Результатов: 293

HR-эксперт рассказала, что движет людьми в желании менять работу как перчатки

Тяжело оценивать соискателей на вакансию, если у них за плечами внушительный профессиональный стаж, но они чуть ли не каждый год меняют работу. Что движет людьми в желании часто менять работу, узнала "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-3-10 01:06

Эксперт объяснил, в каких случаях нужно менять масло весной, а в каких — весной и осенью

За зиму моторное масло более интенсивно теряет свои свойства, чем летом. Автопроизводители рекомендуют его менять через каждые 10–15 тысяч километров либо раз в год. В дополнение к этому в автосервисах советуют менять масло именно весной. lifenews.ru »

2024-3-9 17:37

Елена Кириленко: в Петербурге нужно ремонтировать фасады, а не менять вывески

По словам эксперта, идея Смольного обязать бизнесменов заменить таблички на зданиях выглядит странно на фоне того, что сами дома в историческом центре находятся в ужасном состоянии. Также генеральный директор ГК KELEANZ Medical прокомментировала предложение Валентины Матвиенко по реорганизации системы ЖКХ и законопроект о штрафах за раздачу продуктов. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 03:03

Почему Запад не спешит менять Зеленского на Залужного

Кто и зачем разгоняет слухи об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного, почему они играют на руку России и чем закончится эта игра в "сними генерала" для киевского режима. lifenews.ru »

2024-1-31 00:40

"Нам на руку": Якутский музей ЯГОМИК отказался менять название

На фоне признания в России экстремистским международного движения ЛГБТ* в Сети заинтересовались дальнейшей судьбой Якутского государственного объединённого музея истории и культуры народов Севера им. lifenews.ru »

2023-12-27 16:43

В Госдуме не стали менять закон о КРТ по предложению депутатов петербургского ЗакСа

Решение по поводу корректировок федерального закона, инициированных парламентариями Северной столицы, было принято во втором чтении 14 декабря. businessfm.spb.ru »

2023-12-19 19:03

ОКР запретил двум российским велогонщикам и борцу менять спортивное гражданство ради Игр

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) не разрешал менять гражданство трём российским спортсменам, чей переход одобрил Исполком Международного олимпийского комитета (МОК), заявил глава ОКР Станислав Поздняков. lifenews.ru »

2023-12-1 19:12

Смольный не станет менять взносы за капремонт в 2024 году

В правительстве Петербурга решили не менять взносы за капремонт в 2024 году. Соответствующий документ находится на антикоррупционной экспертизе. В администрации Петербурга приняли решение не менять взносы на капитальный ремонт в 2024 году. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 20:33

Родителям рассказали, когда ребёнку нужно менять школу

Буллинг и общая неуспеваемость являются причинами, при которых стоит задуматься о том, чтобы перевести своего ребёнка в другую школу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала психолог Камилла Ахмедова. lifenews.ru »

2023-11-5 05:11

Петербуржцам рассказали, когда нужно менять "летнюю" резину на "зимнюю"

Последняя редакция российских ПДД от 1 сентября 2023 года гласит, что при наступлении зимы автомобилисты обязаны "переобуть" автос приходом зимы. piter.tv »

2023-11-2 16:28

Когда в Петербурге надо менять шины с «летних» на «зимние»?

Через несколько месяцев после того, как Московский городской суд запретил деятельность фонда программист перевёл на американский счёт средства со своей карточки. spb.aif.ru »

2023-11-2 12:01

В 2024 году в Петербурге не будут менять ставку налога на имущество организаций

В 2024 году в Петербурге не планируют менять ставку налога на имущество организаций. Она останется на прежнем уровне. В 2024 году в Петербурге ставка налога на имущество организаций не будет меняться. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 20:33

6 чётких сигналов, кричащих, что пора срочно менять работу, — проверьте себя

Если вам знакомы ситуации, описанные ниже, значит, пришло время задуматься о глобальных переменах в профессиональной сфере. Поверьте и удивитесь, как жизнь заиграет яркими красками. lifenews.ru »

2023-10-25 18:30

Глава Верховного суда объяснил, может ли продавец менять цену товара из-за сбоя

Интернет-продавцы не имеют права в одностороннем порядке менять объявленную покупателю цену товара, ссылаясь на технический сбой в работе сайта. Об этом заявил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев. lifenews.ru »

2023-10-5 16:47

Учёный назвал три симптома на коже, кричащие о том, что средство для стирки пора менять

Выбор средства для стирки несомненно влияет на состояние кожи человека. Доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, клеточный биолог Александр Созыкин в беседе с Лайфом назвал три кожных симптома, которые подсказывают, что средство пора менять. lifenews.ru »

2023-9-18 15:03

Пашинян заявил, что Армения не будет менять внешнеполитический вектор

У Армении нет намерения менять внешнеполитический вектор. Об этом на брифинге заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, политика властей направлена на интересы страны. lifenews.ru »

2023-9-18 12:05

Новый министр иностранных дел Японии не стала менять политику Токио по Курилам

Япония нацелена на решение спора с Россией о принадлежности южной части Курильских островов путём заключения мирного договора. Такое заявление сделала новая глава МИД Страны восходящего солнца Ёко Камикава. lifenews.ru »

2023-9-14 07:23

Шойгу заявил, что США могут менять министров обороны на Украине хоть каждый день

На Украине могут менять министра обороны хоть каждый день, его личность значения не имеет. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-9-5 16:40

Сенатор Карасин: БРИКС не будет менять название после расширения в 2024 году

Объединение БРИКС не будет менять название после принятия в состав организации шести новых стран. Об этом заявил председатель Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. lifenews.ru »

2023-8-25 14:40

В БРИКС решили не менять название после расширения

Объединение БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) не станет менять название после расширения, этот вопрос никогда не поднимался среди стран группы. Об этом ТАСС рассказал шерпа ЮАР в БРИКС Анил Суклал. lifenews.ru »

2023-8-24 00:09

Россиянам рассказали, нужно ли сейчас менять доллары и евро

Скромные валютные накопления, оставшиеся, например, с последнего отпуска, продавать бессмысленно. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2023-8-16 18:38

Володин рассказал, когда в России запретят менять пол

В День семьи, любви и верности Вячеслав Володин заявил, что в России соблюдаются традиционные семейные ценности. Чтобы их защитить в стране запретят менять пол. В России 8 июля празднуется День семьи, любви и верности. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 09:17

Петербуржцев ждут серьезные пробки из-за ремонта на Варшавском мосту

Жителям Санкт-Петербурга с 19 июня по 13 июля придется терпеть очередные серьезные пробки на дорогах. В указанный период в городе будут менять дорожное покрытие на Варшавском мосту. Из-за этого движение транспорта будет ограничено. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 18:17

В Польше начали менять дорожные указатели "Калининград" на "Крулевец"

В Польше начали менять дорожные указатели с названиями российского Калининграда. Теперь у поляков город называется Крулевец. Как пишет Gazeta.pl, знаки меняют на национальных дорогах 51 и 57. Всего предстоит установить 26 новых табличек. lifenews.ru »

2023-6-2 12:46

В Госдуме назвали единственное условие, при котором можно будет менять пол

Медицинские операции по смене пола в РФ будут возможны только при лечении врождённых физиологических аномалий у детей. Решение о таком вмешательстве будет принимать врачебная комиссия. Такой подход поддержали фракции на Совете Думы, сообщила депутат Ирина Филатова. lifenews.ru »

2023-5-30 11:32

Стоматолог назвала случаи, когда нужно срочно менять пломбу

Менять старые пломбы на новые нужно даже при отсутствии жалоб или дискомфорта, заявила специалист "СМ-Стоматологии" Юлия Жучковская. Об этом она рассказала в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-5-5 16:45

Милонов: Украинцы в Британии "готовы менять половую ориентацию" ради экономии

Украинские мигранты в Великобритании готовы менять половую ориентацию и предоставлять интимные услуги, чтобы сэкономить на плате за жильё в новой для них стране. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2023-5-3 14:13

«Единая Россия» и Союз промышленников и предпринимателей Петербурга договорились вместе менять ситуацию на рынке труда

«Единая Россия» и Союз промышленников и предпринимателей Петербурга договорились вместе менять ситуацию на рынке труда piterets.ru »

2023-4-25 15:23

Минюст намерен исключить в РФ возможность менять пол в паспорте

В рамках закрепления семейных ценностей в законодательстве в России могут исключить возможность менять пол в паспорте и других документах. Об этом сообщил министр юстиции РФ Константин Чуйченко. lifenews.ru »

2023-4-24 11:32

Синоптик раскрыл, с какого числа московским водителям можно начинать менять резину

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец призвал столичных автомобилистов не спешить с переобуванием автомобилей на летнюю резину. По его словам, до 10 апреля ещё возможно незначительное похолодание. lifenews.ru »

2023-3-28 12:26

Ветврач объяснила, нужно ли весной менять рацион собак и кошек

В весеннее время рацион собак и кошек не должен характеризоваться дефицитом витаминов, однако при этом не стоит кардинально менять питание питомцев. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала ветеринар Динара Бархатова. lifenews.ru »

2023-3-22 15:14

Россиян призвали менять защитное стекло смартфона при первых же трещинах и сколах

Трещины и сколы на защитном стекле смартфона повреждают экран, из-за этого гаджет сбоит. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко. lifenews.ru »

2023-3-19 13:34

В сети подсказали, когда и зачем менять оконный уплотнитель

Если окно герметичное, то при правильной установке оно хорошо сохраняет тепло дома, не пропускает внутрь шум и сквозняки. На герметичность окна влияет качество рамы, состояние стеклопакета, работа фурнитуры и степень прижатия створки, то есть состояние уплотнителя. neva.versia.ru »

2023-3-7 13:11

"Победа" не станет менять правила провоза ручной клади после решения суда

Авиакомпания "Победа" не будет менять нормы провоза ручной клади на борту своих самолётов, однако уберёт из описания норм на официальном сайте указание на габариты дамской сумки или рюкзака. Об этом говорится в сообщении перевозчика. lifenews.ru »

2023-1-21 13:27

Правительство Британии заблокировало шотландский закон, позволяющий менять пол с 16 лет

Правительство Великобритании решило заблокировать ранее принятый Парламентом Шотландии законопроект, разрешающий подросткам менять пол с 16 лет и облегчающий получение трансгендерами документов о смене пола. lifenews.ru »

2023-1-17 23:24

Эксперты рассказали, когда лучше всего менять работу

Самое подходящее время в году, чтобы поменять работу, — это весна и период с августа по ноябрь. Кроме того, россияне крайне редко работают всю жизнь на одном месте, каждый третий меняет организацию раз в четыре – пять лет, треть — раз в один – три года. lifenews.ru »

2023-1-9 05:44

Тарифы на ЖКУ предложили менять с учётом доходов россиян

В России предложили менять тарифы на коммунальные услуги в зависимости от платёжеспособности населения. С такой инициативой выступил Общественный совет при Минстрое, пишет газета "Известия" со ссылкой на руководителя комиссии совета по ЖКХ Ирину Булгакову. lifenews.ru »

2022-12-26 11:05

Как часто надо менять постельное бельё и почему: Советы дерматовенеролога

Сон является неотъемлемой частью нашей жизни, ведь, согласно норме, человек ежедневно проводит в царстве Морфея не менее восьми часов, а за год это время и вовсе может составить до 120 дней. Причём соблюдение правил гигиены сна является залогом хорошего самочувствия и восстановления затраченной энергии. lifenews.ru »

2022-12-15 16:54

Россиянкам рассказали, как часто нужно менять средства для ухода за кожей

Чтобы подобрать идеальный уход для вашей кожи, нужно обратиться за консультацией к специалисту, и тогда ваш путь поиска "того самого" средства будет гораздо менее тернистым. Такой совет читателям Лайфа озвучила врач-косметолог "СМ-Косметологии" Анастасия Савина. lifenews.ru »

2022-12-10 12:11

Россиянам объяснили, стоит ли в ближайшее время менять машину

В нынешних условиях продать автомобиль можно выгодно, но денег на новый может не хватить. Сейчас изменения стоимости машины в рамках 3–10% — это временная погрешность, поэтому срочно продавать авто из-за новостной повестки не стоит. lifenews.ru »

2022-11-18 19:30

Россиянкам рассказали, нужно ли постоянно менять пробор, чтобы избежать облысения

Ношение одного и того же пробора никогда не приведёт к облысению. В этом читателей Лайфа заверила трихолог, косметолог Татьяна Егорова. Иногда при смене привычного пробора может показаться, что волосы стали гуще или объёмнее, но это лишь иллюзия, которая даёт временный эффект. lifenews.ru »

2022-11-18 12:11