Результатов: 99

Мечта Королёва: Почему за основу Starship Илон Маск взял советскую ракету Н-1

Многие спрашивают, почему задавшийся целью покорить Марс ракетостроитель не предпочёл Saturn-V, на которой американцы летали на Луну. lifenews.ru »

2024-3-14 17:06

Экс-премьер Грузии Гарибашвили избран председателем партии "Грузинская мечта"

Бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили назначили на пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". Об этом сообщили на внеочередном съезде партии. lifenews.ru »

2024-2-1 13:58

В зоне СВО погиб оператор дронов с позывным Мечта, уничтоживший 19 лодок и около 100 бойцов ВСУ

В зоне спецоперации погиб оператор беспилотников с позывным Мечта, уничтоживший 19 украинских лодок на Днепре. Как сообщил представитель компании-производителя FPV-дрона "Упырь", погибший военнослужащий проходил у них подготовку. lifenews.ru »

2023-11-3 18:07

Политолог раскрыл, какая мечта НАТО останется несбыточной даже в день рождения

Североатлантический альянс — это инструмент в руках США, с помощью которого американский гегемон подавляет и поглощает суверенитет европейских государств, превращая их в своих феодальных вассалов. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился политолог Александр Рудаков. lifenews.ru »

2023-4-5 12:00

Политолог раскрыл, какая мечта НАТО останется несбыточной даже в День рождения

Североатлантический альянс – это инструмент в руках США, с помощью которого американский гегемон подавляет и поглощает суверенитет европейских государств, превращая их в своих феодальных вассалов. Таким мнение в беседе с Лайфом поделился политолог Александр Рудаков. lifenews.ru »

2023-4-4 12:00

Женщина с этим знаком зодиака — мечта любого холостяка

Больше половины россиян (60%) при знакомстве спрашивают у потенциального партнёра его знак зодиака. Согласно результатам исследования сервиса для знакомств "Мамба", гороскопами увлекаются не только девушки — 50% мужчин хотят знать, какими чертами обладает новая знакомая. lifenews.ru »

2023-3-29 13:36

Ирина Старшенбаум рассказала, как сбываются ее мечты

Российская актриса Татьяна Старшенбаум, известная своими ролями в таких картинах как «Вторжение» и «Триггер», рассказала о том, когда ее мечта стать актрисой и попасть на экраны телевизоров стала реальностью. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 18:17

Актриса Лариса Баранова: "Стать рок-звездой – моя мечта детства"

Мы поговорили с Ларисой о роли Лили и о развитии ее героини, об увлечениях модой и рисованием, а также об одной из главных тем нового сезона "СашиТани" - экологии. piter.tv »

2022-5-17 21:16

Чтобы мечта стала реальностью. Семилетней петербурженке нужна помощь

Семилетняя Катя мечтает когда-нибудь выйти на детскую площадку своими ножками и играть с другими детьми. Пока она этого сделать не может — у девочки ДЦП. Чтобы мечта стала реальностью, ей необходимо постоянно проходить курсы реабилитации, которые приносят положительные результаты. Но семья уже не в состоянии их оплачивать. fontanka.ru »

2022-3-22 12:45

"Мечта русской пропаганды" : Офис Зеленского ответил на сообщения о подготовке к его эвакуации из Киева

Там заявили, что это ситуация, которую точно нельзя рассматривать в той панической рамке, которая ещё не изжита в прессе, хотя уже точно исчерпала себя в реальности. lifenews.ru »

2022-3-6 15:49

Захарова: Появление ядерного оружия на Украине — золотая мечта США

Представитель МИД напомнила, что Соединённые Штаты разместили своё оружие на территории европейских стран, которые сами к нему доступа не имеют. lifenews.ru »

2022-2-28 04:17

Покашлял в трубку — уехал в отпуск: «телефонные больничные» как мечта симулянта

ПЦР-тест не нужен, симптомы простуды можно описать по телефону, но QR-кода не будет. «Фонтанка» рассказывает о нюансах дистанционных больничных от Смольного. fontanka.ru »

2022-2-8 14:46

Мечта сбылась: "Газпром" заработает более двух миллиардов долларов на простаивающем "Северном потоке – 2"

Цены на газ в Европе бьют рекорды, но еврочиновники не торопятся сертифицировать "Северный поток – 2", по которому "Газпром" обещал поставить дополнительные объёмы. Но его, похоже, это не тревожит. lifenews.ru »

2021-11-19 00:40

"Главная мечта была, что она придёт": Школьница разыскивает родную мать, на память о которой у неё остались лишь письма

Девушка с четырёх лет живёт в приёмной семье, но мечта увидеть биологическую родственницу не покидает старшеклассницу. lifenews.ru »

2021-7-8 14:06

По результатам проверки детского лагеря "Мечта" возбуждены уголовные дела по статье "Халатность"

Жалобы родителей помогли выявить комплексные нарушения в работе ДОЛ "Мечта" в Мичуринском. piter.tv »

2021-6-30 20:17

Названа причина ЧП с севшим на мель теплоходом «Моя мечта» в Петербурге

Причиной происшествия с прогулочным теплоходом «Моя мечта» стал отказ двигателя судна. Об этом во вторник, 29 июня, сообщили в пресс-службе Северо-Западной прокуратуры. spb.aif.ru »

2021-6-29 13:39

Камера сняла, как проходила эвакуация пассажиров c теплохода «Моя мечта» в Петербурге. Так феерично закончилось празднование выпускного

Эвакуацию пассажиров севшего на мель теплохода «Моя мечта» сняла камера уличного наблюдения в Петербурге. Видеозапись оказалась в распоряжении «Фонтанки» утром 29 июня. fontanka.ru »

2021-6-29 10:41

Лагерь «Мечта» в Ленобласти закрыли на 90 дней после скандала

Лагерь «Мечта» в поселке Мичуринское после скандала закрыли на 90 дней. Об этом 16 июня сообщил зампредседателя комитета по образованию Андрей Борщевский. fontanka.ru »

2021-6-16 21:01

Скандальный лагерь «Мечта» опустел. Роспотребназдор оказался круче Следственного комитета

Из детского лагеря «Мечта» в Мичуринском вывезли всех детей. Родителям сообщили об этом за несколько часов до выезда. fontanka.ru »

2021-6-13 13:51

СК ищет виновных в неорганизованности детского отдыха в ДОЛ "Мечта": что известно

В конце мая в ДОЛ "Мечта" стартовала первая смена детского лагеря, однако к приему детей там были не готовы. К чему это привело — читайте в нашем материале. piter.tv »

2021-6-10 14:30

Бастрыкин поставил на контроль расследование дела по лагерю «Мечта»

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Летний оздоровительный лагерь работает в Приозерском районе. spb.aif.ru »

2021-6-9 12:20

«Мечта», а не дети. Как СК и прокуратура провели день в детском лагере

Утро понедельника в детском лагере «Мечта» в Мичуринском началось с визита проверяющих. Комитет по образованию, Следственный комитет и прокуратура весь день работали в учреждении. Не было только корреспондента «Фонтанки», после публикации которого всё и завертелось. fontanka.ru »

2021-6-9 00:22

Жалобы на насилие в детском лагере "Мечта" привели к обыскам и уголовному делу

После жалоб на отсутствие педагогов и случаи насилия в ДОЛ "Мечта" Приозерского района родители начали забирать детей, а СК возбудил уголовное дело. piter.tv »

2021-6-8 13:42

Страшная «Мечта». В лагере под Петербургом дети устроили игру то ли в «доктора», то ли в «Бойцовский клуб»

Встревоженные родители забирают детей из ДОЛ «Мечта». Там нет вожатых, но есть странные игры. Администрация не может совладать с агрессорами из многодетной семьи. fontanka.ru »

2021-6-8 23:36

"Мечта" для любого альянса: в Госдуме оценили просьбу Зеленского к Байдену помочь Украине вступить в НАТО

Там напомнили, что Соединённые Штаты — не благотворительная организация, история не знает примеров, чтобы они взялись содержать целую страну. lifenews.ru »

2021-4-13 03:13

Семья уверяла толстушку весом 117 кг, что её никто не полюбит, но сейчас эта красотка — мечта любого

Ещё в восемь лет Ола Ингелевич из Лондона была полной. Но через два года несколько лишних килограммов превратились в настоящее ожирение. Девочке потребовалось больше 10 лет, чтобы наконец решиться на перемены. lifenews.ru »

2021-4-4 19:00

Ядерная мечта Эрдогана. Когда Турция создаст ядерную бомбу

Эксперты полагают, что в среднесрочной перспективе, ближе к 2050 году, Анкара вполне может заполучить собственные системы ядерного оружия первого поколения. lifenews.ru »

2021-1-21 00:40

10 старых трейлеров, от которых хотели избавиться, но сейчас это мечта каждого путешественника

Дома на колёсах — современные звёзды "Инстаграма". Семьи продают всё и отправляются в путешествия в своём новом жилище, попутно рассказывая обо всём в соцсетях. Ради красивых картинок кто-то делает модный ремонт сам, а у кого-то желания делать всё самим нет. lifenews.ru »

2021-1-2 18:00

Этот моряк — мечта любой девушки, и поэтому мошенники используют его внешность для обмана: 10 фото

Алессандро рассказал о непростой ситуации, в которую он попал из-за своей красоты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-25 19:00

Шляхто: Разделять стационары на "чистые" и "нечистые" — заоблачная мечта

По словам директора НМИЦ им. Алмазова Евгения Шляхто, главная задача сейчас — обеспечить жизнедеятельность внутри стационаров, чтобы логистика и потоки пациентов не пересекались. mr7.ru »

2020-5-1 22:13

Жилье, соразмерное человеку. Малоэтажные пригороды Петербурга — мечта или реальная перспектива на будущее

Малоэтажные проекты кажутся оазисом на фоне районов массовой застройки. Однако на практике все оказывается сложнее: застройщику приходится справляться с нормативными вопросами и подготовкой территории, а покупателям — решать вопросы с транспортом, садами и школами и другой инфраструктурой. fontanka.ru »

2020-3-18 12:11

Советская мечта о свободной кассе. 30 лет назад в СССР открыли первый "Макдоналдс"

31 января 1990 года жизнь советских граждан бесповоротно изменилась. Рухнули запреты, которые раньше казались непоколебимыми. Символ США и американского образа жизни расположился в самом центре Москвы на Пушкинской площади. lifenews.ru »

2020-2-1 10:00

"Пока часы 12 бьют". Мечта супругов из Петербурга сбылась благодаря "Жилищной лотерее"

Новогодние чудеса случаются. Это доказали супруги Васильевы из Санкт-Петербурга, которые стали миллионерами благодаря победе в "Жилищной лотерее". Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-29 10:30