Результатов: 295

В КГИОП разрешили продлить зеленую ветку метро

В КГИОП официально разрешили достроить зеленую ветку метрополитена Петербурга. Оценить вероятность продления зеленой ветки метрополитена смогли археологи столицы. Всего исследование затронуло более 4,5 километров, на которых впоследствии может быть проложен тоннель и железнодорожное полотно для составов метро. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 21:00

Ремонт станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном

Комитет по охране памятников выдал положительное заключение на проект реконструкции вестибюля станции метро «Фрунзенская».   Проект реконструкции станции метро включает в себя полную замену эскалаторов и создание единого диспетчерского центра метрополитена. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 20:11

Поляков анонсировал покупку 950 вагонов для развития метрополитена в Петербурге

Практически половина подвижного состава метрополитена в Санкт-Петербурге требует замены. Сейчас Петербург владеет парком из 1900 вагонов, но в рамках поручения президента России Владимира Путина город приобретет 950 новых вагонов. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 13:24

Станция «Ладожская» откроется для петербуржцев 30 января

Первый заместитель начальника метрополитена Антон Гниломедов сегодня, 23 января, поделился информацией о том, что станция «Ладожская» была открыта после прохождения капитального ремонта, сообщили в пресс-службе Петербургского метрополитена. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 15:23

Российские ученые разрабатывают новые требования к метро для защиты горожан

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) разрабатывают новые требования к использованию метрополитена в качестве средства защиты россиян от чрезвычайных ситуаций. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 18:34

Полицейские Московского метрополитена задержали подозреваемого в хищении смартфона

Ирина Волк рассказала, что преступление было совершено на станции "Лермонтовский проспект". piter.tv »

2023-8-17 10:24

По «красной» ветке Петербургского метрополитена будут ходить новые поезда

Метро Санкт-Петербурга активно пытаются привести в приемлемый вид. Сейчас на «красную» ветку доставили еще два состава модели «Балтиец». В скором времени поезда должны выйти на указанную линию, так что петербуржцы и гости северной столицы смогут насладиться этим обновлением «подземки». gazeta.spb.ru »

2023-6-1 11:58

Шестая линия петербургского метрополитена до сих пор под вопросом, несмотря на «50-процентную готовность»

Источники из Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщили, что две станции Красносельско-Калининской линии готовы на 50%, однако перехода между станциями «Путиловская» и «Кировский завод» все еще нет. newdaynews.ru »

2023-5-25 20:21

Ремонтное депо метрополитена «Дачное» заработало после реконструкции

Во вторник, 11 апреля, после реконструкции открылась одна из производственно-ремонтных площадок петербургского метрополитена – электродепо «Дачное». Об этом сообщили в комитете по транспорту. «Мы увеличили объёмы проведения среднего ремонта подвижного состава на 77% по отношению к тем, что были до реконструкции. topdialog.ru »

2023-4-11 15:22

В Петербурге грядет перераспределение средств на расширение метрополитена

Администрация Санкт-Петербурга решила перераспределить средства, которые будут использованы при строительстве новых станций городской подземки. Об этом свидетельствует документ комитета по развитию транспортной инфраструктуры, размещенный на официальном сайте городского кабмина. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 09:59

Станция метро «Театральная» появится в Петербурге не раньше 2026 года

Новую станцию петербургского метрополитена, названную «Театральной», планировали ввести в эксплуатацию еще в 2012 году. Теперь сроки сдвинулись уже на 2026 год, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 14:41

Все станции петербургского метрополитена будут работать в новогоднюю ночь

И в рождественскую. Однако на станциях "Проспект Ветеранов", "Ленинский проспект", "Московская", "Невский проспект", "Проспект Славы" и ряде других один из вестибюлей будет закрыть. neva.versia.ru »

2022-12-29 21:55

В Петербурге проектируется 13 новых станций метрополитена

В Санкт-Петербурге продолжаются работы по созданию новых станций метрополитена. О таком какие станции стоит ждать в первую очередь сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 09:29

В ноябре красная ветка метрополитена пополнится новым поездом «Балтиец»

Петербургский метрополитен пополнили два новых состава «Балтийца». Первый 18-ти вагонный состав начинают готовить к выходу на красную ветку метрополитена. Второй проходит техническую обкатку. Он вернулся в депо после очередной ночной смены. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 16:58

На «красной» линии метрополитена начинаются испытания нового поезда «Балтиец»

Первый поезд нового поколения «Балтиец» уже прибыл в Петербург, вскоре начнутся его испытания в метрополитене. Восьмивагонный состав до начала ноября протестируют на «красной» линии метрополитена без пассажиров, а после обкатки он поступит в полноценную эксплуатацию. topdialog.ru »

2022-9-13 14:40

В Петербург прибыл новый состав «Балтиец» для метрополитена

В Санкт-Петербург завезли первый состав модели «Балтиец» для метрополитена. Он прибыл в депо «Автово».   Снимками нового поезда  поделились в социальных сетях, например, в Telegram-канале «Новости транспорта 18+». gazeta.spb.ru »

2022-9-10 20:03

В Петербурге намерены создать 3D-карту метрополитена

Для сбора необходимой информации Комитету по градостроительству и архитектуре понадобится дополнительное подразделение, которое не получится создать быстро. piter.tv »

2022-8-31 14:23

На станции «Парнас» задержали пьяного пассажира в ластах

В отдел полиции попал пьяный петербуржец, который появился на станции петербургской подземки в ластах. Подвыпившего пассажира в ластах заметили на станции метро «Парнас». Сотрудники метро задержали его и передали полиции. gazeta.spb.ru »

2022-8-17 17:06

С сентября у поездов «фиолетовой» ветки петербургского метро станет меньше вагонов

С 1 сентября текущего года на «фиолетовой» ветке петербургского метрополитена составы станут короче. Было принято сократить составы Фрунзенско-Приморской линии метрополитена в Петербурге из-за наименьшей из всех веток загруженности. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 18:21

В Петербурге запланировано возведение 89 станций метро

Согласно проекту нового Генплана Санкт-Петербурга планируется возведение еще 89 станций метрополитена. Проект рассчитан вплоть до 2040 года. Отмечается, что протяженность путей увеличится на 139 километров. gazeta.spb.ru »

2022-8-8 15:58

Петербуржцам пообещали почти 90 новых станций метро

В Санкт-Петербурге планируется создать 89 новых станций метрополитена. Пока все еще только в проекте нового Генплана, да на словах, но заявление сделано. О том, что направлению развития общественного петербургского транспорта сейчас уделено особое внимание заявил глава города Александр Беглов в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 19:21

Движение поездов на фиолетовой ветке петербургского метро временно ограничено

Движение составов по «фиолетовой» ветке петербургского метрополитена временно ограничено. В воскресенье утром поезда встали на фиолетовой ветке, о чем сообщает пресс-служба петербургского метрополитена. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 11:41

Против пассажира с ножом, кидавшегося на людей на станции «Комендантский проспект», возбуждено дело

В Петербурге полиция возбудила уголовное дело в отношении 31-летнего пассажира метрополитена, устроившего конфликт на станции «Комендантский проспект». Пассажир подземки стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. gazeta.spb.ru »

2022-4-30 11:04

В Петербурге продолжат строительство двух линий метрополитена

«Метрострой Северной столицы» в текущем году приступит к работам по строительству двух линий метрополитена, сообщил во вторник, 19 апреля, глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин. topdialog.ru »

2022-4-19 16:23

Смольный анонсировал строительство участков на двух линиях петербургского метрополитена в 2022 году

Речь идет об отрезке «зеленой» линии – от «Беговой» к станции «Зоопарк», и продолжении «коричневой» ветки от «Путиловской» до «Обводного канала». businessfm.spb.ru »

2022-4-19 16:18

На синей ветке метро Петербурга пассажир свалился на рельсы

В связи со случившемся, пришлось остановить движение метрополитена на синей ветке метрополитена Петербурга. Об этом сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ, ссылаясь на пресс-службу петербургского метрополитена. Благо, человека удалось быстро поднять. gazeta.spb.ru »

2022-2-25 16:44

Депутаты Петербурга одобрили введение новых штрафов для пассажиров метрополитена

В частности, речь идет о штрафах за нахождение в зловонной одежде или же без обуви, а также проведение любых несогласованных мероприятий в петербургской подземке. После продолжительной дискуссии 16 февраля парламентарии поддержали законопроект в первом чтении. businessfm.spb.ru »

2022-2-16 15:30

Пассажиропоток петербургского метрополитена упал на 25% из-за коронавируса

Большая часть работников метро Петербургу уже закончили курс вакцинации от ковида. На предприятии сформировался коллективный иммунитет. Пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» во «ВКонтакте» пишет, что пассажиропоток петербургской подземки в феврале снизился примерно на четверть, если сравнивать с прошлым месяцем. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 05:00

Из-за ковида пассажиропоток метро в Петербурге упал. Теперь станет меньше и поездов

Из-за вспышки заболеваемости коронавирусом в Петербурге пассажиропоток метрополитена упал на четверть по сравнению с первым месяцем года. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе метрополитена. fontanka.ru »

2022-2-4 21:57

Главный инженер пожарной безопасности «Петербургского метрополитена» задержан по делу о мошенничестве

Правоохранительные органы задержали главного инженера Службы пожарной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» Виктора Яковлева. Как сообщает «Фонтанка», задержание Яковлева прошло в рамках дела о крупном мошенничестве по контракту 2017 года. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 13:32

В Петербурге сообщалось о заминировании зеленой, синей и красной ветки метрополитена

Во вторник, 14 декабря, через электронную почту поступила информация, что в Санкт-Петербурге заминированы сразу несколько веток метрополитена. Около 22:02 вечера в ДЧ ГУ из УФСБ России по Санкт-Петербургу поступила информация, что метрополитен Петербурга масштабно заминирован. gazeta.spb.ru »

2021-12-15 10:13

Движение по красной линии метрополитена прерывалось из-за падения человека на пути

Утром в четверг, 25 ноября, на несколько минут было остановлено движение поездов по Кировско-Выборгской линии петербургского метро. Причиной стало падение человека на пути станции «Автово». Инцидент произошёл в 10:40. topdialog.ru »

2021-11-25 12:09

Из-за ложного сообщения о человеке с бомбой в Петербурге осматривали все станции метрополитена

Человек, который позвонил на номер "112", находился в нетрезвом состоянии. piter.tv »

2021-10-30 10:20

В Василеостровском районе из-за возгорания эвакуировали посетителей Музея Петербургского Метрополитена

Причину задымления на втором этаже здания не обнаружили, никто не пострадал, сообщает 78. ru. 17 октября около 10:15 часов в экстренные службы поступило сообщение о задымлении в здании Музея Петербургского Метрополитена на улице Одоевского, 29. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 16:23

Фиолетовая линия петербургского метрополитена возобновляет полноценную работу, но поезда идут с увеличенным интервалом

С перегона Фрунзенско-Приморской линии убрали неисправный состав. fontanka.ru »

2021-9-22 08:22