Результатов: 737

Задержаны подозреваемые по делу о поджоге военных магазинов в Новосибирске

Полиция задержала подозреваемых, которые попытались поджечь два магазина с военными товарами в Новосибирске. Об этом рассказали журналистам в ГУ МВД РФ по региону, не уточнив число задержанных. lifenews.ru »

2024-3-25 11:38

Milka и Alpen Gold пропадут из магазинов "Лента"

Шоколадные плитки компаний Milka и Alpen Gold пропадут с полок магазинов "Лента", так как американский производитель Mondelez International решил отказаться от поставок продукции. Такое решение обусловлено отсутствием договорённости по закупочным ценам. lifenews.ru »

2024-3-14 22:14

Тысячам магазинов и пунктам выдачи Петербурга придётся сменить вывески

В комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга требуют, чтобы на вывеске был указан профиль деятельности компании. spb.aif.ru »

2024-2-27 10:07

В Петербурге тысячи магазинов поменяют вывески

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) принял решение ужесточить контроль за вывесками городских предприятий, расположенных в жилых домах. Предполагается, что владельцев высевок обяжут указывать профиль деятельности компании, если он не следует из названия. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 20:07

В Петербурге открылось рекордное количество магазинов в 2023 году

В Петербурге открылось рекордное количество новых магазинов одежды, обуви и аксессуаров в 2023 году. За последний год свои двери распахнули 87 бутиков, что является абсолютным рекордом за последние пять лет. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 14:06

Рекордное за пять лет число магазинов локальных брендов открылось в Петербурге

Освободившиеся после ухода зарубежных компаний площади по большей части были заняты российскими ретейлерами, такими как Melon Fashion Group, Lime, "Стокманн", "Снежная Королева" и Gloria Jeans. piter.tv »

2024-2-26 08:10

ГАТИ проверила, как убирают снег у петербургских ТЦ и магазинов

Всего инспекторы ГАТИ осмотрели 122 объекта потребительского рынка, расположенных в отдельно стоящих зданиях. На 34% из них были выявлены нарушения. piter.tv »

2024-2-12 16:45

Руспродсоюз объяснил, почему на прилавках российских магазинов нет импортных яиц

В Руспродсоюзе пояснили, почему на прилавках российских магазинов не появляется импортных яиц. Оказалось, у этого факта есть одно объяснение. В «Руспродсоюзе» рассказали, по какой причине на прилавках российских магазинов нет яиц иностранного производства. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 17:16

Сладкоежек предупредили о скором исчезновении шоколада из магазинов

В 2024 году в РФ прогнозируется дефицит шоколада из-за роста цен на какао-бобы и трудностей с поставками. Об этом заявил кондитер Андрей Латышев. lifenews.ru »

2024-2-1 18:54

Суд Петербурга взыскал с магазинов 425 тысяч рублей за продажу книги без согласия автора

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга взыскал компенсацию с трех книжных магазинов за продажу произведения автора без его согласия. По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, три городских книжных магазина продавали произведение, публикацией которого занимается ООО «Издательство Центрполиграф», без согласия автора. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 20:50

Россиянам назвали причины исчезновения курицы из магазинов

Повода для беспокойства из-за отсутствия в некоторых российских магазинах курицы нет. При доставке возникли связанные с погодой логистические сбои, однако мясо вернётся на прилавки в должном количестве уже на этой неделе, так как продукт практически на 100% российский. lifenews.ru »

2024-1-11 17:42

На полках сетевых магазинов в ОАЭ появились продукты из Петербурга

Свою продукцию в восточной стране смогли представить сразу несколько компаний: в этом им помог петербургский Центр поддержки экспорта. piter.tv »

2023-12-7 09:12

Игры с ценами и ненужные услуги: Какие хитрые схемы есть в сети магазинов электроники "Эльдорадо", чтобы зарабатывать больше

Сотрудники "Эльдорадо" манипулируют со скидками, пытаются всучить ненужные товары и навязывают допуслуги. Проект SHOT ПРОВЕРКА выяснил, как ведётся торговля в одной из крупнейших сетей магазинов по продаже бытовой техники и электроники — "М.Видео — Эльдорадо". lifenews.ru »

2023-11-29 12:01

Владелец российского подразделения Decathlon открывает сеть магазинов Desport

Компания АРМ, выкупившая бизнес в России у спортивного ретейлера Decathlon, открывает в стране новую сеть магазинов под названием Desport. Первые торговые объекты планируют открыть уже в декабре, пишет ТАСС со ссылкой на представителей АРМ. lifenews.ru »

2023-10-31 12:21

Стала известна дата открытия магазинов Decathlon в России

Сеть магазинов спортивных товаров Decathlon планирует вновь открыться в России уже 15 ноября. Однако, как сообщает Mash, торговые точки возобновят работу под новым названием ADS (All Do Sport). lifenews.ru »

2023-9-27 13:07

"Шаума" и "Фа": На полках российских магазинов появились товары Henkel на кириллице

На полках российских магазинов появились товары ушедшей из России немецкой компании Henkel, названия которых написаны на русском языке. Об этом сообщает телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА". lifenews.ru »

2023-9-5 18:46

Банкротство «Связного» привело к закрытию магазинов компании в Москве и Петербурге

Сеть магазинов «Связной» закрыла свои магазины в Москве и Санкт-Петербурге. Причиной стало банкротство компании. Еще в феврале 2023 года представители компании объявили о планах банкротства. Спустя время «Связной» подал официальное заявление о несостоятельности в Арбитражный суд, а процедура наблюдения за организацией была установлена до 5 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-9-2 16:58

Популярная лапша «Доширак» может исчезнуть с полок российских магазинов из-за мигрантов

СМИ сообщили о возможном дефиците лапши быстрого приготовления «Доширак». Причиной может стать массовый отток мигрантов из России. По информации Telegram-канала Mash, любимое блюдо многих россиян скоро может исчезнуть с полок магазинов. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 20:36

Совладелец сети пекарен «Коржов» планирует развивать сеть магазинов одежды

Бизнесмен Иван Корнеев планирует запустить сеть мультибрендовых магазинов одежды под названием «Русские сезоны». Ассортимент торговых точек будет состоять из мужской и женской одежды, а также аксессуаров, представленных российскими дизайнерами, в среднем и высоком ценовом сегменте, пишет «Деловой квартал». gazeta.spb.ru »

2023-8-21 12:30

Минпромторг опроверг слухи о закрытии магазинов Maag в России

Сеть магазинов одежды Maag, которая сменила на российском рынке бренд Zara, не собирается покидать российский рынок и закрывать торговые точки. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ, опровергнув соответствующие сведения. lifenews.ru »

2023-7-27 19:44

Во Франции за четыре дня протестов разграбили 250 табачных лавок и 200 магазинов

За четыре дня массовых беспорядков во Франции протестующие разграбили 250 табачных лавок, 250 банковских отделений и 200 продуктовых магазинов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Минэкономики Брюно Лё Мэр. lifenews.ru »

2023-7-1 19:27

Билайн запустил витрину с видеоиграми Steam, Epic Games и других популярных магазинов с кешбэком 10%

Erid: LjN8KE3mA В мобильном приложении билайна появилась витрина видеоигр — это один из самых простых и выгодных способов приобретать популярные тайтлы, находясь в России. Теперь клиенты мобильного оператора могут выбирать игры из магазинов Steam, Epic Games, Wargaming. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 16:45

Decathlon вернётся в Россию под новым брендом, пишут СМИ

Сеть магазинов спортивных товаров Decathlon уже осенью заработает в РФ под новым названием. По данным Mash, продажа российского бизнеса уже завершилась: около 90 магазинов по всей стране и остатки ассортимента переданы новому владельцу. lifenews.ru »

2023-6-21 12:58

Из магазинов Пензенской области изъяли более 1,7 тысячи литров "Мистера Сидра"

В Пензенской области полицейские изъяли из магазинов более 1,7 тысячи литров алкогольного напитка "Мистер Сидр", из-за которого в нескольких регионах РФ произошли отравления, в том числе с летальным исходом. Об этом рассказали в региональном УМВД РФ. lifenews.ru »

2023-6-7 11:14

Французская сеть Decathlon отыскала покупателя на часть своих магазинов в России

Французский ретейлер товаров Decathlon  нашел покупателя на часть российских филиалов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минпромторг РФ. Заявка на сделку уже одобрена специальной комиссией. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 10:55

Decathlon продаст пять магазинов в разных регионах России

Один из крупнейших в мире ретейлеров спортивных товаров Decathlon продаёт несколько магазинов в России. Сделка с покупателем уже одобрена правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России, пишут "Известия" со ссылкой на Минпромторг. lifenews.ru »

2023-5-12 05:04

В торговых центрах Петербурга с начала года открылось свыше 40 новых магазинов

Это на четверть больше, чем в первом квартале 2022-го, сообщают аналитики компании Nikoliers. Отмечается, что еще около 30 точек появится в ближайшее время. businessfm.spb.ru »

2023-4-24 22:03

Шведская водка Absolut исчезнет с прилавков российских магазинов

Шведский производитель водки — компания Absolut — в связи с обрушившейся критикой решил прекратить экспорт собственной продукции в РФ. Об этом сообщила гендиректор компании Стефани Дюрру. lifenews.ru »

2023-4-19 17:20

Таможенники пресекли контрабанду магазинов для автомата Калашникова в США

Контрабанду в США магазинов для автомата Калашникова пресекла таможенная служба Пермского края. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной таможенной службы. Известно, что таможенникам удалось перехватить четыре посылки, в которых были 18-ть магазинов для автоматов Калашникова. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 20:57