Результатов: 176

В Сызрани лифт с девушкой и ребёнком рухнул в шахту с девятого этажа

Лифт сорвался в шахту в девятиэтажном жилом доме в Сызрани. Внутри в этот момент находились девушка и мальчик четырёх лет. Об этом сообщает портал "Маленькая Сызрань" со ссылкой на жильцов многоэтажки. lifenews.ru »

2024-3-8 18:00

Плюс одна фобия: рухнувший лифт в Шушарах заставил задуматься о состоянии оборудования

Инцидент произошел утром 5 марта. По предварительной информации, всего в кабине находилось 13 человек, в том числе пятеро детей. В результате ЧП пострадали трое — двое взрослых и ребенок. Стоит заметить, что это не первый такой инцидент за последнее время. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 19:03

В УК заявили, что лифт, рухнувший в Петербурге с пассажирами, сломался впервые

Лифт, рухнувший в многоэтажке вместе с пассажирами в Санкт-Петербурге, раньше не ломался. Об этом рассказала директор управляющей компании Зухра Ефимова. lifenews.ru »

2024-3-5 12:46

Очевидцы ЧП с лифтом в Шушарах рассказали подробности

В одном из домов Пушкинского района Петербурга рухнул лифт. В нем находились 14 человек.   Лифт упал утром 5 марта в доме на Новгородском проспекте в Шушарах. В кабину зашли 14 человек. Произошел перегруз, после чего лифт начал падать. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 12:20

В Шушарах упал лифт в многоэтажке, пострадали 4 человека

Утром во вторник, 5 марта, в высотном доме в Шушарах перегруженный лифт резко опустился с 8 этажа. Три человека госпитализированы, одному помощь оказана на месте. «В дежурную службу администрации Пушкинского района поступила информация, что в жилом многоэтажном доме по Новгородскому проспекту в посёлке Шушары опустился лифт. В кабине лифта находилось 13 человек, из них пять […] topdialog.ru »

2024-3-5 11:05

Лифт с 13 пассажирами рухнул из-за перегруза в Петербурге

В Санкт-Петербурге из-за перегруза рухнул лифт с людьми. По данным SHOT, утром 5 марта в кабину одновременно зашли 13 пассажиров, в итоге лифт не выдержал и полетел вниз с восьмого этажа. lifenews.ru »

2024-3-5 10:55

В Санкт-Петербурге два человека пострадали при падении лифта

В многоэтажке Санкт-Петербурга сорвался лифт. Внутри находились взрослые и дети, в результате два человека пострадали. Инцидент произошел в доме по улице Новгородской в Шушарах. По предварительной информации, лифт упал из-за... newdaynews.ru »

2024-3-5 10:02

Россиянам объяснили, можно ли отказаться от платы за лифт и мусоропровод

Лифт и мусоропровод относятся к общедомовому имуществу, поэтому обязанность по оплате их содержания лежит на всех собственниках многоквартирного дома. Согласно тарифу, плата рассчитывается за каждый квадратный метр на площадь жилья. lifenews.ru »

2024-2-26 13:55

Спасателей шокировало увиденное, когда они вскрыли застрявший с парнем лифт в Уфе

В Уфе молодой человек застрял в лифте, попытался выбраться сам, но заснул в вентиляционном коробе. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты города. lifenews.ru »

2023-11-2 12:46

В больнице в Перми упал лифт с пациентами

В пермской больнице в шахту упал лифт с пациентами. Все живы, пострадали четыре человека, включая лифтера. В больнице «Архангела Михаила и Всех Небесных Сил» в Перми в шахту упал лифт с пациентами. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 13:15

В пермской больнице лифт с 14 пациентами рухнул с 4-го этажа

В пермской больнице Архангела Михаила и всех небесных сил рухнул лифт с пациентами внутри. Люди получили ушибы и травмы, у некоторых в результате падения начались панические атаки, ведь их не могли вызволить из кабины более получаса. lifenews.ru »

2023-10-10 11:44

Лифт с тремя подростками внутри рухнул в самарском ТЦ

В одном из торговых центров Самары рухнул лифт, в котором находились три подростка. Чтобы вызволить ребят, сотрудники ТЦ были вынуждены разбить панорамное стекло кабины. Об этом сообщили в СУ СК по региону. lifenews.ru »

2023-10-10 03:28

В Краснодаре лифт с пассажирами упал с восьмого этажа многоэтажки

По словам жительницы дома, управляющая компания уже знала о неисправности лифта в третьем корпусе, но её сотрудники бездействовали даже после предписания надзорных органов. piter.tv »

2023-9-13 14:58

В центре Петербурга рухнул грузовой лифт с двумя рабочими внутри

Предположительно, старый и неисправный лифт перегрузили металлическими конструкциями. Инцидент проверяет городская прокуратура. spb.aif.ru »

2023-9-7 17:04

Пьяные тюменцы разгромили застрявший лифт, чтобы вызволить подругу в состоянии истерики

В Тюмени компания из шести пьяных парней и девушки застряла в лифте. У дамы случилась истерика, и, чтобы поскорее её вызволить, друзья решили сами разломать лифт. Инцидент попал на видео. lifenews.ru »

2023-9-4 11:52

Власти Петербурга подтвердили, что жильцы первых этажей не должны платить за лифт

Речь идет о взносах за ремонт и содержание подъемного механизма. Такой порядок действует только до 1 января 2024 года. businessfm.spb.ru »

2023-8-3 00:03

Новости компаний: Meteor lift, ОБИТ, СПАРЗ

Компания Meteor lift, владеющая бывшим заводом Otis в Петербурге, рассчитывает довести локализацию производства подъемников до 100%, IT-компания «ОБИТ» станет первым стратегическим партнером научно-образовательного центра ИТМО Хайпарк в строящемся городе-спутнике Южный в Петербурге, торговый дом «СПАРЗ» совместно с Группой компаний «Современные транспортные технологии» представил новые грузовые автомобили GAZelle e-NN и «Валдай 8» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-7-3 20:03

Лифт с двумя пассажирами рухнул в шахту многоэтажки в Воскресенске

Два человека пострадали в результате падения лифта в шахту 14-этажного дома в Подмосковье. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-22 17:23

Лифт в рассрочку

Общественный совет при Минстрое России и ассоциация «Российское лифтовое объединение» предлагают ускоренную замену лифтов за счет введения рассрочки со стороны подрядчиков. Общественная инициатива касается только владельцев спецсчетов. gazeta.spb.ru »

2023-5-29 12:05

Лифт с подростком сорвался с 11-го этажа в московской высотке

Лифт с 16-летним парнем сорвался в шахту в одной из многоэтажек на 6-й улице Верхние Поля в районе Марьино. По данным SHOT, кабина неожиданно начала стремительно падать с 11-го этажа. lifenews.ru »

2023-5-5 21:40

Залитый кровью лифт напугал россиян, а камеры вскрыли правду о развернувшихся в нём жутких событиях

В одном из жилых комплексов Казани двое мужчин избили своего попутчика в лифте, а затем скрылись, оставив пострадавшего лежать прямо на полу. В Сети появились кадры потасовки. lifenews.ru »

2022-12-26 20:12

Камеры сняли жуткие кадры, как взбесившийся лифт едва не обезглавил парня в Краснодаре

В Краснодаре лифт едва не обезглавил молодого человека, когда тот входил в кабинку. Инцидент, чудом не закончившийся трагедией, записала установленная в подъёмнике камера. lifenews.ru »

2022-10-10 14:20

Новости компаний: Московский институт теплотехники, МЛМ Невский Лифт, SMC Pneumatic

Корпорация «Московский институт теплотехники», входящая в «Роскосмос», построит первую трассу с поездом на магнитной подушке для Ленинградской области, белорусская компания «Могилёвлифтмаш» намерена ежегодно выпускать на предприятии «МЛМ Невский Лифт» 3 тысячи подъёмников, для чего проведет расширение производства, в Горелово запустят завод японской компании SMC Pneumatic и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-8-17 21:18

Лифт с пассажирами упал в доме на Дмитровском шоссе в Москве

Грузовой лифт упал в доме на Дмитровском шоссе в Москве. По данным источника Лайфа, внутри находилось трое пассажиров, предварительно, все они — сотрудники KFC. lifenews.ru »

2022-8-4 13:40

В многоэтажке в Обнинске сгорел лифт

К счастью, в момент инцидента кабина был пустой, поэтому жители новостройки отделались лишь испугом. По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность электрооборудования. lifenews.ru »

2022-1-26 14:50

Два человека погибли при падении лифта в отеле Москвы

В «Президент-Отеле» в Москве при падении лифта погибли двое рабочих. В столице на Большой Якиманке скончались двое рабочих. Они погибли, когда упал лифт. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах Москвы. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 21:33

СК возбудил дело после гибели рабочего, ремонтировавшего лифт в Петербурге

Следственные органы возбудили уголовное дело после гибели рабочего во время ремонта лифта в жилом доме в Невском районе. Как сообщили в петербургском ГСУ СК, уголовное дело возбудили по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных и иных работ (часть 2 статьи 216 УК РФ). gazeta.spb.ru »

2021-11-15 13:39

СК начал проверку после гибели рабочего, ремонтировавшего лифт в Петербурге

В Петербурге началась доследственная проверка после того, как стало известно о гибели рабочего, ремонтировавшего лифт в одном из домов города. Следственные органы Следственного комитета России по Петербургу проводят доследственную проверку по факту гибели рабочего одной из коммерческих структур в четверг, 11 ноября. gazeta.spb.ru »

2021-11-11 22:43

В Подмосковье недовольные шумом жильцы обстреляли ремонтировавших лифт рабочих

Мастерам разрешили трудиться по ночам, но грохот сильно мешал некоторым жителям дома. lifenews.ru »

2021-11-8 12:57

Взбесившийся в Москве лифт оказался "рецидивистом" — он уже устраивал бешеную езду пассажирам

Оказалось, что в кабине во время ЧП были люди, которые падали в нём же несколько лет назад. lifenews.ru »

2021-10-23 15:24

В девятиэтажке на Освобождения упал лифт, в котором прыгали подростки

В Красном Селе в девятиэтажке на улице Освобождения сорвался лифт с семью подростками в кабине, никто не пострадал. saint-petersburg.ru »

2021-10-4 09:30