Результатов: 52

Лучше по старинке: Россиян предостерегли от отправки рабочих документов в мессенджерах

Использовать мессенджеры для обмена рабочей документацией очень удобно, но не совсем безопасно, предупредила юрист Ольга Плешанова. По словам эксперта, если бумаги содержат коммерческую или государственную тайну, от этого способа лучше отказаться. lifenews.ru »

2023-12-7 05:55

Роскомнадзор предупредил об активности мошенников в иностранных мессенджерах

В России выросло количество мошеннических звонков через иностранные мессенджеры, предупредили в Роскомнадзоре. В ведомстве призвали пользователей ограничить в настройках возможность приёма звонков с неизвестных номеров или полностью запретить голосовые вызовы. lifenews.ru »

2023-11-28 12:47

Прокуратура предупредила жителей Ленобласти о новой схеме мошенничества в мессенджерах

Злоумышленники взламывают страницы родственников и друзей жертвы и просят проголосовать за ребёнка (например, сына или дочь) для победы в конкурсе. piter.tv »

2023-9-19 15:39

Мошенники подделывают аккаунты в мессенджерах для обмана пользователей

Схема выглядит уже знакомо для многих пользователей: в мессенджере поступает сообщение от аккаунта с фотографией и личными данными знакомых вам людей. spb.aif.ru »

2023-6-9 20:54

Онлайн-груминг и овершеринг: Названы главные угрозы для детей в соцсетях и мессенджерах

Руководитель направления Лаборатории Касперского по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал, с какими видами угроз может столкнуться ребёнок, используя соцсети и мессенджеры. lifenews.ru »

2023-3-14 15:15

Минцифры пообещало не запрещать госслужащим личные переписки в иностранных мессенджерах

Российские госслужащие смогут продолжать личные переписки в иностранных мессенджерах, однако рабочие вопросы им придётся решать только в отечественных аналогах. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев на конференции CNews Forum 2022. lifenews.ru »

2022-11-1 13:15

Родителям объяснили, как уберечь детей от фейков в соцсетях и мессенджерах

Зампредседателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский призвал родителей внимательно следить за тем, какие материалы их дети находят в Сети, ведь ребёнку довольно сложно отличить достоверную информацию от фейка. Об этом эксперт рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-10-22 16:04

"Ты не поверишь!": Россиянам рассказали, какие сообщения в мессенджерах нельзя открывать

Программы и приложения для переписки не только помогают в решении бытовых и рабочих вопросов, но и несут определённую угрозу. Об этом рассказал заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-10-13 02:33

Сотрудники загоревшегося в Москве БЦ после эвакуации проводили перекличку в мессенджерах

Один из сотрудников бизнес-центра "Гранд Сетунь Плаза" рассказал о том, как проходила эвакуация из здания в начале пожара. По словам Василия, как только сработала сигнализация, все работники организованно пошли на выход. lifenews.ru »

2022-6-3 11:17

В МВД опровергли данные о проверках полицейскими переписок россиян в мессенджерах

Эта информация о действиях сотрудников на улице и в метро, опубликованная в Сети, не соответствует действительности, заверила официальный представитель ведомства Ирина Волк. lifenews.ru »

2022-3-10 13:26

IT-специалист Вакулин развеял миф о распространении вирусных открыток в мессенджерах

По словам эксперта, информация про опасные картинки появилась давно, ещё пять лет назад. А пожилые люди хорошо распиарили эту "сказку". lifenews.ru »

2022-3-10 11:46

IT-эксперт Четвертнев предупредил об опасности видеопоздравлений в мессенджерах

По его словам, к началу января у аферистов набралась большая база заражённых устройств, благодаря которым они смогут атаковать счета жертв. lifenews.ru »

2022-1-11 12:02

Психотерапевт Нурдаев рассказал, как переписки в мессенджерах расшатывают психику

Непрочитанные сообщения вызывают у человека тревогу и неврозы, но это состояние поддаётся коррекции с помощью специалиста. lifenews.ru »

2021-12-3 13:56

Информация об обязательном предоставлении паспортных данных в мессенджерах была опровергнута

Председатель комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн опроверг информацию об обязательном предоставлении паспортных данных для регистрации в мессенджерах. Некоторые СМИ писали, что с 1 марта 2022 года такая мера будет введена как обязательная. gazeta.spb.ru »

2021-10-24 03:00

Стала известна стоимость взлома аккаунтов в популярных соцсетях и мессенджерах

Хакеры устанавливают цену на основе потраченного времени, поэтому удивительно скромный ценник может говорить о том, что перед заказчиком мошенники. lifenews.ru »

2021-8-25 04:02

Чаты по борьбе с коронавирусом в мессенджерах помогают бороться с пандемией и нехваткой врачей

В регионах всё больше набирают популярность группы в мессенджерах Telegram и WhatsApp, посвящённые коронавирусу. В них каждый желающий может обратиться за помощью к врачам. После окончания пандемии дистанционная медицина может заменить посещение терапевта. lifenews.ru »

2021-1-28 15:36

Мадуро опубликовал свой номер телефона и попросил добавить его в чаты в мессенджерах

По его словам, таким образом он планирует лично "защищать правду" о своей стране. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 04:16

Полиция ликвидировала сразу два интернет-магазина по продаже наркотиков

Семеро фигурантов подозреваются в незаконном сбыте наркотиков на территории Петербурга и области через интернет-магазины в мессенджерах. 78.mvd.ru »

2020-7-15 16:15

Эксперт объяснил, как защититься от прослушивания в мессенджерах

Он отметил, что существуют компании, готовые за некоторую плату взломать аккаунт и предоставить доступ к частной переписке.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-27 04:43

Секс по переписке. Коронавирус заставляет людей заниматься интимом в мессенджерах

В условиях самоизоляции нет возможности ходить на свидания и флиртовать вживую. Поэтому сейчас популярность набирает секстинг — откровенная переписка и обмен интимными фотографиями. Нормально ли это и может ли быть опасно для вашей репутации? Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-6 20:00

В соцсетях и мессенджерах увеличилось количество видеозвонков во время карантина

Mail.ru Group проанализировала активность пользователей своих соцсетей в период самоизоляции. Изменения ожидаемы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-31 13:32

В России вступили в силу новые правила идентификации в мессенджерах

В России вступили в силу новые правила идентификации в мессенджерах. Соответствующее постановление премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 6 ноября прошлого года. Согласно новому закону, сервисами смогут пользоваться те, на кого оформлен номер телефона. topdialog.ru »

2019-5-5 15:59

Успеть за 20 минут. В России заработали новые правила идентификации в мессенджерах

Абоненты российских сотовых операторов смогут регистрироваться в мессенджерах только после подтверждения их личности по телефонному номеру. Постановление правительства РФ о правилах идентификации пользователей «организаторами сервисов обмена мгновенными сообщениями» вступило в силу 5 мая. fontanka.ru »

2019-5-5 10:35

Tele2 обнуляет трафик в соцсетях и мессенджерах еще на одном тарифе

Tele2 добавила безлимитный интернет-трафик в социальных сетях и мессенджерах в тариф Мой разговор для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области fontanka.ru »

2017-9-1 11:14

Госдума приняла в первом чтении законопроект о мессенджерах

Депутаты почти единодушно проголосовали за то, чтобы россияне раскрывали свои личности при общении в мессенджерах. Анонимности в мессенджерах и так нет, а закон приведет к тому, что они станут платными, уверены отраслевые эксперты. dp.ru »

2017-6-14 18:49

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете анонимности в мессенджерах

Госдума 14 июня приняла в первом чтении законопроект о запрете анонимности в мессенджерах. За принятие проголосовали 356 депутатов, против - двое, воздержался - один. fontanka.ru »

2017-6-14 18:36

Госдума приняла в первом чтении закон о мессенджерах

Депутаты Госдумы сегодня приняли в первом чтении законопроект о мессенджерах. Документ, в том числе, обязывает мессенджеры ограничивать массовые рассылки с информацией, нарушающей законы РФ. При этом мессенджеры обязаны обеспечить возможность рассылки по инициативе органов госвласти. spbdnevnik.ru »

2017-6-14 17:56

В Роскомнадзоре прокомментировали новый законопроект о мессенджерах

Новейший законодательный проект о прохождении процедур идентификации клиентов мессенджеров, который был оформлен в Государственной думе двадцать четвертого мая, не говорит о контролировании частного общения граждан Российской Федерации и не посягает. piterburger.ru »

2017-5-29 07:20

В России запретят анонимность в мессенджерах

В Госдуму внесен законопроект о запрете анонимности в мессенджерах. Теперь пользователи должны пройти обязательную идентификацию для того, чтобы воспользоваться сервисом мгновенных сообщений. spbdnevnik.ru »

2017-5-24 12:13