Результатов: 11

Отбор наравне с мужчинами. Может ли женщина вести поезд?

В этом году в России число профессий, к которым не допускаются представительницы прекрасного пола, сократилось с 456 до 100. Так, теперь они могут работать помощниками машинистов и машинистами электропоездов. spb.aif.ru »

2021-3-4 09:10

В РЖД поступили первые заявки от женщин, желающих стать машинистами

В настоящее время принято к рассмотрению восемь заявок от кандидатов-женщин на обучение по профессии «помощник машиниста» электропоезда. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Как напоминает РИА Новости, законодательно в РФ планируется разрешить женщинам работать машинистами с 2021 года. topdialog.ru »

2020-2-27 16:30

Кандидатов с плохим зрением не берут работать машинистами метрополитена

В пресс-службе метрополитена Санкт-Петербурга рассказали, что для принятия на работу кандидаты обязаны пройти профессиональный отбор.   Для успешного трудоустройства кандидат должен пройти проверку зрения, медкомиссию, а также несколько психологических тестов. gazeta.spb.ru »

2019-12-3 16:15

Россиянкам разрешат быть машинистами в метро, парашютистами и матросами

Министерство труда и социальной защиты РФ пересмотрело список из 456 видов работ, которыми не могут заниматься женщины. Скоро россиянки смогут занимать должности водителя грузоподъемника свыше 2,5 тонн, машиниста электропоезда, тракториста сельскохозяйственного производства, парашютиста, боцмана, шкипера, матроса и др. topdialog.ru »

2019-7-4 14:52

Причиной взрыва поезда в Египте стала драка между машинистами

Причиной пожара на вокзале Рамзес в Каире стала ссора между машинистами двух поездов. Об этом заявил генеральный прокурор Египта Набиль Садек, передает Аssociated Press. По словам генерального прокурора, машинист поезда, потерпевшего крушение, незадолго до этого вышел из кабины из-за конфликта с машинистом другого поезда, который ехал навстречу и заблокировал путь. topdialog.ru »

2019-2-28 12:45