Результатов: 63

Это не метеорит: Сенсационное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана

Учёные рассмотрели данные о местоположении обломков неустановленного внеземного объекта и заподозрили в них большую ошибку. lifenews.ru »

2024-3-13 00:43

Не только метеорит: норвежские ученые подтвердили теорию о гибели динозавров

Ученые из Университета Осло доказали, что после падения метеорита на Землю динозавры пережили еще несколько извержений вулканов, которые привели к катастрофам. Примерно 66 миллионов лет назад на Земле произошло событие, которое привело к гибели большей части животных, в том числе и динозавров. gazeta.spb.ru »

2023-10-8 18:06

Апокалипсис не сегодня: НАСА рассказало, когда в Землю врежется метеорит

Существует небольшая вероятность того, что в 2046 году с землей столкнется астероид. К такому выводу пришли сотрудники управления по координации планетарной обороны НАСА, сообщили на официальной странице ведомства в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 09:48

Можно увидеть даже метеорит: Водители объяснили, чем занимаются, часами стоя в пробках

Около половины российских автомобилистов каждую неделю сталкиваются с пробками на дороге, причём 22% из них попадают в заторы ежедневно. Многие в это время предпочитают петь, слушать музыку или радио, а также заниматься самообразованием. lifenews.ru »

2022-12-8 07:00

То ли молния, то ли метеорит, то ли рептилоиды. Что пролетело над Петербургом?

Неизвестный объект, падающий с неба, осветил вечерний Петербург, Карелию и Ленинградскую область. Местные жители активно обсуждают случившиеся в соцсетях. mr7.ru »

2021-11-13 13:51

Обстрел из космоса. Что стало с людьми, на которых упал метеорит: 3 реальные истории

Метеоритный дождь — завораживающее зрелище. Но только до тех пор, пока метеориты не начинают в прямом смысле сыпаться на голову. Да-да, случалось и такое. Правда, нечасто. Раз эдак в несколько десятилетий. lifenews.ru »

2020-7-27 15:30

Яркая вспышка и громкий хлопок: метеорит упал в Карелии (ВИДЕО)

В Сегежском районе Карелии в объектив камеры видеонаблюдения попал падающий метеорит. На кадрах видно, как крупный светящийся шар на большой скорости летит в темном небе над жилыми домами, а затем взрывается – видна яркая вспышка. newdaynews.ru »

2020-2-21 15:16

В небе над Петербургом взорвался метеорит

Жители Санкт-Петербурга вечером в понедельник, 11 сентября, наблюдали ярко светящийся метеорит в небе над городом. Небесное тело пролетело по небу и сгорело над горизонтом. Падение метеорита, сопровождавшееся огненной вспышкой, было хорошо видно в Кировском и Красносельском районах, на Васильевском острове и в Веселом Поселке, сообщают очевидцы в социальных сетях. newdaynews.ru »

2017-9-12 13:57

Древнейший метеорит упал на сарай в Нидерландах

Камень весом в полкило упал в январе на крышу сарая в Нидерландах. Эксперты установили, что камень – древнейший метеорит, возраст которого – примерно 4,5 млрд лет. Об этом сообщил информационный портал Dutch News. spbdnevnik.ru »

2017-6-27 00:57