Результатов: 434

Россиян предупредили, что мошенники могут лишить их долгожданного отпуска

Различные мошенники активизируются с наступлением туристического сезона — в новогодние, майские праздники или летом. Эксперты рассказали корреспондентам газеты "Известия", что в некоторых случаях, чтобы завладеть деньгами доверчивого отпускника, они подделывают сайты известных туристических брендов. lifenews.ru »

2024-4-21 04:43

МИД РФ призвал мир лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты

Мировое сообщество и прежде всего Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должны лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты. К этому призвали в пресс-службе МИД России, комментируя обострение ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС). lifenews.ru »

2024-4-9 18:06

Терапевт предупредила, что вирус может лишить голоса

Россияне прошедшей зимой столкнулись с необычным вирусом, который приводит к временной потере голоса, моментально воздействуя на связки. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-терапевт "Скандинавского центра здоровья" Ольга Чистик. lifenews.ru »

2024-4-5 16:18

ЕР намерена лишить возможности заключать фиктивные браки ради гражданства

В Госдуме рассмотрят законопроект, который вводит ряд требований в отношении иностранцев или лиц без гражданства при заключении брака или установлении отцовства. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2024-4-2 16:50

В Госдуме призвали не только признать Пугачёву иноагентом, но и лишить заработка в России

Одних только слов Аллы Пугачёвой о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию", достаточно, чтобы признать её иностранным агентом. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-28 17:47

Звезду "Кухни" требуют лишить звания народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова, который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе, призвали лишить звания "Народный артист России". С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. lifenews.ru »

2024-3-25 14:45

Пропускающих выборы президента России предлагают лишать права голоса 

В Госдуме предлагают лишить права голоса россиян, кто систематически игнорирует президентские выборы в стране. Аналогично нужно поступить и с теми, кто не голосует, передают РИА Новости. Поводом для таких предложений стал вопрос нейросети о том, что делать с теми, кто не посещает выборы. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 21:22

Россиянам рассказали, могут ли муж и жена засудить друг друга за измену и лишить имущества

Согласно Семейному кодексу, брачный договор регулирует имущественные права и обязанности, супружеская измена туда не входит. Поэтому муж и жена не могут засудить друг друга за неверность и лишить партнёра имущества, пояснила адвокат Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2024-2-26 16:06

Пугачёву и Галкина* за фейки об армии могут лишить знаменитого замка в Подмосковье

Аллу Пугачёву и Максима Галкина* необходимо лишить знаменитого замка в подмосковной деревне Грязь, считает депутат Госдумы Дмитрий Гусев. В беседе с SHOT парламентарий сослался на новый закон об изъятии имущества за фейки об армии, а также призвал МВД проверить такую возможность. lifenews.ru »

2024-2-19 10:41

Поливающих Россию грязью блогеров могут лишить источников доходов на родине

Депутаты Госдумы считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в России, соответствующий законопроект уже обсуждается. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в Telegram-канале. lifenews.ru »

2024-2-10 09:42

Софию Ротару хотят лишить звания почётного гражданина Ялты

Заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов сообщил, что общественники хотят лишить певицу Софию Ротару звания "почётный гражданин Ялты". Они считают, что некогда популярная в России артистка проявила неуважение к жителям Крыма и теперь недостойна этого звания. lifenews.ru »

2024-2-5 19:16

Россия лишит Британию возможности рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена прервать соглашение с Великобританией, касающееся рыбного промысла в водах Баренцева моря. Соответствующий законопроект, подготовленный министерствами иностранных дел и сельского хозяйства, находится на рассмотрении в правительстве. С документом ознакомились "Известия". lifenews.ru »

2024-1-18 05:55

Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех соцвыплат

Музыканта Андрея Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех социальных выплат, с таким заявлением к министру культуры РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2024-1-17 11:45

Огромные счета за электричество могут лишить британцев тысяч пабов и ресторанов

В Великобритании тысячи ресторанов и баров вынуждены закрываться из-за подорожания электроэнергии и роста цен за аренду нежилых помещений. Об этом пишет газета Independent со ссылкой на данные консалтинговой группы CGA. lifenews.ru »

2024-1-15 22:02

В России подростков могут лишить безалкогольного пива

В России планируют запретить продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним. Об этом со ссылкой на соответствующую инициативу членов Комитета Госдумы по охране здоровья пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2024-1-11 05:38

На Украине внутренних переселенцев могут лишить льготных выплат

Около двух миллионов украинцев, которые являются внутренними переселенцами, с 1 февраля 2024 года рискуют остаться без социальных выплат. Об этом сообщила вице-премьер Незалежной Ирина Верещук. lifenews.ru »

2024-1-1 21:29

Адвокат Киркорова объяснил, почему певца не смогут лишить звания народного артиста

Представитель советского и российского эстрадного певца Филиппа Киркорова, адвокат Александр Добровинский, заявил, что его клиента не смогут лишить звания народного артиста России за участие в скандальной вечеринке. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 20:28

Смольный могут лишить права единолично распоряжаться платными парковками

Это произойдет, если Заксобрание одобрит соответствующую инициативу. Эксперты видят в предложении определенный смысл, но сомневаются, что это приведет к радикальным изменениям. businessfm.spb.ru »

2023-12-25 16:03

В Госдуме поддержали идею лишить Киркорова звания народного артиста

Заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Александр Шолохов согласился с мнением о необходимости лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста России за участие в скандальной вечеринке блогера Насти Ивлеевой. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 20:06

Киркорова призвали лишить звания народного артиста за участие в "голой" вечеринке Ивлеевой

Певца Филиппа Киркорова потребовали лишить звания народного артиста Российской Федерации. С соответствующим заявлением в Минкульт обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-12-23 14:01

Глава ФПБК просит лишить Киркорова звания народного артиста после вечеринки Ивлеевой

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к министру культуры России Ольге Любимoвой с просьбой лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ после скандала с вечеринкой блогера Насти Ивлеевой. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 12:56

Украинские власти захотели лишить Одессу "Тени Пушкина"

Киевский режим продолжает борьбу с памятниками: на этот раз историко-топонимическая комиссия горсовета Одессы рекомендовала убрать памятный знак "Тень Пушкина". Как пишет "Страна.ua", он расположен на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. lifenews.ru »

2023-12-19 11:26

МВД попросили лишить гражданства России семерых осуждённых

Следственный комитет РФ просит МВД лишить российского гражданства семь человек, осуждённых в Москве за ряд преступлений. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова. lifenews.ru »

2023-12-14 12:19

Тулячку-онлифанщицу хотят лишить родительских прав за откровенные стримы в присутствии детей

Жительницу Тулы просят лишить родительских прав за откровенные стримы, которые она ведёт пьяной в присутствии детей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOТ. lifenews.ru »

2023-12-11 15:46

Мужчинам рассказали, как эрекционное кольцо может лишить их самого дорогого

Некоторые вещи мужчинам никогда не стоит делать с половым членом, иначе дело может дойти даже до ампутации. Об этом Лайфу рассказал врач-уролог Андрей Смерницкий. По его словам, сдавливание органа требует незамедлительной реакции и неотложных мер для декомпрессии, чтобы кровь оттекала и не возникло некроза. lifenews.ru »

2023-12-8 12:19

"Думаешь, я не зайду?": Штурм виллы экс-супруги с кастетом может лишить Гуфа дочери

Рэпер Гуф оказался в центре нового скандала с участием бывшей супруги Юлии Королёвой. Музыкант несколько раз штурмовал пустую виллу экс-возлюбленной на Пхукете, засняв происходящее на видео. В ответ мать его годовалой дочери Тины пообещала лишить исполнителя родительских прав. lifenews.ru »

2023-12-1 04:02

Наталию Орейро призвали лишить гражданства РФ за оголённую грудь на гей-параде в Аргентине

Православные активисты из Новосибирска обратились в Генпрокуратуру и МВД с требованием лишить российского гражданства уругвайскую актрису Наталию Орейро, известную многим по сериалу "Дикий ангел". Их возмутило поведение артистки на гей-параде в Аргентине, где она вышла на сцену с оголённой грудью. Об этом сообщает SHOT, публикуя видео с выступлением. lifenews.ru »

2023-11-11 18:27

Нужно лишить гражданства: В Госдуме сочли, что Пугачёву нельзя пускать в Россию

Зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что предателей России нельзя пускать в страну и нужно лишить их гражданства. По его словам, это касается и певицы Аллы Пугачёвой, которая недавно приезжала на родину и даже может рассмотреть Москву для своего выступления. lifenews.ru »

2023-11-9 17:46

В ГД забили тревогу после смерти дочки сыроедов и призвали лишить их родительских прав

Депутат Государственной думы, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова оказалась в шоке, узнав о трагедии, произошедшей в Красноярске, где родители-сыроеды довели двухлетнюю девочку до гибели. lifenews.ru »

2023-10-13 18:13

МО хочет лишить Северный флот статуса межвидового стратегического объединения

В Минобороны РФ предложили лишить Северный флот статуса межвидового стратегического территориального объединения. Об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-10-9 15:12

МПК не одобрил решение лишить Паралимпийский комитет РФ членства в организации

Генассамблея Международного паралимпийского комитета (МПК) выступила против решения лишить Паралимпийский комитет России (ПКР) членства в организации. В ходе голосования в Бахрейне 74 члена ГА не поддержали применение ограничений к России, а 65 — выступили за. lifenews.ru »

2023-9-30 15:05

Тренер "Зенита" Тимощук обратился в CAS из-за решения УАФ лишить его титулов

Тренер петербургского ФК "Зенит" Анатолий Тимощук обжаловал решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) лишить его всех званий и тренерской лицензии. Соответствующее обращение направлено им в Спортивный арбитражный суд (CAS). lifenews.ru »

2023-9-26 10:45

Жители Великобритании предложили лишить принца Гарри и Меган Маркл государственных денег

Больше половины жителей Великобритании считают необходимым лишить младшего сына короля Карла III принца Гарри Сассекского и его супругу актрису Меган Марко государственных средств и лишить права наследования. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 13:29

МВД Литвы хочет лишить гражданства фигуристку Дробязко из-за участия в шоу Навки

МВД Литвы рекомендовало лишить гражданства фигуристку Маргариту Дробязко из-за выступления в ледовом шоу Татьяны Навки. Такая информация размещена в пятницу на сайте ведомства. Спортсменке вменяют, что участвует в проектах, которые "способствуют формированию образа России как великой страны". lifenews.ru »

2023-7-28 14:21

Здание ДК фабрики "Большевичка" могут лишить статуса памятника

После проведённой экспертизы был сделан вывод, что в XX веке лишний облик дома претерпел глобальные изменения, из-за которых он перестал считаться историческим. piter.tv »

2023-7-12 12:59

Завещание не гарант: Кого могут лишить наследства и квартиры

Почему при наличии завещания или дарственной родственники дарителей могут остаться без недвижимости и какие подводные камни нужно учесть, чтобы этого не произошло. lifenews.ru »

2023-6-19 02:46

Депутат Цивилев призвал лишить управляющие компании прибыли

Он убежден, что все собранные деньги, оставшиеся после ремонта инфраструктуры должны расходоваться только целевым образом. Поправки могут внести в Жилищный кодекс. Эксперты видят в идее определенный смысл, но на пути реализации слишком много подводных камней. businessfm.spb.ru »

2023-6-9 23:03

Петербургские градозащитники требуют лишить Эйфмана звания почетного гражданина города

В Санкт-Петербурге градозащитники подняли очередной скандал. В этот раз в центре общественного разбирательства оказался балетмейстер Борис Эйфман. В столице на Неве требуют лишить мужчину звания почетного гражданина города. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 18:11

Уехавших из России иноагентов и опальных звёзд могут лишить пенсий

Знаменитостей-иноагентов, а также деятелей культуры, уехавших из России и критикующих спецоперацию, требуют лишить пенсий и любых других выплат. Соответствующую инициативу депутатам Госдумы направило движение "Зов народа", пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-24 18:23

Зюганов резко высказался о планах Киева лишить Брежнева звания почётного гражданина города

Намерение киевских властей лишить генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина украинской столицы является кощунственной расправой над историей. Об этом заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-5-24 16:18

Россия решила лишить Польшу миллиардных доходов

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что ведомство планирует рассмотреть вопрос о транспортных компаниях Польши.  Об этом сообщает он в своем телеграмм-канале 21 мая. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 13:27

Анонсировавшую тур по США Гвердцители потребовали лишить гражданства России

Народную артистку России Тамару Гвердцители потребовали лишить российского гражданства. Соответствующее обращение в СК и Генпрокуратуру отправила общественная организация "Отцы России", сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-4-26 17:15

В Австрии призвали лишить россиян западных лекарств

Глава Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайр призвал Запад распространить антироссийские санкции на товары первой необходимости. По его мнению, необходимо усилить давление на Москву, тем более что на сегодняшний день остаётся множество секторов, с которыми можно работать, например с фармацевтической промышленностью. lifenews.ru »

2023-4-24 12:02