Результатов: 112

Москалькова: живущим в Эстонии россиянам мешают попасть на выборы

Омбудсмен РФ Татьяна Москалькова лично приехала на КПП Ивангород на границе Ленобласти с Эстонией, а затем обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека в связи с нарушением международных норм голосованию соотечественников за рубежом. spb.aif.ru »

2024-3-16 15:51

Репродуктолог назвала два фактора, которые мешают зачать ребёнка

Переохлаждение и походы в баню могут нарушать репродуктивную функцию мужчин и женщин, что мешает зачатию ребёнка. Об этом рассказала врач-репродуктолог Юлия Колода. lifenews.ru »

2024-2-1 14:11

Названы две неожиданные патологии, которые мешают детям заговорить

Задержка речевого развития у детей нередко возникает из-за двух патологий. К трудностям с произношением слов могут привести нарушения слуха и расстройства аутистического спектра (РАС), поделилась с "Газетой.ru" невролог Любовь Некрасова. lifenews.ru »

2023-12-18 04:14

"Нельзя желать": Россиянам раскрыли, какие установки из детства мешают разбогатеть

Многие ограничивающие установки, которые идут из детства, не дают хорошо зарабатывать. Родители играют решающую роль в создании подобных убеждений и часто доносят до детей ошибочные принципы. Психолог Наталья Иванова перечислила самые распространённые психологические запреты, которые мешают людям разбогатеть. lifenews.ru »

2023-12-2 20:37

Антиталисманы: 5 вещей в доме, которые мешают вам разбогатеть

Хотите поднакопить деньжат? Тогда пришло время сделать ревизию и избавиться от этих предметов, отпугивающих не только денежную энергию, но счастье и удачу в целом. Рассказываем про антиталисманы, которые найдутся у каждого. lifenews.ru »

2023-11-15 19:00

Названы болезни, которые мешают похудеть

Некоторые заболевания, включая проблемы со щитовидной железой, могут мешать сбросить лишний вес. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-эндокринолог, диетолог "СМ-Клиники" Армине Афонина. lifenews.ru »

2023-9-27 13:03

Невролог назвала пять простейших причин, которые мешают школьникам делать домашку

Клетки головного мозга у детей школьного возраста утомляются в несколько раз быстрее, чем у взрослого человека. Именно поэтому важно организовать образовательный процесс дома таким образом, чтобы у ребёнка оставались силы на мыслительную деятельность. lifenews.ru »

2023-9-6 13:28

Матвиенко: избыточные административные нормы мешают более динамичному развитию соцсферы

Спикер Совфеда считает, что все правила должны быть четкими и выполнимыми. piter.tv »

2023-9-5 11:09

Составлен топ-5 причин "в голове", которые мешают похудеть

Любой из известных способов избавиться от лишнего веса работает только при устранении причины его появления, а она всегда находится в голове. Всё, что скопилось на бёдрах и животе, — лишь следствие одной или нескольких из пяти главных причин психологического характера. lifenews.ru »

2023-9-2 17:33

5 психологических блокирующих установок, которые мешают быть счастливым в отношениях

У вас до сих пор нет возлюбленного или дамы сердца и вы привыкли обвинять в этом людей вокруг? Загляните внутрь себя, может, там кроется причина одиночества? lifenews.ru »

2023-8-15 09:00

7 ошибок, которые мешают вам получать удовольствие от работы и жизни

Получать удовольствие от того, что желаешь, и места, где живёшь, — это искусство. В материале ниже избавляемся от семи главных ошибок, которые мешают вам овладеть своим счастьем. lifenews.ru »

2023-7-10 08:00

Названы привычки из СССР, которые мешают стать счастливым

Привычка "откладывать жизнь на потом" и жаловаться не даёт нам стать счастливыми и начать наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Как это исправить, рассказал в эфире телеканала "360" доктор экономических, психологических и филологических наук, профессор Алексей Ситников. lifenews.ru »

2023-6-15 17:49

6 иллюзий, с которыми важно попрощаться во взрослом возрасте, ведь они мешают жить

Все убеждения, какими мы дышали в детстве, в определённый момент рассыпаются как карточный домик. Но некоторые переходят с нами во взрослую жизнь. От каких иллюзий надо поскорее избавиться? lifenews.ru »

2023-6-2 18:35

7 продуктов, которые мешают зачатию, — и чем их заменить, чтобы всё получилось

Фертильность почти не поддаётся контролю со стороны человека, но есть нюансы, на которые всё-таки можно повлиять. И один из них — это правильное питание во время попыток зачатия. lifenews.ru »

2023-5-31 18:34

Психолог раскрыл, какие "загоны" мешают мужчинам знакомиться с красивыми женщинами

Красивые женщины вызывают страх у мужчин из-за чувства возможной борьбы и конкуренции. Об этом заявил психолог Андрей Зберовский. По его словам, многие считают, что у красивых представительниц женского пола много внимания и они их "не потянут". lifenews.ru »

2023-5-9 21:54

Эти 9 мыслей мешают вашей счастливой жизни, скорее выкиньте их из головы

Порой препятствия на пути к счастью мы создаём самостоятельно. Виноваты в этом различные мысли: навязанные стереотипы, пустые ожидания и воспоминания. Что важно отпустить, чтобы двигаться вперёд? lifenews.ru »

2023-3-9 14:00

5 плохих привычек, которые мешают быть счастливым на работе

Получение искреннего удовольствия от работы — реальность или миф? Почему одни каждое будничное утро просыпаются с улыбкой, а другие страдают? Виноваты эти распространённые ошибки, которые всё портят. lifenews.ru »

2023-1-18 13:40

5 установок, которые мешают хорошо зарабатывать

Установки - это наши убеждения, которые влияют на наши действия и на наше поведение. Это, своего рода, принципы, которыми мы руководствуемся. Чаще всего, неосознанно. О том какие именно мешают нам хорошо зарабатывать рассказала Наталья Андронова. spb.aif.ru »

2022-10-17 16:09

Какие "диетические" продукты мешают похудеть

Существует целый ряд продуктов, которые многие считают диетическими и надеются на то, что они могут помочь похудеть. Однако подобное мнение может быть ошибочно, ведь некоторые из них могут способствовать не снижению, а набору веса. lifenews.ru »

2022-10-2 21:22

"Газпром": Санкции мешают разрешению ситуации с турбиной для "Северного потока"

Санкции против РФ мешают разрешению ситуации вокруг двигателей Siemens для газопровода "Северный поток". Об этом говорится в заявлении компании "Газпром". lifenews.ru »

2022-8-4 16:42

Лавров: РФ надеется на решение в ООН вопроса санкций, которые мешают операциям с зерном

Москва надеется, что генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу удастся решить вопрос с санкциями, которые мешают осуществлять операции с зерном РФ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с египетским коллегой Самехом Шукри. lifenews.ru »

2022-7-25 15:07

Зеленский уверен, что Байден хочет посетить Украину, но этому мешают "некоторые моменты безопасности"

Президент США Джо Байден хочет приехать на Украину, но его визиту мешают "некоторые моменты безопасности". Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN. lifenews.ru »

2022-7-8 09:12

3 разрушающих убеждения, которые мешают добиться успеха

И пусть все мы разные, часто думаем об одном и том же. У большинства людей есть три убеждения в голове, которые мешают двигаться к исполнению мечты. Что это за мысли и как от них избавиться? lifenews.ru »

2022-6-18 11:15

7 мифов про отношения, которые мешают нам любить друг друга

Хочется верить, что жизнь со второй половинкой будет словно в сказке. Поэтому многие ведутся на распространённые мифы про отношения, пытаясь их блюсти. Хотя обычно они как раз отношения и портят. lifenews.ru »

2022-5-4 10:10

5 причин, которые мешают проведению референдума на Украине о судьбе Донбасса

Сколько времени потребуется Украине на восстановление страны, как долго будет работать военная администрация на территории Незалежной и что будет после завершения "Операции Z". lifenews.ru »

2022-3-23 00:40

Пасечник: Обстрелы ВСУ мешают вывезти тела погибших из Попаснянского района

Глава ЛНР рассказал, что эвакуация тел с места массового расстрела мирных жителей пока не представляется возможной. Ранее отступающие войска использовали людей в качестве живого щита. lifenews.ru »

2022-3-16 21:53

Двойные стандарты: Как в Британии губят "Челси" из-за Абрамовича, но не мешают "Ньюкаслу" и его саудовским владельцам

Политика снова нагло вмешалась в спорт, причём в очередной раз страдает всё, что имеет хоть какое-то отношение к России lifenews.ru »

2022-3-14 14:40

Песков: Разногласия по украинскому вопросу не мешают выстраиванию отношений России и Турции

В Кремле отметили, что у Москвы и Анкары есть "проблемная часть двусторонних отношений", а есть области, где стороны "достигли изрядных успехов". lifenews.ru »

2022-2-23 18:38

Зеленский пожаловался, что некоторые страны НАТО мешают вступлению Украины в альянс

Назвать эти государства украинский лидер отказался, пояснив, что ему не нужны "дипломатические конфликты с соседями". lifenews.ru »

2022-2-18 14:43

Учёные заявили, что спутники SpaceX мешают изучению опасных для Земли астероидов

В период с ноября 2019 года по сентябрь 2021 года исследователи отметили 35-кратное увеличение числа повреждённых изображений. Процент сумеречных изображений вырос с 0,5 до 20. lifenews.ru »

2022-2-6 08:45

"Маск сделал только хуже": Кому реально мешают спутники Starlink и почему их затемнение не помогло

Как рассказал Лайфу известный учёный, многочисленные аппараты SpaceX делают бессмысленными как минимум два важнейших и очень дорогих научных проекта. lifenews.ru »

2022-1-22 19:47

"Вечные": даже провалы не мешают Marvel оставаться в лидерах индустрии развлечений

К выходу блокбастера Marvel на цифровых платформах Piter.tv подводит итоги, куда пандемия и сценарная гибкость выводит масштабнейшую из кинофраншиз последнего времени. piter.tv »

2021-12-14 15:05

Плюс 3 почувствуем как минус 3. Дождь и ветер в Петербурге мешают радоваться теплу

Солнечная погода покидает Северную столицу. Начинается период дождей. Из плюсов — холодать пока не будет. fontanka.ru »

2021-11-16 07:10

Мощные волны мешают эвакуации моряков с разломившегося пополам контейнеровоза в Приморье

Уточняется, что граждан России среди 14 членов экипажа судна, которое ходит под флагом Панамы, нет. lifenews.ru »

2021-11-9 05:49

Пустые дороги не мешают водителям находить друг друга. На Подвойского грузовик с мороженым отоварил Ford

Дороги в Петербурге днем 3 ноября загружены на 1 балл меньше обычного, а в утренний час пик были и того свободнее. Но авариям это не мешает. В Невском районе, например, не разъехались легковая и грузовик. fontanka.ru »

2021-11-3 13:28

Верят блогерам, а не врачам. Как слухи и мифы мешают вакцинации населения

Согласно международному рейтингу (см. инфографику), Россия занимает первое место в мире по недоверию населения к вакцинации, далее идут США. Значительную роль здесь играет страх людей, вызванный необъективной информацией из интернета. spb.aif.ru »

2021-7-19 07:29

Ментальная сила. Санкции не мешают иностранным компаниям размещать разработку ПО в Петербурге

Стать российской силиконовой долиной Петербургу так и не удалось из-за массового исхода иностранных IT-гигантов. Однако теперь за петербургскими разработчиками охотятся азиатские гиганты и московские корпорации — от нефтегазовых компаний до банков и онлайн-ретейла. fontanka.ru »

2021-5-10 12:05

Смольный решил бороться с владельцами животных, которые мешают спать горожанам

Согласно новым поправкам в КоАП, шуметь строго запретят по ночам, а также с 8 утра до 12 дня в выходные и праздничные дни. businessfm.spb.ru »

2021-4-13 04:44

Петербуржец подал в суд на сожительницу за попугая и кошку, которые мешают его детям

Выборгский районный суд рассмотрит заявление о выселение из квартиры кошки и попугая. Мужчина обратился за помощью, так как питомцы сожительницы мешают его детям. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, мужчина приобрел со своей семьей две комнаты в квартире. gazeta.spb.ru »

2021-2-5 16:30