Результатов: 141

6 неожиданных шагов к счастью: Как мелочи меняют жизнь к лучшему

Мы думаем, счастье — что-то далёкое. Нечто, для чего придётся много работать и платить миллионы. Но для многих это реальность. Как оказаться в их числе, не прилагая слишком много усилий и не меняя жизнь кардинально, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-17 18:00

Пассажирские самолёты массово меняют маршруты на подлёте к Сочи

Экипажи 13 пассажирских рейсов, летевших в аэропорт Сочи, перенаправлены на запасной аэродром Минеральных Вод. Такое решение было принято в связи со штормовым ветром, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. lifenews.ru »

2023-7-28 14:32

В ЗакСе меняют закон о выплате компенсаций за снесённые гаражи в Петебурге

Теперь платить будут и тем, чьи гаражи сносят в рамках концессионных соглашений и государственно-частного партнёрства. spb.aif.ru »

2023-5-18 14:38

Несколько автобусов в Петербурге меняют свои маршруты с 3 апреля

Понедельник, 3 апреля, начнется для жителей Петербурга с транспортных перемен. Об этом рассказали в местном комитете по транспорту. Кому же посчастливится привыкать к изменениям? Жителям Центрального, Приморского, Фрунзенского, Невского, Адмиралтейского и Кировского районов. gazeta.spb.ru »

2023-4-2 17:17

«Один продуктивный день приносит пользу на год». Как представители самой «невидимой» профессии меняют жизнь петербуржцев

Руководитель Петроградского района теплоснабжения Андрей Здрогов о модернизации теплоэнергетической инфраструктуры, и как служба на флоте помогает лучшему энергетику Петербурга  Петербуржцы редко задумываются о таких привычных вещах, как горячая вода и отопление. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 11:40

"Братву на сиськи не меняют": Как теперь живут забытые зрителями актёры сериала "Счастливы вместе"

Персонаж "Счастливы вместе" Данила Краснов как-то заявил: "Братву на сиськи не меняют". Зато иногда люди меняют прибыльную профессию на тихое счастье... Как теперь живут забытые звёзды сериала? lifenews.ru »

2022-9-3 16:20

Банки меняют условия: Какие кредиты стоит гасить досрочно, а когда лучше не отклоняться от графика

Многие клиенты банков планируют погасить кредит досрочно. Особенно когда ставки падают. Какие ошибки можно сделать при досрочном погашении кредита и как их избежать? lifenews.ru »

2022-7-25 00:40

На ПМЭФ компании рассказали, как меняют подход к кибербезопасности

Участники Петербургского международного экономического форума обсудили проблемы кибербезопасности. В частности, рассмотрели опыт Сбербанка, который с начала года успешно отразил множество атак. lifenews.ru »

2022-6-17 15:46

В Китае заявили, что США меняют тактику на Украине

Цель поставок американского вооружения на Украину изменилась, пишет китайская газета Global Times. По мнению автора статьи, теперь Вашингтон стремится не помочь Киеву, а устроить хаос. lifenews.ru »

2022-6-7 01:50

Японские учёные впервые запечатлели на видео, как кальмары меняют окрас

О необычной способности узнали практически случайно: во время чистки искусственного водоёма от водорослей исследователи обнаружили, что моллюски меняют цвет в зависимости от окружающей среды. lifenews.ru »

2022-4-7 10:58

Весна идет: на ЗСД меняют снегоуборщики на пылесосы

Четверть эксплуатационной техники на Западном скоростном диаметре Петербурга переоборудовали для весенне-летнего сезона и убирают магистраль от песка и пыли. Мыть трассу погода пока не позволяет, а вот пылесосы на нее уже запустили. fontanka.ru »

2022-3-17 14:07

Как санкции меняют инфраструктурную повестку Петербурга

Помимо туманных небоскребов «Газпрома» и вполне реально отобранного финала Лиги чемпионов многие хедлайнеры городской экономики сейчас оказались в зоне неопределенности. fontanka.ru »

2022-2-28 18:45

Автобусы в Петербурге меняют маршруты из-за утреннего снегопада

Уже пять автобусных маршрутов пришлось менять 30 января из-за невозможности транспорта проехать по занесенным «Надей» снегом улицам Петербурга. fontanka.ru »

2022-1-30 15:11

Из-за снегопадов в Петербурге пассажиры меняют маршрутки на метро, водители томятся в пробках

Дорожная ситуация в Петербурге заставляет горожан отказываться от привычных способов передвижения. saint-petersburg.ru »

2021-12-27 20:00

В Петербургском институте кино и телевидения меняют ректора впервые за десять лет

Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор Александр Евменов уходит с поста ректора Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. На этой должности его сменит продюсер и сценарист Наталия Горина. fontanka.ru »

2021-11-17 20:47

В РГПУ имени Герцена меняют ректора. Сергей Богданов, прославившийся конфликтом с руководством СПбГУ, уходит

В Российском государственном педагогическом университете имени Герцена в Петербурге произошла серьезная кадровая перестановка. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов назначил исполняющим обязанности ректора учебного заведения Василия Рабоша (занимал пост проректора). fontanka.ru »

2021-8-3 14:49

Псаки: США меняют свою роль в Ираке с боевой на тренировочную

Ранее Associated Press анонсировало, что в понедельник власти США и Ирака объявят о договорённости, согласно которой американская боевая миссия в республике полностью завершится до конца 2021 года. lifenews.ru »

2021-7-26 21:06

Из-за коронавирусного всплеска суды Петербурга меняют режим: процессы отрезают от слушателей в каждом втором

Рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге вынудил районные суды изменить режим работы. Часть из них после трёхмесячной передышки возвращается на «коронавирусный карантин». fontanka.ru »

2021-6-24 18:00

В Петербурге меняют методику расчета МРОТ

В Северной столице изменится методика расчета минимального размера оплаты труда. Такой законопроект депутаты регионального парламента приняли на заседании сегодня в первом чтении. Сейчас минимальная зарплата и прожиточный минимум считается по новой методике. gazeta.spb.ru »

2021-5-12 15:13

Российские школы меняют график работы после объявления длинный майских праздников

Школы вносят изменения в учебный график из-за того, что дни с 4 по 7 мая объявили дополнительными выходными. piter.tv »

2021-4-24 17:07

Лососевый хаус: почему жители Тайваня массово меняют имена на нечто совсем странное

Ради чего люди могут менять свои имена? Чтобы распрощаться с прошлой жизнью? Привлечь к себе внимание? Все эти варианты вполне возможны, но они не имеют ничего общего с причинами сотен жителей Тайваня. У них всё намного прозаичнее. lifenews.ru »

2021-3-20 10:11

Банки меняют условия расчётов по кредитным картам. Чем это грозит клиентам

Осенью стали меняться тарифы на обслуживание кредитных карт. Кто рискует переплатить и остаться без бонусов? Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 00:40

Конституция и поправки. Посмотрите, как часто в других странах меняют основной закон страны

В мире существует чуть менее 200 конституций. Самая ранняя из них принята в XVIII веке — это конституция США. Ещё шесть стран утвердили главный закон государства в XVIII веке. Основная масса конституций родилась в XX веке: тогда основной закон приняли 153 государства. lifenews.ru »

2020-7-3 17:30

Актёр-курьер, отельер-пекарь, декораторы для кошек. Как петербуржцы меняют профессии во время коронакризиса

«"Корона" дала нам тот самый волшебный пинок», — говорят петербуржцы, радикально сменившие карьеру во время COVID-19. «Фонтанка» собрала истории горожан, пошедших на перемены. И не пожалевших. fontanka.ru »

2020-5-30 13:06

Нулевой лимит без кешбэка. Банки меняют условия оплаты кредитными картами

Крупные банки уже начали отменять кешбэк за покупки в Интернете. Кроме того, обладателям кредитных карт могут принудительно снизить лимит по кредитным картам. Уже известны случаи, когда его просто обнуляли. lifenews.ru »

2020-4-27 00:40

Госсервисы меняют Россию к лучшему. Благодаря им очередей не станет

Бюрократия — одна из главных проблем любого государства. Госсервисы частично её решают. Процедура заполнения документов упрощается, а главное — вам незачем ехать в учреждение, всё можно сделать онлайн. lifenews.ru »

2020-3-30 14:45