Результатов: 92

На Украине одобрили выход из соглашения СНГ о льготах ветеранам ВОВ

Правительство Украины одобрило выход из соглашения стран СНГ о поддержке и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны, заявил представитель Кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2024-1-6 23:26

Россиянам напомнили о пяти положенных на работе льготах

Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин напомнил о льготах, которые положены работающим россиянам. Так, по его словам, некоторые граждане имеют право на неполный рабочий день или на отпуск в удобное для себя время. lifenews.ru »

2023-8-29 15:23

Медведев предложил создать для новых регионов портал о льготах "Я в России"

Заместитель главы Совбеза РФ и председатель политической партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев призвал создать портал для жителей новых регионов РФ о льготах под названием "Я в России". lifenews.ru »

2023-6-1 19:47

Матвиенко рассказала о льготах для мобилизованных

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что все льготы для участников специальной военной "Операции Z" будут распространяться и на граждан, подпадающих под частичную мобилизацию. lifenews.ru »

2022-9-22 11:05

Александр Дрозденко рассказал о льготах для жителей Ленобласти при подключении к электросетям

По словам главы региона, для всех льготных категорий жителей стоимость подключения составит 1000 руб за кВт. piter.tv »

2022-7-29 09:49

Госдума приняла закон о налоговых льготах компаниям, использующим российское ПО

Государственная дума в третьем, окончательном чтении приняла закон "Единой России" о налоговых льготах компаниям, использующим российское ПО и электронику. Об этом говорится в заявлении партии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-7 15:30

Госдума приняла закон о налоговых льготах для компаний из сфер IT и туризма

Отмечается, что решение об отмене НДФЛ на банковские вклады позволит сохранить сбережения граждан "в нынешней непростой ситуации". lifenews.ru »

2022-3-22 14:43

Депутаты ЗакСа поддержали законопроект о налоговых льготах для предприятий за научные разработки

Этот законопроект стал первым из пакета антикризисных мер, предложенных Смольным. mr7.ru »

2022-3-16 20:12

Генсек Мацуно: Закон о налоговых льготах на Курилах противоречит позиции Токио

В частности, заметил он, это идёт вразрез с обсуждениями совместной японо-российской экономической деятельности, реализуемой на основе достигнутых на высшем уровне договорённостей. lifenews.ru »

2022-3-11 08:13

Госдума приняла закон о налоговых льготах зарегистрированным на Курилах организациям

Депутаты рассказали об условиях предоставления послаблений для регионального бизнеса. piter.tv »

2022-3-4 11:00

Путин подписал указ о новых льготах для российских IT-компаний

Документ подразумевает выделение таким организациям грантов на разработки, а также дополнительных средств на увеличение зарплат и улучшение жилищных условий работников. lifenews.ru »

2022-3-3 15:20

Путин поддержал идею главы СПЧ о льготах для обладателей трёх орденов Мужества

Президент подчеркнул, что проработка этого вопроса заслуживает скорейшего решения. Он пообещал в самое ближайшее время дать поручение правительству. lifenews.ru »

2021-12-9 15:34

В Петербурге утвердили инициативу о новых налогах и льготах

Депутаты Заксобрания приняли законопроект о дополнительных мерах налоговой поддержки и налоговых сборах. Заседание состоялось в среду, 17 ноября. Было подготовлено 15 поправок. Из них поддержана корректировка о продлении льгот по налогу на имущество для организаций культуры, искусства, образования, физкультуры, спорта, здравоохранения и социального обслуживания, а также касающаяся уточнения льгот для резидентов особой экономической зоны «Санкт-Петербург». […] gazeta.spb.ru »

2021-11-17 14:40

В Союзе автомобилистов назвали утопией идею о льготах за безопасную езду

Там отметили, что пока штрафов за манеру поведения водителя на дороге не было, однако ситуацию могут изменить дорожные камеры. lifenews.ru »

2021-8-11 13:27

В декабре власти начнут уведомлять граждан о положенных им пособиях и льготах

С этого года россияне могут получать уведомления о положенных им персональных выплатах, пособиях и льготах. Для этого необходимо дать согласие на получение оповещений в личном кабинете на сайте «Госуслуги». topdialog.ru »

2020-12-5 15:32

Кабмин утвердил порядок информирования населения о положенных пособиях и льготах

Правительство объявило о новых возможностях порталов госуслуг и не только. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 12:37

Как узнать о положенных льготах на "Госуслугах". Два способа найти их и один — доказать

С 1 декабря этого года россияне будут получать актуальную информацию о пособиях, выплатах или льготах, которые им полагаются, в личном кабинете на портале Госуслуг. Как именно это сделать — в материале Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 00:40

Как узнать о положенных льготах на "Госуслугах". Два способа найти их и один - доказать

С 1 декабря этого года россияне будут получать актуальную информацию о пособиях, выплатах или льготах, которые им полагаются, в личном кабинете на портале Госуслуг. Как именно это сделать - в материале Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 00:40

Петербургских чиновников хотят обязать информировать горожан о положенных льготах

В Северной столице хотят обязать органы власти информировать петербуржцев о льготах, которые положены им по закону. Соответствующий законопроект поддержал комитет по законодательству ЗакСа. Парламентарии отмечают, что сейчас зачастую предоставление льгот зависит от того, обратился ли человек в соответствующие органы или нет. topdialog.ru »

2020-3-7 19:33

Путин подписал закон об информировании граждан о положенных льготах

Российский лидер Владимир Путин подписал закон об информировании граждан о полагающихся льготах. Россияне также смогут выбрать вариант получения данной информации. Так, о соответствующей информации можно будет узнать через официальный сайт госуслуг, единый колл-центр или посетив учреждение. gazeta.spb.ru »

2019-12-29 07:26

Путин подписал закон об информировании россиян о льготах

Граждане РФ даже в самых отдалённых регионах смогут узнать о мерах господдержки через "Госуслуги", кол-центр или в местных органах власти. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому россияне сами смогут выбирать вариант получения информации о положенных льготах, текст опубликован на официальном портале правовой информации. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 21:36

ЗакС принял закон о льготах для владельцев приютов для животных

Депутаты ЗакСа приняли закон о льготах для владельцев приютов для животных. Законопроект позволяет передавать без торгов земли под их строительство, передаёт корреспондент «Диалога». Исполнительный директор фонда «Лёнькин кот»: «Не думала, что люди могут пожертвовать животному 25 тысяч рублей, хотя для них это огромные деньги» Депутаты единогласно проголосовали «за» инициативу, автором которой является губернатор Петербурга Александр […] Сообщение ЗакС принял закон о льготах для владельцев приютов для животных появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-10-23 12:54

Петербуржцев хотят информировать о льготах в индивидуальном порядке

Петербургские депутаты предложили внести поправки в действующее законодательство, обязывающие органы власти информировать людей о льготах, на которые они могут претендовать. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по законодательству ЗакСа Северной столицы. topdialog.ru »

2019-10-18 20:56