Результатов: 144

Мариинский театр не будут объединять с Большим после назначения Гергиева

Мариинский и Большой театры после назначения Валерия Гергиева генеральным директором последнего объединяться не будут. Об этом сообщила в пятницу, 1 декабря, вице-премьер России Татьяна Голикова на встрече с коллективом Большого театра. lifenews.ru »

2023-12-2 15:16

Мариинский театр впервые представит все филиалы в дни культурного форума

Впервые Мариинский театр представит все филиалы. Это связано с проведение в Петербурге культурного форума. Мариинский театр в Петербурге впервые покажет все свои филиалы во время культурного форума, который будет проходить в городе с 16 по 18 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 17:11

Новости компаний: Wildberries, Мариинский театр, «Технониколь»

Маркетплейс Wildberries намеревается построить в Ленобласти еще один крупный складской комплекс, Мариинский театр построит в промзоне «Шушары» терминал площадью более 5 тысяч квадратных метров для хранения декораций, петербургское отделение завода европейской компании URSA вошло в состав корпорации «Технониколь». businessfm.spb.ru »

2023-9-5 05:03

Мариинский театр построит в Шушарах терминал для хранения декораций

В Шушарах появится терминал Мариинского театра для хранения декораций. Разрешение на строительство выдано в конце августа. Мариинский театр планирует построить в Шушарах погрузочно-разгрузочную площадку. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 11:33

Мариинский театр за три года потерял 12 миллиардов рублей

За последние три года Мариинский театр в Петербурге недосчитался 12 миллиардов рублей. В первую очередь это произошло из-за непроданных билетов в период пандемии, заявил  художественный руководитель и генеральный директор театра Валерий Гергиев. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 17:15

Арбитраж снова обязал Мариинский театр подготовить проект сохранения дома Шаховской

В 2021 году КГИОП получил проект реставрации фасадов и парадной лестницы объекта, однако он был отклонён. piter.tv »

2023-3-20 12:29

Мариинский театр покажет в Тихвине две оперы Римского-Корсакова

В выходные, 18 и 19 марта, Мариинский театр отметит в Тихвине день рождения Николая Римского-Корсакова, показав две его оперы: «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» и «Ночь перед Рождеством». topdialog.ru »

2023-3-14 16:39

Волонтёры "Мы вместе" осуществили мечту военного, сводившего жену в Мариинский театр

Военнослужащий из Санкт-Петербурга благодаря волонтёрам Всероссийского движения "Мы вместе" осуществил мечту и сводил жену в Государственный академический Мариинский театр. lifenews.ru »

2023-3-7 01:40

Новости компаний: Газпром Проектирование, Антей, Мариинский театр

Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа впервые отстранит от торгов нефтепродуктами компанию-покупателя за использование робота, Мариинский театр намерен потратить на подготовку к новому сезону более 16 млн рублей, сухогруз «Холмогоры» вышел из петербургского порта Бронка в Калининград с рекордным количеством грузовых контейнеров на борту и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-8-16 00:18

Ночь музеев в Петербурге: в Мариинский дворец по паспорту и отказ от единого билета

В рамках специальной акции «Ночи музеев» в этом году петербуржцы смогут попасть в Мариинский дворец – резиденцию Законодательного собрания. Увидеть интерьеры, в которых пишутся и принимаются законы, можно будет бесплатно, но только по предварительной записи и при наличии российского паспорта. businessfm.spb.ru »

2022-5-19 07:18

Мариинский театр просят бесплатно организовать уроки для детей в Репино

С идеей построить в Репино Государственный молодежный центр выступал мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. piter.tv »

2021-9-6 21:52

Впервые за шесть лет Мариинский театр присвоил статус примы-балерины

Олеся Новикова играет в Мариинском театре уже 19-й сезон и исполняет партии репертуара в «Сильфиде», «Жизели», «Спящей красавице», «Лебедином озере», «Щелкунчике», «Ромео и Джульете» и других. mr7.ru »

2021-6-22 13:49

Мариинский театр подготовил для зрителей именные билеты

Согласно новым правилам, особые билеты будут продавать на самые популярные события. В театре уточнили, что для создания технологии использовали опыт крупнейших мировых музыкальных центров. spb.aif.ru »

2020-10-25 19:21

Поражал величием и масштабами. 160 лет назад открылся Мариинский театр

И по сей день на его подмостках блистают прославленные артисты, а премьеры становятся событиями международного масштаба. spb.aif.ru »

2020-10-14 09:02

Мариинский театр посвятит первый после карантина концерт медикам

В Мариинском театре 20 июня состоится первый после введения ограничений концерт. Выступление будет посвящено медицинским работникам. Концерт откроет фестиваль «Звезды белых ночей». Приглашение на мероприятие получили сотрудники больниц Петербурга и Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба Смольного. gazeta.spb.ru »

2020-6-20 14:10