Результатов: 148

Эксперты прокомментировали вторжение эквадорских силовиков в посольство Мексики

Многие полагают, что атака Израиля на консульство в Дамаске послужила дурным примером для Эквадора. piter.tv »

2024-4-8 12:08

В МИД Эквадора оправдались за штурм Посольства Мексики

Министр иностранных дел Эквадора Габриэла Соммерфелд объяснила, почему полиция страны пошла на штурм Посольства Мексики в Кито. На территории диппредставительства укрывался разыскиваемый бывший вице-президент республики Хорхе Глас, который мог сбежать. lifenews.ru »

2024-4-7 04:56

Кандидат в президенты Мексики скрепила предвыборные обещания клятвой на крови

Кандидат в президенты Мексики Сочитль Гальвес с помощью клятвы на крови скрепила своё обещание снизить пенсионный возраст до 60 лет. Это произошло в ходе предвыборного митинга на стадионе имени Серхио Чавеса в Ирапуато (штат Гуанахуато). lifenews.ru »

2024-3-2 09:48

Генконсульство Мьянмы и почетные консулы Мали и Мексики появились в Петербурге

В Санкт-Петербурге появились Генеральное консульство Мьянмы, а также почетные консулы Мали и Мексики. В дальнейшем планируется расширение консульского корпуса, особенно с активным присутствием африканских стран. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 18:16

На западе Мексики неизвестные убили 13 полицейских

Массовым убийством закончилось нападение неизвестных на сотрудников мексиканской полиции на федеральной трассе Акапулько – Сиуатанехо. Как передаёт местная радиостанция Formula, в результате происшествия погибло не меньше 13 правоохранителей. lifenews.ru »

2023-10-24 05:06

В перевернувшемся автобусе с мигрантами на юге Мексики погибли 17 человек

На юге Мексики перевернулся перевозивший мигрантов автобус, в котором погибли 17 человек, преимущественно — граждане Венесуэлы. Об этом сообщили местные СМИ и дорожная полиция штата Оахака. lifenews.ru »

2023-10-7 20:58

Мумии двух "пришельцев" возрастом 1000 лет показали в Конгрессе Мексики

Мексиканский журналист и уфолог Хайме Мауссан показал Конгрессу Мексики мумифицированные тела небольших существ в деревянных ящиках со стеклом, сказав под присягой, что это останки представителей нечеловеческой расы, которые были найдены во время раскопок в Перу. lifenews.ru »

2023-9-14 16:11

Экипаж частного вертолёта погиб в авиакатастрофе на западе Мексики

Минимум три человека погибли при крушении частного вертолёта на территории муниципалитета Туспан в штате Халиско на западе Мексики. О произошедшем рассказали журналистам в региональной службе гражданской обороны. lifenews.ru »

2023-9-5 04:16

Сборная Мексики победила Панаму и в 12-й раз выиграла Кубок КОНКАКАФ по футболу

Сборная Мексики победила Панаму в финале Кубка КОНКАКАФ. Встреча, состоявшаяся в Инглвуде (штат Калифорния, США), завершилась со счётом 1:0. lifenews.ru »

2023-7-17 05:29

В США на примере Мексики пояснили причину украинского конфликта

Чтобы понять позицию Москвы в конфликте с Киевом, достаточно сравнить Украину с Мексикой. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью для YouTube-канала The Canadian Foreign Policy Institute. lifenews.ru »

2023-5-13 10:47

Украине предсказали будущее без НАТО и статус как у Мексики

Украина не станет членом Североатлантического альянса, в будущем она получит статус Австрии времён холодной войны или Мексики. Об этом заявил американский философ, историк и лингвист Ноам Хомский в беседе с New Statesman. lifenews.ru »

2023-5-7 13:01

В США прокомментировали слова президента Мексики о "Северных потоках"

Карин Жан-Пьер оценила намек Андреса Мануэля Лопеса Обрадора о причастности США к взрывам на газопроводах в Балтийском море. piter.tv »

2023-3-23 09:50

Президент Мексики намекнул на возможную роль США в подрыве "Северных потоков"

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор резко отреагировал на доклад Госдепартамента США о ситуации с правами человека в мире. В документе утверждается, что мексиканский лидер якобы "публично дискредитирует" журналистов. lifenews.ru »

2023-3-22 02:02

Комиссия по этике вынесла предупреждение депутату Васильеву за видео из Мексики

Комиссия по депутатской этике Курской областной Думы объявила предупреждение парламентарию Максиму Васильеву, который несколько дней назад записал видеопривет из солнечной Мексики. Народные избранники усмотрели в его действиях нарушение этических норм. lifenews.ru »

2023-1-12 18:02

"Я очень зол": Губернатор возмутился "видеоприветом" курского депутата из Мексики

Губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал поведение депутата областной думы Максима Васильева и назвал его неуместным из-за опубликованного в Сети видеопривета из Мексики. Об этом глава региона написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-8 22:57

Месси заявил, что ему не за что извиняться после эпизода с футболкой сборной Мексики

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси назвал недоразумением инцидент с футболкой команды Мексики, после которого случился скандал. lifenews.ru »

2022-12-1 06:23

Альварес пришёл в ярость после того, как Месси "вытер пол" футболкой сборной Мексики

Известный мексиканский боксёр Сауль Альварес пришёл в ярость от поступка звезды футбольной сборной Аргентины Лионеля Месси. Скандал разгорелся после завирусившегося видеоролика, где запечатлено празднование победы аргентинцев над мексиканцами на ЧМ-2022 в Катаре. lifenews.ru »

2022-11-28 15:42

Президент Мексики Обрадор перепутал Россию с Советским Союзом

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор назвал Россию Советским Союзом, комментируя вероятный риск проникновения Москвы и Пекина в страну. Видео этого моме lifenews.ru »

2022-10-29 09:41

Наблюдатель из Мексики возмущён попытками ВСУ помешать жителям ЛНР голосовать на референдуме

Международный наблюдатель из Мексики Исраэль Гомес Арконада рассказал о попытках ВСУ помешать ходу референдумов. Он также отметил давление, осуществляемое со стороны украинских и зарубежных СМИ. lifenews.ru »

2022-9-28 19:38

Президент Мексики указал на виновного в разжигании конфликта на Украине

Производители оружия, группы политического влияния, страны НАТО и мировые державы ищут в конфликте на Украине способы удовлетворить свои нужды. Они усугубляют его и вредят всему населению земли. Об этом в ходе парада по случаю Дня независимости Мексики заявил президент этой страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор. lifenews.ru »

2022-9-17 00:52

Девять мигрантов утонули в реке при попытке переправиться из Мексики в США

Минимум девять нелегальных мигрантов утонули в реке при попытке пересечь границу Мексики и США. Об этом сообщает телеканал ABC News. lifenews.ru »

2022-9-4 06:40

На севере Мексики нашли тело журналиста, пропавшего неделю назад

На севере Мексики нашли тело пропавшего неделю назад независимого журналиста Хуана Архона Лопеса. Труп был обнаружен в муниципалитете Сан-Луис-Рио-Колорадо на границе с США, сообщила прокурор штата Сонора Клаудия Индира Контрерас. lifenews.ru »

2022-8-17 02:59

Прибыли 60 военных: На призыв Кубы о помощи в тушении пожара на нефтехранилище отозвались ВВС Мексики

На Кубу прибыл первый самолёт ВВС Мексики. Военные помогут потушить пожар не нефтехранилище, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и шахт республики в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-7 12:52

Президент Мексики предложил прекратить все войны и устроить всеобщее перемирие на пять лет

Андрес Мануэль Лопес Обрадор считает, что миру следует бороться с глобальным кризисом. piter.tv »

2022-8-5 11:34

Число погибших при крушении вертолёта ВМС Мексики выросло до 14

Число погибших при крушении вертолёта Black Hawk военно-морских сил Мексики в ходе операции в Лос-Мочис выросло до 14. Всего на борту находилось 15 морпехов, один из них выжил и доставлен в больницу. lifenews.ru »

2022-7-16 12:36

Минфин Мексики сообщил о дефиците бензина в приграничных с США районах страны

Такая ситуация сложилась из-за действий американцев, пересекающих границу для пополнения запасов более дешёвым топливом, а также отказа некоторых импортёров его закупать, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-3 12:04

Президент Мексики заявил, что страна не станет вводить санкции против России

Он отметил, что государство будет способствовать прекращению конфликта путём диалога, а также выразил готовность оказать помощь беженцам вне зависимости от их происхождения. lifenews.ru »

2022-3-2 19:05

"Спутник V" стал самой используемой вакциной в столице Мексики

Уточняется, что власти Мехико приняли решение с завтрашнего дня применять компонент "Спутник лайт" в качестве бустера при ревакцинации граждан в возрасте от 30 до 39 лет. lifenews.ru »

2022-2-13 13:20

Альпинисты поднялись на самый высокий вулкан Мексики, чтобы спасти собаку

За месяц на вершине пёс похудел, но больше ничего страшного с ним не случилось. Сейчас Канело находится в руках ветеринаров. lifenews.ru »

2021-11-28 21:12

"Выкрали из Мексики и затолкали в самолёт до Голландии": Адвокат раскрыл детали задержания в Амстердаме россиянина Дубникова по запросу США

По словам юриста, именно в Нидерланды гражданина РФ решили отправить, так как эта страна имеет "практически стопроцентную статистику на экстрадицию в США, в то время как с Мексикой не так всё просто". lifenews.ru »

2021-11-14 07:19

С рюкзаками и детьми на плечах: В столицу Мексики направился караван из тысяч беженцев

На их пути попытались встать сотни полицейских, однако остановить такое количество людей они не смогли. lifenews.ru »

2021-10-24 00:08

Глава МИД Мексики завил, что создается новая форма неравенства из-за непризнания вакцин России и Китая

По его словам, 50% жителей Латинской Америки были привиты российскими и китайскими вакцинами. piter.tv »

2021-9-24 10:16