Результатов: 42

"Страховочный батончик": Врач перечислила случаи, когда конфета станет лекарством

Падение уровня сахара в крови не менее вредно, чем подъём, потому что дефицит глюкозы плохо отражается на головном мозге, мышцах и эритроцитах. Помочь в таком случае может вовремя съеденная конфета или кусочек шоколадки. lifenews.ru »

2024-1-12 08:13

В Ленобласти школьники попали в больницу с отравлением лекарством

В Ленинградской области трое несовершеннолетних отправились лекарством. Дети находятся в больнице. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в минувшие выходные в городе Тихвине. newdaynews.ru »

2023-5-15 11:24

В Петербурге ребенка-инвалида обеспечат лекарством только после вмешательства прокуратуры

Прокуратура потребовала обеспечить ребенка-инвалида жизненно необходимым лекарством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале. Известно, что с заявлением в ведомства обратилась дочь женщины. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 09:12

Молодой генетик из Петербурга рассказала о работе над лекарством от рака крови

Юная петербурженка Ирина Караман, которая недавно вернулась с конкурса "Большие вызовы" в Сочи, вместе с серьёзными учёными трудится в Институте цитологии Российской академии наук. В будущем она планирует продолжить работу над личным проектом. lifenews.ru »

2022-8-2 18:00

В Москве студент "угостил" сокурсников просроченным лекарством для сердца, один погиб

Ещё один из учащихся доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. lifenews.ru »

2022-2-16 19:05

Лукашенко назвал коронавирус будущим лекарством от онкологических заболеваний

Он также уверен, что людей с коронавирусом будет проще лечить, чем людей с онкологией. piter.tv »

2021-10-22 19:58

Средство от глистов может стать и лекарством от коронавируса

Однако из-за возможной токсичности требуется дополнительная проверка подобного рода препаратов. Пока исследования проводились только на мышах. lifenews.ru »

2021-8-8 05:24

«Пока я могу сама сидеть и дышать». Почему художнице с редким заболеванием из Петербурга пришлось идти за лекарством в суд

35-летняя Евгения большую часть жизни прожила со знанием, что ещё не создано лекарство от её заболевания. Но когда препарат наконец-то появился и его зарегистрировали в России, петербурженке пришлось доказывать свое право на него. fontanka.ru »

2021-7-17 19:03

Петербурженка подала иск к комздраву, требуя обеспечить её дорогим лекарством

В четверг, 1 июля, Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал и принял к производству исковое заявление к комитету по здравоохранению. Молодая женщина требует от медицинского ведомства обеспечить её лекарством «Спинраза», необходимым ей для сохранения жизни. topdialog.ru »

2021-7-1 18:00

Пригожин назвал секс лучшим лекарством от жары

Продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин рассказал, как спасаться от жары. По данным синоптиков, температура бьет все рекорды за более чем сто лет. По словам Пригожина, в такую погоду нужно как можно чаще заниматься сексом. gazeta.spb.ru »

2021-6-27 04:00

Суд обязал обеспечить малыша из Петербурга дорогостоящим лекарством

У двухлетнего петербуржца редко заболевание, требующее лечения незарегистрированным в стране препаратом. saint-petersburg.ru »

2021-3-30 20:50

Суд обязал комздрав Петербурга обеспечить лекарством ребенка с редким заболеванием

Суд обязал Комитет по здравоохранению Петербурга организовать обеспечение несовершеннолетнего лекарственным препаратом. В понедельник, 29 марта, Куйбышевский районный суд рассмотрел исковое заявление в защиту двухлетнего ребенка. gazeta.spb.ru »

2021-3-29 17:56

Секретарь СНБО Украины назвал сало лучшим лекарством от коронавируса

При этом он уточнил, что в стране разрабатывается система контроля за производством и поставками лекарств.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-29 05:05

Петербург обеспечит 16 детей лекарством от спинальной мышечной атрофии

В ближайшие два месяца 16 петербургских детей со спинальной мышечной атрофией (СМА) будут обеспечены дорогостоящим лекарством «Спинраза». Об этом, отвечая на вопрос Марии Шекуновой, координатора благотворительного фонда «Семьи СМА» по Петербургу и Ленинградской области, сообщил Андрей Сарана, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга. mr7.ru »

2020-2-28 21:12

Петербург лидирует по числу необеспеченных лекарством больных рассеянным склерозом

Люди, страдающие этим заболеванием, добиваются, что петербургские власти закупили для них дорогие, но необходимые препараты „Алемтузумаб“ и „Окрелизумаб“ за бюджетный счет. neva.versia.ru »

2019-10-3 13:55

Петербуржца могут обеспечить лекарством от рассеянного склероза

В Куйбышевском райсуде сегодня проходят предварительные слушания по иску Городской прокуратуры к комитету по здравоохранению Петербурга в защиту интересов Артема Головина — человека с рассеянным склерозом. mr7.ru »

2019-7-22 17:27

В Петербрге 16-летний подросток отравился лекарством

В отделение полиции Приморского района поступила информация о госпитализации школьника в тяжелом состоянии.   Шестнадцатилетний подросток попал в больницу с острым отравлением медицинским препаратом, сообщили Gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-4-28 10:18

В Калининском районе четыре школьника отравились лекарством

Прокуратура Калининского района и Следственный комитет проводят проверку в связи с сообщением об отравлении неизвестным веществом нескольких учеников школы № 633 Калининского района Петербурга. Согласно имеющейся у правоохранительных органов информации, дети съели лекарство, отпускаемым по рецепту. topdialog.ru »

2019-1-22 17:23

Маленькая девочка попала в больницу после отравления лекарством

Мать ребенка случайно закапала двухлетней малышке слишком большую порцию називина. Сейчас девочка находиться в состоянии средней тяжести. gazeta.spb.ru »

2018-10-31 09:49