Результатов: 507

В России зарегистрирован препарат для лечения осложнённых инфекций

Российское Министерство здравоохранения сообщило о регистрации препарата Центра имени Н.Ф. Гамалеи "Фтортиазинон". Как пояснили в пресс-службе ведомства, это антибактериальное лекарство в форме таблеток для лечения осложнённых инфекций. lifenews.ru »

2024-4-6 12:40

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура. lifenews.ru »

2024-4-6 08:17

Россиянка умерла в муках от загадочной болезни после лечения в клинике отеля в Египте

36-летняя уроженка Салавата (Башкортостан) умерла в муках после лечения в приотельной клинике египетского Шарм-эль-Шейха. Как сообщает SHOT, у женщины по имени Анастасия упала температура до 33 градусов, потемнела кожа и отказали ноги. lifenews.ru »

2024-3-21 15:18

Врач назвала один народный метод лечения ячменя, который действительно работает

Ячмень — болезненная припухлость на веке, часто не требует специального лечения и может пройти самостоятельно в течение 2–3 дней. Однако в некоторых случаях не обойтись без похода к окулисту. Кому нельзя лечить ячмень дома, в беседе с Life.ru рассказала врач Нина Зубова. lifenews.ru »

2024-3-20 15:19

МакSим отказывается петь вживую на корпоративах из-за последствий лечения алкоголизма

Певица Марина Абросимова, известная как МакSим, сообщила о приостановке творческой деятельности. При этом она готова выступать на корпоративах, но с фонограммой. Как узнал Mash, причиной стали последствия лечения от алкогольной зависимости. lifenews.ru »

2024-3-16 14:11

Учёные открыли способ лечения насморка при помощи донорских соплей

Исследователи из Лундского университета в Швеции выяснили, что пересадка микробиоты носовой полости от донора может снизить симптомы хронической заложенности носа и сенной лихорадки. Результаты их эксперимента опубликованы в журнале Microbiological Research (Microbio Res). lifenews.ru »

2024-3-5 15:23

Найдена новая возможность для лечения деменции

Американские ученые предложили новый подход для лечения болезни Альцгеймера. Прогрессирующее заболевание, затрагивающее многих престарелых людей по всему миру, на данный момент не имеет эффективного лечения. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 17:34

Раненого бойца СВО, летевшего домой после лечения, сняли с рейса из-за запаха табака

Раненого участника специальной военной операции, летевшего домой после лечения, высадили с самолёта "Победа" в Москве. Бортпроводники утверждали, что от мужчины сильно пахло табаком. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 21:39

Названы факторы, влияющие на стоимость лечения зубов, и один из них зависит от пациента

Лечение зубов — процедура не из дешёвых. Стоматологи часто слышат от пациентов, что ценник слишком высокий, поэтому те откладывают визит на потом. В итоге это приводит к ещё большим проблемам и затратам в будущем. lifenews.ru »

2024-2-16 22:25

Не только ожоги: Хирург объяснил, почему от лечения простуды "над картошкой" больше вреда, чем пользы

Старый народный метод лечения простуды — ингаляции паром от варёной картошки — может принести больше вреда, чем пользы. И дело не только в возможных ожогах, как у двухлетней девочки из Колпино. Об этом Life. lifenews.ru »

2024-2-14 13:30

В Центре Алмазова впервые в мире применили монотерапию для лечения колита у ребёнка

Малыш поступил к медикам в крайне тяжелом состоянии: он боролся за свою жизнь с самого рождения. piter.tv »

2024-2-13 13:58

Ученые из Питсбурга назвали новый способ лечения потери слуха

Ученые из университета Питсбурга нашли еще один способ вылечить слуховые патологии. Танос Цунопулос, доктор философии, директор Питтсбургского исследовательского центра слуха при Медицинской школе Университета Питтсбурга, сосредоточил свою научную карьеру на исследовании работы слуха и разработке способов лечения шума в ушах и потери слуха. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 11:26

Психиатрам тюремной больницы в Ростове, запытавшим двух заключённых до смерти, вынесли приговор

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил сотрудников ростовской больницы ГУ ФСИН к тюремным срокам за то, что под видом лечения в медицинском учреждении пытали заключённых. Организатор "лечения" — бывший заместитель начальника МОТБ-19 — получил семь лет шесть месяцев колонии общего режима. lifenews.ru »

2024-1-31 16:43

"Расплавится ткань": Врач назвал ужасающие последствия лечения ячменя в домашних условиях

Многие россияне ошибочно относят ячмень к категории несерьёзных заболеваний, игнорируя посещение врача в случае появления такого недуга. А между тем самолечение на дому в большинстве случаев лишь усугубляет воспалительные процессы, предупредил офтальмолог Вячеслав Куренков. lifenews.ru »

2024-1-24 07:54

Стоматолог назвала признаки хорошей пломбы, которая не вылетит сразу же после лечения

Хорошая пломба может быть сделана только из качественных материалов и не должна выделяться цветом на фоне зуба. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-12-9 02:39

Плазмолифтинг и PRP-терапия для лечения суставов

Плазмолифтинг включает в себя извлечение и концентрирование тромбоцитов из крови пациента для создания раствора, богатого факторами роста, цитокинами и другими биологически активными веществами. piterets.ru »

2023-12-8 13:33

Никакого чеснока: Россиянам назвали самые опасные методы лечения насморка

Насморк может спровоцировать серьёзнейшие осложнения, поэтому лечить его следует правильно, рассказал оториноларинголог Руслан Нигматуллин. Одним из опасных методов домашнего лечения медик считает "прогревание" чесноком, дольки которого засовывают в нос. lifenews.ru »

2023-11-17 18:29

Оториноларинголог Нигматуллин назвал самые опасные методы лечения насморка

Хирург Руслан Нигматуллин озвучил, какие методы лечения насморка самые опасные. Народные средства не всегда хороши. Оториноларинголог и хирург Городской Покровской больницы Руслан Нигматуллин рассказал о самых опасных методах лечения насморка. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 18:05

7 диких способов лечения на Руси, которые вовсю использовали знахари

Что лечили высушенными пчелиными матками? И чем таким отвратительным отпугивали болезнь? Не знаете? А русские крестьяне знали. Приготовьтесь окунуться в дикие лайфхаки предков. lifenews.ru »

2023-11-13 19:00

На Ленинградской АЭС будут производить изотопы для лечения онкологии

Лютеций-177 применяют для лечения опухолей в желудочно-кишечном тракте, надпочечниках и щитовидной железе, менингиом в запущенной стадии. spb.aif.ru »

2023-10-24 14:22

В России разработали препарат для лечения рака светом. Разбираемся, сможет ли страна с его помощью победить онкологию

MSK1.RU поговорил с врачами-онкологами об эффективности нового лекарства fontanka.ru »

2023-10-7 07:00

Ядовитых бразильских пауков решили использовать для лечения импотенции

Учёные создали альтернативу виагре, а одним из главных компонентов препарата стал яд бразильского бананового паука, укус которого вызывает длительную болезненную эрекцию — приапизм. Об этом сообщила пресс-служба Федерального университета Минас-Жерайс в Бразилии. lifenews.ru »

2023-10-6 12:12

Девятиклассник из Казани изобрёл прибор для лечения косоглазия

Девятиклассник из Казани Глеб Смородинов придумал и сконструировал прибор для лечения детского косоглазия. О своём изобретении он рассказал во время встречи главы Роспатента Юрия Зубова со школьниками. lifenews.ru »

2023-9-7 14:45

В Гатчине откроют центр для лечения онкоофтальмологических заболеваний

В Гатчине планируют открыть новый центр протонной лучевой терапии для лечения онкоофтальмологических заболеваний. piter.tv »

2023-8-24 16:34

Гайморит, мигрень и онкология: Стоматолог перечислила последствия отказа от лечения зубов

Отказ от посещения стоматолога на фоне нарушения здоровья зубов может обернуться появлением более опасных для организма заболеваний. По словам главврача клиники Smilestudio Луизы Автандилян, под угрозой оказываются едва ли не все органы. lifenews.ru »

2023-8-16 19:08

Онкоцентр имени Напалкова: успешное спасение пациентов с раком легкого на последней стадии благодаря новым методам лечения

Успешное спасение пациентов от рака легкого на последней стадии стало возможным благодаря передовым методам лечения, используемым в Онкоцентре имени Напалкова. piter.tv »

2023-8-1 12:39

Россиянам назвали эффективные народные методы лечения ожогов

Самые распространённый вид ожогов — термические, которые могут появиться на теле от солнца, кипятка или раскалённых предметов. Действия по оказанию помощи в таком случае зависят от степени и площади поражения. lifenews.ru »

2023-7-16 17:28

Костомарова выписали из больницы после полугода лечения

Отечественного фигуриста и олимпийского чемпиона Романа Костомарова в четверг, 6 июля, наконец выписали из больницы. В ней спортсмен провел полгода — 175 дней. За жизнью и здоровьем фигуриста следила вся страна, каждый по-настоящему переживал. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 15:34

Кардиолог назвал самые опасные народные методы лечения гипертонии

Гипертоники часто прибегают к народным методам лечения заболевания, однако увлечение подобными способами может стать причиной тяжёлых последствий для здоровья. Об этом Лайфу рассказал кардиолог клиники "Евроонко", кандидат медицинских наук Сергей Кадин. lifenews.ru »

2023-6-27 12:54

Создана уникальная "живая" маска для лечения ожогов

Учёные разработали новый гидрогелевый материал для перевязки, который способен облегчить лечение ожогов и рака. Об этом сообщает Университет Ватерлоо. lifenews.ru »

2023-6-7 15:17

Эксперт рассказал о способах лечения солнечного ожога

Лето и жара на улице могут не только радовать, но и огорчать. Например, одна из потенциальных проблем — солнечные ожоги. С ними столкнуться может каждый, а вот о лечении мало кто знает. В первую очередь пострадавшему от солнца человеку нужно охладить обгоревшие участки кожи. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 18:38

Учёные разработали пластырь для лечения аллергии на арахис у детей

Международная команда учёных разработала пластырь для лечения аллергии на арахис у детей. Как пишет New England Journal of Medicine, средство под названием Viaskin является формой иммунотерапии. Дети постепенно подвергаются воздействию небольших частиц арахисового белка в качестве тренировки их иммунной системы на переносимость аллергена. lifenews.ru »

2023-5-14 02:06

Врач перечислила методы "лечения" акне, которыми можно сделать только хуже

Ряд методов лечения акне могут не только не помочь коже, но и навредить. Среди них неправильный уход, гормональные и спиртосодержащие средства. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог, дерматолог, миколог "СМ-Косметологии" Кристина Тогоева. lifenews.ru »

2023-5-3 10:47

Дерматолог назвала 5 нетрадиционных способов лечения, которые лишь усугубят вашу аллергию

Человечество столкнулось с аллергией много лет тому назад, когда ещё не было ни таблеток, ни спреев, ни круглосуточных аптек в шаговой доступности. Первые упоминания об аллергии можно встретить в летописях, которые датированы около четырёх тысяч лет до нашей эры. lifenews.ru »

2023-4-21 08:00

Врач предложила внезапный и очень эффективный метод лечения бородавок

Сок сырого картофеля способен помочь в борьбе с мелкими вирусными бородавками. Об этом рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог Центральной поликлиники на Басманной ЦКБ "РЖД-Медицина" Елена Юцмюц. lifenews.ru »

2023-4-14 17:02

Названы 3 народных метода лечения гастрита, которые сделают только хуже

Гастрит — крайне неприятное и распространённое заболевание, представляющее собой воспаление слизистой оболочки желудка. Среди его симптомов боль, жжение, тяжесть в эпигастральной области, чувство переполнения, раннего насыщения и тошнота. lifenews.ru »

2023-4-5 14:35

Врачей Коммунарки отстранили от лечения Костомарова и готовят его к перевозке в Германию

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова готовят к транспортировке в Германию для лечения и восстановления. Как стало известно Mash, всех врачей больницы в Коммунарке отстранили от работы со звёздным пациентом. lifenews.ru »

2023-4-1 14:13

Врач рассказала, почему стоматит может вернуться и как этого не допустить

Стоматит может возникать повторно из-за снижения иммунитета и лечения на основе антибиотиков. О причинах такого недуга и способах лечения Лайфу рассказала стоматолог-ортопед, основательница клиники авторской стоматологии "Астевита" Евгения Бойцова. lifenews.ru »

2023-3-28 13:05

В России появился препарат для лечения рака крови и костного мозга

В России зарегистрировали новый препарат для лечения рака крови и костного мозга. Об этом сообщает пресс-служба минздрава РФ. Сейчас это лекарство уже в числе жизненно необходимых. Его создавали  на основе модифицированной борной кислоты, которая вызывает внутреннее нарушение функций опухолевых клеток и задержку роста новообразования. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 17:40

Врач назвал единственные эффективные сосудосуживающие капли для лечения насморка

Самыми эффективными сосудосуживающими каплями для лечения насморка являются детские препараты. Об этом рассказал врач-отоларинголог Владимир Зайцев в беседе с News.ru. lifenews.ru »

2023-3-14 13:42

Витамин С назван плохим способом лечения вирусов

В сезон простуд многие пытаются защититься от вирусов с помощью витамина С. Как на самом деле это вещество влияет на организм, рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2023-3-14 07:46

Депздрав Москвы опроверг данные о пропаже из аптек препарата для лечения Паркинсона

Сообщения о пропаже из аптек Москвы препарата для лечения болезни Паркинсона "Акинетон" не соответствуют действительности, в столице имеется запас медикамента на четыре месяца. Об этом заявила пресс-служба Департамента здравоохранения города в ответ на домыслы СМИ. lifenews.ru »

2023-1-16 21:01