Результатов: 416

Эксперты прокомментировали обвинения Макрона в манипуляциях общественным мнением

В центре скандала оказался социологический опрос CEVIPOF-IRSEM опубликованный 12 апреля, демонстрирующий отношение молодых французов (18-25 лет) к военному конфликту на Украине. piter.tv »

2024-4-17 12:07

Предложение Макрона об "олимпийском перемирии" сочли уловкой

Предложение французского президента Эмманюэля Макрона о перемирии на период проведения Олимпийских игр в Париже является не чем иным, как уловкой. По словам председателя Крымской межнациональной миссии Заура Смирнова, целью этой идеи является предоставление времени ВСУ для передышки. lifenews.ru »

2024-4-16 01:19

"Спектакль впечатляющий": В Госдуме сравнили Макрона с "кокеткой"

Депутат Госдумы Амир Хамитов, комментируя российский удар по расположению французских наёмников в Славянске, указал на лицемерие президента республики Эмманюэля Макрона, который с начала украинского конфликта пытался вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а потом начал обвинять нашу страну во всех грехах. lifenews.ru »

2024-4-15 13:06

"Как мы можем отказываться": Зеленский высказался о предложении Макрона по Украине

Владимир Зеленский в эфире украинского новостного телемарафона положительно высказался об идее президента Франции Эмманюэля Макрона отправить французские войска в Незалежную. lifenews.ru »

2024-4-7 22:24

Канцлер Австрии боится "неконтролируемой эскалации" на Украине по вине Макрона

Канцлер Австрии Карл Нехаммер признался, что не согласен с агрессивной риторикой президента Франции Эмманюэля Макрона по вопросам украинского конфликта. По его словам, для достижения мира нужно следовать "принципу предосторожности". Об этом канцлер сказал в интервью Le Figaro. lifenews.ru »

2024-4-6 11:03

Песков счёл неприемлемыми слова Макрона о планах России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерениях Москвы помешать проведению Олимпийских игр в Париже неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это же касается и слов министра транспорта Чехии Мартина Купки о якобы причастности русских хакеров к кибератакам на транспортную инфраструктуру республики. lifenews.ru »

2024-4-6 13:04

МИД увидел угрозу выхода конфликта на Украине за географические рамки после слов Макрона

Конфликт на Украине может выйти за текущие географические рамки, если хотя бы одна из стран НАТО позволит себе поддаться авантюризму, предупредил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, комментируя скандальные высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона о возможной отправке войск альянса в Незалежную. lifenews.ru »

2024-4-4 09:44

Премьер Италии призвала Макрона "выбирать тона", говоря о войсках на Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в частной беседе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразила несогласие с его идеей насчёт отправки европейского военного контингента на Украину. Об этом она рассказала сама в эфире телеканала Rete4. lifenews.ru »

2024-3-29 16:56

Макрона прозвали "ребёнком-королём" и нарциссом после скандальных слов об Украине

Бывший глава Минобороны Франции Эрве Морен назвал президента страны Эмманюэля Макрона "ребёнком-королём" и нарциссом. Так он охарактеризовал лидера республики за его высказывания об отправке западных войск на Украину. lifenews.ru »

2024-3-27 11:40

СМИ узнали о жёсткой реакции американских чиновников на заявления Макрона о войсках на Украине

Громкие заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных военных на Украину разгневали американские власти. Об этом узнало агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-27 10:04

Макрона уличили в блефе об отправке войск на Украину

Ни одна из стран НАТО, кроме США, не сможет отправить войска на Украину, поэтому слова президента Франции Эмманюэля Макрона останутся лишь обещанием. Этим мнением поделился член Изборского клуба военный эксперт Владислав Шурыгин. lifenews.ru »

2024-3-24 18:24

"Профукал всё": Политолог назвал реальную причину воинственных заявлений Макрона

Воинственная риторика президента Франции Эмманюэля Макрона связана с его низкими рейтингами, считает политолог Георгий Бовт. Эксперт пояснил, что внешняя политика Парижа переживает, мягко говоря, не лучшие времена, за что главу государства то и дело пинает оппозиция. lifenews.ru »

2024-3-21 18:19

Макрона заподозрили в желании совершить "самоубийство"

Своими ястребиными действиями президент Эмманюэль Макрон ведёт Францию к самоубийству. Об этом заявил лидер партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо, комментируя скандальное заявление начальника сухопутных войск республики Пьера Шилля. lifenews.ru »

2024-3-21 17:03

Дети в Марселе попросили Макрона пообещать, что войны не будет

Во время визита французского президента Эмманюэля Макрона в Марсель двое детей спросили его о том, вступит ли Париж в войну с Россией. В ответ политик заверил, что сейчас страна "делает для этого всё". lifenews.ru »

2024-3-20 17:17

Во Франции рассказали о нечаянной услуге Макрона Путину

Призывы президента Эмманюэля Макрона к союзникам отправить войска на Украину обернулись услугой президенту России Владимиру Путину. Об этом в интервью телеканалу Europe 1 сообщил лидер фракции левой партии "Непокорившаяся Франция" в парламенте страны Манюэль Бомпар. lifenews.ru »

2024-3-18 05:21

Путин признался, что не слышал о предложении Макрона об олимпийском перемирии

В Кремле не слышали о предложении французского лидера Эмманюэля Макрона о перемирии на Украине на время Олимпиады в Париже. Об этом заявил действующий российский лидер Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. lifenews.ru »

2024-3-18 00:40

Договорился: Во Франции призывают выйти на марш против "Макрона Безумного"

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал своих соотечественников выйти на акцию протеста против действующего президента Пятой республики Эмманюэля Макрона. Как написал политический деятель в социальной сети Х, это связано с агрессивной риторикой "Макрона Безумного", касающейся конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-3-16 07:50

Путин назвал возможную причину острой реакции Макрона в адрес Москвы

Острая реакция французского лидера Эмманюэля Макрона в адрес Москвы может быть связана с действиями России в Африке. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-13 07:32

В словах Макрона о военных на Украине увидели желание заполнить оставшийся из-за США вакуум

Президент Франции Эмманюэль Макрон прекрасно понимает, что запугивать Россию бесполезно. Как считает профессор кафедры международных отношений и внешней политики РФ МГИМО Евгения Обичкина, его заявления об отправке военных на Украину являются элементом сдерживания. lifenews.ru »

2024-3-12 03:19

"Запугать Россию": В Польше одобрили идею Макрона об отправке войск НАТО на Украину

Отправка войск НАТО на Украину для участия в боевых действиях не является чем-то невообразимым. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, одобрив инициативу французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке солдат альянса, сообщает газета Rzeczpospolita со ссылкой на выступление главы польского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2024-3-9 10:56

"Как страшный сон": Макрона призвали забыть об агрессии в отношении России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке своих войск на Украину в случае продвижения российских военных в сторону Киева или Одессы. lifenews.ru »

2024-3-9 23:37

В Германии поставили на место Макрона, клянчащего оружие для Киева

Дискуссии президента Франции Эмманюэля Макрона об использовании Сухопутных войск или проявлении храбрости во время конфликта России и Украины не имеют смысла. Об этом сообщил министр обороны Германии Борис Писториус после конференции по поддержке киевского режима в Париже. lifenews.ru »

2024-3-6 16:00

"Играют с огнём": Песков ответил на заявление Макрона об отправке войск на Украину

Западные страны сильно рискуют, публично обсуждая возможность отправки войск в зону специальной военной операции, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал соответствующее предложение президента Франции Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-3-6 15:10

Не перейдём границу: МИД Франции отказался исполнять милитаристские мечты Макрона

Министерство иностранных дел Франции опровергло заявление президента страны Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск на Украину. По словам главы МИД страны Стефана Сежурне, Париж никогда не будет переходить границу соучастия в конфликте. lifenews.ru »

2024-3-6 00:45

Эксперт объяснил, почему заявление Макрона об отправке войск на Украину — это не провокация, а фальстарт

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину — это не провокация, а фальстарт, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. В ходе ток-шоу "Дайте сказать" он не исключил, что такие меры в Европе действительно прорабатываются, но после широкой огласки и реакции России Западу пришлось на время "затихнуть". lifenews.ru »

2024-3-5 15:04

Слова Макрона о войсках НАТО на Украине назвали попыткой отвлечь французов от кризиса

Безумная идея об отправке западных войск на Украину не просто так зазвучала из уст президента Франции Эмманюэля Макрона, считает блогер "Голоса Мордора". По его мнению, таким образом политик с рейтингом "где-то в районе жирности кефира" может пытаться перебить проблемы в своей стране — протесты фермеров и "съёживающуюся" экономику. lifenews.ru »

2024-3-5 17:19

"Они уже там": Кнайсль оценила слова Макрона об отправке военных на Украину

Военный контингент стран Запада уже давно находится на территории Украины, это никакая не тайна, а общеизвестный факт. Соответствующее заявление сделала бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. lifenews.ru »

2024-3-4 16:42

СМИ раскрыли подноготную отношений Макрона и Шольца, которые стали ухудшаться ещё с 2018-го

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает канцлера ФРГ Олафа Шольца человеком без смелости и амбиций. В то же время в Берлине уверены, что французский лидер делает много голословных заявлений. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-3-1 20:40

Макрона уличили в том, что он оказал Зеленскому медвежью услугу

Недавнее заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину оказали Киеву медвежью услугу. К такому выводу пришёл обозреватель Politico. В статье издания говорится, что слова французского лидера должны были стать неким "стратегическим сигналом" для России, но на деле возымели противоположный эффект. lifenews.ru »

2024-3-1 11:23

СМИ узнали об открытой вражде Макрона и Шольца из-за Украины

Издание Politico узнало о конфликте между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эмманюэлем Макроном по вопросу возможной отправки войск на Украину. СМИ со ссылкой на немецких чиновников сообщает, что разногласия двух лидеров превращаются в открытую вражду. lifenews.ru »

2024-2-29 10:28

Разгон взят: Как отреагировали западные СМИ на предложение Макрона ввести войска на Украину

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем глава Франции Эмманюэль Макрон играет в ястреба и пугает даже своих союзников перспективой ввода войск на Украину. lifenews.ru »

2024-2-29 00:40

В Германии заверили, что идею Макрона об отправке войск на Украину никто не поддержал

Никто из участников встречи в Париже не поддержал идею президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт. lifenews.ru »

2024-2-29 16:31

Китай выступил с предложением после скандальных слов Макрона о войсках НАТО в Киеве

Китай отреагировал на заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск НАТО на Украину, призвав все стороны конфликта к снижению напряжённости. Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала воинственные высказывания французского лидера на брифинге. lifenews.ru »

2024-2-29 11:04

Медведев объявил Макрона наследником Наполеона из-за "лютой пурги" о войсках НАТО в Киеве

Мир западной политики постепенно превращается во всё более зловещее в своей нелепости зрелище. Такое заявление сделал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в личном телеграм-канале, упомянув в критичном ключе самых главных лидеров Запада. lifenews.ru »

2024-2-29 09:44

Французский политик увидел в словах Макрона об Украине тревожный сигнал для России

Так называемые западные союзники Незалежной хотят эскалации украинского конфликта. Как рассказал в интервью РИА "Новости" лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, на этом фоне заявления президента Пятой республики Эмманюэля Макрона об отправке войск в зону боевых действий выглядят как объявление войны России. lifenews.ru »

2024-2-28 02:02

В ООН после слов Макрона об отправке сил на Украину призвали избегать провокаций

В ООН не оставили без внимания заявления французского лидера Эмманюэля Макрона, который допустил отправку войск ЕС и НАТО на Украину. Так, официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик в ответ на данное заявление призвал избегать подстрекательской риторики вокруг украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-2-28 22:08

Захарова заподозрила Макрона в желании защитить бункер Зеленского

Президент Франции Эмманюэль Макрон, говоря о возможной отправке французских военных на Украину, не отдаёт себе отчёта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-28 15:16

В Кремле отреагировали на слова Макрона о возможной отправке западных войск на Украину

В случае если Запад отправит свои войска на Украину, это будет означать неизбежный прямой военный конфликт между НАТО и РФ. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова французского лидера Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-2-28 13:26

Лавров сравнил Макрона с Наполеоном после его заявления о военной помощи Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон "не оставляет планов Наполеона", говоря о формировании коалиции по отправке оружия ВСУ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-2-27 12:25