Результатов: 602

Доля применения российского ПО в ТЭК по количеству лицензий выросла в два раза

В марте 2023 года доля лицензий российского программного обеспечения в ТЭК составляла 21%, а сейчас этот показатель превысил 49%. Об этом сообщил замруководителя Минэнерго Эдуард Шереметцев в ходе круглого стола Комитета по экономической политике Совфеда. lifenews.ru »

2024-4-18 16:13

Российские борцы в Баку завоевали для сборной восемь олимпийских лицензий

Российские борцы завоевали восемь олимпийских лицензий для национальной сборной по итогам европейского квалификационного турнира в Баку. В воскресенье, 7 апреля, их получили Артур Найфонов и Алихан Жабраилов. lifenews.ru »

2024-4-8 23:38

Россиянки завоевали четыре олимпийские лицензии на турнире по борьбе в Баку

Четверо российских спортсменок завоевали олимпийские лицензии в женской борьбе на Европейском квалификационном турнире в Баку. Для этого им было достаточно выйти в финал турнира. lifenews.ru »

2024-4-7 22:21

Два российских борца сумели пробиться на Олимпиаду, завоевав лицензии

Российские борцы греко-римского стиля Сергей Семёнов и Милад Алирзаев пробились в финал квалификационного турнира Олимпиады в Баку. Это даёт им право получить лицензии для участия в Играх в Париже. lifenews.ru »

2024-4-6 12:48

ФСБ начала проверку лишённого лицензии "Киви банка"

ФСБ по заявлению Центробанка приступила к проверке лишённого лицензии "Киви банка". По данным источников РБК, речь идёт о возможном выводе денежных средств, полученных незаконным путём, за границу. lifenews.ru »

2024-3-1 16:32

ФСБ устроила проверку QIWI Банку после отзыва лицензии

Сотрудники ФСБ начали доследственную проверку QIWI банка после отзыва лицензии.   По информации РБК, на прошлой неделе началась проверка банка на предмет возможного вывода за границу средств, полученных незаконным путем. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 16:26

Вкладчикам лишённого лицензии банка "Гефест" выплатят 181,2 млн

Вкладчикам лишённого лицензии банка "Гефест" с 13 марта выплатят 181,2 миллиона рублей, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). lifenews.ru »

2024-2-29 09:59

Пополнение "Киви кошелька" стало недоступно на фоне отзыва лицензии у банка

Россияне больше не могут пополнить "Киви кошелёк" из-за отзыва лицензии у банка. Проблемы с операциями стали возникать примерно через 50 минут после сообщения Центробанка, сообщает ТАСС. При попытке пополнить баланс высвечивается ошибка. lifenews.ru »

2024-2-22 10:36

Россиянка ослепла на один глаз после "укола красоты" от мастера без лицензии

В городе Волжском Волгоградской области местная жительница ослепла на один глаз после укола от морщин. Об этом сообщило СУ СК по региону в телеграм-канале. Там рассказали, что у косметолога, делавшего процедуру, не было лицензии. Заведено уголовное дело, бьюти-мастеру грозит реальный срок. lifenews.ru »

2024-1-12 14:40

Экспортные лицензии можно получить онлайн на платформе «Мой экспорт»

Все процессы максимально автоматизированы – теперь достаточно заполнить заявку онлайн и оплатить госпошлину. Подтверждение оплаты отправлять в Минпромторг не нужно – оно поступает автоматически. spb.aif.ru »

2023-11-28 18:03

Полиция в Петербурге устроила рейд по поиску точек продажи спиртного без лицензии

Полиция в Петербурге провела массовую проверку заведений и магазинов. Правоохранители искали точки продажи спиртного без лицензии. В Петербурге сотрудники правоохранительных органов в прошедшие выходные организовали масштабный рейд по поиску точек продажи алкогольных напитков без лицензии. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 09:30

Петербургские театры продолжают борьбу за мюзиклы, несмотря на отсутствие лицензий

В Петербурге театры отстаивают возможность ставить мюзиклы. Из-за отсутствия лицензий это стало сложнее. В Петербурге театры столкнулись с трудностями: ставить мюзиклы стало значительно сложнее из-за проблем с костюмами и лицензиями. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 10:04

В России перестанут выдавать лицензии на пейджинг

Минцифры считает устаревшей и ненужной услугу по персональному радиовызову — пейджингу, поэтому призывает остановить её лицензирование. Текст соответствующего проекта постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-7 12:33

Microsoft объяснилась за отказ продлевать лицензии российским компаниям

Корпорация Microsoft намерена соблюдать санкционный режим, введённый странами Запада в отношении России. Об этом заявил её представитель, комментируя информацию об отказе компании продлевать лицензии на софт российским компаниям после 30 сентября. lifenews.ru »

2023-8-11 01:35

Microsoft может перестать выдавать лицензии компаниям из России в сентябре

Американская публичная транснациональная корпорация Microsoft может перестать продевать лицензии клиентам из России. В четверг, 10 августа техническая поддержка Microsoft Online Services сообщила своим клиентам об отказе принимать банковские переводы из России в качестве платежей за предоставление услуг. gazeta.spb.ru »

2023-8-10 17:59

Microsoft с октября перестанет продлевать лицензии на софт российским компаниям

Руководство американской корпорации Microsoft решило больше не продлевать лицензии на использование её продуктов российскими компаниями. Как сообщает агентство TelecomDaily со ссылкой на техподдержку американской IT-корпорации, причина тому — проблемы с денежными переводами. lifenews.ru »

2023-8-11 17:08

«Пятерочка» возобновила продажу алкоголя после приостановки лицензии в Петербурге

Компания-владелец сети «Пятерочка» X5 Group сообщила о возобновлении продажи алкогольной продукции в магазинах Санкт-Петербурга. Из-за инцидента с продажей спиртного несовершеннолетнему три года назад, комитет по промышленной политике Петербурга решил приостановить продажу алкоголя в сети магазинов «Пятерочка» с 27 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 21:10

Госдума РФ планирует усложнить выдачу лицензий на огнестрельное оружие

Государственная Дума Российской Федерации намерена усложнить получение лицензии на владение огнестрельным оружием. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. «Доступ к оружию для тех, кто представляет угрозу для окружающих, ограничат», – написали в официальном telegram-канале Государственной Думы. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 10:20

Волейболисту из Украины пригрозили лишением лицензии за игру в одном клубе с россиянином

Украинскому доигровщику Тимофею Полуяну запретили выступать за турецкий клуб "Хекимоглу", так как в его составе присутствует россиянин Алексей Налобин. Такое решение приняла Федерация волейбола Украины. lifenews.ru »

2023-1-20 19:49

Россельхознадзор нашёл 461 сайт, торгующий ветпрепаратами без лицензии

Россельхознадзор обнаружил 461 сайт, где продавались ветеринарные препараты без лицензии, что составляет более 60% от всех изученных в ходе проверки сетевых ресурсов. Об этом рассказали в самом ведомстве. lifenews.ru »

2023-1-17 19:54

В РФ сочли актом цензуры приостановку лицензий шести русскоязычных каналов в Молдавии

Приостановку лицензий шести русскоязычных телеканалов в Молдавии в России воспринимают как беспримерный акт политической цензуры. Об этом сказано в сообщении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2022-12-18 19:06

МЧС России утвердило программы обучения для получения лицензии в области пожарной безопасности

МЧС России утвердило программы обучения для получения лицензии в области пожарной безопасности, что позволит работникам организаций пройти соответствующую переподготовку вместо получения дополнительного образования. 78.mchs.gov.ru »

2022-11-30 08:30

В Кремле рассказали, как отзыв экспортной лицензии скажется на работе "Турецкого потока"

Отсутствие экспортной лицензии, которую отозвали из-за новых санкций ЕС у "Турецкого потока", не влияет на работу газопровода, поставки голубого топлива продолжаются. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-30 12:21

Оператора "Турецкого потока" лишили экспортной лицензии из-за санкций ЕС

Оператор газопровода "Турецкий поток" — компания South Stream Transport B.V. — сообщила, что лицензия на экспорт российского газа была отозвана досрочно. Причиной ограничений стали антироссийские санкции, введённые Евросоюзом. lifenews.ru »

2022-9-30 21:40

В Госдуме предложили лишать управляющие компании лицензии за единичные нарушения

Управляющие компании могут лишиться лицензии за нарушения, допущенные даже в одном доме. С соответствующей инициативой выступила зампред думского комитета по ЖКХ Светлана Разворотнева. По ее мнению, высокие риски мотивируют УК работать лучше, но эксперты в этом сомневаются. businessfm.spb.ru »

2022-9-28 06:18

10 настолько уродливых зданий, что архитекторов уже давно пора лишить лицензии

Каждый адекватный архитектор старается сделать свои здания как можно более красивыми... Правда, часто понятия красоты у творцов отличаются от общепринятых... Собрали 10 как раз таких случаев. lifenews.ru »

2022-9-11 11:00

Россия отозвала лицензии у Болгарии и Чехии за ремонт украинских вертолётов

Россия приняла меры для борьбы с незаконным реэкспортом военной техники в интересах Украины. Как рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев, российская сторона отозвала лицензии у предприятий Чехии и Болгарии за сотрудничество с Киевом по вертолётам типа "Ми". lifenews.ru »

2022-8-16 17:32

СМИ узнали о передаче "Газпрому" лицензии на отремонтированную турбину

Немецкая компания Siemens Energy, обслуживающая турбины для газопровода "Северный поток", направила "Газпрому" экспортную лицензию, выданную Канадой. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-7-25 23:48

На Украине аннулировали телевизионные лицензии "Медиа группы" SCM Рината Ахметова

На территории Украины аннулировали телевизионные лицензии на вещание всех телеканалов компании "Медиа группа Украина", принадлежащей предпринимателю Ринату Ахметову. Об этом передают "Украинские новости" со ссылкой на онлайн-трансляцию Национального совета по телевидению и радиовещанию Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-21 13:00

Nvidia не стала продавать и продлевать лицензии на ПО для облачного гейминга в России

Американская технологическая компания – разработчик графических процессоров и систем на чипе Nvidia отказалась продлевать и продавать российским компаниям лицензии на программное обеспечение для облачного гейминга. lifenews.ru »

2022-7-2 13:19

Суд в Москве лишил лицензии клинику, после операции в которой умерла пациентка

Московскую частную клинику "Медицина 24/7" лишили лицензии после того, как в 2021 году в результате одной из операций там скончалась 71-летняя пациентка. В работе медцентра было выявлено много нарушений, сообщает ТАСС со ссылкой на суд. lifenews.ru »

2022-6-3 15:14

Малый бизнес «под градусом»: стоит ли выдавать ИП лицензии на торговлю алкоголем

Борис Титов призвал максимально упростить получение лицензии на торговлю алкоголем и, в том числе, выдавать ее индивидуальным предпринимателям. Уполномоченный подчеркнул, что в России сокращается число торговых точек, легально продающих спиртное. businessfm.spb.ru »

2022-5-19 07:18

В Смольном опубликовали список поликлиник, где выдают справки для лицензии на оружие

Владельцы оружия, которые купили на основании лицензии на приобретение оружия, проходят освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний не реже одного раза в пять лет. piter.tv »

2022-4-13 19:22

Частичную отмену ответственности за использование программ без лицензии обсуждают в России

Опыт предполагается распространить на использование ПО из стран, поддержавших санкции. saint-petersburg.ru »

2022-3-5 09:35

Стало известно, кому в 2022 году придет выплата в 190 тыс. рублей на карту Сбербанка

Гражданам РФ будут компенсировать вклады лишившегося лицензии банка ККБ на карты Сбербанка. ЦБ лишил лицензии Консервативный коммерческий банк, поэтому он больше не сможет выполнять свои обязательства перед клиентами. gazeta.spb.ru »

2022-2-24 01:28

Борис Джонсон: Британский регулятор пересмотрит решение о выдаче лицензии RT на вещание

Лидер оппозиции Кир Стаммер выступил на заседании парламента за запрет показа телеканала, назвав его "пропагандистской машиной" России. lifenews.ru »

2022-2-24 16:33

WebMoney заморозила все операции по рублевым кошелькам

WebMoney остановила все операции по рублевым кошелькам из-за отзыва лицензии у Консервативного коммерческого банка. «В связи с отзывом лицензии у АО Банк «ККБ», гаранта и расчётного банка системы по рублёвым кошелькам, с 11 февраля 2022 года все операции c P- и R-кошельками становятся недоступны», — сообщается на официальном сайте платёжной системы. Отмечается также, что электронные […] gazeta.spb.ru »

2022-2-11 19:07

Регулятор ФРГ запретил RT DE вещание на немецком языке из-за отсутствия лицензии

Трансляции прекращены на спутнике Eutelsat, Smart TV, сайте и в приложении RT, а также на платформе Odysee. У компании есть четыре недели, чтобы оспорить данное решение в административном суде. lifenews.ru »

2022-2-3 16:48

Бизнес-коучей и менторов обяжут сдавать экзамены и получать лицензии

В Минтруда разрабатывают профстандарт, который позволит навести порядок на рынке тренинговых услуг, сообщает Парламентская газета. businessfm.spb.ru »

2022-1-22 22:18

Депутат Бурматов попросил Генпрокуратуру проверить лицензии цирков и зоопарков

Согласно закону, подобные организации с начала 2022 года не имеют права работать без необходимых разрешений. lifenews.ru »

2022-1-4 10:51

Казус Градского: Владелец франшизы может лишить российский "Голос" лицензии из-за смерти наставника

Голландский правообладатель ещё никогда не сталкивался с таким положением дел, но оно рушит структуру телепроекта и создаёт неприятный прецедент. lifenews.ru »

2021-12-7 10:24