Результатов: 329

Всемирный клуб петербуржцев объявил о старте VII Международной премии «Золотой Трезини»

Всемирный клуб петербуржцев заявил, что на участие в седьмом сезоне Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» открыт прием заявок. 15 февраля в петербургском пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная началу приема заявок на участие в седьмом сезоне Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини», которая проводится Всемирным клубом петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 16:49

Космос после МКС: Куда будут летать космонавты и астронавты после затопления Международной космической станции

Сотрудничество в космосе и совместные полёты международных экипажей продолжают, несмотря вообще ни на что. Тем не менее уже неоднократно было обозначено, что станция стареет и на горизонте — час прощания с эпохой космической дружбы народов. lifenews.ru »

2024-1-14 19:56

Более 30 стран подали заявки на получение международной премии "Знание"

Более 30 стран подали заявки на получение международной просветительской премии "Знание". Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владимира Путина Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2023-11-24 12:55

На Международной выставке-форуме "Россия" состоялся концерт Олега Газманова

Певец Олег Газманов выступил на главной уличной сцене Международной выставки-форума "Россия" 10 ноября. Шоу называлось "Родники. Олег Газманов и "Таврида.АРТ", сообщает пресс-служба выставки-форума. lifenews.ru »

2023-11-11 00:12

Суд над членом международной наркобанды прошёл в Петербурге

В сентябре 2022 года сотрудники Брестской таможни поймали злоумышленника за руку, обнаружив у него в ходе досмотра 95 брикетов гашиша общей массой почти 71 кг. piter.tv »

2023-10-31 13:24

Певица Нюша стала одним из голосов международной выставки-форума "Россия"

Одним из голосов международной выставки-форума "Россия" стала певица Нюша (Анна Шурочкина). Артистка будет сопровождать гостей мероприятия, которое стартует 4 ноября на ВДНХ. lifenews.ru »

2023-9-30 18:02

В Пятигорске начали готовить гидов к международной выставке-форуму "Россия"

В Пятигорске, Ставропольский край, в рамках Всероссийского туристического слёта "Больше, чем путешествие" сегодня стартовал первый поток образовательной программы "Школа экскурсовода" Международной выставки-форума "Россия", где две тысячи специалистов из 89 регионов страны будут готовиться к работе на мероприятии, которое откроется уже 4 ноября в Москве на ВДНХ. lifenews.ru »

2023-9-30 14:06

Политолог объяснил, что не так с международной реакцией на овации головорезу СС в Канаде

Овации в адрес головореза СС "Галичина"* в канадском парламенте не вызовут никакого осуждения на Западе и даже не станут камнем преткновения в их отношениях с поляками. Такой печальный прогноз озвучил в беседе с Лайфом декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. lifenews.ru »

2023-9-26 18:41

До открытия Международной выставки-форума "Россия" осталось 50 дней

До открытия Международной выставки-форума "Россия" в Москве осталось меньше 50 дней. Она стартует в День народного единства, 4 ноября, и продлится до 12 апреля, когда в РФ будут отмечать День космонавтики. lifenews.ru »

2023-9-16 19:38

Ракета с логотипом Международной выставки-форума "Россия" отправится к МКС

Ракета-носитель "Союз-2.1а", на которой нанесён логотип Международной выставки "Россия", отправится к МКС и доставит туда космонавтов 15 сентября. Об этом говорится на сайте самой выставки. lifenews.ru »

2023-9-13 15:44

Двое участников из Ленобласти стали призерами Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

Двое участников из Ленобласти вошли в число победителей и призеров гранд-финала Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» piterets.ru »

2023-8-22 14:22

Гранд-финал Международной премии уличной культуры "Кардо" стартовал в Ставрополе

В Ставрополе начался гранд-финал Международной премии уличной культуры и спорта "Кардо". Как рассказали в пресс-службе фестиваля, на торжественной церемонии открытия побывало более двух с половиной тысяч человек из 21 страны мира, а онлайн за событием наблюдали 15 тысяч человек. lifenews.ru »

2023-8-18 12:41

Шойгу: Российские бойцы проявляют мужество и профессионализм на поле боя

Российские военнослужащие проявляют мужество и высокий профессионализм на поле боя вне зависимости от их статуса, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе XI Московской международной конференции по международной безопасности. lifenews.ru »

2023-8-15 10:50

На ВДНХ стартовала подготовка к Международной выставке-форуму "Россия"

В Москве на территории ВДНХ стартовала подготовка к Международной выставке-форуму "Россия". Мероприятие, которое пройдёт в столице 4 ноября, учреждено указом президента РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-8-10 16:09

Делегация МЧС России приняла участие в специализированной международной выставке во Вьетнаме

Представители центрального аппарата и научно-образовательных учреждений МЧС России приняли участие в работе международной выставки «Пожарная безопасность, спасательные технологии и оборудование» в г. Ханой. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-21 15:26

В Смольном обсудили подготовку Петербурга к Международной выставке-форуму «Россия»

Город примет участие и в организации выставки. Об этом заявили в городском правительстве. В администрации Петербурга состоялось совещание по поводу подготовки города к Международной выставке-форуму «Россия». gazeta.spb.ru »

2023-7-19 20:34

Петербургские школьники заняли призовые места на 64-й Международной олимпиаде по математике

Задания олимпиады охватывали разные области школьного курса математики: геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику. piter.tv »

2023-7-12 13:58

Российско-Армянский центр гуманитарного реагирования принимает участие в международной выставке в Сочи

Российско-Армянский центр гуманитарного реагирования под эгидой МЧС России принимает участие в международной выставке кооперационных проектов «Евразия — наш дом» на территории парка наук и искусств «Сириус». 78.mchs.gov.ru »

2023-6-10 10:25

Исполком МОК рекомендовал отозвать признание Международной боксёрской ассоциации

Согласно сообщению пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК), Исполком организации рекомендовал отозвать признание Международной боксёрской ассоциации (IBA). lifenews.ru »

2023-6-7 19:09

Сборная России попала в топ-3 рейтинга Международной федерации хоккея

Сборная России, отстранённая от международных соревнований, всё равно попала в тройку рейтинга Международной федерации хоккея (IIHF). Обновлённый список сборных опубликован в понедельник на сайте организации. lifenews.ru »

2023-5-29 15:47

МЧС России организован учебный курс по международной координации поисково-спасательных операций по методологии ИНСАРАГ

МЧС России организован учебный курс по международной координации поисково-спасательных операций по методологии ИНСАРАГ 26 мая на базе отряда Центроспас в г. Жуковском завершился учебный курс по международной координации поисково-спасательных операций по методологии ИНСАРАГ. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-27 14:52

Воробьёв назвал знаковым событием Форум по международной безопасности

В Московской области впервые проходит Форум по вопросам международной безопасности, в котором принимают участие представители более 100 стран. Губернатор региона Андрей Воробьёв назвал это знаковым событием, пишет телеканал "360". lifenews.ru »

2023-5-24 19:31

Генпрокуратура России признала «Гринпис» нежелательной организацией

В пятницу, 19 мая, Генеральная прокуратура заявила, что деятельность международной неправительственной некоммерческой организации «Гринпис Интернешнл» признана нежелательной на территории РФ. «По результатам изучения поступивших материалов установлено, что деятельность международной неправительственной некоммерческой организации Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) («Гринпис Интернешнл», «Фонд Гринпис Совет», «ГРИНПИС») (Нидерланды) представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации. Применительно к […] topdialog.ru »

2023-5-19 16:26

Кремль негативно оценил недопуск спортсменов РФ Международной федерацией фехтования

Дмитрий Песков оценил историю с недопущением до участия в соревнованиях Софьи Великой, Яны Егорян и Софии Поздняковой. piter.tv »

2023-5-12 13:23

В Международной федерации хоккея оценили возможную серию игр НХЛ со сборной России

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил, что впервые слышит информацию о возможной организации Федерацией хоккея Канады и Национальной хоккейной лиги серии матчей со сборной России. lifenews.ru »

2023-4-4 06:55

На международной олимпиаде по физике российские школьники взяли 10 медалей

Десять российских школьников, отправившихся на международную олимпиаду по физике Romanian Master of Physics в Бухаресте, завоевали медали. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ. lifenews.ru »

2023-3-26 01:07

Путин поблагодарил "Единую Россию" за патриотическую позицию по международной тематике

Президент России Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за патриотическую позицию по международной тематике. Об этом глава государства заявил на встрече с руководителем фракции ЕР в Госдуме Владимиром Васильевым. lifenews.ru »

2023-3-23 12:20

Петербургские школьники выиграли 4 золотые медали на международной олимпиаде по математике

Ребята успешно справились с заданиями, на каждое из которых давалось по 4,5 часа. piter.tv »

2023-3-8 16:14

Россиянин Сергей Платов вошёл в состав комиссии Международной федерации киберспорта

В состав комиссии спортсменов Международной федерации киберспорта (IESF) вошёл россиянин Сергей Платов (Strog). Об этом сообщили в Федерации киберспорта России. lifenews.ru »

2022-12-11 20:02

Путин: СПЧ мог бы стать эффективной международной площадкой по защите прав человека

Президент РФ Владимир Путин предположил, что российский СПЧ мог бы стать эффективной международной площадкой по защите прав человека. lifenews.ru »

2022-12-7 17:08

Представители МЧС России приняли участие в сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны

Делегация МЧС России приняла участие в работе 55-й сессии Исполнительного совета и 25-й сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО). Мероприятия состоялись в Объединенных Арабских Эмиратах, объединив более 150 руководителей и специалистов служб ГО и представителей дипломатического корпуса 60 стран-членов Организации. 78.mchs.gov.ru »

2022-12-1 14:50