Результатов: 305

В Тверской области сотрудники МЧС спасли провалившегося под лёд лося

В Тверской области на озере Плоское лось и лосёнок провалились под лёд. Специалисты МЧС прибыли на место, чтобы помочь животным. Об этом сообщает телеграм-канал пресс-службы МЧС России. lifenews.ru »

2024-2-18 22:31

Для заливки «СКА Арены» использовали лёд, привезённый из высоких широт

В четверг, 15 февраля, Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) сообщил, что добыл и предоставил для заливки нового хоккейного стадиона «СКА Арена» лёд, полученный в Арктике и Антарктике. topdialog.ru »

2024-2-16 19:58

Фигуристка Швецова жёстко ударилась головой об лёд после падения во время прыжка

Фигуристка Анна Швецова не смогла завершить прокат произвольной программы на Всероссийских соревнованиях памяти С.М. Кирова, проходящих в названном в его честь городе. На видео — жуткое падение после тройного флипа, в результате которого она ударилась головой об лёд и ещё долго не могла встать. lifenews.ru »

2024-2-14 14:55

Навка верит в возвращение Камилы Валиевой на олимпийский лёд

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка выразила веру в то, что 17-летняя Камила Валиева справится со сложившейся ситуацией и ещё выступит на Олимпиаде. Так она отреагировала на жёсткое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по допинговому делу россиянки. lifenews.ru »

2024-1-30 20:46

Фигуристка ударилась головой об лёд на турнире в Москве, но всё равно продолжила выступление

Фигуристка Мария Симонова, выступающая в паре с Мартином Бреславским, ударилась головой об лёд при падении на турнире среди юниоров на Всероссийских соревнованиях на призы президента Федерации фигурного катания Москвы. lifenews.ru »

2024-1-24 19:02

Станьте "клубочком": Россиянам объяснили, как правильно падать на лёд

Гололёд зимой — явление "обязательное" и при этом опасное. Уберечь себя от травм можно с помощью правильной обуви, а также точно зная, как падать. Об этом Лайфу и рассказал преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения Игорь Малышенко. lifenews.ru »

2024-1-16 13:29

В Забайкалье спасатели вытащили провалившуюся под лёд лошадь, две другие погибли

В Забайкальском крае спасатели вытащили из реки провалившуюся под лёд лошадь. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России. lifenews.ru »

2024-1-8 12:43

Спасатель объяснил, как помогать провалившемуся под лёд человеку

Если человек провалился под лёд, то нельзя давать ему хвататься за себя, потому что есть риск провалиться следом. Обязательно нужно вызвать спасателей. Об этом сообщил спасатель Максим Штыб. lifenews.ru »

2024-1-4 15:12

В Саратовской области под лёд Волги ушли сразу две машины с людьми

В Саратовской области два автомобиля с людьми провалились под лёд реки Волги за сутки. Об этом в телеграм-канале написал начальник Управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин. lifenews.ru »

2024-1-2 22:17

В Красноярском крае двое мужчин провалились под лёд на снегоходах и утонули

Следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю организовало проверку по факту исчезновения двух мужчин, которые провалились под лёд, катаясь на снегоходах. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-12-26 11:33

Спасатели с помощью детской "ватрушки" спасли собаку, провалившуюся под лёд в Орле

В Орле спасателям удалось спасти пса при помощи детской "ватрушки". Днём собака, гуляя со своей хозяйкой, забежала на лёд и провалилась в воду, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-24 22:41

Священник и чиновник ушли под лёд в попытках добраться до отшельницы Агафьи Лыковой

Попытка перейти студёную реку обернулась для участников экспедиции, направившихся на помощь к сибирской отшельнице Агафье Лыковой, провалом под лёд. Как передаёт kp.ru, в ледяной воде оказались экс-глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута и духовный отец отшельницы иерей Игорь Мыльников. К счастью, их смогли спасти. lifenews.ru »

2023-12-22 03:40

Рыбак спас девушку, которая провалилась под лёд на реке Обь в Новосибирске

В Новосибирске рыбак спас 18-летнюю девушку, которая провалилась под лёд на реке Оби. О случившемся сообщили в телеграм-канале спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы. lifenews.ru »

2023-12-18 16:34

Трактор с людьми провалился под лёд на реке Лене в Якутии, никто не выбрался

Около якутского села Техтюр трактор, в котором находились два человека, выехал на замёрзшую реку Лену и провалился под лёд. Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона. lifenews.ru »

2023-12-12 11:10

Пьяный россиянин хотел срезать путь по замёрзшему озеру и провалился под лёд

В Калининграде сотрудники МЧС спасли пьяного местного жителя, который вздумал перейти замёрзшее озеро Верхнее. Попасть на другой берег мужчине помешал проломившийся под ним тонкий лёд, и трезветь сорвиголове пришлось уже в холодной воде. lifenews.ru »

2023-12-5 18:26

Лёд и пламя: Названы главные тренды в интерьере 2024 года

В мире дизайна изменения происходят настолько быстро, что каждый сезон приносит с собой новые тенденции, в том числе цветовые. Если вы планируете сделать ремонт, то необходимо узнать, какая палитра будет актуальна в следующем году. lifenews.ru »

2023-12-2 13:40

Снявшийся в клипе на песню "Тает лёд" россиянин погиб в зоне СВО

В зоне спецоперации (СВО) на Украине погиб Денис Степанов, который прославился благодаря клипу на песню "Тает лёд" украинской группы "Грибы". Об этом сообщает глава Республики Коми Владимир Уйба. lifenews.ru »

2023-12-2 12:33

Травматолог объяснил, как не проморгать перелом после падения на лёд

Если в результате падения на лёд человек получает ушиб, боль будет не такой сильной, как при переломе кости. Об этом NEWS.ru рассказал врач – травматолог-ортопед Андрей Литвиненко. Он подчеркнул, что при подобных травмах боль — главный ведущий симптом. lifenews.ru »

2023-11-29 01:47

Костомаров пообещал в скором времени выйти на лёд на коньках

Российский фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров допустил, что снова выйдет на лёд после ампутации конечностей. Причём случится это, по его словам, уже довольно скоро. lifenews.ru »

2023-11-24 17:59

Обманул навигатор: Спасатели вытащили из ушедшей под лёд машины стокилограммовую сибирячку

Ошибка навигатора едва не стоила жизни жительнице Новосибирска. Как передаёт АСТ-54, устройство привело женщину-водителя в микрорайоне Шлюз на территорию яхт-клуба, где она ушла на машине под лёд. lifenews.ru »

2023-11-23 23:47

Отважный житель Красногорска достал из ледяной воды провалившуюся под лёд чихуа-хуа

В Красногорске мужчина спас собаку породы чихуа-хуа, которая провалилась под лёд. Видео с подвигом, снятое очевидцем из окна здания неподалёку, было опубликовано в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-11-19 20:14

Вездеход провалился под лёд в Приангарье, погибло четыре человека

Шокирующий инцидент, в результате которого погибли четыре человека, произошёл накануне в Иркутской области. Как передаёт региональный главк МЧС в своём телеграм-канале, на реке Ичёра под лёд провалился вездеход с вальщиками леса. lifenews.ru »

2023-11-16 07:04

В Мурманской области 12-летний мальчик провалился под лёд и утонул

Маленький мальчик провалился под лёд и утонул в селе Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Сообщение об инциденте поступило спасателям вчера. lifenews.ru »

2023-10-25 14:37

"Большое испытание": Психолог предупредила о последствиях раннего возвращения Костомарова на лёд

Раннее возвращение на лёд фигуриста Романа Костомарова, которому ампутировали стопы, может быть чревато депрессией. Такое мнение высказала психолог Гуля Галеева. Она отметила, что после подобных операций человек испытывает шок, гнев, печаль и отрицание, поэтому психологическая готовность Костомарова к работе — важный аспект для адаптации к новой жизни. lifenews.ru »

2023-8-29 14:07

"Пример для всех": Коллега Костомарова восхитился его выходом на лёд

Серебряный призёр Олимпиады 2018 года Александр Энберт назвал волевым поступком появление фигуриста Романа Костомарова на премьере ледового шоу "Письма любви". По его словам, именитый спортсмен теперь доказал всем, что верить и надеяться нужно до последнего. lifenews.ru »

2023-8-24 15:17

Роман Костомаров произнёс трогательную речь после выхода на лёд

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, который впервые после ампутации конечностей вышел на лёд, обратился к зрителям с трогательными словами благодарности. Речь он произнёс во время гала-шоу фигуриста Ильи Авербуха "Письма любви" в Сочи. Его слова приводит телеграм-канал "СпоRT". lifenews.ru »

2023-8-23 22:47

Роман Костомаров впервые после ампутации стоп вышел на лёд

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров впервые после болезни, которая привела к ампутации стоп, вышел на лёд. Случилось это во время гала-шоу фигуриста Ильи Авербуха "Письма любви" в Сочи. lifenews.ru »

2023-8-23 21:49

Щербакова вернулась на лёд после "болезни поцелуев"

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова сообщила о возвращении на лёд после перенесённого мононуклеоза. Спортсменка опубликовала видеообращение к фанатам в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-6 15:37