Результатов: 256

Не Сочи и не Питер: Где отдохнуть на майских, чтобы "не как все"?

Майские каникулы наступят уже через несколько дней. Если не удалось спланировать отдых в популярных туристических городах — не беда. Life.ru представляет самый небанальный гид на майские праздники. За помощь благодарим ребят из МТС Travel. lifenews.ru »

2024-4-25 13:00

Россиянам объяснили, как справиться с "шашлычными афтершоками" на майских праздниках

Впереди майские праздники — традиционный период выездов на дачу, шашлыков и отдыха на природе. Однако многие россияне часто забывают о мере, и "шашлычный зажор" начинает отзываться в организме разными неприятными "афтершоками": вздутием, тяжестью и даже болью. lifenews.ru »

2024-4-25 08:40

В ГД объяснили, может ли начальник заставить вас работать на майских праздниках

Россиян могут привлечь к работе в выходные и праздничные дни только в исключительных случаях. Об этом говорится в памятке, опубликованной пресс-службой Госдумы в преддверии майских праздников. lifenews.ru »

2024-4-24 16:47

В Петербурге и Ленобласти на майских будут ловить пьяных водителей

На майских праздниках в Петербурге и Ленобласти пройдут рейды «Нетрезвый водитель». Первые патрули начнут останавливать машины с 3 по 5 мая. Для этого на дорогах выставят машины сотрудников ГИБДД, которые будут ловить пьяных водителей. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 18:38

Петербуржцам рассказали о теплой погоде на майские

Жителям Петербурга рассказали, к какой погоде готовиться на майских праздниках. До майских выходных остается всего несколько дней, и жителей Северной столицы уже начинает интересовать погода, которая установится над городом в первые длинные выходные. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 16:53

В Смольном рассчитывают на прибытие 850 тысяч туристов на майские

В Смольном поделились, что во время майских праздников ожидают прибытия 850 тысяч туристов. До майских праздников остается чуть больше недели, и Северная столица вовсю готовится к первому наплыву туристов после затяжной зимы. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 20:12

Агроном рассказал дачникам, чем заняться на майских праздниках

Для садоводов майские праздники — идеальное время, чтобы посадить в своём огороде различные устойчивые к холоду культуры. Об этом заявил в беседе с РИА "ФедералПресс" биолог, агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2024-4-20 03:26

Москву и Петербург на майских снабдят дополнительными «Сапсанами»

РЖД решили пустить дополнительные «Сапсаны» между двумя российскими столицами на майские праздники. Известно, что будут предусмотрено не только 4 дополнительных поезда, но и дополнительное число вагонов, которые отправятся от станций обеих столиц во время майских праздников. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 13:35

Врач назвал "противоядие", которое позволит снизить вред от майских шашлыков

Налегать на шашлыки во время длинных майских праздников — не лучшая идея, потому что красное мясо — это один из тех продуктов, которые повышают риск возникновения рака толстой кишки. Об этом россиян предупредил онколог-проктолог Сергей Родимов. lifenews.ru »

2024-4-18 14:32

Репетиция майских праздников: Москвичам рассказали о рекордно тёплой погоде на этих выходных

Московский регион ожидают по-настоящему весенние выходные. Об этом рассказал в своём телеграм-канале синоптик Михаил Леус. Благодаря приходу тёплого сектора атлантического циклона столбик термометра поднимется до +15 градусов. lifenews.ru »

2024-3-30 10:45

В Госдуме призвали отказаться от идеи длинных майских выходных

Причина в компенсации за счет зимнего отдыха. Он не менее важен. Комитет Госдумы по труду рекомендует отклонить законопроект фракции «Новые люди» о длинных выходных днях с 1 по 9 мая. Отмечается, что авторы инициативы предложили продлить майские за счет новогодних выходных. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 19:06

Стало известно, сколько россиян переели шашлыка на майских праздниках и теперь сядут на диету

Большинство россиян (40%) заявили, что следили за своим рационом на майских праздниках, тем не менее, согласно результатам опроса, по окончании длинных выходных почти половина граждан собирается сесть на диеты и правильное питание. lifenews.ru »

2023-5-11 10:00

Врач рассказала, как включиться в работу после майских выходных

Чтобы вернуться к работе в бодром расположении духа после майских праздников, нужно пересмотреть питание и почаще заниматься спортом. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-диетолог, нутрициолог, гастроэнтеролог Александра Ноев. lifenews.ru »

2023-5-11 10:42

Отдых заканчивается: что будет с зарплатой после майских

Майские праздники позволили россиянам отдохнуть с чистой совестью. На работу можно было законно не ходить, так что оставалась куча времени на себя любимых. При этом существует установка: нет работы — нет денег. gazeta.spb.ru »

2023-5-8 16:07

Надзорные органы МЧС России проводят профилактическую работу накануне длинных майских выходных

Подразделения МЧС России накануне и в период майских праздников проводят активную профилактическую работу с населением. Сотрудники информируют об опасностях, которые могут сопровождать выезды на природу: это неосторожное обращение с огнем, купание в неприспособленных водоемах и др. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-6 17:22

Нарколог призвал россиян отказаться от рюмки водки на столе на майских

Лучше всего в майские праздники совсем отказаться от спиртного и провести больше времени на свежем воздухе: сходить на прогулку, пикник или заняться садоводством. Такие советы россиянам дал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-5-6 16:06

Врач назвала топ-5 "майских" косметологических процедур

Наступление мая знаменует собой оживление природы, что требует того же от души и тела. По словам дерматолога Наталии Жовтан, в эту пору стоит озаботиться уходом за кожей и волосами, для чего отлично подойдут витаминные комплексы в составе мезотерапевтических коктейлей и ряд процедур. lifenews.ru »

2023-5-6 15:32

Ловить или не ловить?: Что грозит отчаянным гурманам, которые рискнут сварить вирусный суп из майских жуков

В Германии и Франции до середины XX века был популярен весьма необычный суп — из майских жуков. Это одно из немногих европейских блюд, приготовленных из насекомых. В последние недели рецепт этого супа завирусился в Сети, и Лайф решил узнать у врача-диетолога Елены Соломатиной, чем грозит употребление этого кулинарного "шедевра". lifenews.ru »

2023-5-6 14:02

Петербуржцам рассказали о режиме работы общественного транспорта на майских праздниках

Метро с 6 по 8 мая работает по графику выходного дня, 9 мая – по графику будних дней. piter.tv »

2023-5-5 13:09

Больше половины россиян поддерживают продление майских праздников

Майские праздники 2023 уже наступили. В этом году россияне отдыхают по обычной схеме всего пару дней, а не неделю подряд, хотя такой вариант обсуждался. Что ждет работяг в следующем году? Майские праздники могут продлить, если часть выходных перенесется с января на весенний месяц. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 17:48

На майских в Петербург приедет полмиллиона туристов

Санкт-Петербург у многих россиян является любимым для отдыха городом. На приближающихся майских праздниках в столицу на Неве для разного рода развлечений приедет сразу 600 тысяч туристов. За 2022 год Петербург посетили больше восьми миллионов путешественников, что на треть больше, чем за год до этого. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 19:08

Составлен топ лучших мест для майских сплавов по рекам Приволжья

С наступлением мая у туристов-экстремалов начинается сезон сплавов. Руководитель турфирмы "Берега да реки" Андрей Солодовников рассказал kp.ru, какую реку выбрать и что нужно знать, чтобы путешествие закончилось без происшествий. lifenews.ru »

2023-4-30 19:20

После майских праздников сотрудникам сделают нетипичные выплаты: Что нового ждёт работников

После 1 мая зарплата сотрудников многих компаний изменится. Это произойдёт за счёт майских праздников. Изменятся также сумма аванса и график выплаты зарплаты. Что нового ждёт работников в этом году? lifenews.ru »

2023-4-28 02:40

Названы города-миллионники, где в начале майских праздников будет под +30

Москвичей в первые майские праздники ожидает облачная и пасмурная погода. 29, 30 апреля и 1 мая столбики термометров достигнут 15, 14 и 15 градусов тепла соответственно. Первый выходной день также будет сопровождаться ветром со скоростью 1,7–3 м/с, а два последних вечера столичный воздух похолодает до +8. lifenews.ru »

2023-4-26 07:00

Определена сумма, с которой россияне готовы расстаться ради шашлыков на майских праздниках

Россияне на майские праздники планируют потратить от пяти до 15 тысяч рублей на всё необходимое для пикника. Так ответили 62% опрошенных, пишет RT со ссылкой на исследование сервиса "Всеинструменты.ру". lifenews.ru »

2023-4-22 05:20

Сопровождающие ветеранов получат бесплатный проезд на электричках на майских праздниках в Ленобласти

Для самих инвалидов или участников Великой Отечественной войны по-прежнему будет действовать аналогичная мера поддержки. piter.tv »

2023-4-21 10:37

Опрос показал, что далеко не все россияне хотели бы долго отдыхать на майских праздниках

Около 52% россиян предпочитают работать в промежутках между майскими праздниками. Об этом сообщает RT, ссылаясь на результаты опроса, проведённого в рамках проекта "HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций" и платформы "Академия Здоровья" для "Альфастрахования". lifenews.ru »

2023-4-19 15:37

Россиян призвали не забывать о защите от клещей во время майских пикников

С наступлением майских праздников многие россияне отправятся на дачи или в отпуска, что может грозить встречей с клещами. По словам профессора, доктора медицинских наук, инфекциониста Николая Малышева, в последние годы фиксируются случаи укусов даже зимой — иногда членистоногие "забиваются" в места с условиями, позволяющими не засыпать. lifenews.ru »

2023-4-18 12:54

Депутат Тарбаев ответил, примут ли решение о длинных майских выходных в России

Совсем скоро майские праздники, однако каких-то длинных выходных ждать не стоит, отдохнуть возможность будет, но с перерывами на работу. Ранее фракция «Новые люди» предложила сделать длинные выходные с 1 по 9 мая ежегодно. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 08:23

Длинные выходные и переносы в мае: как работаем и отдыхаем на майских

В Госдуму внесли законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая. Продлить их предлагается за счёт новогодних каникул. Будут ли россияне на майских в 2023 году отдыхать 11 дней подряд? Лайф разобрался. lifenews.ru »

2023-4-8 20:25

Россияне оказались готовы пожертвовать новогодними каникулами ради майских

Россияне согласны продлить майские праздники, урезав новогодние каникулы. Об этом высказались 33% участников опроса, который был проведён среди подписчиков сайта KP.RU в соцсетях. В исследовании участвовало 10,1 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-4-7 03:26

Диетолог "прописала" три дня сыроедения любителям "майских" шашлыков

Такую систему питания, как сыроедение, можно использовать не более трёх-пяти дней. Об этом нашим коллегам из RT заявила диетолог и нутрициолог Анастасия Иванова. lifenews.ru »

2023-4-6 11:33

Названы самые дешёвые зарубежные направления для отдыха на майских выходных

Если озаботиться покупкой билетов уже сейчас, на майские праздники можно недорого слетать на отдых по нескольким зарубежным направлениям. Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали Лайфу, куда можно выгодно полететь за границу в период с 28 апреля по 14 мая. lifenews.ru »

2023-3-24 08:00

Более 35 млн человек воспользовались общественным транспортом Петербурга на майских праздниках

Пригородными электричками воспользовались свыше 1,7 млн человек, а аэропортом – 497 тыс. человек.  piter.tv »

2022-5-12 17:57

Центр Петербурга отмывали с шампунем после майских праздников

В праздничные дни коммунальные предприятия Северной столицы работали в усиленном режиме. Так, в День Победы, 9 мая, улицы убирали более 600 единиц техники. Кроме техники в праздники убиралось и большое количество работников ручного труда. gazeta.spb.ru »

2022-5-10 18:28

Курс валют готовится к развороту: Сколько будут стоить доллар и евро после майских праздников

После майских праздников на валютном рынке наступит особый период. Изменятся факторы влияния на доллар и евро. Каким будет курс рубля? lifenews.ru »

2022-5-4 00:40

Кинолог Орлов назвал три главные опасности для собак во время майских пикников

По его словам, нельзя скармливать животному все объедки с праздничных посиделок или поощрять его попрошайничество. К тому же не вся человеческая еда безопасна для пса. lifenews.ru »

2022-5-2 13:27