Результатов: 193

"Не отвечает за слова": На Украине уличили Зеленского во лжи с "миллионом дронов" для ВСУ

Владимир Зеленский соврал про обеспечение украинской армии дронами, бригады получают лишь 5% от обещанного числа летательных аппаратов. Об этом заявил главный редактор "Цензор.нет", бывший советник министра обороны Незалежной Юрий Бутусов. lifenews.ru »

2024-3-29 18:05

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. lifenews.ru »

2024-3-14 12:15

"В пять раз завысил!": Медведчук уличил Зеленского во лжи о трудоспособных украинцах

Владимир Зеленский не отличается компетентностью и даже не знает численность населения Украины, рассказывая о том, что в Незалежной работающими числятся якобы 30 миллионов человек. Об этом сказал председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в своей авторской колонке на платформе "Смотрим.ру". lifenews.ru »

2024-2-1 12:56

Песков указал на место зарвавшемуся от лжи Зеленскому

Утверждения Владимира Зеленского о том, что российские войска якобы не имеют успеха на поле боя, являются ложью. Так на них отреагировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-14 22:59

Партнёр Павла Деревянко по криптобизнесу обвинил во лжи пострадавшего бизнесмена

Бизнесмен Григорий Мулузян, который создал вместе с актёром Павлом Деревянко криптофирму "Бии соул", продал коллекторам долг мужчины, обратившегося в полицию с требованием помочь вернуть вложенные в бизнес деньги. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-18 16:40

"Без заметок и лжи": В США вывели поразительный фирменный стиль Путина по итогам визита в Китай

Экс-агент ЦРУ Рэй Макговерн комплиментарно отозвался о выступлении президента России Владимира Путина на пресс-конференции в Пекине, восхитившись его фирменным стилем. Своё мнение он высказал в интервью ютуб-каналу Dialogue. lifenews.ru »

2023-10-21 22:38

Зеленского уличили во лжи собственному народу

В обращении к украинцам глава киевского режима Владимир Зеленский заявляет одно, а на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе говорит совсем другое. Об этом сказано в материале газеты Junge Welt. lifenews.ru »

2023-10-13 13:01

Продюсера Витаса уличили во лжи после скандала на концерте в Китае

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин примерно в десять раз преувеличил количество зрителей, которые пришли на концерт певца в китайском городе Сучжоу. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-12 17:11

10 видов лжи и обмана, которые сегодня принимают за чистую монету, а зря

Люди настолько привыкли к обману, что он уже кажется им чем-то совершенно естественным. Мы здесь для того, чтобы напомнить, что мир полон лжи. lifenews.ru »

2023-10-5 18:30

В Британии предрекли Украине потерю западных друзей из-за наглости и лжи Зеленского

Владимир Зеленский своим поведением рискует лишить Украину союзников. Об этом говорится в материале британского журнала The Spectator. lifenews.ru »

2023-9-25 16:38

Лавров назвал Запад "империей лжи" на Генассамблее ООН

США и страны Европы только раздают обещания и берут на себя обязательства, но не выполняют их, таким образом Запад представляет собой "империю лжи". Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН. lifenews.ru »

2023-9-24 19:28

Захарова уличила во лжи главу ЕК, обвинившую Россию в бомбардировке Хиросимы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале назвала отвратительными и опасными заявления председателя Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в адрес России, которая возложила на РФ ответственность за трагедию в Хиросиме. lifenews.ru »

2023-9-22 07:06

Зеленского окрестили преступником и трусом после лжи о ситуации на фронте

Пользователи Twitter раскритиковали очередной пост президента Украины Владимира Зеленского. В своей публикации глава государства заявил, что украинские войска якобы продвигаются вперёд на фронте. Юзеры уличили его в явной лжи. lifenews.ru »

2023-9-2 21:03

"Они просто врут": Захарова обвинила США во лжи после заявления о БРИКС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США во лжи, после того как Вашингтон отказался считать организацию БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) геополитическим соперником. lifenews.ru »

2023-8-24 12:42

Захарова разоблачила врунов в Госдепе после лжи о России и приказах Зеленскому

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Госдепартамент США в неискренности. Так она прокомментировала слова официального представителя ведомства Мэттью Миллера о том, что "Россия отказалась вступать в содержательный диалог о мире". lifenews.ru »

2023-8-7 22:00

Киев уличили во лжи после использования оружия НАТО для атак на Россию

Хотя Киев обещал Вашингтону не применять западное оружие для нанесения ударов по России, тем не менее он продолжает нарушать договорённости. Об этом заявил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. lifenews.ru »

2023-8-2 11:45

"Чрезвычайное лицемерие": Сийярто резко ответил на обвинения во лжи со стороны Бербок

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в ходе конференции в Эстергоме отверг обвинения во лжи со стороны коллеги из ФРГ Анналены Бербок, отметив, что одной из изначальных целей введения санкций против РФ было приближение мирного урегулирования на Украине. lifenews.ru »

2023-7-29 21:44

Бородин обвинил Понасенкова* во лжи о драке на Арбате и запросил экспертизу

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обвинил историка Евгения Понасенкова* во лжи и назвал его мразью после интервью Лайфу. Он уверен, что публицист враньём пытается выгородить своего друга — юриста Рамиса Зарипова — после смерти избитого в начале июня на Арбате Олега Диброва. lifenews.ru »

2023-7-16 18:02

Священнослужитель рассказал, когда молчание можно приравнять ко лжи и греху

Умалчивание какой-либо информации может приравняться ко лжи и считаться грехом, если это приводит к тяжёлым последствиям. Об этом рассказал настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Ейской и Тимошевской епархии Константин Мальцев. lifenews.ru »

2023-7-7 18:03

10 наглых котиков, у которых можно брать уроки по лжи, ведь преступления всегда сходят им с лапок

Кажется, мы чего-то не знаем о котиках. Некоторые из них такие хитрые, что даже умудряются буквально лгать своим хозяевам. Не верите? Смотрите 10 фотодоказательств в подборке ниже. lifenews.ru »

2023-6-17 09:00

В России предложили проверять релокантов на детекторе лжи

Россиян, которые сначала сбежали из страны из-за мобилизации, а потом вернулись, стоит проверить на детекторе лжи на предмет связи с украинскими или западными спецслужбами. Такое заявление сделал профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков в ходе форума "Антитеррор" в Красноярске. lifenews.ru »

2023-5-24 12:45

Байдена уличили во лжи о роли США в конфликте на Украине

Американский полковник в отставке Роберт Магиннис уличил во лжи президента США Джо Байдена. По словам бывшего военного, судя по утёкшим секретным документам Пентагона, политик обманывает весь мир, говоря о роли Вашингтона в конфликте на Украине. lifenews.ru »

2023-4-17 08:36

Захарова: Бербок утратила любое моральное право говорить о правде и лжи

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок утратила любое моральное право говорить о правде и лжи. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала резкое высказывание Бербок в адрес главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова. lifenews.ru »

2023-1-13 23:57

TAC: В США предложили создать Центр по противодействию дезинформации из-за лжи Киева

США нужно сформировать свой Центр противодействия дезинформации по Украине из-за лжи Киева и Владимира Зеленского. С таким предложением выступил старший научный сотрудник Института Катона Даг Бэндоу. lifenews.ru »

2023-1-13 11:04

Немецкий депутат уличил Шольца во лжи о России и посоветовал ему запастись тёплым бельём

Агрессивная санкционная политика против России стала экономической ошибкой Берлина. Об этом сказал сопредседатель оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла. lifenews.ru »

2022-10-21 17:09

"Это преступление": Немцам рассказали, почему Зеленского обвинили во лжи украинцам

На Украине политические противники припомнили президенту Владимиру Зеленскому, как он умолчал о разведывательной информации, полученной от США. Его якобы предупреждали о скором начале российской военной спецоперации. lifenews.ru »

2022-9-5 07:37

Захарова назвала слова Зеленского об убийстве Дугиной очередным звеном в цепочке лжи

Власти Украины заявляют, что непричастны к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной, однако это очередное звено в цепочке лжи. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента Незалежной Владимира Зеленского о том, что Киев якобы не имеет никакого отношения к преступлению. lifenews.ru »

2022-8-25 10:56

Легендарного Гретцки обвинили во лжи о жвачке для похудения и требуют с него $10 миллионов

Легендарному канадскому хоккеисту, лучшему бомбардиру в истории НХЛ Уэйну Гретцки предъявили иск на десять миллионов долларов из-за лжи о жвачке для похудения. Об этом пишет TMZ. lifenews.ru »

2022-8-17 17:05

Американцы обвинили Байдена во лжи

Читатели газеты New York Post обвинили президента США Джо Байдена во лжи после его телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином. Из-за некомпетентности Белого дома американцы предрекли войну с Китаем. lifenews.ru »

2022-7-31 14:23

Вступившую в перепалку с журналистом пресс-секретаря Байдена уличили во лжи о рецессии

Пресс-секретаря президента США Карин Жан-Пьер уличили во лжи. Во время брифинга в Белом доме она вступила в перепалку с журналистом и попыталась соврать об экономической ситуации в стране. Фрагмент с её речью опубликован в "Твиттере" RNC Research. lifenews.ru »

2022-7-29 21:43

6 лайфхаков, которые помогут поймать человека на лжи

Жизнь в обществе научила нас подстраиваться под ситуации и уметь выставлять себя в выгодном свете. И иногда для достижения целей приходится идти на обман. Рассказываем, как выявить ложь. lifenews.ru »

2022-7-25 14:00

Байдена уличили во лжи после слов о покойном сенаторе Маккейне

Американский лидер Джо Байден обманул вдову покойного сенатора Джона Маккейна Сидни во время вручения Президентской медали Свободы. Об этом сообщает телеканал Fox News. lifenews.ru »

2022-7-9 09:05

Зеленского уличили во лжи из-за слов про экономию госбюджета

Украинский лидер Владимир Зеленский солгал, заявив об уменьшении расходов государственного бюджета в связи с масштабным сокращением чиновников. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. lifenews.ru »

2022-7-7 20:18

В Конгрессе заявили, что Байден утратил доверие народа США из-за лжи о России

Нынешние руководители Белого дома обвиняют в высокой инфляции всех, в том числе и Россию, лишь бы снять с себя ответственность. Однако граждане США не верят рассказам президента Джо Байдена, заявил конгрессмен Майкл Уолтц. lifenews.ru »

2022-6-27 17:14

Замглавы МИД РФ Панкин: Санкции основаны на лжи и лицемерии

Москва призывает объединить усилия для построения справедливого экономического миропорядка, отметил представитель российского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-4-27 00:31

Посол РФ Антонов назвал провокацию в Буче верхом лжи и цинизма

Дипломат отметил, что заявления Вашингтона о военных преступлениях, якобы совершаемых российскими военнослужащими на Украине, являются "очередными голословными обвинениями". lifenews.ru »

2022-4-5 06:23

Итальянский журналист Бьянки обвинил Запад в лицемерии и лжи о ситуации на Украине

Репортёр подчеркнул, что сегодня многие упрекают Россию в развязывании конфликта, однако о бомбардировках Югославии, вторжениях войск НАТО в Ливию, Ирак, Сирию и Афганистан на Западе почему-то молчат. lifenews.ru »

2022-3-28 14:43

Путин: "Империя лжи" Запада бессильна против правды и справедливости

Президент добавил, что Россия будет последовательно доводить свою позицию до всего мира, а позиция эта честная и открытая. lifenews.ru »

2022-3-16 16:58

"Каждый раз этот цирк" : Захарова заявила о лжи со стороны Украины по переговорам с РФ

Она отметила, что уже не осталось никакого доверия, поскольку с её стороны каждый раз были определённые инсинуации: страны сначала договаривались об одном, а на публику было сказано совсем другое. lifenews.ru »

2022-3-6 17:19

"Будем напоминать": Захарова ответила на слова Макрона о "лжи" по поводу борьбы с нацизмом

Российский дипломат привела в пример одно показательное событие на Украине и отметила, что таких там было за последние годы тысячи. lifenews.ru »

2022-3-3 23:18

Политолог Савин объяснил принципы западной "империи лжи", о которой говорил Путин

По его мнению, чтобы понять истинную позицию этих стран, нужно смотреть на то, как их власти ведут себя по отношению к другим государствам. lifenews.ru »

2022-3-1 17:59

Путин назвал западное сообщество "империей лжи"

Западные страны ввели ограничения против РФ после того, как президент объявил о проведении специальной военной "Операции Z" по защите Донбасса. lifenews.ru »

2022-3-1 15:30