Результатов: 533

Песков заявил, что Байдена не красит очередное оскорбление в адрес Путина

Оскорбительные высказывания американского лидера Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина не красят его как главу государства. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя очередное резкое высказывание хозяина Белого дома в адрес российского лидера. lifenews.ru »

2024-3-16 23:58

Республиканцы в Сенате США останутся без лидера

Лидер республиканского меньшинства в верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл объявил о намерении покинуть этот пост. Своё решение 82-летний политик озвучил на заседании Сената 28 февраля. lifenews.ru »

2024-2-29 23:05

Лидера банды убийц из 90-х и его подельников задержали в Петербурге

Их обвиняют в двойном убийстве, совершённом в 1997-м году. Все трое уже были судимы и отбывали сроки за убийства, вымогательства и бандитизм. spb.aif.ru »

2024-2-21 09:05

"Была очень резка": Тёщу лидера "Мумий Тролля" уволили в Чите, и теперь она судится с экс-начальством

Спортивная школа № 9 Читы уволила тренера по художественной гимнастике Валентину Жукову — тёщу лидера рок-группы "Мумий Тролль" Ильи Лагутенко. С работой родственница скандального музыканта распрощалась ещё в октябре 2023 года. lifenews.ru »

2024-2-15 18:36

Брат Летова поддержал идею создания премии имени лидера "Гражданской обороны"

Музыкант Сергей Летов рассказал, что полностью поддерживает идею создать премию в честь его брата. Он отметил, что в стране много хороших музыкантов, поэтому без внимания эта награда не останется. lifenews.ru »

2024-1-24 12:54

ЭИСИ: Выборы президента пройдут на фоне консолидации россиян вокруг лидера

11 января на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Старт политического сезона – 2024: основные ожидания". По словам политолога, профессора ВШЭ Марата Баширова, президентская кампания будет проходить в контексте пяти ключевых тем. lifenews.ru »

2024-1-12 21:12

Арест лидера группировки треш-блогеров продлили до середины февраля

Турал Мамедов протестовал и обещал не скрываться от правоохранительных органов, однако суд не согласился с его аргументами. piter.tv »

2024-1-12 16:31

В Грузии возмутились появлением иконы Сталина в главном храме Тбилиси

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба появилась икона с изображением советского лидера Иосифа Сталина, сообщил грузинский историк и политик Гиорги Канделаки. На опубликованном им видео — образ бывшего лидера СССР в шинели. lifenews.ru »

2024-1-8 11:22

"Зенит" собрался зимой украсть у лидера таблицы важного игрока

Полузащитник "Краснодара" Ильзат Ахметов может продолжить карьеру в "Зените". О грядущем переходе футболиста сообщил телеграм-канал ютуб-шоу "Это футбол, брат!". lifenews.ru »

2024-1-5 02:40

"Россия сплотилась вокруг лидера": Составлен топ-5 политических событий 2023 года

Одной из политических тенденций 2023 года стало то, что Россия сплотилась вокруг национального лидера. Об этом в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "Политические итоги 2023 года" заявил управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. lifenews.ru »

2023-12-26 13:22

"Испытала радость от его решения": Главврач Лысенко поддержала решение Путина об участии в выборах

В сложившихся непростых условиях президент России Владимир Путин попросту не может оставить свою команду без сильного лидера. Таким мнением с Лайфом поделилась главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко, побывавшая в Кремле на церемонии вручения медалей "Золотая Звезда". lifenews.ru »

2023-12-9 14:59

Лидера «барного сопротивления» Александра Коновалова отпустили из зала суда

Организатору движения против QR-кодов в заведениях Петербурга во время пандемии дали полтора года. Он их уже отсидел. spb.aif.ru »

2023-12-7 16:32

Нетаньяху заявил, что израильская армия окружила дом лидера ХАМАС в секторе Газа

Военные Израиля окружили дом лидера радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-12-6 22:24

Лула да Силва заявил, что пригласит Путина в Бразилию на саммит G20

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сообщил, что пригласит на саммит G20 в 2024 году российского лидера Владимира Путина, несмотря на ордер Международного уголовного суда (МУС). Об этом пишет Correio Brasiliense, ссылаясь на заявление лидера латиноамериканской страны. lifenews.ru »

2023-12-5 07:37

Лидера ЛГБТ-группы дважды оштрафовали в Петербурге по закону об иноагентах

Калининский районный суд назначил ему два штрафа общей суммой 110 тысяч рублей за непредоставление отчётов о деятельности организации и должным образом не оформил их. spb.aif.ru »

2023-12-4 13:16

В Москве судят лидера группы серийных разводил мужчин на дорогих свиданиях

В Тверском суде Москвы состоялось первое заседание по делу Арама Асатряна — лидера группы ресторанных вымогателей, участники которой разводили на деньги мужчин, хотевших познакомиться с девушками. Как пишет "Коммерсант", клиентов завлекали в специально созданное заведение, после чего его охранники выбивали средства для оплаты счетов. lifenews.ru »

2023-11-28 13:42

Собака молдавского президента Санду укусила лидера Австрии за руку

Собака лидера Молдавии Майи Санду укусила президента Александра Ван дер Беллена за руку. Это произошло после встречи лидеров в Кишинёве, передаёт телеканал TVR Moldova. Всё случилось во дворе здания администрации молдавского президента. lifenews.ru »

2023-11-17 22:50

Лидера группировки избивавших петербуржцев треш-блогеров экстрадировали в РФ

Возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, группой лиц" и  "действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды группы лиц по признакам национальности, совершенные публично". piter.tv »

2023-11-16 15:44

Лидера «азербайджанской мафии» Турала Мамедова экстрадировали в Петербург

Его собираются привлечь к ответственности сразу по двум статьям: «действия, направленные на вoзбуждение ненависти и вражды группы лиц по признакам национальности, сoвершенные публично» и «хулиганство, совершённое группой лиц». spb.aif.ru »

2023-11-15 15:40

Песков: Выборы в Молдавии показали, что граждане хотят развития отношений с РФ

Муниципальные выборы в Молдавии показали, что многие граждане этого государства хотят развития отношений с РФ. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, реагируя на обвинения в адрес России со стороны лидера республики Майи Санду. lifenews.ru »

2023-11-15 13:15

Лидера «азербайджанской мафии» Турала Мамедова поймали в Азербайджане

18-летний юноша, выкладывавший в интернет ролики с избиениями петербуржцев и считающийся организатором преступной банды молодых людей из Азербайджана и Таджикистана, был задержан по запросу РФ. Ранее он был объявлен в международный розыск. spb.aif.ru »

2023-11-3 08:44

В Петербурге задержали ранее судимого за убийство лидера клуба неонацистов

В Санкт-Петербурге задержали лидера неонацистского клуба за пропаганду и демонстрацию нацистской символики. Ранее он уже был судим, в том числе за убийство, а теперь ему грозит новый срок. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Северной столице. lifenews.ru »

2023-11-2 14:35

Китайская пресса: Путин огорчил японского лидера перед вылетом в Китай

После введения запрета на ввоз в Россию рыбы и морепродуктов из Японии эксперты посчитали, что у российских гурманов нет повода для расстройства. А вот японское руководство в лице премьер-министра Фумио Кисиды посетовало, что запрет несправедлив. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 18:18

"Рассвет и новизна": Флорист раскрыл символизм белых цветов на встрече Путина и лидера Вьетнама в Пекине

Белые цветы на переговорах президента России Владимира Путина и лидера Вьетнама Во Ван Тхыонга в Пекине символизируют свежесть и рассвет чего-то нового. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Национальной гильдии флористов Александр Поляшов. lifenews.ru »

2023-10-17 12:58

Путин назвал присущие Си Цзиньпину черты настоящего мирового лидера

Президент России Владимир Путин высоко оценил роль председателя КНР Си Цзиньпина на мировой арене, отметив его способность смотреть в будущее. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. lifenews.ru »

2023-10-15 07:11

Уволенный за поздравление Путина сербский тренер назвал лидера РФ лучшим человеком в мире

Сербский тренер Владимир Йованович прокомментировал увольнение из эстонского мини-футбольного клуба "Виймси Смсраха" после того, как поздравил российского лидера Владимира Путина с днём рождения. Он назвал президента РФ лучшим человеком на свете. lifenews.ru »

2023-10-12 12:34

"На глаз всё определил": Путин назвал Ким Чен Ына молодцом

Президент России Владимир Путин назвал лидера КНДР Ким Чен Ына молодцом во время посещения космодрома Восточный. Видео визита северокорейского лидера в Россию опубликовал в своём телеграм-канале журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-9-17 14:41

Украине посоветовали распрощаться с иллюзиями из-за визита Ким Чен Ына в Россию

Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию доказывает поддержку Пхеньяном Москвы в условиях спецоперации на Украине. Одним из его итогов может стать подписание важных соглашений по итогам встречи северокорейского лидера с президентом РФ Владимиром Путиным, считает политолог и член экспертного клуба "Дигория" Норат Аджамян. lifenews.ru »

2023-9-13 19:24

В Кремле назвали очень конструктивной первую часть переговоров Путина и Эрдогана

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в расширенном составе прошли очень конструктивно. Об этом заявил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-5 15:48

Жить осталось 7 дней: Серьёзная болезнь приговорила лидера известной рок-группы к смерти

Фронтмену и одному из основателей американской группы Smash Mouth Стивену Харвеллу осталось жить всего несколько дней. Всему виной серьёзное заболевание у музыканта, пишет издание Entertainment Weekly. lifenews.ru »

2023-9-5 12:03

Байдену понадобилась шпаргалка, чтобы не забыть, как приветствовать лидера другой страны

Президент США Джо Байден зачитал по шпаргалке приветствие для лидера Коста-Рики Родриго Чавеса Роблеса. Видео встречи опубликовала на YouTube-канале пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2023-8-30 09:13

Дело обвинённого в насилии лидера Rammstein закрыто за недостатком улик

Прокуратура Берлина прекратила расследование в отношении фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна по подозрению в совершении преступлений против сексуальной неприкосновенности. Как сообщает Bild, за два месяца никаких доказательств вины музыканта, даже свидетельских, получено не было, а само исковое заявление было подано не предполагаемыми потерпевшими, а некими "третьими лицами". lifenews.ru »

2023-8-29 15:05

В Колумбии опровергли сообщения о гибели лидера повстанцев Ивана Маркеса

Один из лидеров расформированной повстанческой группировки "Революционные вооружённые силы Колумбии" (РВСК) Лусиано Аранго, более известный под псевдонимом Иван Маркес, на самом деле жив. Об этом заявил глава МИД Колумбии Альваро Лейва в беседе с газетой El Tiempo. lifenews.ru »

2023-8-4 10:33

ИГИЛ* объявило имя нового лидера вместо убитого Абу аль-Хусейна

Признанная в России террористической и запрещённая группировка ИГИЛ* заявила об убийстве своего главаря Абу аль-Хусейна аль-Хусейни аль-Кураши и объявила о назначении нового лидера — Абу Хафсана аль-Хашими аль-Кураши. lifenews.ru »

2023-8-4 21:45

Власти хотят увековечить память лидера «КиШ» Михаила Горшенёва в Петербурге

Такое предложение сделал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский, не уточнив, как именно это сделают. Однако предложил искать место, посоветовавшись с родными и поклонниками музыканта. spb.aif.ru »

2023-7-19 16:07

В Приднестровье убили лидера оппозиции Олега Хоржана

В Приднестровье найден мёртвым лидер Союза оппозиционных сил непризнанной республики Олег Хоржан. По данным МВД, смерть политика была насильственной — он был застрелен в своём доме. lifenews.ru »

2023-7-17 13:37

Прокуратуру попросили проверить лидера группы Machete, который собрался гастролировать по России

Украинского певца, лидера групп "Токио" и Machete Ярослава Малого попросили проверить на предмет финансирования ВСУ. Такой запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, документ есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-14 10:45

Медведев вспомнил про казнь четвертованием из-за метафоры польского лидера

Дмитрий Медведев разразился красочными оскорблениями в адрес польского лидера, который сравнил Россию с напавшим на человека бешеным зверем. В ход пошли красноречивые «мразь» и «говно». gazeta.spb.ru »

2023-6-23 16:50

Лидера Animal ДжаZ Красовицкого и музыкантов группы могут признать иноагентами

Группу Animal ДжаZ и её лидера Александра Красовицкого требуют признать иноагентами и отменить их концерты в РФ из-за антироссийских высказываний. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. lifenews.ru »

2023-6-18 09:57

"Куда, чёрт возьми, мне идти": Трамп высмеял Байдена, изобразив его потери в пространстве

Экс-президент США Дональд Трамп во время предвыборного митинга спародировал американского лидера Джо Байдена, который в ходе выступлений периодически теряется в пространстве. Видео выступления бывшего американского лидера пользователи опубликовали в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-4-28 03:04

Лидера молдавской оппозиции Илана Шора заочно приговорили к 15 годам тюрьмы за "кражу века"

В Кишинёве вынесли приговор лидеру молдавской оппозиционной партии "Шор" Илану Шору. Об этом сообщила глава государства Майя Санду. По обвинению в краже одного миллиарда долларов политик проведёт в тюрьме 15 лет, но при одном условии: если вернётся на родину, которую давно покинул. lifenews.ru »

2023-4-14 20:46

"Чувствует плохого человека": Собака лидера Ирландии облаяла Байдена и порадовала пользователей Сети

Пользователи "Твиттера" развеселились после просмотра видео с реакцией собаки ирландского лидера Майкла Хиггинса на президента США Джо Байдена. На кадрах 46-й глава Соединённых Штатов пытается позвать пса к себе, но животное только лает на него. lifenews.ru »

2023-4-14 20:05

Суд прекратил дело лидера "Ногу свело" Покровского о дискредитации ВС РФ

Хорошёвский районный суд Москвы прекратил административное дело, которое ранее завели против лидера рок-группы "Ногу свело!" Максима Покровского за дискредитацию ВС РФ. Причина — истечение срока привлечения к ответственности. lifenews.ru »

2023-3-28 11:02