Результатов: 316

Более 200 тыс. человек посетили "Аллею славы" школьников на выставке "Россия"

Более 200 тысяч человек посетили "Аллею славы" российских школьников на международной выставке-форуме "Россия". Речь идёт об экспозиции, посвященной победам юных россиян на международных олимпиадах. lifenews.ru »

2024-4-24 16:56

Школьникам предложили вручать до 3 млн рублей за победу в международных олимпиадах

В России предложили поощрять школьников, которые становятся победителями международных научных олимпиад. Соответствующее обращение в адрес главы Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров, передаёт RT. lifenews.ru »

2024-4-17 05:48

На "Ночи выборов" ожидается рекордное число иностранных наблюдателей и международных СМИ

Пресс-конференция, посвящённая "Ночи выборов", прошла в ТАСС. На ней организаторы рассказали, что ожидать от мероприятия, которое состоится 17 марта — в последний день голосования. lifenews.ru »

2024-3-12 17:41

Петербургские победители международных школьных олимпиад стали героями "Аллеи славы"

Россия входит в тройку стран по количеству наград на состязаниях по математике, астрономии, физике и химии.  piter.tv »

2024-3-4 11:17

В Кабмине сократят срок на получение разрешений для международных автоперевозок

В российском правительстве решили сократить срок на получение разрешений для международных автоперевозок. Документ уже подписал премьер Михаил Мишустин. Российское правительство собирается провести упрощение процесса получения разрешения на международные автоперевозки для отечественных компаний. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 16:25

В ЗакСе одобрили ускоренное заключение Смольным международных соглашений о сотрудничестве

Ранее у депутатов возникли вопросы о том, каким образом город собирается визировать соглашения, которые ещё не учтены федеральными органами, однако все предложенные поправки в итоге признаны нецелесообразными. piter.tv »

2024-1-31 12:02

Петербургские депутаты рассмотрели законопроект о международных соглашениях о сотрудничестве

Документ позволит сократить время процедуры согласования и оперативно реагировать на предложения зарубежных партнеров о письменной фиксации договорённостей. piter.tv »

2024-1-24 12:03

Бразилии грозит отстранение от международных футбольных турниров

Международная федерация футбола (ФИФА) пригрозила Бразилии отстранением национальной сборной и футбольных клубов страны от участия в международных соревнованиях. Причиной стал скандал вокруг выборов нового президента Бразильской конфедерации футбола (CBF), которые пройдут в январе 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-26 13:00

Аналитик нашёл объяснение игре Финляндии в закрытие и открытие границ с Россией

Финляндия решила открыть границы с Россией из-за давления международных организаций и экономической выгоды, рассказал аналитик Института международных исследований МГИМО Никита Липунов. lifenews.ru »

2023-12-13 21:39

Путин прокомментировал выход России из части международных институтов

Выход России из некоторых международных институтов не означает игнорирование прав. Как заявил глава государства Владимир Путин, наоборот, государство готово искать решения для формирования равной и справедливой системы обеспечения прав человека. lifenews.ru »

2023-12-5 01:39

Гав-санкции: Собакам из России запрещают выступать на международных выставках

Антироссийские санкции коснулись даже собак, проживающих в нашей стране. Как рассказала судья Российской кинологической федерации по грумингу Ирина Ковальчук, которая 40 лет занимается породой американский кокер-спаниель, организаторы европейских мероприятий без объяснения причин не пускают питомцев из России, тем самым нарушая собственный же устав. lifenews.ru »

2023-11-20 17:19

Путин обсудил с Совбезом реализацию решений по итогам международных мероприятий

Российский лидер Владимир Путин в четверг, 16 ноября, провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Как сообщили в Кремле, в ходе встречи обсуждалась реализация решений по итогам крупных международных мероприятий. lifenews.ru »

2023-11-16 15:53

МОК сообщил о планах международных федераций допустить россиян до соревнований

Спортивный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кит Макконнелл рассказал, что большинство международных федераций движутся к решению о допуске российских спортсменов на турниры в нейтральном статусе. gazeta.spb.ru »

2023-10-13 14:26

Путин: Текущая система международных отношений переживает необратимые перемены

Сложившаяся система международных отношений претерпевает необратимые последствия, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) в узком формате. lifenews.ru »

2023-10-13 12:29

В новых регионах РФ на выборах присутствуют более 30 международных экспертов

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что более 30 международных экспертов работают на выборах в новых регионах России. В ходе брифинга она отметила, что их пригласила Общественная палата России. lifenews.ru »

2023-9-10 11:57

Власти Нигера заявили о приостановке деятельности международных организаций

Пришедшие к власти в Нигере мятежники приостановили деятельность международных организаций в районах проведения военных операций. Такая информация оказалась в распоряжении Agence France-Presse. lifenews.ru »

2023-9-1 01:11

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность I-х международных игр «Дети Приморья»

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность I-х Летних международных спортивных игр «Дети Приморья». Общая численность участников спортивного мероприятия составляет до 2 200 человек.

78.mchs.gov.ru »

2023-7-4 13:45

ISU продлил отстранение россиян от международных соревнований

Международный союз конькобежцев (ISU) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов под покровительством организации, говорится на сайте ISU. Это решение касается не только фигуристов, но и конькобежцев и шорт-трекистов. gazeta.spb.ru »

2023-6-11 16:25

Российских гребцов допустили до международных соревнований, но с кучей оговорок

Международная федерация гребного спорта (World Rowing) решила допустить некоторых российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-6-7 15:10

Влияние международных отношений на свою карьеру чувствует каждый четвертый петербуржец

Наибольшее влияние ситуация в мире оказала на специалистов по закупкам, менеджеров среднего и высшего звена, а также работников сферы IT, искусства, развлечений и массмедиа. piter.tv »

2023-5-23 10:47

В Пулково отменили отправку международных рейсов

Из аэропорта Пулково Санкт-Петербурга в пятницу, 19 мая, отменили сразу шесть рейсов. Причины такой ситуации пока остаются неизвестными, официальных комментариев не поступало. Отмена коснулась трех вылетов и трех прилетов. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 09:46

Путин обсудил с Совбезом работу РФ в международных организациях

Президент России Владимир Путин провёл в пятницу, 12 мая, оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. На встрече обсуждалась работа РФ в ряде международных организаций, представляющих для нашей страны особый интерес. lifenews.ru »

2023-5-12 13:59

Россия стала третьей на международных играх в Венесуэле

Российская сборная заняла третье общекомандное место по итогам Игр Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА), завоевав в общей сложности 61 награду — 30 золотых, 22 серебряные и девять бронзовых медалей. lifenews.ru »

2023-5-1 20:25

"За это будут уважать": Вяльбе запретила лыжникам выступать на Играх без флага и гимна России

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не советует спортсменам соглашаться на условия МОК и выступать на международных турнирах без национального флага и гимна, так как уважение в своей стране важнее всех званий и регалий международных турниров. Об этом она сказала в беседе с "Матч ТВ". lifenews.ru »

2023-4-28 12:53

В ГД внесли поправки о защите россиян от решений международных организаций

В Госдуму внесены поправки в УК, предполагающие наказание за содействие решениям международных организаций, противоречащим законодательству России, сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-4-14 16:06

Российских борцов допустили до международных соревнований

Исполнительный комитет Объединённого мира борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях при условии соблюдения рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). lifenews.ru »

2023-4-5 17:51

Россиян допустили до международных соревнований в ещё одном виде спорта

Всемирная федерация тхэквондо (WT) допустила российских и белорусских спортсменов до участия в индивидуальных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом сообщается на сайте Союза тхэквондо РФ. lifenews.ru »

2023-4-3 12:20

Винер может оспорить двухлетнее отстранение от международных соревнований

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной РФ по этому виду спорта Ирина Винер может оспорить решение о двухлетнем отстранении от работы в международных соревнованиях. Об этом она сообщила в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-28 14:52

Российский рынок не досчитался трети международных брендов в 2023 год

По итогам 2022 года на российский рынок вышли 11 международных брендов, что почти на треть (27%) уступает показателям за аналогичный период 2021 года – тогда эксперты отмечали 15 новых ретейлеров. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 10:55

Россия выходит из международных договоров Совета Европы

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную Думу проект, согласно которому в России более не действуют международные договоры Совета Европы. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 21:19

Правительство Петербурга премирует спортсменов, занявших призовые места

Спортсменам из Санкт-Петербурга, занявшим призовые места на международных и всероссийских соревнованиях по олимпийским видам спорта, будут присуждены премии. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов. gazeta.spb.ru »

2023-1-2 20:29

Восемь международных учений состоятся на полигонах России в 2023 году

Восемь международных учений с участием Сухопутных войск ВС РФ состоятся на полигонах России в 2023 году. Информация следует из заявления Минобороны. lifenews.ru »

2023-1-2 11:45

Рубль может стать привлекательным в качестве валюты международных контрактов

Для этого отечественная валюта должна обладать «высокой степенью ценовой стабильности», заявили в ЦБ РФ. businessfm.spb.ru »

2022-12-28 06:18