Результатов: 140

Обязанности с врачей могут «перекинуть» на медсестер

В Министерстве здравоохранения рассматривается перераспределение части медицинских задач с врачей на средний медицинский персонал.  Такая инициатива может значительно изменить всю систему. Предполагается, что новое распределение задач повысит производительность специалистов и сделает помощь врачей доступнее. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 09:46

В роддоме Подмосковья после голодовки медсестер не выявили нарушений условий труда

Медсестры жаловались на низкую зарплату, отсутствие перерывов и сложные условия труда. piter.tv »

2022-2-8 16:32

Беглов поздравил медсестер Петербурга с профессиональным праздником

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во вторник, 12 мая, поздравил медицинских сестер города и Ленобласти с профессиональным праздником. Градоначальник напомнил, что именно на плечах медсестер лежит тяжелая и важная миссия выхаживания пациентов. gazeta.spb.ru »

2020-5-12 18:41

Карантинному обсерватору «Заря» не хватает медсестер и санитаров

Карантинный обсерватор «Заря» в Курортном районе, куда отправляют нарушителей карантина, ищет медсестер и санитаров с опытом работы. О вакансиях сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения. gazeta.spb.ru »

2020-4-9 09:38

Две женщины под видом медсестер украли 1,5 млн рублей у пенсионерки в Петербурге

Лжемедики зашли в квартиру к пожилой петербурженке под предлогом измерения давления и украли у нее сбережения на сумму более полутора миллионов рублей. По данным регионального главка МВД России, днем в понедельник две женщины, представившиеся медсестрами, пришли в квартиру на улице Наличной в Василеостровском районе города и предложили измерить давление 88-летней женщине. После того, как «медсестры» […] gazeta.spb.ru »

2019-8-14 10:22

Глава Кузбасса осудил медсестер, голодавших из-за сокращения

Губернатор Кузбаса Сергей Цивилев заявил, что медсестры, устроившие голодовку из-за массовых сокращений, опорочили Кемеровскую область на весь мир. mr7.ru »

2019-4-30 22:33

Медсестер петербургской подземки наградили за спасение пассажиров во время теракта

Два фельдшера поликлиники подземки, дежурившие во время теракта 3 апреля, получили благодарность от начальника Главного управления МЧС. Об этом 7 июля сообщает "Фонтанка". piter.tv »

2017-7-7 15:33