Результатов: 194

Художник-постановщик «Ленфильма» Владимир Банных умер на 72 году жизни

Он увлекался философией и в совершенстве знал французский язык, сотрудничал и дружил с кинорежиссёрами Вячеславом Сорокиным, Виктором Аристовым, Виктором Бутурлиным, Александром Рогожкиным. spb.aif.ru »

2024-4-4 14:09

Художник-постановщик "Ленфильма" Владимир Банных умер в Петербурге

Коллеги Владимира Михайловича по "Ленфильму" вспоминают его как отзывчивого, доброго, высококлассного профессионала, обладателя обширных знаний и при этом очень скромного человека. piter.tv »

2024-4-3 17:13

Экс-генеральный директор «Ленфильма» заочно арестован

Тверской районный суд Москвы принял решение о заочном аресте бывшего генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова. Как сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции, мера пресечения в виде заключения под стражу на ... newdaynews.ru »

2024-3-14 12:35

Следователи попросили арестовать бывшего главу "Ленфильма"

Федор Щербаков является подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве 2 миллионов рублей у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко за непубликацию компрометирующих материалов. neva.versia.ru »

2024-3-12 23:35

Почему объявили в розыск директора «Ленфильма» Фёдора Щербакова?

По предварительной информации, Щербаков признан подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве 2 миллионов рублей у топ-менеджера «Ростеха» Василия Боровко. spb.aif.ru »

2024-2-29 12:05

Эдуард Суворов станет врио главы "Ленфильма"

В 2017 году Суворов стал руководителем дирекции Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий, а до последнего времени работал исполнительным директором в "Фонде развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаски". piter.tv »

2024-2-29 16:43

Директора «Ленфильма» проверяют на растрату средств из бюджета киностудии

Ранее стало известно об объявлении Фёдора Щербакова в розыск по уголовной статье. Какой – не называется. spb.aif.ru »

2024-2-21 11:30

Гендиректор «Ленфильма» объявлен в розыск по делу о вымогательстве – источник

Генеральный директор «Ленфильма» Федор Щербаков объявлен в розыск в связи с уголовным делом о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. newdaynews.ru »

2024-2-19 16:41

Главу «Ленфильма» Щербакова объявили в розыск

Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Федор Щербаков оказался в базе розыска МВД. Об этом сообщает Abn. Agency. По информации из базы МВД, Щербаков разыскивается по статье УК. В карточке разыскиваемого указали его ФИО и фотографию. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 13:12

Директор «Ленфильма» Фёдор Щербаков объявлен в розыск по уголовной статье

Карточка о розыске появилась в базе МВД. Статья, по которой ищут гендиректора «Ленфильма», не указана. spb.aif.ru »

2024-2-19 12:46

Петербургская филармония получила партитуры, выброшенные на территории "Ленфильма"

Ноты случайно нашла жительница Северной столицы и сообщила об этом публично. С женщиной связались представители филармонии, а "Ленфильм" заявил, что все найденные партитуры обязательно сохранят. piter.tv »

2023-11-21 13:44

Партитуры к известным картинам «Ленфильма» выбросили на помойку

Партитуры к известным лентам «Ленфильма» были найдены на помойке. Пресс-служба киностудии была шокирована произошедшим. Киностудия «Ленфильм» выбросила партитуры к известным фильмам. Пресс-служба кинокомпании об этом ничего не знала и также была шокирована. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 11:02

Бывший участок территории "Ленфильма" на Тамбасова застроят жильём

Всего в планы застройщика на первом этапе входят два девятиэтажных дома: общая площадь квартир составит 30 тыс. кв. м. piter.tv »

2023-11-11 12:56

Реконструкция павильонов и территории «Ленфильма» обошлась в 300 млн

При этом ремонт продолжится в следующем году, и сумма может вырасти ещё. Однако киностудии удалось разобраться с финансовыми проблемами, и у неё теперь нет долгов. spb.aif.ru »

2023-8-25 12:58

В Сосновой поляне снесут пять зданий "Ленфильма"

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разместила соответствующие документы в Реестре уведомлений о планируемом сносе. neva.versia.ru »

2023-3-7 14:13

Многомиллиардное оборудование «Ленфильма» перекочевало к частникам?

Петербургская киностудия «Ленфильм» постепенно начинает выходить из долговой ямы и творческой комы. Однако, как оказывается, своего штата нужных специалистов после, похоже, принудительно оздоровления со стороны Минкульта, нет, а оборудование, на которое были потрачены сотни млн рублей – используется лишь частично, его предлагает в аренду частная компания. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 14:50

Прощание с режиссёром Масленниковым состоится в конце недели в павильоне "Ленфильма"

Прощание с режиссёром, народным артистом РСФСР и сценаристом Игорем Масленниковым состоится в конце недели в павильоне "Ленфильма". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу киностудии. lifenews.ru »

2022-9-18 17:39

Девушка устроила фотоссесию в полуобнаженном виде на военно-исторической экспозиции «Ленфильма»

На экспозиции «Пропавшие в кинохронике», располагающейся в здании «Ленфильма», девушка с фотографом решили устроить откроенную съемку. Экспозиция, созданная творческой мастерской «Невский баталист», посвящена фотокорреспондентам, кинооператорам, актерам, которые вместе со всей страной приближали победу в Великой Отечественной войне. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 09:25

Гендиректор "Ленфильма" рассказал о работе киностудии в современных реалиях

В преддверии Дня российского кино Федор Щербаков поделился новостями о решении финансовых проблем на фоне кризиса кинопроката. piter.tv »

2022-8-27 15:58

На территории Ленфильма к 9 мая появится новашая пешеходная улица

Новая пешеходная улица, которая соединит Каменноостровский проспект и Кронверкскую улицу, появится на территории Ленфльма к 9 мая. Ее длина составит 300 метров. В дальнейшем эта улица станет частью общественного пространства. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 09:37

На территории «Ленфильма» появится общественное пространство

На территории киностудии «Ленфильм» планируют обустроить новое общественное пространство. Проект  разработало ландшафтное бюро «Нескучный сад». Бюро предлагает запустить на территории «Ленфильма» кинокластер — культурное пространство с пешеходной улицей, соединяющей Каменноостровский проспект с Кронверкской улицей, где можно будет проводить городские праздники и театральные фестивали. topdialog.ru »

2021-12-9 14:21

Фредди Крюгер в Петербурге: 7 неожиданных лент из истории «Ленфильма» для самоизолировавшихся на Хэллоуин

Жанр хоррора освоили не только в Америке, но и в Ленинграде-Петербурге, правда, сегодня о многих из этих лент уже не помнят. «Фонтанка» собрала ужасы нашего городка, и вот они уже стучат к вам с той стороны монитора. fontanka.ru »

2021-10-31 11:00

Фальстарт «Ленфильма». Уже объявленному покупателю запрещено оформлять на себя площадку киностудии на Тамбасова

Продажа земли «Ленфильма» фактически не состоится, пока не будут сняты введенные приставами запреты на совершение сделок. fontanka.ru »

2021-10-4 19:14

Гендиректор «Ленфильма» рассказал, как будет возрождаться киностудия

Гендиректор «Ленфильма» Федор Щербаков рассказал о планах по перезапуску кинопроизводства на студии. По его словам, это произойдет до конца 2021 года. Как сообщает 78. ru, сегодня на «Ленфильме» проходит совещание, участие в котором приняли вице-премьер Татьяна Голикова, глава Минкульта Ольга Любимова и другие. gazeta.spb.ru »

2021-10-2 18:09

Бондарчук рассказал, что долги у "Ленфильма" закрыты

Бондарчук сообщил, что программа развития "Ленфильма" одобрена, "золотая коллекция" возвращается на студию, также на студии организовывается площадка "Дебют". piter.tv »

2021-10-2 17:46

Утверждена концепция развития «Ленфильма». Студия планирует выйти на безубыточность в 2022 году

На киностудии «Ленфильм» 2 октября прошло совещание с участием вице-премьера Татьяны Голиковой, министра культуры Ольги Любимовой и членов совета директоров акционерного общества. Директор киностудии Федор Щербаков публично представил утвержденную в сентябре 2021 года концепцию развития, согласно которой «Ленфильм» должен стать безубыточным в 2022 году. fontanka.ru »

2021-10-2 17:10

Смольный: У «Ленфильма» пошло финансирование, к субботе дома получат отопление

В Петроградском районе в трех домах, которые из-за долгов «Ленфильма» по газу остались без отопления, батареи потеплеют уже к субботе. Об этом 23 сентября на заседании городского правительства сообщил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. fontanka.ru »

2021-9-23 15:02

На площадку "Ленфильма" заходит РСТИ

Холдинг "РСТИ" (Росстройинвест) намерен застроить жильём площадку "Ленфильма" на улице Тамбасова, дом 5. По оценкам экспертов, девелопер может возвести примерно 60-80 тыс. м2 жилой и коммерческой недвижимости. Объём инвестиций в проект составит более 10 млрд рублей. dp.ru »

2021-7-6 13:23

В Петербурге может появиться музей трёхмерных исторических панорам на базе «Ленфильма»

Автор трехмерных исторических панорам Дмитрий Поштаренко и мастерская «Невский баталист» представят «Пропавшие кинохроники» в отдельном павильоне «Ленфильма» на Каменноостровском проспекте. fontanka.ru »

2021-6-13 18:18

Ценный реквизит "Ленфильма" находится на грани уничтожения

Трёхэтажное здание, в котором с советских времён находился склад для старинного и музейного реквизита, новое руководство «Ленфильма» отдало под коммерческую аренду. Из-за этого работники киностудии вынуждены перевозить важные с исторической и культурной точки зрения предметы в другие места, неподготовленные для их хранения. mr7.ru »

2021-5-21 15:23