Результатов: 204

Минсельхоз отчитался о мерах, принятых для стабилизации стоимости яиц

Министерство сельского хозяйства принимает комплекс мер, направленных на стабилизацию цен на куриное яйцо. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, слова которого приводятся в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-12-15 05:24

В Смольном напомнили о мерах поддержки семей в Петербурге

В петербургской администрации напомнили о мерах поддержки семей. Это также касается беременных. Президентом России Владимиром Путиным 2024 год объявлен Гoдoм семьи. В Петербурге проживает 615 тысяч семей, в кoтoрых вoспитывается бoлее 930 тысяч детей. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 17:12

Россиянам напомнили об опасности клещевого энцефалита и мерах защиты от опасных насекомых

В связи с приходом в Россию жарких летних дней в траве и лесах страны активизировались клещи. СМИ все чаще сообщают о смертельных случаях заражения клещевым энцефалитом, поэтому необходимо помнить о важности защиты от клещей и мерах предосторожности при прогулках на природе. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 12:13

Владимир Путин подписал закон о блокировке денег и имущества попавших под санкции России иностранцев

Инициатива направлена на совершенствование реализации специальных экономических мер в отношении иностранных граждан и компаний. Документ вносит поправки в закон от 30 декабря 2006 года «О специальных экономических мерах и принудительных мерах». businessfm.spb.ru »

2023-8-5 06:03

"Ведь враг действует нагло": В Кремле рассказали о мерах безопасности на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме приняты беспрецедентные меры безопасности, в том числе цифровой. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-17 10:50

Александр Бельский рассказал о мерах поддержки участников СВО в Петербурге

В отделении государственного фонда «Защитники Отечества» военнослужащие могут получать и медицинскую. и психологическую помощь. spb.aif.ru »

2023-5-30 14:40

Губернатор Ленобласти рассказал о региональных мерах соцподдержки молодых медиков

Молодые медики могут получать дополнительные выплаты по 56 тысяч рублей в первые три года работы. piter.tv »

2023-5-26 13:34

Повестки с предупреждением об ограничительных мерах рассылают в Петербурге

Если адресат не явится в военный комиссариат в течение двадцати суток, ему запретят оформлять кредиты, займы, а также регистрировать ИП, недвижимость и транспортные средства; также ему будет запрещено управлять автомобилем. spb.aif.ru »

2023-4-26 14:32

В Совбезе РФ рассказали о жёстких мерах по пресечению диверсий в новых регионах

Российские власти усилят меры по безопасности, антитеррору и нейтрализации диверсантов на территории новых регионов страны. Об этом сказал секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев по итогам заседания. lifenews.ru »

2023-4-6 20:04

В России задумались о новых мерах поддержки рождаемости

Власти вместе с экспертными группами обговаривают новые инициативы по стимулированию рождаемости, в том числе поддержку молодых студенческих семей, помощь работающим родителям, меры по снижению числа абортов. lifenews.ru »

2023-3-28 01:54

Путин поручил до 1 апреля рассмотреть вопрос о новых мерах поддержки производства лекарств

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ к апрелю рассмотреть вопрос о новых мерах поддержки производства лекарств для предотвращения их дефицита. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-3-8 13:18

Песков: В России пока рано говорить об ответных мерах на введение потолка цен на газ

В России на данный момент преждевременно говорить об ответных мерах на введение потолка цен на газ, РФ анализирует ситуацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 13:38

Мишустин рассказал о дополнительных мерах соцподдержки военнослужащих и их семей

Власти выделят средства мобилизованным гражданам и военнослужащим, которые задействованы в спецоперации. piter.tv »

2022-12-28 16:42

В Смольном рассказали о новых мерах поддержки предпринимателей

Предпринимателям Северной столицы готовят дополнительные меры поддержки. Это будут как принципиально новые пункты плана по стабилизации ситуации, так и продление тех льгот, которые были наиболее востребованы в уходящем году. businessfm.spb.ru »

2022-12-9 18:18

Мишустин подписал постановление о мерах поддержки для мобилизованных

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки мобилизованных россиян. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-23 17:13

Собянин подписал указ о мерах поддержки семей мобилизованных москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о мерах поддержки семей тех москвичей, которые подпали под частичную мобилизацию. lifenews.ru »

2022-10-5 10:29

Комитет по законодательству поддержал федеральную законодательную инициативу о дополнительных мерах поддержки студентов – доноров

Комитет по законодательству поддержал федеральную законодательную инициативу о дополнительных мерах поддержки студентов – доноров piterets.ru »

2022-9-16 13:19

О мерах поддержки бизнеса в Петербурге теперь можно узнать через Telegram-навигатор

В Петербурге запустили Telegram-навигатор, который поможет городским предпринимателям получить актуальную информацию о мерах поддержки бизнеса.  Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Принятые городом меры поддержки помогают снизить нагрузку на бизнес, поддержать наших предпринимателей. topdialog.ru »

2022-8-31 14:26

Путин подписал закон о специальных экономических мерах для армии: мнение экспертов

Благодаря нововведению, предприятия смогут быстрее подключиться к работе по оборонным задачам. piter.tv »

2022-7-16 13:40

Эксперты оценили тезисы Беглова о мерах поддержки бизнесу

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала 78 рассказал об уже предпринятых городом шагах в части поддержки промышленных предприятий, а также малых и средних предпринимателей. Разделяют ли оптимизм градоначальника в решении «болевых вопросов» - в материале обозревателя Business FM Петербург Татьяны Копыловой. businessfm.spb.ru »

2022-7-1 21:18

Российский МИД предупредил об ответных мерах при вступлении Финляндии в НАТО

В МИД России заявили, что Москва предпримет военно-технические меры в ответ на возможное вступление Финляндии в НАТО. На сайте российского ведомства сообщается, что возможное вступление Финляндии в альянс вынудит Москву предпринять ответные шаги для купирования угроз своей безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 15:38

Путин подписал указ об ответных экономических мерах против недружественных стран

Согласно документу, запрещены сделки и исполнение обязательств перед зарубежными лицами, подпавшими под ответные санкции РФ, а также вывоз из страны сырья и продукции в пользу них. lifenews.ru »

2022-5-4 13:25

Путин подписал указ об ответных визовых мерах для «недружественных стран»

Согласно документу, ограничения затронут, в том числе, членов официальных делегаций, а также журналистов стран ЕС, Норвегии, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейна. businessfm.spb.ru »

2022-4-4 18:18

Собянин рассказал о мерах поддержки сферы общепита в Москве

Градоначальник отметил, что крупные предприятия сталкиваются с определёнными трудностями и столичное руководство думает, как их поддержать. lifenews.ru »

2022-3-30 20:35

Лавров: Россия готовит проект об ответных визовых мерах против недружественных стран

Они, в частности, будут направлены против США, которые своими действиями ущемляют права граждан и юрлиц РФ. Также эти меры будут отвечать на решения сообщников Америки, отметил глава МИД. lifenews.ru »

2022-3-29 15:56

Путин подписал закон о новых антикризисных налоговых мерах

В частности, вводится нулевая ставка налога на прибыль для IT-компаний на 2022–2024 годы, а также отменяется уплата НДФЛ с процентных доходов, которые были получены по вкладам в банках. lifenews.ru »

2022-3-27 12:56

Гранты, кредиты, кешбэк: Мишустин объявил о новых мерах для защиты экономики от последствий санкций

Согласно им, кабмин направит регионам дополнительные средства для обеспечения кредитов, а также на увеличение поставок аграрной продукции. lifenews.ru »

2022-3-24 14:35

Парламентарии Петербурга пригласили бизнес к диалогу о мерах поддержки

Депутаты Законодательного Собрания пригласили петербургских предпринимателей обсудить актуальные меры господдержки. В заседании приняли участие представители разных сфер бизнеса, начиная от туризма и заканчивая производством пива. businessfm.spb.ru »

2022-3-23 11:18

Путин подписал указ о дополнительных мерах валютного регулирования в РФ

Среди прочего теперь совет директоров ЦБ может ограничивать суммы покупок валюты нерезидентами на внутреннем рынке. lifenews.ru »

2022-3-18 16:20

Губернаторы получили допполномочия: Путин подписал указ о новых мерах по обеспечению стабильности и защите населения

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о новых мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защите населения страны. Согласно этому документу, полномочия глав российских регионов расширены для принятия решений по... newdaynews.ru »

2022-3-16 17:25

Дмитрий Чернейко: О мерах поддержки занятости в Петербурге на фоне санкций

Борьба с безработицей и антикризисные меры на рынке труда – это приоритетный вопрос для правительства, поскольку ряд зарубежных компаний приостанавливает работу или уходит их России. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, кабинет министров объявит о новых антикризисных мерах в ближайшее время. businessfm.spb.ru »

2022-3-11 04:18

Эксперт Калинин рассказал о мерах поддержки бизнеса в России

В частности, специалист отметил, что на этой неделе в силу должен вступить второй пакет мер помощи от Правительства РФ. lifenews.ru »

2022-3-10 18:08

Минцифры начало сбор информации о срочных мерах поддержки ИТ-компаний

Респондентам предлагается рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются, и сообщить о необходимых ресурсах для их решения. lifenews.ru »

2022-3-5 13:54

Политолог Линдигрин — о мерах по поддержке экономики РФ: Запросы бизнеса были услышаны

По мнению эксперта, соцвыплаты должны не только сохраняться, но и индексироваться в повышенном размере. А в сфере трудовых отношений и занятости необходимо наладить отдельный мониторинг. lifenews.ru »

2022-3-5 18:37