Результатов: 434

Мединский заявил о готовности новых учебников по истории для 5–9-х классов

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский заявил, что учебники по истории для школьников 5–9-х классов готовы. По его словам, книги уже находятся на стадии рецензирования и в этом году будут опубликованы. lifenews.ru »

2024-3-30 04:21

Мединский раскрыл, откуда пошло слово "идиот" и как оно связано с бойкотом выборов

Помощник президента России Владимир Мединский принял участие в голосовании на одном из избирательных участков в Москве. В своём телеграм-канале он посоветовал россиянам непременно исполнить гражданский долг, а также рассказал, откуда пошло слово "идиот" и как оно связано с электоральной активностью. lifenews.ru »

2024-3-16 15:54

Мединский готов снова возглавить делегацию на переговорах с Киевом: "Дадут поручение — поедем!"

Помощник президента РФ Владимир Мединский выразил готовность снова возглавить делегацию России на переговорах с Украиной в Анкаре в случае соответствующего приказа. Об этом он заявил корреспонденту Life. lifenews.ru »

2024-2-29 11:21

"Сейчас время не созидать контент с нуля": Мединский предложил скопировать Википедию

Помощник президента РФ Владимир Мединский выступил с идеей скопировать Википедию для портала "Знание. Вики", чтобы не плодить сущности. Об этом он заявил на заседании российского общества "Знание" в четверг, 15 февраля. lifenews.ru »

2024-2-16 14:28

Мединский поиронизировал над судьбой памятников Ленину на Украине

Помощник президента РФ Владимир Мединский обратил внимание, что памятники Владимиру Ленину начали сносить именно на Украине, созданной когда-то вождём пролетариата. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-24 12:18

Мединский отказал Быкову* и Акунину** в праве на деньги из обливаемой грязью России

Проблема Бориса Акунина** (Григорий Чхартишвили) и Дмитрия Быкова* в том, что они занимаются не своим делом. Такое мнение выразил помощник президента России Владимир Мединский в новом выпуске передачи "Дайте сказать". lifenews.ru »

2023-12-26 15:36

Мединский: Релоканты в недоумении от "быдла", стоявшего в очереди на "Щелкунчика"

Уехавшие из России релоканты или, скорее, "трусы" бежали всеми путями от "быдла", считая себя белой костью, и были в недоумении от очередей за билетами на "Щелкунчика" в РФ. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил помощник президента страны, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-12-26 15:33

Мединский объяснил, почему в новый учебник истории решили добавить главу об СВО, которая ещё идёт

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский стал гостем нового выпуска передачи "Дайте сказать". В ходе беседы он раскрыл, как пришла идея создать новый учебник истории и не рано ли вставлять в учебное пособие главу о специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-12-26 15:07

"Зеленский выбрал войну": Мединский раскрыл, что было бы, если бы Киев подписал мир в 2022 году

Если бы украинские власти подписали мирный договор с Россией в апреле прошлого года, то сохранили бы жизни сотен тысяч своих военных. Об этом заявил помощник президента РФ и глава российской делегации на переговорах с Киевом весной 2022 года Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-11-28 20:56

Мединский назвал условие для заключения мирного договора с Украиной

Заключение мирного договора с Украиной возможно при полном выполнении целей и задач специальной военной операции (СВО). Об этом заявил помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Киевом весной 2022 года Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-11-28 20:47

Мединский считает, что новый учебник истории критикуют только несогласные с политическим курсом

Новый учебник по истории для старшеклассников является отражением государственной политики, а критикам пособия не нравится не его содержание, а сам подход к изложению. Таким мнением поделился помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Он, кстати, также является одним из авторов учебника. lifenews.ru »

2023-11-17 16:46

Мединский рассказал школьникам о подвиге Зои Космодемьянской

Сегодня, 18 сентября, в школах и колледжах прошёл традиционный урок "Разговоры и важном". Диалог был посвящён столетию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, почётным гостем стал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества, руководитель Межведомственной комиссии по просвещению Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-9-18 13:47

Мединский: В новых учебниках по истории переписали разделы с 1970-х по 2000-е годы

В новых учебниках по истории России были полностью переработаны и переписаны разделы о 1970-х, 1980-х, 1990-х и 2000-х годах. Об этом сообщил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на презентации нового единого учебника для 10-х и 11-х классов. lifenews.ru »

2023-8-7 18:00

От стрельцов до ГКЧП: Мединский назвал три вывода из истории, которые должны были сделать "вагнеровцы"

Помощник президента России Владимир Мединский назвал три вывода из истории, которые должны были сделать организаторы вооружённого мятежа с участием ЧВК "Вагнер". Пост об этом появился в субботу в его телеграмм-канале. lifenews.ru »

2023-6-25 17:12

Мединский — о сносе советских памятников в Польше: "Откат в Средневековье"

Польша вернулась в Средневековье, когда начала варварски расправляться с советскими памятниками. Об этом сказал помощник президента РФ Владимир Мединский во время открытия стелы "Город трудовой доблести" в Екатеринбурге. lifenews.ru »

2023-6-22 11:50

Мединский: Новые учебники по истории призваны воспитать "сложных" людей

Новые учебники по истории и обществознанию будут призваны воспитать думающее поколение, не подверженное влиянию фейков. Об этом на ПМЭФ рассказал советник президента России Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-6-16 16:52

Мединский объяснил, зачем в школьных учебниках нужна глава про спецоперацию

Включение темы специальной военной операции в школьные учебники по истории необходимо, чтобы подрастающее поколение понимало неизбежность этих событий. Таким мнением поделился в интервью РБК советник президента России Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-4-14 11:15

Мединский предложил властям Украины снести Одессу после демонтажа памятника Екатерине II

Помощник президента РФ Владимир Мединский в телеграм-канале прокомментировал решение властей Одессы снести памятник основательнице города Екатерине II и предложил им разрушить весь город, ведь он был отстроен Россией. lifenews.ru »

2022-12-29 11:08

Мединский назвал геополитической трагедией распад СССР 26 декабря 1991 года

В наших силах никогда больше не допустить трагедии раскола страны. Об этом сказал помощник президента России Владимир Мединский, напомнив, что вечером 25 декабря 1991 года над Кремлём спустили красный флаг, а на следующий день СССР официально прекратил существование. lifenews.ru »

2022-12-27 19:46

Мединский возглавит рабочую группу по созданию нового учебника по истории

Рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавит помощник президента России Владимир Мединский. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-12-19 18:10

Мединский: Жизнь доказала высокую востребованность политологов и историков

Роль политологов, историков и других специалистов общественных наук приобрела жизненно-важное значение. Такое мнение выразил в ходе научно-практической конференции "Проблемы мировоззрения и общественных наук. ДНК России" помощник президента РФ Владимир Мединский. lifenews.ru »

2022-10-26 14:10

"Мозги на место вставить": Мединский заявил, что журфак МГУ забит либералами

До молодёжи и преподавателей вузов нужно доносить правду о том, за что сражаются российские военные в ходе СВО. И это особенно ярко показала ситуация с травлей студента факультета журналистики МГУ Степана Антропова за его патриотическую позицию. lifenews.ru »

2022-10-19 03:13

Мединский появился на костылях в Кремле и посоветовал смотреть под ноги, а не летать в облаках

Помощник президента Владимир Мединский прибыл сегодня в Кремль, где состоится подписание документов о вхождении в состав РФ новых регионов, с травмой, по коридорам он передвигался, опираясь на трость. lifenews.ru »

2022-9-30 14:30

"Жёсткий троллинг от шведов": Мединский высмеял Зеленского за реакцию на письмо Карла XII

Помощник президента РФ Владимир Мединский высмеял украинского лидера Владимира Зеленского за незнание истории. Дело в том, что лидер Незалежной рассыпался в благодарностях за переданную ему премьером Швеции Магдаленой Андерссон копию письма Карла XII 1711 года о признании независимости Запорожской Сечи. lifenews.ru »

2022-7-6 17:39

Мединский предложил снять киноэпопею "Освобождение" про Донбасс

Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский предложил снять киноэпопею "Освобождение" про события в Донбассе. Сделать это, по его оценке, можно по окончании специальной военной "Операции Z". lifenews.ru »

2022-6-23 17:30

Мединский: Поставляемое в Киев оружие Запада только затягивает и усугубляет конфликт

Поставки оружия Киеву странами НАТО ведут только к затягиванию конфликта и ухудшению ситуации. Об этом заявил помощник президента России Владимир Мединский в интервью телеканалу RT Arabic. lifenews.ru »

2022-6-18 11:31

Мединский — о введении визового режима Украиной: Чем бы дитя ни тешилось

Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский в беседе с РИА "Новости" на ПМЭФ ответил пословицей на решение Киева ввести визовый режим с Россией. lifenews.ru »

2022-6-18 15:23

Мединский: Проект мирного договора России и Украины в апреле был согласован на 75%

Проект мирного договора между Украиной и Россией был согласован в апреле на 75%. Об этом рассказал журналистам помощник президента страны, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский в ходе ПМЭФ. lifenews.ru »

2022-6-17 13:53

Мединский увидел связь между визитами западных лидеров на Украину и ходом переговоров

Помощник президента РФ Владимир Мединский увидел закономерность между визитами западных лидеров на Украину и ходом переговоров с Москвой. Он напомнил, что после общения с американской делегацией Киев взял паузу в процессе. lifenews.ru »

2022-6-17 13:14

Мединский рассказал о главном выводе из созвонов с украинской делегацией

Российская и украинская делегации продолжают переговоры по решению ситуации в Незалежной, однако Киев хочет вести диалог в другом ключе. Об этом сообщил помощник президента РФ, глава делегации Владимир Мединский. lifenews.ru »

2022-6-17 12:28

Мединский выразил уверенность, что территория России в будущем увеличится

Площадь современной Российской Федерации уменьшилась "не навсегда". Такое заявление сделал помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский в ходе международного форума "История для будущего. lifenews.ru »

2022-6-8 18:19

Мединский: Видео со спасением раненого бойца ВСУ демонстрирует смысл присяги Армии РФ

На протяжении веков наши солдаты не просто выполняют приказы, достигая поставленных целей. Важнейшей для них оказывается ещё и сохранность человека в себе, отметил помощник президента РФ. lifenews.ru »

2022-5-27 14:08

"Огласите весь список": Мединский потребовал у Киева наказать убийц российских пленных

Украинские переговорщики не нашли и не привлекли к ответственности тех, кто издевался над нашими бойцами, подчеркнул помощник президента РФ. lifenews.ru »

2022-5-24 22:06

Мединский: Запад нацелен закабалить Украину и превратить её в колонию

Российский политик с сожалением отметил, что зарубежные партнёры с помощью нехитрых шагов рано или поздно хотят подчинить Незалежную. lifenews.ru »

2022-5-24 21:10

Мединский напомнил, что попытки поставить Россию на колени всегда заканчивались крахом

Все государства, которые когда-либо предпринимали такие потуги, в итоге понимали бессмысленность и безысходность, однако было уже слишком поздно, отметил политик. lifenews.ru »

2022-5-20 18:21

Мединский: Переговоры России и Украины проходят дистанционно

А вот для проведения новой встречи сторон в очном формате необходимо иметь на руках больше конкретики, уточнил глава российской делегации. lifenews.ru »

2022-5-10 12:19

Мединский пословицей ответил на сообщения о трёх пакетах договорённостей с Киевом

Согласно некоторым данным, Россия и Украина якобы обсуждают перемирие и отвод войск, нейтральный статус и гарантии безопасности Незалежной, а также территориальные проблемы. lifenews.ru »

2022-4-21 12:26

Мединский: Преступления Киева против населения Донбасса стали вызовом для России

По словам помощника президента, сегодня наша страна встала на защиту людей, которых годами подвергали опасности нападений и убийств. lifenews.ru »

2022-4-19 16:14

Мединский задекларировал наибольший доход среди чиновников Кремля

Помощник президента заработал в 2021 году в шесть раз больше, чем годом ранее. И в десять раз больше, чем сам глава государства. lifenews.ru »

2022-4-15 17:30

Мединский рассказал, на каком этапе находится проект мирного договора с Украиной

Глава российской делегации переговорщиков отметил, что предварительно согласованные вопросы во многом и есть то, чего Москва упорно и последовательно добивалась с 2014 года. lifenews.ru »

2022-4-3 01:20

Мединский показал, как проходят переговоры с украинской делегацией

По словам помощника президента РФ, позиции Москвы по Крыму и Донбассу остаются неизменными. Переговоры с Украиной продолжаются в режиме ВКС. lifenews.ru »

2022-4-2 13:55

Мединский: Украина обязуется проводить военные учения по согласию стран-гарантов

Глава делегации РФ рассказал прессе о том, какие инициативы Киев предложил Москве. piter.tv »

2022-3-31 07:05

Мединский заявил о неопровержимых доказательствах подготовки Киевом наступления в Донбассе

В связи с этим России в любом случае пришлось бы встать на защиту десятков тысяч проживающих на этой территории российских граждан, отметил помощник президента РФ. lifenews.ru »

2022-3-31 16:47

Мединский: Предложения Киева содержат отказ от вступления в НАТО и ядерного оружия

Кроме того, в документе отмечается обязательство о проведении военных учений только по согласию государств-гарантов, среди которых будет и Россия. lifenews.ru »

2022-3-31 16:37