Результатов: 46

Российские силы ПВО уничтожили 4 авиационные ложные цели MALD производства США

Российские средства ПВО за минувшие сутки уничтожили четыре ложные воздушные цели MALD американского производства. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-4-16 14:13

Британцы потребовали извиниться перед Путиным за ложные обвинения в подрыве "Потоков"

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали СМИ, которые обвиняли Россию во взрыве "Северных потоков". Всё произошло после публикации материала The Washington Post, в котором сказано, что подрывом руководил полковник ВСУ Роман Червинский. lifenews.ru »

2023-11-12 15:27

Пять московских военкоматов за день получили ложные сообщения о минировании

Неизвестные весь день 21 сентября сообщали о бомбах в различных военкоматах Москвы. Как пишет телеграм-канал SHOT, ни одно из пяти подобных сообщений не подтвердилось. lifenews.ru »

2022-9-23 11:48

Брянский подросток получил три года условно за ложные сообщения о "минировании" ТЦ и школ по всей стране

Брянского подростка осудили на три года условно за ложные сообщения о минировании торговых центров и образовательных учреждений. 16-летний житель посёлка Клетня рассылал анонимные сообщения по 12 регионам России, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Брянской области. Приговор ему пока не вступил в силу. lifenews.ru »

2022-7-16 13:41

Попова заявила, что слова о работе биолабораторий США во благо украинцев ложные

Заявления американских властей о том, что биолаборатории на Украине работали на благо местных жителей, ложные. Они угрожают безопасности не только украинцев, но и всего мира. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2022-6-18 08:27

В Екатеринбурге задержали подростка, рассылавшего ложные сообщения о терактах в ТЦ

Он также был вовлечён в деятельность сообщества, участники которого занимались обучением лжеминированию, а потом делились друг с другом результатами своих противоправных действий, рассказали в ФСБ. lifenews.ru »

2022-5-20 09:15

Депутат Фёдоров предложил жёстче наказывать иноагентов за ложные сведения о ВС России

По его словам, они играют большую роль в распространении фейков. Сейчас за это можно получить до десяти лет тюремного срока при наличии отягчающих обстоятельств. lifenews.ru »

2022-5-17 14:01

МВД: Спецслужбы Украины распространяют ложные сообщения о "минировании" зданий в РФ

Сотрудники министерства выяснили, что ВСУ приступили к созданию кол-центров, предназначенных специально для этих целей. От соискателей требуется мотивированность и желание отомстить России. lifenews.ru »

2022-4-15 18:58

Политтехнолог Маркелов назвал главные цели СМИ, распространяющих ложные новости

Эксперт подчеркнул, что тревожные и эмоциональные сообщения давят на психику и намеренно повышают градус происходящего, чего и пытаются достигнуть заинтересованные лица. lifenews.ru »

2022-3-10 12:44

В Красноярске задержали школьников, которые рассылали ложные угрозы о "минировании"

По версии следствия, хулиганы не хотели учиться и таким способом попытались сорвать контрольную в учебном заведении. lifenews.ru »

2022-1-25 12:49

"Создают ложные иллюзии": В Госдуме оценили сообщения об отправке военных кораблей США в Чёрное море

По мнению депутатов, в последние годы Штаты не вылезают из региона, однако их планам сбыться не суждено. lifenews.ru »

2021-4-10 09:34

Фейк накажут по закону: за ложные сообщения о ценах на продукты может быть введена уголовная ответственность

Тех, кто провоцирует ажиотаж и сообщает ложную информацию о росте цен на продукты, могут привлечь к ответственности. Лайф выяснил, как это скажется на потребителях и бизнесе. lifenews.ru »

2021-3-11 00:40

Объекты в Петербурге снова атакуют ложные сообщения о заминировании

В понедельник, 17 августа, в промежутке примерно с 10 до 12 дня на электронные почты различных учреждений Петербурга приходили сообщения о минировании. Злоумышленники, притихшие во время режима самоизоляции, с новой силой взялись за опасное хулиганство. gazeta.spb.ru »

2020-8-18 10:55

В Госдуме России за ложные новости хотят штрафовать СМИ на сумму до 1 млн рублей

По мнению авторов законопроекта, ложные или фейковые новости становятся реальной угрозой безопасности. Для граждан штраф за новости, угрожающие порядку, здоровью и работе служб составит до 5 тысяч. gazeta.spb.ru »

2018-12-12 16:22

На украинского пранкера, который распространял ложные сведения о количестве жертв в Кемерово, заведено уголовное дело

В то время, когда россияне скорбели по погибшим в чудовищном пожаре в ТЦ "Зимняя Вишня" в Кемерово, ураинский гражданин Никита Кувиков глумился над людской трагедией. piter.tv »

2018-3-28 12:21

Ложные представления о гуманизме не дают победить туберкулез

Во всем мире 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Петербургские врачи рассказали, что бездомные и мигранты зачастую у нас обследуются чаще, чем коренные жители, а вот лечить принудительно больных социально значимой инфекцией не позволяет законодательство. spbdnevnik.ru »

2018-3-24 10:00