Результатов: 315

В Кремле оценили обвинения Лондона из-за ядерного оружия

Москва не видит изменений в антироссийской позиции Лондона, в том числе по ядерному оружию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя доклад Правительства Соединённого Королевства, посвящённый будущему британских средств ядерного сдерживания. lifenews.ru »

2024-3-26 13:11

Ученые разгадали тайну быстроходности гепардов

Специалисты из Лондона разгадали, почему гепарды способны развивать столь стремительную скорость. Специалисты из Имперского колледжа Лондона задались вопросом, за счет чего млекопитающие небольших размеров способны развивать стремительные скорости, за которыми так тяжело угнаться человеку или животному, чьи габариты в несколько раз превосходят больших кошек. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 12:12

Мэр Лондона отказал Кличко, запросившему для Украины старые автомобили

Мэр Лондона Садик Хан не стал передавать своему киевскому коллеге Виталию Кличко украинские автомобили, которые будут утилизированы из-за несоответствия экологическим стандартам британской столицы. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на письмо Хана, которое он послал Кличко 12 декабря. lifenews.ru »

2023-12-16 04:54

Сотни тысяч человек вышли на улицы Лондона, чтобы поддержать Палестину

В центре Лондона проходят массовые акции в поддержку Палестины. По данным организаторов, участие в них принимают сотни тысяч человек. Об этом сообщают местные СМИ. lifenews.ru »

2023-11-11 18:01

"Джеймс" из Лондона развёл москвичку на деньги, пообещав прислать подарок на свой день рождения

Москвичка заплатила 75 тысяч рублей за доставку подарка от своего возлюбленного Джеймса из Лондона, которого на самом деле звали Мухаммед Мубарак. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 12:22

Экоактивисты раскрасили скелет динозавра в музее Лондона

Борцы за экологию из движения Just Stop Oil распылили окрашенный крахмал на скелет динозавра в музее Лондона в качестве протеста против добычи нефти и газа. Об этом рассказали представители движения, опубликовав видео. lifenews.ru »

2023-10-27 20:33

ВСУ столкнулись с трудностями из-за требований Лондона по танкам Challenger 2

ВСУ столкнулись с трудностями в использовании британских танков Challenger 2 из-за практически невыполнимых требований Лондона по их эксплуатации и обслуживанию. Об этом пишет InfoBRICS. lifenews.ru »

2023-7-9 13:50

Оркнейские острова хотят уйти от Лондона к Осло

Власти Оркнейских островов на северо-востоке Шотландии оценивают возможность выхода архипелага из состава Великобритании и воссоединения с Норвегией. Об этом сообщает The Daily Telegraph, ссылаясь на главу местного совета Джеймса Стокана. lifenews.ru »

2023-7-3 03:23

Привет из Лондона: Как отреагировали политики Запада на атаку Москвы

Почему никто из западных и восточных политиков не нашёл силы возмутиться атакой дронов на Москву. lifenews.ru »

2023-6-2 10:41

Привет из Лондона: Что означает сдержанная реакция политиков Запада на атаку Москвы

Почему никто из западных и восточных политиков не нашёл силы возмутиться атакой дронов на Москву. lifenews.ru »

2023-6-1 18:53

В Кремле отреагировали на условия Лондона по возврату российских активов

Великобритания и другие страны, которые посягнули на российские активы, должны их немедленно разморозить без каких-либо условий. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-27 13:07

В Кремле заявили, что планы Лондона по накачке вооружений осложняют жизнь самой Украине

В Кремле убеждены, что планы Лондона насчёт поставок Киеву дополнительных вооружений не повлияют на ход специальной военной операции. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-16 12:46

Зеленский сделал резкое заявление о Британии, несмотря на постоянную помощь Лондона

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Евровидение следовало бы провести в Польше или Словакии, а не в Великобритании. Об этом сообщает газета Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-12 18:12

С Лондона пообещали спросить за урановые снаряды для ВСУ

Великобритании придётся ответить за последствия применения Вооружёнными силами Украины её снарядов с обеднённым ураном. Об этом заявили в Посольстве РФ в Лондоне в ответ на комментарий замминистра обороны королевства Джеймса Хиппи. lifenews.ru »

2023-4-26 01:02

МИД счёл неприемлемыми попытки Лондона "поучать" Россию в вопросах прав человека

Послу Великобритании в России Деборе Броннерт был предъявлен решительный протест в связи с её заявлениями после оглашения приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе*. Об этом сообщил во вторник посол России в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-4-19 16:46

Лукашенко прокомментировал инициативу Лондона передать Киеву снаряды с обедненным ураном

Глава Белоруссии уверен, что ЛОндон не пойдет на такой шаг для поддержки ВСУ. piter.tv »

2023-3-22 12:59

"Нами управляют идиоты": Британцы пришли в ярость от желания Лондона отдать Киеву снаряды с ураном

Жители Великобритании с возмущением отнеслись к решению Лондона передать ВСУ снаряды с обеднённым ураном. В комментариях к публикации Daily Mail они обвинили собственное правительство в эскалации украинского конфликта. lifenews.ru »

2023-3-23 10:29

Неизвестные открыли стрельбу в центре Лондона, ранив трёх женщин и семилетнюю девочку

Три женщины и семилетняя девочка получили ранения в результате стрельбы возле церкви в центре Лондона. Как сообщает пресс-служба Скотленд-Ярда, злоумышленники открыли огонь по людям из автомобиля, после чего скрылись с места. lifenews.ru »

2023-1-15 21:17

Как микрофинансисты из Лондона и Барселоны зарабатывают на бедных россиянах миллиарды

Жители России задолжали 6,7 млрд рублей фирме MoneyMan, за которой стоят иностранные собственники. Чем владеют и как живут её основатели? lifenews.ru »

2022-12-31 15:36

Россия передала послу Британии доказательства причастности Лондона к атаке на Севастополь

Россия передала британскому послу в Москве Деборе Броннерт доказательства причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил посол РФ в Соединённом Королевстве Андрей Келин. lifenews.ru »

2022-11-4 21:28

"Британия — страна-террорист": Прибывшую в МИД РФ посла Лондона встретили с плакатами и лозунгами

Британский посол в Москве Дебора Броннерт вызвана в МИД России из-за причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. Она прибыла в здание внешнедипломатического ведомства утром 3 ноября, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-4 11:01

Мэр Лондона предупредил об угрозе национальной катастрофы в Британии

Мэр Лондона Садик Хан, комментируя рост цен на энергию, сообщил об ожидающей Великобританию национальной катастрофе, если только правительство в срочном порядке не предпримет каких-либо действий. Так он отреагировал на заявление энергорегулятора Ofgem о повышении максимально допустимой суммы счетов за энергию на 80% — до 3549 фунтов стерлингов в год с 1 октября 2022 года. lifenews.ru »

2022-8-26 13:10

Сенатор Пушков ответил на слова испугавшегося зимы мэра Лондона

Сенатор Алексей Пушков ответил на слова мэра Лондона Садика Хана о том, что этой зимой миллионы жителей Британии не смогут себе позволить ни отопление, ни еду. Как заметил политик, угрожающая Британии зима — не "фатальное явление природы", а "сознательный выбор" её правительства. lifenews.ru »

2022-8-21 01:57

Мэр Лондона предрёк миллионам британцев зиму без отопления и еды

Миллионы британцев уже ближайшей зимой не смогут заплатить за отопление и продукты питания. Об этом в "Твиттере" написал мэр Лондона Садик Хан, призвав власти принять меры и напомнив, что средний счёт за электроэнергию в Великобритании скоро может превысить исторический уровень. lifenews.ru »

2022-8-21 12:39

Британский политик открестился от планов Лондона ударить по Крымскому мосту

Заместитель постпреда Великобритании при ООН Джеймс Кариуки заявил, что не осведомлён о словах депутата Рады Алексея Гончаренко, касающихся обсуждения Киевом и Лондоном планов об атаке Крымского моста. lifenews.ru »

2022-8-16 22:49

Бананы с "кокаиновой начинкой" нашли в порту Лондона

В лондонском порту изъяли более полутонны кокаина, стоимость которого оценивается приблизительно в 40 миллионов фунтов стерлингов (2,9 миллиарда рублей). Наркотики были спрятаны в грузе среди коробок с бананами. lifenews.ru »

2022-7-31 22:11

Белоруссия отзывает посла в Британии из-за "недружественных шагов" Лондона

Белоруссия отзывает посла в Великобритании из-за недружественных действий Лондона, решено понизить уровень дипломатического представительства. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз. lifenews.ru »

2022-7-30 12:37

Россия отвергла обвинения Лондона в ответственности за смерть британского наёмника

Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил, что Москва отвергает обвинения Лондона в ответственности за смерть британского наёмника Пола Ури в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-7-20 15:53

Захарова осудила попытки Лондона использовать смерть наёмника в ДНР для политических интриг

В российском МИДе считают неуместным попытки Лондона политизировать ситуацию вокруг смерти британского наёмника Пола Ури в Донецкой Народной Республике. Об этом заявила в понедельник официальный представитель ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-19 17:16

Посольство РФ перенаправило в ДНР обращение Лондона по приговорённым к казни британцам

Посольство РФ перенаправило в ДНР обращение Лондона по британским наёмникам Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, которых в Донецкой Народной Республике приговорили к смертной казни. Об этом сообщил российский посол в столице Соединённого Королевства Андрей Келин. lifenews.ru »

2022-7-6 22:01

Подарок из Лондона: Как ВСУ распорядятся британским оружием на $1,2 млрд

Британское руководство готовится вооружить Украину для обороны, но новая партия может оказаться в руках поляков, которые используют его для захвата территории. lifenews.ru »

2022-7-4 00:40

Сумевшего покинуть Украину Порошенко заметили на улицах Лондона в компании девушки

Бывшего президента Украины Петра Порошенко, который с третьей попытки смог покинуть территорию Украины, заметили на улицах Лондона. Кадры, на которых запечатлён экс-лидер Незалежной, оказались в соцсетях. lifenews.ru »

2022-6-7 16:43

Небензя потребовал от Лондона объяснений из-за отказа собрать СБ ООН по Буче по запросу РФ

Он также настаивает на гарантиях того, что в будущем не будет оспариваться право членов Совбеза на созыв заседания. lifenews.ru »

2022-4-5 17:44

Политолог Шаповалов назвал циничной рекомендацию Лондона Киеву не заключать мир с Москвой

Эксперт отметил, что сближение Незалежной с НАТО и западными странами не в интересах украинского народа, ведь данное заявление показывает "всю суть западной политики в отношении Украины". lifenews.ru »

2022-4-2 11:11

Профессор из Лондона объяснил, как Стоунхендж использовали для отслеживания солнечного года

Дарвилл предположил, что некоторые из отсутствующих или перемещенных камней отвечали за отслеживание года. Архитектура Стоунхенджа делилась на две половины. Так люди могли соотносить их с двумя днями солнцестояния. piter.tv »

2022-3-2 11:39

В Росавиации напомнили о праве России на зеркальные санкции против Лондона

В ведомстве указали на межправительственное соглашение о воздушном сообщении между Россией и Великобританией. В документе предусмотрены равные права на эксплуатацию маршрутов. piter.tv »

2022-2-25 08:05

Мэр Лондона Хан заявил о готовности города принять финал Лиги чемпионов вместо Петербурга

Если УЕФА устроит финал в Северной столице, сложится впечатление, что мы вознаграждаем агрессивные действия РФ, отметил он. lifenews.ru »

2022-2-23 21:28

Начальник полиции Лондона Крессида Дик ушла в отставку после серии скандалов

Комиссар полиции Лондона Крессида Дик подала в отставку на фоне критики в адрес ее руководства после серии скандалов piterets.ru »

2022-2-11 12:35

Лавров пообещал Трасс выверенный и жёсткий ответ на возможные санкции Лондона

По некоторым данным, британский министр планирует на этой неделе подписать законопроект о рестрикциях в отношении России, затем он поступит в парламент. lifenews.ru »

2022-2-11 20:14

Лавров выразил сожаление из-за требований Лондона отвести войска РФ на её территории

По его мнению, глава британского МИД словно не слышала аргументов Москвы и продолжала настаивать на своём. lifenews.ru »

2022-2-11 14:28

Песков счёл поводом для беспокойства угрозу Лондона арестовать имущество олигархов

По словам представителя Кремля, многие российские компании имеют в качестве стратегических партнёров и акционеров британские организации, однако англосаксы изрядно накачивают напряжённость. lifenews.ru »

2022-1-31 13:01

Глава МИД Британии Трасс подтвердила планы Лондона расширить санкции против России

По её словам, теперь у олигархов и компаний, которые служат опорой для российского государства, не получится спрятаться. lifenews.ru »

2022-1-30 13:24