Результатов: 309

Детские слезы и взрослая неуверенность: психолог Федотов объяснил, почему детей нельзя сравнивать

Родители — проводники для своего ребенка. Они учат малыша базовым вещам, объясняют поведение в социуме, помогают адаптироваться в большом и страшном мире. Родители словно строят мостик для своего чада, чтобы впоследствии он шагнул по нему во взрослую жизнь. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 12:58

Супруги из Екатеринбурга усадили годовалого малыша за руль авто и сняли видео

В Екатеринбурге супружеская пара усадила за руль автомобиля своего семимесячного сына. Всё происходящее мать мальчика — тату-мастер Таисья С. — снимала на камеру, а после поделилась в своих соцсетях. lifenews.ru »

2024-2-22 15:42

Большой живот двухлетнего малыша оказался смертельно опасной опухолью

В Московской области врачи удалили огромную опухоль из живота двухлетнего ребёнка, которая сдавила ему внутренние органы и могла привести к смерти. Об этом сообщает Минздрав региона. lifenews.ru »

2024-2-17 18:05

Котлета-убийца с нитритами отравила трёхлетнего малыша в Сибири

Трёхлетний ребёнок, который умер в Красноярском крае в ноябре, отравился домашней котлетой с нитритной солью. Отец мальчика обвиняется в причинении смерти по неосторожности. lifenews.ru »

2024-1-18 11:04

Камеры сняли момент удушения малыша шарфом на горнолыжном подъёмнике под Челябинском

Появилось видео с камер наблюдения, на котором шестилетний мальчик получил серьёзную травму, катаясь на горных лыжах на курорте "Солнечная долина" в Челябинской области. lifenews.ru »

2024-1-14 16:51

Россиянка родила втайне от родных и зарыла малыша живьём в снегу. Ребёнка чудом спасли

В посёлке Свободном Свердловской области девушка родила сына в бане и закопала его в сугробе. К счастью, мальчика спасли. Малыша доставили в реанимацию в Нижний Тагил, врачи диагностировали у него мозговую дисфункцию. lifenews.ru »

2023-12-22 16:19

Раскрыта судьба огромной овчарки, чуть не загрызшей малыша в Новой Москве

Немецкая овчарка, чуть не загрызшая младенца в московском поселении Сосенском, отправится в питомник — трёхлетнюю собаку в скором времени заберёт заводчик, у которого её покупали. Как рассказала SHOT мама пострадавшего малыша, животное гуляло на их участке без поводка, потому как ранее не проявляло агрессии. lifenews.ru »

2023-12-10 17:51

Крыса вцепилась в лицо годовалого малыша, который приехал в колонию на свидание к отцу

В одной из колоний Амурской области годовалого мальчика за лицо укусила крыса. Как сообщает kp.ru, в исправительное учреждение ребёнок вместе с матерью приехал на длительное свидание к отцу. Ночью, когда все спали, на малыша и напал грызун. lifenews.ru »

2023-12-4 13:28

Поливала горячим воском: В Сочи малыша спасли от горе-матери, помешанной на ритуальных обрядах

В Сочи предъявили обвинение жительнице Москвы, которая совершала пугающие обряды над своим ребёнком и прятала его от мужа в гостинице. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. lifenews.ru »

2023-11-28 14:06

Стали известны новые подробности в деле до смерти заморенного голодом малыша на Кубани

Стали известны новые подробности шокирующей истории из Сочи, где в марте этого года в семье блогера-сыроеда Максима Лютого от истощения скончался грудной младенец. Как сообщает РИА "Новости", мать малыша Оксана Миронова кормила ребёнка из шприца с неизвестным содержимым. lifenews.ru »

2023-11-4 00:36

Вольер для подрастающего малыша манула Шу обустроили в Ленинградском зоопарке

Сотрудники Ленинградского зоопарка в Санкт-Петербурге обустроили новый вольер для малыша манула, который сильно вырос за пять месяцев. Почти полгода назад в зоопарке произошло знаменательное событие – рождение детеныша манула. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 18:19

"Малыша хоронили отдельно": Стала известна причина трагической гибели беременной девушки на Урале

Беременная жительница Нижнего Тагила скончалась 28 сентября из-за оторвавшегося тромба после падения в подъезде собственного дома. К такому выводу пришли в региональном СУ СКР. Нерождённого сына женщины спасти тоже не удалось, сообщил местный портал TagilCity.ru. lifenews.ru »

2023-10-7 01:34

Глаза 6-месячного малыша из Таиланда стали фиолетовыми из-за лекарства от ковида

В Таиланде у младенца, заболевшего ковидом, из-за курса лечения глаза изменили цвет, превратившись из тёмно-карих в фиолетовые. Об этом сообщил научный портал Frontiers. lifenews.ru »

2023-9-7 16:11

В Приморье мать пыталась зарезать двухлетнего сына "розочкой" из бутылки

Жительница Большого Камня в Приморском крае была арестована за попытку убить своего двухлетнего сына. Горе-мать хотела зарезать малыша "розочкой" — фрагментом стеклянной бутылки. От гибели ребёнка буквально спасло чудо — вооружённую осколками мамашу скрутили. lifenews.ru »

2023-8-4 15:24

Мать найденного в Москве малыша в одном подгузнике выдала странную версию о его исчезновении

Правоохранители установили личность матери годовалого ребёнка, которого нашли на улице Сельскохозяйственной в Москве. Женщина 1999 года рождения утверждает, что малыш выпал из окна, пока она спала, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-7-16 19:19

В Москве чуть не продали младенца за 60 тысяч рублей

В одном из столичных торговых центров три женщины попытались продать ребенка. По имеющейся информации, малыш родился 8 мая в Твери. После этого мать ребенка и еще две женщины постарше ее решили продать малыша. gazeta.spb.ru »

2023-5-18 23:21

В Петербурге стоматолог "уронил" в желудок малыша зеркало и даже не заметил

В Санкт-Петербурге четырёхлетний ребёнок случайно проглотил стоматологическое зеркало, отломившееся от крепления, во время лечения зуба в частной клинике. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-5-16 16:24

Петербургские медики спасли ребенка с огромной опухолью

В Петербурге врачи сделали операцию на сердце младенцу. Он приехал с мамой из Твери. Удаленная опухоль по размеру оказалась больше, чем само сердце малыша. Как выяснилось, мама приехала в Петербург еще будучи беременной. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 19:04

В Красносельском районе Петербурга сбили 4-летнего малыша

Полиция Красносельского района проводит проверку по факту ДТП с участием 4-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях. Так, 20 апреля в 14:15 в отделение полиции поступил сигнал о том, что произошло дорожно-транспортное происшествие на Ленинском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-4-21 15:13

Бомж упал с трёхметровой высоты на коляску с ребёнком в Москве, за жизнь малыша борются врачи

В Москве пьяный бездомный упал на коляску с ребёнком с высоты нескольких метров. Теперь за жизнь малыша борются, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-11 11:26

В Петербурге спасли малыша с серьезным пороком сердца

Малыша с тотальным аномальным дренажем легочных вен спасли петербургские врачи первой Детской городской больницы №1. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» Как поясняют медики, эту патологию сложно выявить на внутриутробном уровне, а вот после рождения помощь надо оказывать экстренно, ведь иначе ребенок не проживет и дня. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 19:17

Московские врачи спасли малыша весом 760 граммов

Московские врачи провели успешную операцию на сердце новорождённого малыша, который родился раньше срока с массой тела в 760 граммов. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения. lifenews.ru »

2023-4-7 08:55

В Петербурге на улице Добровольцев госпитализировали 3-летнего малыша из-за падения клетки с попугаем

Как сообщил источник в правоохранительных органах, стало известно о госпитализации 3-летнего ребенка в Петербурге. Ребенка отправили в больницу в тяжелом состоянии после того, как на него упала клетка с попугаем. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 10:41

В Петербурге на улице Добровольцев госпитализировали малыша из-за падения клетки с попугаем

Как сообщил источник в правоохранительных органах, стало известно о госпитализации ребенка в Петербурге. Ребенка отправили в больницу в тяжелом состоянии после того, как на него упала клетка с попугаем. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 10:41

В Челябинске возбудили дело из-за внезапной смерти роженицы и её малыша

В Челябинске Следственный комитет разбирается в обстоятельствах гибели 26-летней Дарьи Яговкиной и её малыша в одном из местных медучреждений. Возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2022-12-24 23:42

Отец умершего от прививки малыша в Иркутске заявил, что врачи проигнорировали медотвод

Врачи детской поликлиники в Иркутске проигнорировали имевшийся медотвод у четырёхмесячного малыша, который умер от комбинированной прививки "Пентаксим", и продолжали ставить ему уколы. Об этом телеграм-каналу SHOT рассказал отец ребёнка. lifenews.ru »

2022-11-29 16:02

Врачи Подмосковья спасли годовалого малыша с двухкилограммовой опухолью почки

Подмосковные врачи удалили злокачественную опухоль из тела ребёнка, которая весила два килограмма: новообразование составляло четверть от общего веса малыша. Об этом рассказали в пресс-службе Московского областного онкологического диспансера. lifenews.ru »

2022-11-2 17:35

«Зачем вы рождаетесь?» Мучавшей малыша медсестре из Петербурга грозит срок

Крупный скандал произошел после публикации в соцсетях видео из одного из перинатальных центров Петербурга. На записи медработница трясет новорожденного в разные стороны. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники прокуратуры и следователи. spb.aif.ru »

2022-9-22 19:03

«Зачем вы рождаетесь?». Мучавшей малыша медсестре из Петербурга грозит срок

Крупный скандал произошел после публикации в соцсетях видео из одного из перинатальных центров Петербурга. На записи медработница трясет новорожденного в разные стороны. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники прокуратуры и следователи. spb.aif.ru »

2022-9-22 19:03

Мать убитого отчимом малыша из Иркутской области пыталась выгородить возлюбленного

Мать полуторагодовалого малыша, убитого отчимом в Иркутской области, пыталась отмазать мужчину перед полицейскими, рассказав выдуманную версию смерти ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. lifenews.ru »

2022-9-19 17:47

Мать убитого отчимом малыша из Иркутской области в момент трагедии копала картошку

Матери полуторагодовалого малыша из посёлка Красный Яр, которого до смерти забил психически нездоровый отчим, в момент трагедии не было дома. Об этом Лайфу рассказал источник. lifenews.ru »

2022-9-19 16:34

Мать отравившегося малыша объяснила, почему он съел нейролептик

По словам женщины, лекарства перепутал муж, так как дети "играли и носились". Когда он понял свою ошибку, сразу же позвонил в скорую. piter.tv »

2022-9-2 16:48

В Подмосковье выпавшего из окна двухлетнего малыша санавиацией доставили в больницу

Двухлетний ребёнок выпал из окна в подмосковной Шатуре. Как сообщает "Царьград", сейчас малыш находится в больнице. lifenews.ru »

2022-8-8 18:12

В Петербурге из подземелья Петропавловской крепости освободили почти двухмесячного котенка

Благодаря волонтерам удалось достать пушистого малыша, который обитал в подземельях Петропавловской крепости около недели. Котенком занимались с 15 по 22 июля, и решили рассказать об этом сегодня, 25 июля. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 18:41

В Понтонном пока мать кормила малыша, полуторогодовалая девочка выпала из окна

Страшный случай произошел в Колпинском районе: пока 23-летняя молодая мать кормила своего грудного малыша, ее второй ребенок, воспользовавшись моментом, забрался на подоконник открытого окна и выпал из окна. gazeta.spb.ru »

2022-7-5 10:54

В Педиатрическом университете спасают годовалого малыша, который проглотил батарейку

Первые жалобы появились 24 июня: у малыша началась рвота, он отказывался от еды и питья. Спустя двое суток у мальчика поднялась температура. Мама вспомнила, что накануне дети вскрыли копилку, возможно, среди монет была плоская батарейка. piter.tv »

2022-6-28 12:02