Результатов: 606

На месте Музея Ленина в Финляндии откроют выставку о "восточных отношениях"

В Финляндии собрались 3 ноября закрыть Музей Ленина, так как он перестал соответствовать современным вызовам времени. Об этом сообщает Yle, напоминая, что учреждение было открыто в далёком 1946 году. lifenews.ru »

2024-4-23 14:02

Мавзолей Ленина будет закрыт с 23 апреля по 16 мая

Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве будет закрыт для посетителей с 23 апреля до 16 мая из-за подготовки и проведения Парада Победы 9 Мая. Об этом сообщила Федеральная служба охраны России. lifenews.ru »

2024-4-23 21:04

"Удивился бы своей мумии в центре Москве": Даванков призвал захоронить Ленина, как и хотел он сам

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков в беседе с Life.ru призвал захоронить тело российского революционера Владимира Ильича Ленина, который появился на свет в этот день в 1870 году. lifenews.ru »

2024-4-23 17:39

Сакральное значение даты дня рождения Ленина и как оно повлияет на судьбу России в 2024 году

Именно в этот день, 22 апреля 1870 года, родился Владимир Ленин — будущий революционер и советский политик. До сих пор историки и обычные люди спорят, насколько верными были его решения у власти. Однако если копнуть глубже, дата его рождения имеет особый смысл. Какой? lifenews.ru »

2024-4-23 16:00

Учёные выдвинули новую версию смерти Ленина после вскрытия его мозга: "Сифилиса не было"

Владимир Ленин умер 21 января 1924 года. С тех прошло уже чуть более 100 лет, но споры о смертельном диагнозе вождя ведутся среди специалистов медицины и науки до сих пор. Настоящей причиной его гибели стал атеросклероз с кальцификацией сосудов, уверен академик РАН, директор Института мозга Научного центра неврологии (в одной из лабораторий которого хранится мозг Ленина) Сергей Иллариошкин. lifenews.ru »

2024-4-23 14:34

На Украине захотели переименовать дуб памяти Ленина в Казацкий

На Украине хотят переименовать памятник природы дуб памяти Ленина в Казацкий, следует из постановления правительства, опубликованного Министерством инфраструктуры страны. Он находится в Днепропетровской области. lifenews.ru »

2024-3-29 18:14

Мавзолей Ленина будет закрыт для посетителей 16 и 17 марта

Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве будет закрыт для посетителей в ближайшие выходные, 16 и 17 марта. Об этом сообщила Федеральная служба охраны РФ. lifenews.ru »

2024-3-14 17:26

"Добрые дела наказуемы": Лена Ленина накануне 8 Марта получила во Франции штраф за милостыню

Российскую писательницу и светскую львицу Лену Ленину оштрафовали во Франции за подачу милостыни бездомной. Подробности инцидента узнал сайт kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-9 18:17

Врач назвал страшную причину гибели Крупской, опровергнув официальную версию

85 лет назад умерла вдова революционера Владимира Ленина, замнаркома просвещения РСФСР Надежда Крупская. По официальным данным, причина её гибели — перитонит, но ряд фактов говорит о том, что старейший член коммунистической партии могла совершить суицид. lifenews.ru »

2024-2-28 17:46

Слуцкий призвал похоронить Ленина рядом с матерью

Российского революционера Владимира Ленина пора захоронить рядом с матерью, тем самым выполнив волю усопшего. Такое мнение 21 января, в день столетия со смерти вождя мирового пролетариата, выразил кандидат в президенты России лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-1-22 17:57

В ГД объяснили, почему спустя век после смерти Ленина россиян больше не волнует, где лежит его тело

Интерес россиян к теме захоронения Владимира Ленина ослаб на фоне проведения специальной военной операции (СВО), введения многочисленных антироссийских санкций и перестройки экономики. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, политолог Олег Матвейчев, комментируя результаты опроса ВЦИОМа. lifenews.ru »

2024-1-20 16:12

Стало известно, как россияне относятся к идее похоронить Ленина

Около трети россиян убеждены, что тело Владимира Ленина нужно захоронить на кладбище как можно скорее. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в пятницу, 19 января. Около четверти респондентов (27%) тоже поддерживают захоронение, но не сейчас, а когда уйдёт поколение, для которого вождь мирового пролетариата по-прежнему дорог. lifenews.ru »

2024-1-20 13:20

Голограмма Ленина рассказала на съезде комсомола, как стать коммунистом

На VII отчётно-выборном съезде Ленинского коммунистического союза молодёжи России с речью выступила голограмма Владимира Ленина. Так, голограмма революционера рассказала собравшимся о том, как стать коммунистом. lifenews.ru »

2023-10-28 13:48

Турист арестован за попытку поджечь Мавзолей Ленина коктейлями Молотова

Таганский районный суд Москвы 20 июля удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Константина Страчукова, который пытался поджечь Мавзолей Ленина на Красной площади. Об этом сообщила пресс-служба Московских судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2023-7-21 20:01

Россиянин пытался поджечь Мавзолей Ленина и теперь отмечает день рождения в отделении

В Москве мужчина пытался поджечь Мавзолей Ленина на Красной площади. В результате злоумышленника задержали, и сегодня он отмечает свой день рождения в отделении полиции. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-18 09:38

Полицейские выстрелами остановили пьяного автомобилиста на проспекте Ленина

Полицейские Красносельского района задержали пьяного водителя, который устроил гонки со стражами порядка. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось пострелять. Ночью 15 июля у дома 85 по проспекту Ленина сотрудники полиции попытались остановить «Ладу Веста», водитель которой не пожелал сдаться и увеличил скорость. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 16:37

Проклятие вождя: Таролог сравнила Мавзолей с гробницей Тамерлана и предрекла страшные беды из-за Ленина

Если вынести тело вождя пролетариата Владимира Ленина из Мавзолея на Красной площади и предать земле, то на Россию могут обрушиться несчастья, так как его прах является "эзотерическим узлом нашей истории", убеждена таролог Марианна Абравитова. lifenews.ru »

2023-6-29 18:08

Пополнить проездные станет возможно в пригородных офисах ЕИРЦ

В офисах «Единого информационно-расчётного центра» (ЕИРЦ), которые расположены в пригородах Петербурга, теперь можно пополнить электронные проездные билеты на общественный транспорт. Ранее это можно было сделать только в метро и точках «Организатора перевозок». topdialog.ru »

2023-6-29 17:43

На станции метро «Площадь Ленина» в Петербурге на пути упал пассажир

В Санкт-Петербурге в среду, 28 июня, на путь на станции «Площадь Ленина» упал пассажир. В настоящее время движение на Линии 1 осуществляется с увеличенными интервалами из-за случившейся трагедии. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 14:48

Дом на улице Ленина стал «королем» засоров в Петербурге

«Водоканал» в Петербурге назвал ТОП-10 адресов в городе, где чаще всего случались засоры. Первое место занял восьмой дом на улице Ленина. За пять месяцев текущего года в Петербурге появилось несколько адресов, где чаще всего случались засоры. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 11:32

"Попал бы на чекап": Врач рассказал, как в наши дни можно было бы спасти Ленина от ранней смерти

В наши дни спасти Владимира Ленина от смерти в 53-летнем возрасте можно было бы с помощью профилактики атеросклероза и инсульта. С таким мнением выступил кардиолог Алексей Утин. lifenews.ru »

2023-6-13 12:09

Родственница Ленина выступила против идеи перезахоронения тела вождя

Правнучка младшего брата основателя СССР Владимира Ульянова (Ленина), 45-летняя Елена Ульянова, выступила против идеи перезахоронения тела вождя Октябрьской революции. lifenews.ru »

2023-5-16 16:56

Мавзолей Ленина на Красной площади вновь открыт для посетителей

Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве вновь открылся для посетителей спустя два месяца профилактических работ. Допуск к вождю Октябрьской революции и некрополю у Кремлёвской стены был прекращён в феврале. lifenews.ru »

2023-4-17 20:38

Проспект Ленина в Колпино окажется вне зоны доступа

Не скучали? А дорожные ограничения снова к вам в гости пришли, нравится вам это или нет. В преддверии Дня смеха дорожники решили сделать жителям Колпино совсем несмешной подарок. Так, по информации местной ГАТИ. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 22:05

Путин на съезде РСПП рассказал детскую частушку про Ленина

Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вспомнил детскую частушку про Ленина. В ходе мероприятия один из гостей задал главе государства вопрос о рекламных технологиях, позволяющих создавать новые виды медиа для предпринимателей, которые активно развивают свой бизнес в РФ. lifenews.ru »

2023-3-17 17:23

Реставрация режима: рядом с шалашом Ленина построят новый павильон

Музей Ленина в Разливе готовится к реконструкции с созданием новых выставочных и служебных объектов. Из–за болотистых почв часть сооружений будут капитальными. dp.ru »

2023-1-18 08:47

Путин отметил роль Ленина, Сталина и Николая II в становлении великой России

Рано давать оценки работе Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Николая II, так как прошло мало времени в исторических масштабах. Но эти деятели также сделали Россию великой державой, сказал президент РФ Владимир Путин на мероприятии в честь празднования 1160-летия зарождения российской государственности. lifenews.ru »

2022-9-22 18:48

С ударением на "и": Трамп согласился со словами Ленина, которые сам же и процитировал

Экс-президент США Дональд Трамп согласился со словами Владимира Ленина, которые сам же процитировал своим сторонникам на митинге в Пенсильвании. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-4 07:41

Полуслепой убийца: Кто же стрелял в Ленина

30 августа 1918 года на заводе Михельсона в Москве было совершено покушение на Владимира Ленина. Нестыковки и противоречия официальной версии породили немало конспирологических теорий о покушении. lifenews.ru »

2022-9-3 00:40

МИД Китая словами Ленина дал оценку западной "демократии"

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь охарактеризовал западную демократию, процитировав Владимира Ленина. Дипломат привёл его высказывание, в котором "демократизм капиталистического общества" был назван "политическим строем для богатого и ничтожного меньшинства". lifenews.ru »

2022-8-24 22:31

В Петербурге задержали жителя Псковской области, порезавшего мясника в баре на проспекте Ленина

Сотрудники уголовного розыска Красносельского района задержали 36-летнего жителя Псковской области. Мужчина проходит фигурантом по делу о поножовщине. Пресс-служба  ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщает, что еще в мае в баре на проспекте Ленина один из посетителей, 33-летний мясник местного рынка, получил сильный удар ножом от задержанного подозреваемого. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 14:44

"Думали, заснул до лучших времён": Захарова сравнила "замедление" экономики США со смертью Ленина

Позиция министра финансов США Джанет Йеллен относительно "замедления" экономики США не вызвала доверия у официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Глава американского Минфина заявила, что происходящее — не рецессия, а необходимое в данный момент явление. lifenews.ru »

2022-7-25 21:25

Акционеры совхоза имени Ленина через суд требуют от любовницы Грудинина вернуть квартиры

По данным истцов, женщина приобрела несколько жилых площадей в посёлке с солидной скидкой от олигарха, нанеся ущерб на десять миллионов рублей. Эти сделки просят признать недействительными. lifenews.ru »

2022-5-20 16:26

Около 70% россиян заявили, что тело Ленина пора захоронить

А треть опрошенных граждан уверена, что нужно оставить всё как есть, поскольку мавзолей и вождь мирового пролетариата являются символами страны, к которым нужно относиться с уважением. lifenews.ru »

2022-4-22 20:49

Мавзолей Ленина закроют на три недели из-за подготовки к 9 Мая

Памятник-усыпальница будет недоступен для посещения с 23 апреля по 16 мая. Такое решение традиционно принимается каждый год перед парадом ко Дню Победы. lifenews.ru »

2022-4-22 17:21

Акционеры совхоза имени Ленина раскрыли очередную схему обогащения Грудинина

Речь идёт о сомнительных сделках с жильём, которое строилось для жителей посёлка, но в итоге оказалось в собственности у юриста клубничного короля. Женщина незаконно выкупила 25 квартир у олигарха. lifenews.ru »

2022-4-19 17:52

Акционеры совхоза имени Ленина обратились в суд из-за продажи жилья в ущерб предприятию

Они заявляют, что четыре квартиры сменили собственника, причём вместо рыночных 39,2 млн рублей было выплачено 15,7 млн рублей. Эти деньги хотят взыскать в том числе с Павла Грудинина. lifenews.ru »

2022-4-15 23:21

Путин: Украину и сейчас можно назвать "имени Владимира Ильича Ленина"

При этом, по словам главы государства, "благодарные потомки" посносили в Незалежной памятники Ленину. Президент напомнил, что в Киеве это называют декоммунизацией. lifenews.ru »

2022-2-22 22:02

Украинец пошёл под суд за публикацию цитат Ленина и Сталина в соцсети

По словам обвиняемого, он делал это неумышленно, потому что не считал противозаконным. Однако выразил сожаление о содеянном и раскаялся в своём поступке, что стало смягчающим обстоятельством. lifenews.ru »

2022-2-6 20:35

Грудинина обвинили в уничтожении природы соседнего с совхозом имени Ленина лесопарка

От одного из прудов на территории совхоза к соседям протянуты шланги, по которым стекает талая вода, что размывает почву и обнажает корни деревьев. Кроме того, был нанесён урон лыжной трассе. lifenews.ru »

2022-1-27 11:37

В годовщину смерти Ленина предложили вынести из мавзолея

В Сети появился ролик о выносе ели с Красной площади. Им авторы намекнули на необходимость перезахоронения российского революционера. lifenews.ru »

2022-1-22 15:09