Результатов: 279

Провизор раскрыл, как купить лекарство за 50 рублей вместо 500 и не поплатиться здоровьем

Приходя в аптеку за привычными лекарствами, нередко можно встретить большой разброс цен на, казалось бы, один и тот же препарат. Например, всем привычную ацетилсалициловую кислоту (аспирин) можно найти за 19 рублей, а можно и за 500. lifenews.ru »

2024-3-13 10:00

Названо популярное "лекарство", подрывающее работу иммунитета

Введение в организм дополнительных интерферонов для "помощи" иммунитету зачастую оказывает негативный эффект, снижая его способность к борьбе с вирусами и бактериями. Краткий ликбез на эту тему для "Газеты.ru" провёл иммунолог Павел Волчков. lifenews.ru »

2024-3-2 05:02

Названо популярное лекарство от насморка, которое грозит детям смертью

Препарат "Нафтизин", который прописывают пациентам от заложенности носа, может привести к летальному исходу при лечении детей. Об этом рассказала отоларинголог Светлана Марнова. lifenews.ru »

2024-1-23 14:51

На очереди люди: Учёные успешно испытали на грызунах лекарство от болезни Альцгеймера

Специалисты медицинского центра Университета Небраски протестировали на животных с болезнью Альцгеймера экспериментальную клеточную терапию. Результаты исследования превзошли все ожидания, они опубликованы в журнале Molecular Neurodegeneration. lifenews.ru »

2023-12-31 23:45

У учёных появилась надежда найти лекарство от слабоумия

Генетическая мутация, обнаруженная у жительницы Колумбии, защитила её от поздней фазы болезни Альцгеймера. Результаты исследования учёных Медицинской школы Вашингтонского университета опубликованы в журнале Cell. lifenews.ru »

2023-12-13 23:55

Учёные открыли неожиданное лекарство против ковида, от которого кофеманы будут в восторге

Учёные установили, что кофе способен снизить риск заболевания коронавирусом. Напиток может препятствовать проникновению штаммов в клетки человеческого тела. Об этом говорится в исследованиях, опубликованных в BioMed Central (ВСМ). lifenews.ru »

2023-11-18 16:46

Заповедные бидоны: Топ-7 домашних предметов из СССР как лекарство от ностальгии

Почему времена времянок и отсутствие тотального комфорта теперь воспринимаются как стиль советской романтики и сколько она стоит. lifenews.ru »

2023-9-30 01:42

В Россию перестанут возить американское лекарство от опасной болезни

В Россию прекратят поставлять препарат от гепатита С "Зепатир". Об этом сообщает Росздравнадзор. Уточняется, что уведомление о прекращении поставок ведомство получило в начале июля. lifenews.ru »

2023-8-22 13:15

"Лекарство без противопоказаний": В Минздраве перечислили главные плюсы занятий спортом

Регулярная физическая активность помогает снизить риск депрессии, тревоги, а также улучшает сон. Об этом в День физкультурника заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. lifenews.ru »

2023-8-13 17:48

Россиянам рассказали, как донести лекарство от аптеки до дома, чтобы не пострадать от побочек

Качество лекарств, которые долгое время хранились в неподходящих условиях, сильно снижается, а у некоторых людей могут проявиться или усилиться побочные реакции на такие препараты. Об этом заявил управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов. lifenews.ru »

2023-7-7 17:06

В Совфеде заявили, что Украина больна терроризмом, а СВО — лекарство

Киев своими действиями снова подтвердил, что Украина — государство-террорист. Такое заявление сделала Ольга Ковитиди, сенатор РФ и член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. lifenews.ru »

2023-7-4 15:19

Российские ученые сделают лекарство от рака из природного яда

Российские ученые из Саранска, используя в качестве основы ядовитый борщевик. Если у них получится, опасное растение позволит излечивать рак. И подобные разработки не нашли отклика у экоактивистов. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 14:05

Российские учёные создали "лекарство от расизма"

Команда российских учёных, в которую вошли биолог из Зоологического музея МГУ имени Ломоносова Александр Мартынов и Татьяна Коршунова из Института биологии развития РАН, изобрела так называемое лекарство от расизма. lifenews.ru »

2023-3-8 19:08

Кто создал новое лекарство от болезни Альцгеймера в Петербурге?

Метод проанализируют на токсичность и мутацию, а также выявят побочные эффекты. Затем определят необходимую для человека дозировку, а после лабораторных опытов уже приступят к клиническим испытаниям. spb.aif.ru »

2023-1-17 11:52

В Петербурге тестируется лекарство от болезни Альцегеймера

Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) разработали препарат, который может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера. О проведении успешных испытаний на животных сообщили в пресс-службе вуза. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 11:56

Родителям объяснили, как дать детям лекарство, если таблетка слишком большая

Чтобы ребёнок без проблем принял большую таблетку, её можно измельчить в порошок и дать вместе с водой в ложке или с помощью шприца. Об этом Лайфу рассказала логопед-дефектолог Юлия Покровская. lifenews.ru »

2022-12-28 10:40

Учёные нашли эффективное и безопасное кроворазжижающее лекарство при инфаркте

Американские учёные из Школы медицины Икана на базе медцентра Маунт-Синай обнаружили безопасное и эффективное лекарство для лечения острых сердечных приступов. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Lancet. lifenews.ru »

2022-12-26 18:38

Глубокий вдох: Мир оценил российское лекарство против лёгочных осложнений после COVID-19

Учёные объяснили, почему многие пожилые пациенты с ковидом заболевают повторно и умирают и как с этим бороться. lifenews.ru »

2022-11-4 16:48

На полках российских аптек в ближайшие 10 лет может появиться лекарство от старения

В России в ближайшие 10 лет  проект «Ионы Скулачева» при МГУ им. Ломоносова планируют начать выпуск лекарств от старения. По данным ТАСС, российские ученые разработали и завершили первую фазу клинических испытаний препарата от старения, который увеличивает продолжительность и качество жизни. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 17:20

Бесценная доза: Что собой представляет лекарство за 120 млн рублей, которого так долго ждали в России

Всего один укол спасает от спинально-мышечной атрофии — редкой, но катастрофически тяжёлой болезни, от которой умирает половина рождающихся с ней детей. lifenews.ru »

2022-7-8 00:40

Силуанов призвал не превращать бюджетное "лекарство" в наркотик экономики

Глава Минфина рассказал, к каким негативным последствиям приведет дисбаланс в экономической политике. piter.tv »

2022-6-16 10:14

Найдено лекарство вдвое эффективнее химиотерапии при раке лёгких

Британские учёные нашли более эффективный в сравнении с химиотерапией способ борьбы с онкологией. Об этом говорится на сайте лондонского Института исследования рака. lifenews.ru »

2022-6-4 16:24

Врачи из Ливерпульского университета заявили, что нашли лекарство от оспы обезьян

Медики вывели два наиболее эффективных препарата, один из них был разработан для лечения ветрянки, другой — для борьбы с угрозой применения биологического оружия. lifenews.ru »

2022-5-26 12:01

Первому пациенту в мире введено пожирающее раковые клетки лекарство

Разработчики вакцины запустили начальную стадию испытаний, в которой будут участвовать 100 человек с опухолями. Ранее опыты уже проводились на животных. lifenews.ru »

2022-5-25 11:25

Панацея, но не лекарство: Зачем российскому футболу аналог Лиги чемпионов и будет ли он полезен для команд

Сможет ли новый турнир стать успешным и поможет ли нашим командам в сложных условиях — большая загадка. lifenews.ru »

2022-5-6 00:40

"Лекарство" поступало от руководства: Сдавшийся военный ВСУ рассказал, как раненым под видом обезболивающих давали наркотики

По словам бойца, после приёма препаратов они переставали бояться и своим ходом покидали позиции либо же продолжали бой. Он также отметил, что от этих веществ у людей развивалась зависимость. lifenews.ru »

2022-5-2 11:32

В Подмосковье создали импортозамещающее лекарство от паразитов у питомцев

Заявка на госрегистрацию уже отправлена в Россельхознадзор. Препарат соответствует всем лицензионным требованиям к лекарственным средствам для ветеринарного применения. lifenews.ru »

2022-4-15 19:38

Врач Токарев назвал неожиданное "лекарство" от атеросклероза и болезни Паркинсона

Главное, не злоупотреблять напитком, достаточно ежедневно выпивать 3–4 чашки. А в небольших дозах он полезен даже детям. lifenews.ru »

2022-4-5 16:01

Врач рассказала россиянам, чем можно заменить лекарство, которого не нашлось в аптеке

На фоне санкций Запада, подорожании доллара и евро, проблем с логистическими цепочками и поставками жители России стали сообщать об исчезновении с полок аптек некоторых лекарств. Эксперт рассказала, как правильно в таком случае подобрать аналог, и на что стоит обратить внимание в первую очередь. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 03:23

Жительница Камчатки ждала лекарство от депрессии из Кореи, а получила дело о контрабанде

Сестра пожилой кореянки отправила ей препарат, который в РФ можно купить только по рецепту, а забирать посылку на почту пошёл её супруг. Однако передачку он не получил, а к делу подключилась полиция. lifenews.ru »

2022-2-24 17:49

В России могут одобрить две зарубежные вакцины от коронавируса

В Российской Федерации рассматривается одобрение двух иностранных вакцин от новой коронавирусной инфекции. Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил, что Россия рассматривает заявки импортных производителей препаратов от ковида, передает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 11:15

Петербурженка отсудила у Комздрава 500 тысяч, потраченные на лекарство

Женщина является инвалидом I группы и ей положены бесплатные лекарства, которые она должна принимать ежедневно два раза. piter.tv »

2022-1-25 15:25

Депортированный из Австралии Джокович купил компанию, разрабатывающую лекарство от ковида

Ранее именитый теннисист заявлял, что выступает против обязательной вакцинации от инфекции. Спортсмен также утверждал, что у него есть медотвод. lifenews.ru »

2022-1-19 19:41

Спасительное лекарство. Помогите Максиму побороть лейкоз

В 9 лет Максим прошёл высокодозную химиотерапию и пересадку костного мозга — у него лейкоз. Несмотря на лечение, болезнь вернулась. Чтобы с ней справиться, нужно дорогое лекарство. fontanka.ru »

2022-1-1 11:00

Взлом ковидных генов: Как российское лекарство "МИР-19" разрушает коронавирус

Минздрав зарегистрировал препарат, который обезвреживает SARS-Cov-2 c помощью генетического механизма. Разработчики заверили, что он эффективен против всех штаммов. lifenews.ru »

2021-12-23 11:43

"Вирус размножаться не будет": Гинцбург рассказал, как работает новое лекарство от ковида

По словам академика РАН, перед микробиологами стоит задача добиться снижения репликации SARS-Cov-2 в 100 тысяч раз. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

В Челябинске женщина украла в больнице лекарство и провела эвтаназию своей матери

На допросе обвиняемая рассказала, что её 89-летняя родительница на протяжении долгого времени мучилась из-за болезни. lifenews.ru »

2021-12-15 12:25

В России создали лекарство от тревожности после перенесённого коронавируса

По словам учёных, такое состояние часто появляется после болезни и негативно влияет на психическое здоровье, а также на трудоспособность. lifenews.ru »

2021-12-3 12:38

Российские учёные изобрели лекарство от тревожного расстройства для переболевших ковидом

Сейчас проходит третья фаза клинических испытаний препарата. По итогам второй фазы лекарство показало высокую эффективность и безопасность. lifenews.ru »

2021-12-3 07:40

Российские учёные разработали высокоэффективное лекарство от ковида

Новый препарат создан на основе моноклональных антител. Как отметил академик Александр Макаров, он способен нейтрализовать не только штамм CoViD-19 "дельта", но и "гамма". lifenews.ru »

2021-11-17 17:13