Результатов: 132

В Стамбуле начались переговоры тет-а-тет Мединского и Арахамии

Как рассказал член украинской делегации Михаил Подоляк, остальные переговорщики также параллельно работают "по всему спектру спорных вопросов". lifenews.ru »

2022-3-29 10:51

В Белоруссии начался третий раунд российско-украинских переговоров

О том, что в Белоруссии стартовали переговоры российской и украинской делегаций, сообщает посольство Российской Федерации в понедельник, 7 марта. Ранее РИА Новости публиковали видеозапись заявления помощника президента России Владимира Мединского. gazeta.spb.ru »

2022-3-7 18:14

В Москве презентовали учебники истории под редакцией Мединского

Учебно-методический комплекс, состоящий из 11 книг, создавался в течение последних пяти лет. Отмечается, что он предназначен для учащихся средней и старшей школы. lifenews.ru »

2021-8-30 20:03

Тьма истории от Мединского. О чем рассказывает новый учебник под редакцией экс-министра культуры

«Фонтанка» от корки до корки прочла только что вышедший учебник истории России XX — начала XXI века. Производя весьма уважительное впечатление почти на всем своем протяжении, к концу он не оставляет места сюрпризам. fontanka.ru »

2021-7-31 12:42

Путин назначил Мединского главой комиссии по историческому просвещению

Целью такого решения стало обеспечение планомерного и наступательного подхода к вопросу отстаивания национальных интересов России. lifenews.ru »

2021-7-31 20:28

Десять плюсов Мединского. Министр рассказал, что выиграет Волковский театр в Ярославле от объединения с петербургской Александринкой

Солидарно с коллективом Александринского театра в Петербурге, министр культуры Владимир Мединский назвал в числе плюсов объединения с Ярославским Театром драмы имени Волкова иной уровень финансирования и новую площадку в Москве. fontanka.ru »

2019-3-30 20:34

Мединского возмутили негативные отзывы критиков о фильме «Т-34»

Министра культуры России Владимира Мединского возмутили негативные отзывы критиков о картине «Т-34», передаёт агентство «Москва». «Мне просто возмутительно сейчас читать некоторые отклики наших псевдокинокритиков и больших историков-любителей в интернете и на официальных средствах массовой информации по поводу феерически успешного фильма «Т-34». topdialog.ru »

2019-1-17 18:13

«Единая Россия» потребовала от Мединского не выдавать прокатное удостоверение комедии о блокадном Ленинграде

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак потребовал от министра культуры Владимира Мединского не выдавать прокатное удостоверение комедии «Праздник» о блокадном Ленинграде. topdialog.ru »

2018-10-16 20:32

Мединского просят предоставить документы Минкультуры о достопримечательностях Петербурга

Документы должны быть согласованы с региональными властями, но Смольный до сих пор их не получил. saint-petersburg.ru »

2018-5-31 18:56

ЗС просит Мединского поделиться информацией о достопримечательных местах Петербурга

На заседании в среду, 30 мая, Законодательное Собрание Петербурга приняло проект обращения к министру культуры Владимиру Мединскому. Его просят обнародовать результаты работы по определению границ достопримечательных мест Петербурга, заказанной Минкультом ещё несколько лет назад, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-5-30 17:01

Уголовное дело против Мединского просит возбудить Центр Рерихов

Международный центр Рерихов (МЦР) обратился в Следственный комитет с заявлением о привлечении министра культуры Владимира Мединского к уголовной ответственности. Организация считает его инициатором «захвата» уникального наследия живописцев. fontanka.ru »

2018-4-24 19:01

Научное сообщество ополчилось против Мединского: ученые требуют лишить его докторской степени

Члены Высшей аттестационной комиссии и ее экспертных советов потребовали отменить рекомендацию президиума ВАК по диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского и создать независимую комиссию для проверки сведений о грубом нарушении процедуры присуждения ему ученой степени. newdaynews.ru »

2017-10-25 15:44

СМИ: Президиум ВАК рекомендовал оставить Мединского доктором наук

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) 20 октября проголосовал за то, чтобы оставить министру культуры России Владимиру Мединскому степень доктора исторических наук. fontanka.ru »

2017-10-20 13:25