Результатов: 747

В Петербурге запретят выход на лед с 15 марта

Петербуржцам запретили выходить на лед всех рек города и Финского залива с 15 марта. Жителям и гостям Петербурга запретили выходить на лед любых водоемов в черте города с 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 17:59

В Ленобласти под лед провалился УАЗ с двумя мужчинами

В Лужском районе Ленинградской области был обнаружен затонувший УАЗ с двумя пассажирами.   Как стало известно Gazeta. SPb, автомобиль провалился под лед на Сяберском озере всего в 10 метрах от берега. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 12:31

Петербуржцев предупредили о правилах безопасности на весеннем льду

Жителям Петербурга и Ленобласти напомнили об опасности выхода на весенний лед. Приходящая весна начинает растапливать лед, долгое время росший на водоемах Ленобласти. Выходящее то и дело из-за туч солнце растапливает поверхность озер и рек, что делает лед рыхлым и неустойчивым. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 13:10

В Ленобласти три человека провалились под лед на снегоходе

В Выборгском районе Ленинградской области снегоход с тремя людьми провалился под лед. В результате один человек погиб. Инцидент произошел в акватории Выборгского залива вблизи поселка Чулково. Снегоход провалился между островами Кубенским и Быстринным. newdaynews.ru »

2024-2-12 11:42

Эрмитажный кот открыл стадион «СКА Арены»

Эрмитажный кот первым вышел на лед «СКА Арены». Первая игра на стадионе состоится в воскресенье, 11 февраля. Существует примета, что в новое жилье первыми нужно запускать домашних питомцев, в частности, котов. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 12:32

На лед петербургской "СКА Арены" первым пустили кота из Эрмитажа

Согласно сценарию ролика, кот узнает о матче СКА с ХК "Сочи", после – приобретает на него билет, лонгслив с логотипом сборной и едет на "СКА Арену" вместе с хоккеистами. piter.tv »

2024-2-11 09:24

Вертолет МЧС потерпел крушение и ушел под лед Онежского озера

В Карелии потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС России. Предположительно, машина ушла под лед вместе с экипажем. Вертолет выполнял тренировочный полет. Как сообщили в региональном управлении МЧС, воздушным судном управлял опытный экипаж с тысячами часов налета. newdaynews.ru »

2024-2-5 07:52

Исаакиевский собор и Александрийская колонна в Петербурге остаются белыми из-за морозов

Часть зданий в Санкт-Петербурге покрыл снежный лед, который не успел растаять.   Необычный полностью белый цвет приобрели Александрийская колонна и Исаакиевский собор. Еще 9 января в Северной столице некоторые здания, в том числе и исторические, начали покрываться белым инеем. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 16:51

Жители Петербурга взяли детей и вышли на лед Невы

Лед Невы превратился в платформу притяжение для жителей Петербурга 2 января. Взяв за руки своих детей, некоторые решили отважиться на опасную, но волнующую прогулку. Согласно информации, полученной от корреспондента Мойки78, жители города, находящиеся на пляже Петропавловской крепости и Стрелке Васильевского острова, вышли на Неву для прогулок. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 19:00

Фигурист Костомаров вышел на лед в коньках впервые после ампутации конечностей

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров показал, как стоит на коньках после операции по ампутации конечностей. В своем Telegram-канале спортсмен опубликовал видеоролик, на котором в протезах катается на коньках. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 14:06

Жителям Петербурга напомнили о штрафах за выход на лед

Петербуржцам напомнили об административной ответственности за выход на лед. Речь идет о штрафах. В Петербурге с 15 ноября 2023 по 15 апреля 2024 года установили запрет на выход на лед. В прокуратуре жителям и гостям города решили напомнить, что за выход на лед предусмотрены штрафы. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 12:18

В Петербурге запретят выход на лед с 15 ноября

В Петербурге с 15 ноября начнет действовать запрет на выход на лед. Он будет действовать до 15 апреля. В Петербурге с 15 ноября запрещается выход на лед. Ограничение будет длиться до 15 апреля. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 18:22

Фигурист Костомаров признался, что хочет выйти на лед в коньках

Российский фигурист Роман Костомаров признался, что хочет выйти на лед в коньках, а не кроссовках, как это было на шоу в августе. Во время просветительского марафона «Знание. Первые» Костомаров заявил, что регулярно занимается спортом и его ноги уже окрепли, поэтому он хочет выйти на лед в коньках. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 20:25

В Мурманской области школьник погиб, провалившись под лед

В Мурманской области 12-летний мальчик провалился под лед и утонул. Тело ребенка обнаружили водолазы. Об этом сообщает региональное управление МЧС. Мальчик пропал накануне в селе Алакуртти. Ребята вышли на неокрепший лед реки... newdaynews.ru »

2023-10-24 14:28

Авербух взял на работу Костомарова

Костомаров решил выйти на лед перед публикой. Он сделал это в рамках проекта Авербуха. Продюсер Илья Авербух заявил, что выступление недавно пережившего ампутацию кистей и стоп олимпийского чемпиона Романа Костомарова на гала-шоу «Письма любви» — это не разовая акция. gazeta.spb.ru »

2023-8-24 19:42

Роман Костомаров впервые после ампутации вышел на лед

Спортсмен выступил вместе с супругой. Зрители проводили их овациями. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров вышел на лед впервые после тяжелой и продолжительной болезни, в результате которой ему ампутировали обе стопы и обе кисти. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 19:42

Сотрудники МЧС России напоминают гражданам воздержаться от выхода на тонкий лед

С наступлением потепления и плюсовой температуры лед на водоемах становится рыхлым и ломким, его истончают подводные течения и родники, растительность вдоль береговой линии. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-19 08:05

За время действия запрета выхода на лед в Петербурге спасли 226 человек

Сотрудники ГУ МЧС постоянно напоминали и продолжают напоминать жителям, что сейчас выходить на лед крайнее опасно — зима отступает, а значит лед совсем не такой крепкий, как может казаться на первый взгляд. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 14:05

Участник группы Cream Soda провалился под лед на Волге

В Некрасовском районе Ярославской области группа отдыхающих провалилась под лед, переходя реку Волгу. Среди них был участник музыкальной группы Cream Soda – Дима Нова. Об этом сообщили в официальном сообществе коллектива во «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2023-3-20 15:58

Осторожно, лед! Как вести себя при весеннем ледоходе

В марте начинается весенний ледоход. Температура в Северной столице приближается к рекордной отметке. В том, как обезопасить себя и помочь другим в случае проваливания под лед, разбиралась Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 15:40

У Володарского моста в Петербурге мужчина ушел под лед

В Невском районе Санкт-Петербурга мужчина провалился под лед. Спасатели пытаются его отыскать, но пока безрезультатно. «У Володарского моста мужчина ушел под лед», – написали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во ВКонтакте. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 15:01

На Байкале провалился под лед автомобиль с тремя людьми

Казалось бы, прописная истина — кататься по льду на авто вне ледовых переправ нельзя. Сотрудники МЧС и других ведомств неоднократно предупреждали жителей о том, насколько это может быть опасно. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 12:48

На набережной Фонтанки иномарка вылетела на лед

В Петербурге в ночь с 6 на 7 января автомобиль на набережной Фонтанки вылетел на лед. Машина влетела в забор, протаранила его и оказалась на поверхности реки, пишет 78. ru. Спасателям удалось достать иномарку с помощью крана. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 14:59

В Петербурге усилили патрулирование водных объектов

В Санкт-Петербурге по-прежнему действует запрет выхода на лед. В связи с этим патрулирование водных объектов было усилено, сообщили в пресс-службе правительства города. «В Петербурге до 15 января продолжает действовать запрет выхода на лед водных объектов», – отметили в официальном telegram-канале Смольного, добавив, что соответствующее постановление Правительства губернатор Александр Беглов подписал еще 10 ноября 2022 года. gazeta.spb.ru »

2023-1-6 20:36

Ледяная сенсация. Ученые Петербурга добудут лед возрастом миллион лет

Сегодня не только Россия стремится добыть образцы древнего льда. Аналогичные программы есть у Китая, Австралии, Японии. spb.aif.ru »

2022-12-29 09:52

На канале Грибоедова мужчина провалился под лед

В Санкт-Петербурге мужчина провалился под лед на канале Грибоедова. Тело погибшего извлекли из-подо льда утром в воскресенье, 25 декабря. О происшествии рассказали очевидцы из числа подписчиков сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-12-25 19:48

Опаснее, чем дороги: МЧС предупреждает об опасности прогулок по замерзшим водоемам

Большую опасность, чем лед на тротуаре и проезжей части, представляет только ледяной покров водоемов. Об опасности проваливания под лед жителей России предупреждает пресс-служба МЧС. «С начала ледостава в этом году провалились под лед и не смогли выбраться уже 33 человека, включая трех детей», – сообщили в официальном telegram-канале экстренной службы. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 11:03