Результатов: 70

"В мечеть не ходил": Отец террориста из "Крокуса" заявил, что его сын не был религиозен

Отец обвиняемого по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" Далерджона Мирзоева* рассказал, что его сын не был религиозен, а в мечеть он вообще не ходил. Мужчина также поведал о последней беседе с родственником. lifenews.ru »

2024-4-2 14:17

Вице-канцлер ФРГ угодил в курьёз из-за носков, сняв обувь при входе в мечеть

Вице-канцлер и федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек пришёл в мечеть Султана Кабуса в столице Омана Маскате, надев носки разного цвета. Кадры посещения святого для оманских арабов места экстравагантно одетым немецким политиком опубликованы в социальных сетях. lifenews.ru »

2024-1-12 16:11

Великая мечеть в Газе превратилась в руины после ударов Израиля

Движение ХАМАС сообщает, что Армия обороны Израиля разрушила Великую мечеть Газы (Большая мечеть Омара), история которой насчитывала более тысячи лет. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление представителей палестинских радикалов передаёт Al Ghad. lifenews.ru »

2023-12-9 04:09

Израильский военный ради забавы бросил гранату в мечеть в Газе во время азана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) отстранила от службы военнослужащего, который бросил светошумовую гранату в палестинскую мечеть на Западном берегу реки Иордан ради развлечения, пишет газета The Times of Israel. lifenews.ru »

2023-11-19 08:24

Из-за ударов армии Израиля разрушена мечеть в секторе Газа

В результате авиаударов Армии обороны Израиля в Газе оказалась разрушена мечеть Ан-Нур аль-Мухаммади. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera. Уточняется, что данное религиозное сооружение находится в центре города Газы. lifenews.ru »

2023-10-24 13:18

ХАМАС обстрелял мечеть Кадырова под Иерусалимом, заявили в Израиле

В результате обстрела со стороны ХАМАС пострадала мечеть имени первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в посёлке Абу-Гош недалеко от Иерусалима. Об этом сообщает пресс-служба МИД Израиля в русскоязычном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-9 17:59

Украинские военные в преддверии Курбан-байрама обстреляли мечеть в Донецке

Вооружённые силы Украины обстреляли мечеть "Ахать Джами" в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сообщил в Telegram мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-6-26 12:53

Третья петербургская мечеть появилась на Сенном рынке

В Адмиралтейском районе открылась третья мечеть Петербурга. Она появилась на месте мусульманской молельной комнаты. Об этом стало известно в субботу, 12 июня. Информация об открытии новой мечети появилась в Telegram-канале «Невский городовой». gazeta.spb.ru »

2021-6-12 13:52

Турция превратила в мечеть ещё одну православную святыню

Монастырь однажды уже преобразовывали в 1511 году. Тогда в здании заштукатурили все византийские фрески. Сейчас здание ждёт та же участь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-21 12:25

Стало известно, как превращение собора Святой Софии в мечеть повлияло на рейтинг Эрдогана

В материале сказано, что Эрдогану не удалось изменить свой рейтинг. Кроме того, сторонников у него тоже не прибавилось. piter.tv »

2020-8-3 13:12

Почему Эрдоган решил превратить древний православный собор Святой Софии в мечеть

Публицист Владимир Тихомиров — о том, что Эрдоган воплотил мечту радикальных исламских группировок, а весь православный мир только зевнул.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 13:30

Несколько человек на всю Соборную мечеть. Намаз в честь Ураза-байрама в Москве провели в особых условиях

В этом году мусульмане были вынуждены остаться дома наблюдать за молитвой онлайн.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-24 15:18

Путин в Сирии посетил мечеть Омейядов и церковь Святой Девы Марии

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Сирию после посещения командного пункта ВС РФ вместе с Башаром Асадом посетил мечеть Омейядов, также известную как Большая мечеть Дамаска. Это одна из крупнейших и самых древних мечетей в мире.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-8 19:40

Уфимец поджег мечеть, пока со спичкой в темноте искал муллу

В Уфе задержан подозреваемый в совершении поджога мечети «Хамза». Житель башкирской столицы в свое оправдание заявил, что злого умысла не было: он искал в темноте муллу с зажженной спичкой. fontanka.ru »

2019-11-9 18:12

Беглов наказал качественно отреставрировать Соборную мечеть

Объём реставрационных работ в Соборной мечети должен быть увеличен. Такое поручение дал врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного. Градоначальник посетил мечеть по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам. topdialog.ru »

2019-8-15 13:22

Более 20 человек погибли в результате нападения на мечеть в Кабуле

В одной из мечетей в столице Афганистана прогремел взрыв. Его жертвами стали более 20 человек, более 35 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России). fontanka.ru »

2017-8-25 18:41

Полтавченко возложил цветы к могиле Кадырова и посетил мечеть

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вместе с делегацией городского правительства во время рабочего визита в Чечне 2 августа почтил память первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Как сообщает пресс-служба Смольного, на торжественной церемонии возложения цветов к могиле первого лидера Чечни в селении Центорой присутствовал его сын - нынешний глава республики Рамзан Кадыров. fontanka.ru »

2017-8-3 22:38

Боевики взорвали соборную мечеть в Мосуле

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» 21 июня взорвали соборную мечеть «Ан-Нури» в иракском городе Мосул. Об этом сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на заявление военных. fontanka.ru »

2017-6-22 00:23

В Германии подожгли турецкую мечеть

Неизвестные напали на турецкую мечеть в Германии. Нападение на мечеть было совершено в городе Вайль-ам-Райн (федеральная земля Баден-Вюртемберг) в ночь на пятницу, 28 апреля. Об этом сообщает ТАСС. spbdnevnik.ru »

2017-4-29 03:27