Результатов: 7938

Куренков поблагодарил МЧС Киргизии за гумпомощь для жителей Орска

Министр по делам ГО и ЧС РФ Александр Куренков выразил благодарность МЧС Киргизии за гуманитарную помощь жителям пострадавшего от наводнения Орска Оренбургской области. Об этом российское ведомство сообщило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 22:49

Глава МЧС заявил об активной фазе половодья в Курганской и Тюменской областях

В Курганской и Тюменской областях половодье находится в активной фазе, в Оренбургской области ситуация стабилизировалась. Об этом рассказал глава МЧС России Александр Куренков на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий паводка в Оренбурге. lifenews.ru »

2024-4-23 16:22

МЧС увеличивает группировку в наиболее пострадавших от паводка районах

МЧС России решило увеличить группировку в районах, наиболее подверженных подтоплению. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в субботу, 20 апреля. Накануне спасатели вместе с властями Оренбургской области провели облёт центральной части региона для контроля оперативной обстановки. lifenews.ru »

2024-4-20 10:48

МЧС ожидает пик половодья в Кургане и окрестностях через два-три дня

Пик половодья в окрестностях Кургана ожидается через два-три дня. Об этом информирует ГУ МЧС России по региону. В ведомстве прогнозируют, что до конца ближайших выходных ожидается затопление жилых домов и приусадебных участков преимущественно по правому берегу реки Тобола: это ЖБИ-1, мкр. lifenews.ru »

2024-4-20 09:10

В МЧС раскрыли, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Сильный ветер до 17 метров в секунду ожидается с 21:00 пятницы до 2:00 субботы в Москве. Об этом сообщил столичный главк МЧС России. В связи с непогодой спасатели рекомендуют водителям избегать внезапных манёвров на дороге, снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин. lifenews.ru »

2024-4-19 21:47

Глава МЧС России совместно с губернатором региона проверили проведение работ по усилению гидротехнического сооружения водоналивными дамбами в микрорайоне Западный, где проживают около 30 тысяч человек

78.mchs.gov.ru »

2024-4-20 16:17

Меликов: Задержание главы МЧС Чечни не скажется на добрых отношениях регионов

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал инцидент с задержанием руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева на КПП Герзель. По его мнению, произошедшее требует детального и внимательного анализа. lifenews.ru »

2024-4-19 22:20

МЧС вывезло из затопленного храма в Кургане священника, спасавшего иконы

Спасатели МЧС эвакуировали из затопленного паводковыми водами здания в Кургане настоятеля храма Святого духа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. lifenews.ru »

2024-4-19 19:59

Кадыров отреагировал на инцидент с главой МЧС Чечни в Дагестане

Рамзан Кадыров прокомментировал резонансное видео с задержанием начальника регионального управления МЧС Алихана Цакаева на КПП Герзель в Дагестане. По словам главы Чеченской Республики, произошла "постыдная провокация". lifenews.ru »

2024-4-19 18:25

МЧС предупредило петербуржцев о метели и мощном снегопаде

Жителей Северной столицы в пятницу, 19 апреля, ждет ухудшение погодных условий. На дворе уже второй месяц весны, однако Главное управление МЧС России по Санкт-Петерпредупреждает, что завтра в городе местами ожидаются сильный снег, метель, порывы ветра до 17 м/с. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 14:01

Глава МЧС доложил Путину, что пик паводка в Орске и Оренбурге прошёл

В Орске и Оренбурге уровень паводковых вод начал снижаться, хотя показатели пока ещё критически высокие. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил глава МЧС РФ Александр Куренков во время совещания. lifenews.ru »

2024-4-18 17:03

Путин заявил, что всегда на связи с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент РФ Владимир Путин заявил, что всегда находится на связи с главой МЧС Александром Куренковым, который докладывает о ситуации с паводками в российских регионах. Глава государства этой темой открыл совещание с членами кабмина. lifenews.ru »

2024-4-18 17:00

Глава МЧС не исключил наихудшее развитие паводковой ситуации в Тюменской области

В Тюменской области не исключён наихудший сценарий развития весеннего половодья, об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава МЧС Александр Куренков. lifenews.ru »

2024-4-18 16:52

"Как тебя угораздило?": Патруль МЧС на лодке спас от верной смерти тонущего пса под Самарой

Спасатели эвакуировали на лодке собаку, которую обнаружили при патрулировании затопленного села Заливное в Самарской области. Кадры со спасённым животным опубликовала пресс-служба МЧС России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 11:47

Глава МЧС Куренков и губернатор Шумков осмотрели дамбу в Кургане

Наращивание дамбы в Кургане идёт круглосуточно, каждый день в работе участвует 4000 человек, уже отсыпано более 17 километров преграды. Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Вадим Шумков прибыли на место, чтобы осмотреть насыпь и оценить проделанную работу. lifenews.ru »

2024-4-17 17:41

Глава МЧС России Александр Куренков вместе с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Игорем Комаровым и Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером посетили наиболее пострадавший от паводка Советский район Орска

78.mchs.gov.ru »

2024-4-16 13:39

Глава МЧС России в третий раз с начала паводка направился в Оренбургскую область

Глава МЧС РФ Александр Куренков в третий раз с начала паводка направился в Оренбургскую область, где в данный момент действует федеральный уровень реагирования на ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-15 09:14

Дрейфовали больше часа: МЧС показало видео спасения рыбаков с оторвавшейся на Сахалине льдины

На Сахалине сотрудники региональных аварийно-спасательных служб провели операцию по спасению рыбаков, оказавшихся на оторвавшейся от берега льдине. Как передаёт в телеграм-канале МЧС России, всего со льдины эвакуировали 20 человек. lifenews.ru »

2024-4-15 05:45

МЧС РФ: Двое пожарных пострадали при повторной атаке беспилотника в ДНР

В Горловке Донецкой Народной Республики (ДНР) два сотрудника МЧС России пострадали в результате повторной атаки украинского беспилотника. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. lifenews.ru »

2024-4-15 13:14