Результатов: 575

«Метрострой Северной столицы» определился с поставщиком минивенов на 83 млн рублей

«Метрострой Северной столицы» выбрал в качестве компании-поставщика китайских авто московскую «Стоун-XXI». Всего восемь китайских автомобилей прибудет в Петербург для строительства Красносельско-Калининской линии петербургского метро. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 12:18

Обанкротившийся «Метрострой» распродает непрофильные активы за 1,9 млрд рублей

ОАО «Метрострой», признанный банкротом, продолжает распродавать свое имущество. Земельные участки и помещения компании Российский аукционный дом продает их за 1,9 млрд рублей.  Торги стартуют 30 марта, а закончиться должны 13 мая. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 23:16

Проекты «Путиловской» и «Казаковской» показал «Метрострой» Петербурга

МССС ищет подрядчика для корректировки документации участка Красносельско-Калининской (6-й, «коричневой») линии метро и показал, как будут выглядеть новые станции. spb.aif.ru »

2024-3-22 09:52

Преемник ОАО «Метрострой» выкупил оборудование на торгах

Преемник обанкротившейся ОАО «Метрострой» выкупил все оборудование компании на торгах. Стало известно, кто приобрел оборудование обанкротившегося ОАО «Метрострой». В частности, скупить все оборудование смог преемник компании – АО «Метрострой Северной Столицы» под руководством Дмитрия Васильева. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 14:31

Новости компаний: «Рольф», «Евроинвест», «Метрострой Северной столицы»

Суд в Петербурге отклонил ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф», «Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета, компания «Метрострой Северной столицы» приобрела объект недвижимости, принадлежавший её обанкротившемуся предшественнику. businessfm.spb.ru »

2024-2-16 03:03

«Метрострой Северной столицы» приобрел объект «Метростроя» на торгах

«Метрострой Северной столицы» начал приобретать объекты «Метростроя» на торгах. Примечательно, что все четыре лота признали несостоявшимися в связи с допуском единственного участника торгов. Компания «Метрострой Северной столицы» начала приобретать имущество обанкротившегося «Метростроя». gazeta.spb.ru »

2024-2-15 12:26

«Метрострой Северной столицы» отозвал свои многомиллиардные иски к КРТИ

В МССС объяснили, что все три иска связаны с корректировкой части договорной документации и возмещением определённой стоимости затрат, и подтвердили, что общая сумма требований составила свыше 6 миллиардов рублей. spb.aif.ru »

2024-2-13 08:57

"Метрострой" продаёт особняк на Ивана Черных и щит "Аврора"

Также на торги выставлено другое строительное оборудование, включая комбайны, комплексы и проходческую установку для строительства подземных сооружений. piter.tv »

2024-2-6 09:21

В Петербурге за 2,5 миллиарда рублей выставили на продажу землю «Метростроя»

В Северной столице появилась возможность приобрести земельные участки, принадлежащие обанкроченной компании «Метрострой», цена которых составляет 2,5 млрд рублей. На аукционе по банкротству ОАО «Метрострой», предыдущего подрядчика метрополитена Санкт-Петербурга, выставлено на продажу заложенное в залог АО «Метрострой Северной столицы» земельное участок площадью 62,2 тыс. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 09:02

«Метрострой Северной столицы» подал иск против КРТИ на 4 млрд рублей

Это произошло на фоне перехода полномочий по проектированию, строительству и реконструкции объектов петербургской подземки от комитета по развитию транспортной инфраструктуры к комитету по строительству. spb.aif.ru »

2024-2-2 12:09

«Метрострой Северной столицы» застрахует сотрудников на 113 млн рублей

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) планирует застраховать 4,5 тысячи своих сотрудников за 113 миллионов рублей. Строительная организация уже приступила к поискам страховой компании, которая окажет услуги сроком на один год. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 20:06

«Метрострой Северной столицы» опубликовал инфорграфику с глубиной всех станций Петербурга

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) показала жителям Санкт-Петербурга, как глубоко заложены станции «подземки». Метрополитен города на Неве считается одним из самых глубоких в мире из-за особенности грунта, который насыщен водой. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 20:50

Новости компаний: «Метрострой Северной столицы», «Тепловые сети», «Силовые машины»

«Метрострой Северной столицы» должен перейти под юрисдикцию комитета по строительству, «Тепловые сети» из Тосненского района проиграли спор о продлении своих лицензий на управление многоквартирными домами, компания «Силовые машины» отлила первую рабочую лопатку для газовой турбины типа ГТЭ-65 на своем предприятии в Петербурге. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Новости компаний: «Метрострой Северной столицы», «Трамвайный парк №3», Сбер

В Петербурге второй раз меньше чем за год сменился генеральный директор компании «Метрострой Северной столицы», на Васильевском острове спроектируют трамвайное депо почти за 103 миллиона рублей, Сбер в партнерстве с правительством Новгородской области и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого открыли «Школу 21». businessfm.spb.ru »

2023-9-25 22:03

Новости компаний: «Метрострой Северной столицы», Pruffme, Балтинвестбанк

Компания «Метрострой Северной столицы» увеличила штат сотрудников до 4 000 человек за год, стартап Pruffme, специализирующийся на разработке IT-продуктов, зарегистрировался в качестве участника демонстрационного полигона российских вендоров «Технопарка Санкт-Петербурга», коттедж и участок экс-главы Балтинвестбанка Юрия Рыдника в Комарово выставили на торги. businessfm.spb.ru »

2023-8-23 06:03

Новости компаний: Буфф, Метрострой Северной столицы, КМЗ

Арбитражный суд решил взыскать с петербургского театра "Буфф" более полутора млн рублей, «Метрострой Северной столицы» начал выпуск тюбингов, фонд развития промышленности Петербурга предоставит КМЗ заем - новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-6-3 07:03

«Во всем виноваты банки, частники и старый Метрострой»: Александр Беглов нашел «ответственных» за срыв строительства метро

Петербургский губернатор в очередной раз нашел «виноватых» в том, что в Петербурге не строится метро. По его мнению, это практически все, кроме самого Александра Беглова, чиновников Смольного и подконтрольных им организаций. newdaynews.ru »

2023-4-18 14:30

Новости компаний: Аларм-Моторс, Метрострой Северной столицы, Setl Group

Группа компаний «Аларм-Моторс» объявила об открытии в Петербурге нового дилерского центра премиального автомобильного бренда TANK, «Метрострой Северной Столицы» объявил конкурс на разработку рабочей документации для продолжения Невско-Василеостровской линии, холдинг Setl Group выиграл торги по продаже имущества «Компрессорного комплекса» на проспекте Обуховской обороны и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-4-3 21:03

"Метрострой" объявит новый конкурс на проектирование коричневой ветки метро до конца марта

В контракт будет включен комплекс работ по подготовке документации на весь объект строительства. Кроме того, будут выделены наиболее важные этапы работ. piter.tv »

2023-3-14 16:02

Ну, и не надо: Метрострой отменил аукцион на строительство новой ветки метро

Компания «Метрострой Северной столицы» отменила аукцион на строительство Красносельско-Калининской линии (коричневой) метро в Санкт-Петербурге. Причиной стало то, что в указанные сроки не появилось ни одной заявки на участие. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 17:13

Стало известно почему петербургские власти препятствуют экспертизе истинных причин «банкротства» компании «Метрострой»

28 февраля в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области должен решиться вопрос о проведении экспертизы состояния компании «Метрострой» на момент начала процедуры банкротства предприятия. newdaynews.ru »

2023-3-7 21:11

«Метрострой Северной столицы» готовится строить продолжение коричневой линии

Компания выделила более 351 млн рублей на разработку проектной и рабочей документации для участка метро от «Путиловской» до «Каретной». Конкурс ожидается в марте. neva.versia.ru »

2023-3-7 01:11

Метрострой рассказал о работах на четырех станциях подземки в Петербурге

Санкт-Петербургский «Метрострой» рассказал, как идут работы по ремонту и строительству на четырех станциях метрополитена. Руководство организации проинспектировало «Чернышевскую», «Путиловскую», «Театральную» и «Горный институт». gazeta.spb.ru »

2023-1-22 15:48

"Метрострой" готов выделить более 2,3 млрд рублей на оборудование "коричневой" и "фиолетовой" веток

Речь идёт о закупке тоннелепроходческих комплексов и укладчиков тюбингов. Их поставят до конца 2025 года. piter.tv »

2023-1-13 08:13

МССС: началась подготовка к продлению зелёной линии метро на север

В пятницу, 23 декабря, «Метрострой Северной столицы» подвёл итоги года и заявил о начале подготовки к строительству следующего за станцией «Беговая» участка Невско-Василеостровской (третьей) линии метрополитена. topdialog.ru »

2022-12-23 18:25

Новости компаний: SRV Group, ГК «Реновация», Метрострой Северной столицы

Финский девелопер SRV Group продал кипрской инвестиционной компании свою долю в петербургском ТЦ «Охта Молл», ГК «Реновация» за 132 млн рублей купила на торгах РАД дом Сабаевых-Замятиных на улице Черняховского, Смольный выделил более 12 млрд рублей компании «Метрострой Северной столицы» на закупку нового оборудования для строительства метро и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-11-21 22:18

В Петербурге инженера метро задержали за два с половиной года взяток

В Санкт-Петербурге инженер АО «Метрострой Северной столицы» два с половиной года получал зарплату за своего знакомого, которого он пристроил проходчиком. Как 15 ноября сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, 37-летний работник договорился с коллегами из АО «Метрострой Северной столицы» и ОАО «Метрострой», чьи личности пока не установлены, о фиктивном трудоустройстве знакомого. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 18:55

Метрострой продлит «зеленую» ветку от «Беговой» до «Планерной»

В Петербурге начнут продлевать «зеленую» ветку метро. Для этого задействуют проходческий щит «Надежда». «Метрострой Северной Столицы» продлит «зеленую» ветку петербургского метрополитена от станции «Беговая» до «Планерной». gazeta.spb.ru »

2022-11-1 18:04

«Метрострой» показал, как роют Красносельско-Калининскую линию метро

В Петербурге продолжают строить Красносельско-Калининскую (коричневую) линию метро. «Метрострой Северной столицы» показал процесс проходки тоннелей на видео. fontanka.ru »

2022-6-21 15:15

Метрострой: в Петербурге готовятся к строительству коричневой ветки

На следующем этапе возведение Красносельско-Калининской линии продолжится между станциями "Юго-Западная" и "Путиловская". piter.tv »

2022-6-22 15:07

Новости компаний: Метрострой Северной столицы, Grow Food, Ареопаг

Власти Петербурга заключили дополнительное соглашение к госконтракту с АО «Метрострой Северной столицы» на реконструкцию станции метро «Чернышевская», основатели сервиса Grow Food запустили проект доставки рационов питания «Прием», управляющая компания «Ареопаг» откроет пятый филиал сети коворкингов Smart с 14 июня на 27-й линии В. businessfm.spb.ru »

2022-6-10 21:57

Новости компаний: Метрострой Северной столицы, ПСК, Совкомбанк

Акционеры компании «Метрострой Северной столицы» планируют завершить докапитализацию к концу первой половины 2022 года, ГК «ПСК» открыла продажи квартир в новом пуле в двух корпусах жилого комплекса Friends, «Совкомбанк» стал владельцем 31% петербургского «Витабанка» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-2-25 10:18

Новости компаний: Метрострой Северной столицы, НЭО, Компания «Усть-Луга»

«Метрострой Северной Столицы» объявил конкурс на ремонт трёх станций метро Петербурга с начальной ценой контракта более 3 млрд рублей, «Невский экологический оператор» объявил запрос предложений на оказание агентских услуг при строительстве 5 комплексов переработки отходов, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в третий раз признал банкротство бывшего председателя совета директоров «Компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-2-17 06:18

Новости компаний: Etalon Group, ИрАэро, Метрострой

Etalon Group до конца 2024 года планирует инвестировать до 1 млрд рублей в создание собственного модульного производства в России, авиакомпания «ИрАэро» начала выполнять регулярные полеты по маршруту Пенза — Санкт-Петербург, компания «Метрострой», ранее признанная банкротом, взыскивает около 793 млн рублей с Дирекции транспортного строительства и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-1-26 02:18

«Добиться такого ускорения невозможно чем-то одним». Как и кем будет строить новый «Метрострой»

«Метрострой Северной столицы» спешит закрыть вопрос с долгами по зарплатам старого «Метростроя», чтобы рабочие уже думали только о будущем. Замдиректора МССС Дмитрий Орлов рассказал «Фонтанке», что там виднеется. fontanka.ru »

2021-12-7 12:39

Кто заплатит за метро? В Петербурге строителям подземки задолжали 500 млн

По словам метростроевцев, общая задолженность более полумиллиарда рублей. Оставшиеся без зарплат сотрудники вышли к стенам городского правительства. spb.aif.ru »

2021-11-29 15:37

Новости компаний: VALO, Яндекс, Метрострой Северной столицы

VALO примет участие в реновации бывшего здания АО «НИИ «Тест» на Лиговском проспекте, Яндекс арендовал около 5 тыс. кв. метров площадей в бизнес-центре «Феррум» на территории бизнес-парка «Полюстрово», китайская компания хочет помочь «Метрострою Северной столицы» в строительстве петербургской подземки и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-11-15 19:44

«Бумажная война»: «Метрострой» решил оспорить расторжение контрактов в суде

Акционер «Метростроя» подал иски в суд: в компании готовы оспаривать одностороннее расторжение контрактов со стороны Смольного на строительство петербургского метрополитена. Впрочем, в правительстве города проблемы в этом не видят. businessfm.spb.ru »

2021-11-11 00:44

Новости компаний: Метрострой Северной столицы, Астра Марин, Черкизово

«Метрострой Северной столицы» ищет подрядчика на доставку проходческого щита для строительства станции «Туристская», «Астра Марин» собирается переоборудовать пятую часть своего флота в теплоходы-рестораны, «Черкизово» второй раз за год сменила руководителя производства «Пит-Продукт» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-11-11 00:44

Смольный подписал контракт с АО «Метрострой Северной Столицы»

В рамках нового соглашения к 2024 году должны быть построены три новые станции петербургского метро: «Казаковская» («Юго-Западная»), «Путиловская» и «Горный институт». businessfm.spb.ru »

2021-10-30 00:44

Смольный подписал контракт с новой компанией "Метрострой Северной столицы"

Теперь новая компания, большинство акций которой принадлежит городу, является единственным генподрядчиком на строительство метро. piter.tv »

2021-10-29 12:39

В Солнечном украли 60 миллионов из сейфа совладельца компании, оставившей «Метрострой» без контракта

Воры проникли в дом бизнесмена в Курортном районе, несмотря на охранную сигнализацию. Единственной целью стал сейф с миллионами строительной компании, которая занимается реконструкцией депо в Петербурге. fontanka.ru »

2021-10-29 11:04