Результатов: 725

Медик предупредила об опасность раскусывания таблеток

Медик рассказала, чем чревато раскусывание во рту некоторых лекарств. Человек болеет и избавляться от симптомов ему часто помогают таблетки. Круглые, капсульные и сыпучие лекарства по-разному влияют на организм и в разное время начинают действовать. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 09:27

«Нет ничего своего». Российский рынок лекарств на 90% зависит от импорта — фармакологи объяснили почему

Отечественная промышленность работает на зарубежных разработках, а собственные создать не получается fontanka.ru »

2024-4-8 13:03

Всего 10–15 повторений: Названо шесть упражнений – лекарств от "пивного живота"

Борьба с так называемым пивным животом должна основываться на двух столпах: правильном питании и многосоставных упражнениях. К числу последних относятся становая тяга, приседания, выпады, жим лёжа, отжимания и планка, которые задействуют сразу несколько групп мышц, рассказала тренер и диетолог Мария Волынкина. lifenews.ru »

2024-3-6 03:02

Путин поручил выпускать больше потребительских товаров, лекарств и станков

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию заявил о необходимости нарастить выпуск потребительских товаров, лекарств, оборудования, станков и транспортных средств. Life.ru ведёт прямую трансляцию мероприятия. lifenews.ru »

2024-2-29 13:51

Петербуржцам рассказали, как справляться с гипертонической болезнью без лекарств

Гипертоническая болезнь является хронической, ее основной симптом – стойкое повышение артериального давления. piter.tv »

2024-2-17 20:03

Кардиолог Малев рассказал о способах борьбы с гипертонической болезнью без лекарств

Медик Эдуард Малев назвал метод борьбы с гипертонической болезнью без лекарств. Однако им можно воспользоваться при определенных показателях здоровья. Доктор медицинских наук Эдуард Малев в беседе с журналистами рассказал, можно ли нормализовать состояние при гипертонической болезни без лекарств. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 17:01

Таможенники нашли почти 70 кг лекарств у прилетевшего из Стамбула россиянина

Дагестанские таможенники обнаружили почти 70 килограммов лекарств у прилетевшего из Стамбула россиянина. Об этом Life. ru сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). 26-летнего пассажира остановили для досмотра в зелёном коридоре аэропорта Махачкалы. lifenews.ru »

2024-2-15 11:45

В Минздраве рассказали, что будут делать в случае дефицита импортных лекарств

Российские власти в интересах населения могут принять решение о запуске собственного производства аналога какого-либо зарубежного препарата. Как заявил в интервью РИА "Новости" глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко, у России большая компетенция в сфере фармацевтики. lifenews.ru »

2024-2-2 07:54

Европейские страны несут миллиардные убытки из-за просрочки лекарств от ковида

Страны Европы к февралю 2024 года могут потерять до 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против коронавируса Paxlovid американской компании Pfizer. Об этом сообщила Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-3 03:07

Названо пять популярных лекарств, вызывающих привыкание

Регулярное употребление слабительных препаратов чревато возникновением зависимости от лекарства и отказом кишечника работать самостоятельно. Более эффективно избавиться от запоров помогут правильное питание и активный образ жизни. lifenews.ru »

2023-12-12 00:40

Российский рынок лекарств показывает устойчивый рост, пишут СМИ

Благодаря росту экономики российская фармацевтическая отрасль успешно наращивает производство и продажу своей продукции, следует из материала RuNews24. Подчёркивается, что в минувшем 2022 году этому сектору помогло его исключение из санкционного списка, так как доля импортных лекарств достигает 50%. lifenews.ru »

2023-12-9 14:11

В Минздраве РФ заверили в наличии лекарств от китайской "пневмонии наоборот"

На российском рынке есть лекарства против микоплазменной инфекции, поэтому распространение болезни находится под контролем. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Медицина и качество" рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-6 11:44

Названо девять природных лекарств от рака, которые есть в каждом магазине

Значимую роль в профилактике рака играет рацион, заявил онколог-химиотерапевт Максим Астраханцев. Дабы минимизировать риск появления злокачественных новообразований, в меню нужно добавлять источники антиоксидантов, рассказал он в интервью РИАМО. lifenews.ru »

2023-11-30 02:50

В Ленобласти прокомментировали слухи о нехватке лекарств для диабетиков

Александр Жарков отметил, что информация о дефиците искажает реальную картину обеспечения медицинскими изделиями. piter.tv »

2023-11-21 12:54

Российские аптеки стали отказываться от продажи психотропных лекарств

В аптеках России уменьшилось количество сильнодействующих психотропных лекарств из-за строгого контроля и регулируемых цен, сообщает РБК. В частности, стало труднее найти транквилизаторы и препараты против эпилепсии, как отечественные, так и зарубежные. lifenews.ru »

2023-11-20 11:16

В Москве мошенники развели 70-летнюю разработчицу лекарств для детей на баснословную сумму

В Москве 70-летнюю разработчицу лекарств для новорождённых обманули на 10,5 миллиона рублей. Всё началось неделю назад, когда женщине в мессенджере Telegram написали аферисты, представившиеся службой безопасности Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик (ФБУ "ГИЛС И НП"), где жертва мошенников работала раньше. lifenews.ru »

2023-10-22 15:34

"Вот и сидите без лекарств": Почему Андрей Макаревич проклинает россиян

Резкие заявления Андрея Макаревича* по поводу России и СВО, регулярно появляющиеся в СМИ и соцсетях, возможно, имеют вполне понятную причину: "машиниста" беспокоит его финансовое будущее, которое, как оказалось, обеспечивалось только на родине. lifenews.ru »

2023-9-26 01:40

Мифы и правда о гомеопатии: Можно ли отказаться от лекарств и жить до 150 лет

На полках аптек можно без труда найти любое гомеопатическое средство — от заложенности носа, больного горла и живота. Но стоит ли доверять таким средствам, рассказали "Вечерней Москве" врач-диетолог Елена Соломатина и психолог Светлана Колосова. lifenews.ru »

2023-9-26 19:38

В Минздраве пояснили новые требования продаж лекарств по рецепту

Россиянам не стоит опасаться дефицита лекарств на фоне новых требований для аптек о продаже перечня рецептурных препаратов. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ Минздрава. lifenews.ru »

2023-8-25 23:43

Аптечка туриста: Названо 10 лекарств, без которых нельзя ехать на отдых

В любой поездке под рукой должны быть лекарства, поэтому так важно правильно собрать дорожную аптечку, чтобы избежать проблем во время отдыха. Об этом Лайфу рассказала врач общей практики, эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. lifenews.ru »

2023-8-21 11:10

В Петербурге за полгода 33 горожанина восстановили право на получение лекарств

Общая сумма 20,4 млрд рублей. Об этом заявили в ФССП. В Петербурге 33 человека восстановили права на получение жизненно важных лекарств за первые полгода 2023 года. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления федеральной службы служебных приставов по городу на Неве. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 14:02

Кардиолог перечислила пять способов снизить давление без лекарств

Регулярная активность и здоровый сон могут снизить необходимость в приёме лекарств при гипертонии. Об этом в беседе с порталом HealthDay заявила кардиолог Йельской медицинской школы Джойс Оэн-Сяо. lifenews.ru »

2023-8-7 02:30

Комздрав сообщает о риске недопоставок лекарств для больных ВИЧ

А также приглашает на музыкальный фестиваль, посвященный Международному дню борьбы с гепатитом. Там можно будет пройти бесплатное тестирование на гепатиты В и С, а также на ВИЧ-инфекцию. neva.versia.ru »

2023-7-29 20:40

В Петербурге дополнительно закупят лекарства для ВИЧ-больных из-за проблем с поставками

В Петербурге организовали дополнительную закупку лекарств для ВИЧ-больных на 459 млн рублей. Это связано с недопоставкой в город препаратов федеральным центром. В Петербурге выделят 459 млн рублей на закупку семи антиретровирусных лекарственных препаратов для ВИЧ-больных. gazeta.spb.ru »

2023-7-28 15:08

Россиян предупредили о возможном резком сокращении поставок лекарств для животных

Ужесточение правил ввода в оборот ветпрепаратов может привести к образованию дефицита тех, что привозят из-за рубежа. На данный момент новым требованиям отвечают лишь 19 лекарств из 127, которые ввозились в РФ в прошлом году. lifenews.ru »

2023-7-14 12:53

СБУ обвинила украинскую компанию в продаже лекарств для Российской армии

Служба безопасности Украины обвинила фармацевтическую компанию в Житомирской области в продаже лекарств для Российской армии. Директору предприятия, название которого не называется, уже предъявили обвинения. lifenews.ru »

2023-7-8 18:38

Врач перечислила шесть главных ошибок при приёме лекарств

Нарушение рекомендаций врача или правил применения конкретного препарата может привести к серьёзному ухудшению здоровья. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. Первым и самым распространённым из них медик назвала несогласованность со специалистом — приём таблеток "на своё усмотрение". lifenews.ru »

2023-6-26 02:04

Власти Липецкой области: В медучреждениях есть необходимый запас лекарств

В больницах Липецкой области имеется необходимый запас лекарств и продуктов. Там оказывают помощь пациентам в полном объёме. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2023-6-25 20:59

Росздравнадзор сообщил о достаточных запасах лекарств в ростовских аптеках

В аптеках Ростова-на-Дону есть достаточное количество препаратов. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Росздравнадзора. lifenews.ru »

2023-6-25 18:34

Правительство продлило упрощенный порядок регистрации лекарств до конца 2024 года

Данная инициатива позволит отечественным фармацевтическим производителям быстрее выводить медикаменты на внутренний рынок. piter.tv »

2023-6-5 11:56

В Петербурге снижается доля импортных лекарств

Доля продаж импортных лекарств в аптеках Санкт-Петербурга обвалилась до 41%. При этом в некоторых категориях препараты. зарубежные продукты все также занимают основную часть рынка. Как передает издание «Ведомости», по итогам января-апреля 2023-го доля продажи импортных лекарств в аптеках Санкт-Петербурга составила 41%, а в рублях – 59%. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 10:49

Эксперт раскрыл главную опасность неправильного хранения лекарств

Несмотря на то что в инструкциях к лекарствам указываются условия хранения, большинство людей пренебрегают этими правилами и складывают их все в одну аптечку. Как рассказал управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов, это может привести к сокращению срока годности или даже сделать препарат вредным для здоровья. lifenews.ru »

2023-5-21 02:10

USE THE NEWS: Ситуация вокруг намыва В.О., запрет рекламы безрецептурных лекарств и проверка Европейского университета

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 22:03