Результатов: 47

"Зелю геть!": Сторонники Залужного вышли на Майдан, требуя его возвращения

На майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве в пятницу, 9 февраля, прошла акция против Владимира Зеленского, который убрал Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. Митингующие выступили за его возвращение на эту должность. lifenews.ru »

2024-2-9 20:47

Кто будет меньше есть: Как Европу накрывает "картофельный майдан" в пользу России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, к чему приведут фермерские забастовки в крупных европейских странах и почему Россия получит профит. lifenews.ru »

2024-1-26 00:43

Стало известно, где Запад попытался устроить "новый майдан"

Во Франции рассказали, кто стоит за антиправительственными акциями в Сербии после прошедших в стране парламентских выборов. Как написал глава местной политической фракции "Патриоты" Флориан Филиппо в социальной сети Х, организатором митингов является Запад. lifenews.ru »

2023-12-27 05:08

На Украине рассказали, где и когда случится следующий "майдан"

Победа прокитайской партии на ближайших выборах на Тайване может привести к антикитайскому "майдану". Таким мнением в эфире YouTube-канала главы Украинского института политики Руслана Бортника поделился украинский политолог Андрей Золотарёв. Произойдёт это, по его словам, уже в январе. lifenews.ru »

2023-12-18 08:20

Эксперты объяснили, как можно было предотвратить Майдан, и оценили вероятность его повторения

Ровно десять лет назад, 21 ноября 2013 года, на Украине начались акции протеста сторонников евроинтеграции, которые выступали против отказа кабмина подписывать соглашение об ассоциации страны с ЕС. Мирные демонстрации со временем превратились в беспорядки на майдане Незалежности в центре Киева и впоследствии привели к госперевороту. lifenews.ru »

2023-11-22 19:18

В Госдуме раскрыли, кому на самом деле выгоден новый "майдан" на Украине

Так называемый "Майдан-3", в подготовке которого Владимир Зеленский обвинил Россию, на самом деле невыгоден для РФ. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. По словам парламентария, в этом событии сразу же обвинят Москву. lifenews.ru »

2023-11-22 16:49

Жёны и дети пропавших бойцов ВСУ вышли на майдан

Больше ста женщин и детей вышли митинговать на майдан Независимости в Киеве с требованием найти и вернуть домой пленённых и пропавших без вести военнослужащих ВСУ. Собравшиеся утверждают, что таковых становится всё больше. lifenews.ru »

2023-8-30 16:18

События в Грузии напомнили Лаврову киевский Майдан

События, разворачивающиеся в Грузии в последние дни, очень напоминают киевский Майдан, а ситуация вокруг законопроекта об иноагентах стала лишь поводом для начала попытки силовой смены власти. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-10 14:07

В России пытаются спровоцировать «коммунальный Майдан»

Либеральная группировка в правительстве РФ начала реализацию в стране сценария «коммунального Майдана», пытаясь дискредитировать органы власти «беспредельным» повышением тарифов на услуги ЖКХ. Об этом сегодня заявил лидер... newdaynews.ru »

2023-3-7 15:14

"Близнецы-сёстры": Косачёв нашёл сходство между визитами Нуланд на Майдан и Пелоси на Тайвань

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв увидел сходство визита визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань с поездкой Виктории Нуланд в 2014 году на Майдан в Киеве. lifenews.ru »

2022-8-4 11:03

«Силовики готовят майдан в центре Москвы»: Зюганов в Госдуме заявил о политическом давлении на КПРФ

Российские силовые ведомства готовят большой майдан в центре Москвы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пленарном заседании Госдумы. По его оценке, скандалы с... newdaynews.ru »

2021-10-14 14:07

"Героям страшно": Почему дикий хутор Украину решили "слить" и когда ждать новый Майдан

Политолог Александр Роджерс — о том, почему в Панамском досье появилась информация об офшорах Зеленского и Коломойского. lifenews.ru »

2021-10-5 00:40

Майдан близко: Арсен Аваков начал подготовку "горячей осени" для Зеленского

Бывший глава МВД, опираясь на силы боевиков и своих людей в МВД, может начать подготовку госпереворота, а его успех грозит Донбассу возобновлением войны. lifenews.ru »

2021-9-16 00:40

Искушение революцией : Почему кубинский майдан будет проходить без бомбардировок

США создали идеологическую начинку для обрушения левых режимов. Что уготовано Кубе, как Вашингтон намерен расправиться с Гаваной и выстоит ли Остров свободы в этот раз, читайте в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-7-16 13:57

"Зачем вам Майдан?" Скандальный схимонах не понял белорусов, которые выступают против "любящего их Лукашенко"

Как утверждает священнослужитель, протесты в Белоруссии спровоцированы Хазарским каганатом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 17:04

Сам себя предал. Для чего Лукашенко готовит "майдан" в Белоруссии

Главе Белоруссии необходимо поворотное событие, которое сможет развязать ему руки, считают эксперты. Поэтому он единственный человек в стране, который способен организовать протомайдан. Население достаточно скептично относится к его новой манере управления, чем пытаются воспользоваться Соединённые Штаты Америки, а пока Россия стоит в стороне. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 04:00

Снова трое, в том же месте. Порошенко, Тимошенко и Вакарчук грозятся собрать новый "майдан" 8 декабря

Проигравшие президентские и парламентские выборы Владимиру Зеленскому и его партии украинские политики грозят устроить в столице страны массовые акции протеста. 4 декабря руководители трех оппозиционных украинских партий "Европейской солидарности", "Батькивщины" и "Голоса" призвали граждан и общественные организации выйти 8 декабря на акцию, чтобы призвать власть не нарушать "красные линии" в ходе встречи лидеров "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина). fontanka.ru »

2019-12-4 18:26

В декабре России грозит русский майдан: Навального поддерживает одна из башен Кремля

Нынешнее развитие событий в России после беспорядков на Тверской улице в Москве, которые были спровоцированы скандальным политиком Алексеем Навальным, сходны с ситуацией на Украине перед президентскими выборами 2004 года накануне оранжевой революции. newdaynews.ru »

2017-6-14 10:20