Результатов: 911

С лёгкостью в душе и улыбкой на лице: Отмечаем Международный день счастья

Международный день счастья — довольно молодой праздник, посвящённый стремлению людей к здоровой и счастливой жизни. Когда отмечается этот необычный день, история праздника и его традиции, читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-20 00:00

Адвокаты сообщили о смерти объявленного в международный розыск "крабового короля"

Бизнесмен Олег Кан, который в народе получил прозвище "крабовый король", скончался более года назад. Об этом на суде сообщил представитель ответчиков по иску Генпрокуратуры к рыбопромышленникам Дальнего Востока. lifenews.ru »

2024-3-20 18:27

Уроженку Узбекистана в розыске задержала миграционная служба Петербурга

Иностранку, объявленную в международный розыск, задержали в миграционной службе в Петербурге. Как сообщили в ГУ МВД по петербургу и Ленобласти, уроженка Узбекистана прибыла в Северную столицу, где решила работать. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 09:06

Всемирный праздник учёных, Международный день числа пи, Разгуляй и Авдотья-весновка: Праздники и приметы 14 марта

Государственных и профессиональных торжеств в России 14 марта не отмечают, но можно поздравить учёных с их Международным днём, вспомнить, что такое число пи, загулять на Разгуляе и призвать весну на Авдотью-весновку. lifenews.ru »

2024-3-14 00:00

Международный женский день в 2024 году — поздравляем родных и любимых с 8 Марта

Международный женский день — праздник, посвящённый женщинам и их достижениям в различных сферах, включая политику, экономику и социальную жизнь. Когда отмечают это событие, какова его история и почему этот день так важен, читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-8 00:00

Международный женский день, День женского пивоварения, Поликарпов день: Праздники и приметы 8 марта

8 марта в России отмечается государственный праздник — Международный женский день. Сегодня выходной, к работе возвращаемся только 11 марта. Поздравляем прекрасную половину человечества (а женщин-пивоваров — отдельно), а ещё сочувствуем "кислым девкам" в Поликарпов день. lifenews.ru »

2024-3-8 00:00

Международный день стоматолога, праздник гурманов и Тимофей- весновей: Праздники и приметы 6 марта

Государственных праздников 6 марта в России нет, но в этот день будем поздравлять зубных врачей, пробовать гастрономические изыски и распугивать нечисть, разжигая костры. lifenews.ru »

2024-3-6 00:00

В Этнографическом музее отметили международный день кошек

1 марта прошло обсуждение роли кошки в жизни человека вместе с Российским этнографическим музеем и представителями «Республики котов и кошек» в Санкт-Петербурге.  piter.tv »

2024-3-2 11:55

Российскую олимпийскую чемпионку включат в Международный зал славы

Российскую прыгунью в воду, олимпийскую чемпионку Юлию Пахалину, включат в Международный зал славы плавания. Торжественная церемония состоится 4–5 октября в Форт-Лодердейле, штат Флорида, США. Об этом сообщается на сайте Российской федерации прыжков в воду (РФПВ). lifenews.ru »

2024-2-28 21:51

Осуждённый за контрабанду наркотиков Промес объявлен в международный розыск

Нидерландского полузащитника ФК "Спартак" Квинси Промеса объявили в международный розыск. Об этом со ссылкой на прокуратуру Амстердама сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-17 14:17

Qiwi разделила бизнес на российский и международный

Группа компаний Qiwi закрыла сделку по разделению бизнеса на российский и международный. Решение принято для того, чтобы она смогла сохранить листинг своих акций на бирже Nasdaq в Нью-Йорке. Российские активы проданы бывшему главному исполнительному директору Qiwi Plc Андрею Протопопову за 23,75 млрд рублей, а международный возглавил Алексей Мащенков. lifenews.ru »

2024-1-31 22:09

Международный союз конькобежцев принял сторону CAS в деле с "допингом" Валиевой

Международный союз конькобежцев (ISU) выступает за честную конкуренцию в спорте, поэтому поддерживает четырёхлетнюю дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой из-за "допингового скандала". lifenews.ru »

2024-1-30 21:40

Россиянам в Международный день "спасибо" назвали веские причины благодарить

11 января отмечается Международный день слова "спасибо". О важности этого выражения, которое позволяет не только дать связь вербально, но и положительно повлиять на эмоциональный фон человека, рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. lifenews.ru »

2024-1-12 21:03

Обвиняемая по статье о фейках о ВС РФ экс-депутат объявлена в международный розыск

МВД РФ объявило в международный розыск бывшего муниципального депутата Анастасию Брюханову, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело о распространении фейков о Российской армии. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-12-28 01:54

Международный пассажиропоток Пулково в новогодние праздники может вырасти на 46%

Аналитики предсказали увеличение международного пассажиропотока Санкт-Петербургского аэропорта Пулково в новогодние праздники на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число бронирований отелей на Новый год и январские выходные увеличился в два раза. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 10:09

В аэропорту Краснодара в ближайшее время откроют международный терминал

Международный терминал в ближайшее время откроют в аэропорту Краснодара. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. В первую очередь планируется восстановить рейсы в Турцию, Армению и Узбекистан. lifenews.ru »

2023-12-15 11:29

В Петербурге в декабре состоится международный туристический форум Travel Hub

Петербургский международный туристский форум Travel Hub впервые в своей истории пройдет совместно с Российским туристическим форумом «Путешествуй»! под объединенным брендом. Грандиозное событие для сферы туризма и гостеприимства состоится в Северной столице с 13 по 15 декабря 2023 года. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 17:00

Международный конгресс "Африка ищет решения" начался в Петербурге

Основным предметом обсуждения для участников стали вопросы повышения экономической интеграции РФ и Африки, а также разработка единой системы оценки компетенций. piter.tv »

2023-12-12 13:57

День Андреевского флага, Международный день гор, Степаны-зимние: Праздники и приметы 11 декабря

Сегодня, 11 декабря 2023 года, в России отмечается праздник, связанный с одним из исторических решений Петра I. Также на эту дату приходится международный день, который в нашей стране можно отмечать в полной мере в силу её уникальных географических особенностей. lifenews.ru »

2023-12-11 00:01

Для профессионального роста и души: знаковые события Петербурга с 11 по 17 декабря

Петербургский международный туристский форум «TRAVEL HUB», Международный форум роботизации, «Christmas балет-гала: Денис Родькин и друзья» и не только ожидают петербуржцев на предстоящей неделе. businessfm.spb.ru »

2023-12-10 21:03

Подозреваемого в мошенничестве депутата Романа Гольдмана объявят в международный розыск

МВД в скором времени объявит в международный розыск подозреваемого в мошенничестве экс-депутата Заксобрания Красноярского края Романа Гольдмана. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка. lifenews.ru »

2023-11-24 10:08

Основателя сетей "Тануки" и "Ёрш" Орлова объявили в международный розыск

Министерство внутренних дел России объявило в международный розыск основателя сетей "Тануки" и "Ёрш" Александра Орлова. В Тверском суде Москвы отметили, что следствие просит избрать в отношении ресторатора, который сейчас находится за границей, меру пресечения в виде заочного ареста. lifenews.ru »

2023-11-20 18:57

Международный день мужчин: В чём разница между 23 февраля и 19 ноября

Международный мужской день — праздник, посвящённый роли мужчин в семье и жизни общества в целом. Когда его отмечают, зачем он нужен и в чём его отличие от 23 февраля, читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-19 00:01

Следующий Международный культурный форум может пройти в Кронштадте

Санкт-Петербургский международный культурный форум может «переехать» в Кронштадт. Площадкой проведения мероприятия станет «Остров фортов». В пятницу, 17 ноября, директор культурного форума в Петербурге Владимир Кехман и руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу подписали соглашение о сотрудничестве и договорились, что следующей площадкой форума может стать Кронштадт. Об этом в своем Telegram-канале […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 20:54

Министр культуры Палестины не смог выехать из сектора Газа на культурный форум в Петербург

Министр культуры Палестины Атеф Абу Сейф должен был приехать в Санкт-Петербург на Международный культурный форум, однако не смог выбраться из сектора Газа из-за обострившегося конфликта на Ближнем Востоке. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 16:46

Юбилейный Международный муниципальный форум стран БРИКС+ открылся в Петербурге

Мероприятие стартовало в Экспофоруме сегодня, 9 ноября, и продлится до завтра, 10 ноября, включительно. businessfm.spb.ru »

2023-11-9 12:03

Международный патриотический проект «Побратимы-Победители»: культурная дипломатия

Презентация Международного патриотического межмуниципального проекта «Побратимы-Победители» piterets.ru »

2023-11-9 10:15

Путин посетит международный культурный форум в Петербурге

Российский лидер Владимир Путин посетит международный культурный форум в Петербурге. Он состоится с 16 по 18 ноября. Президент России Владимир Путин посетит международный культурный форум в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 20:33

Договорилась: Бербок едва не угодила в международный скандал из-за одной фразы

Встреча главы МИД Германии Анналены Бербок и эмира Катара Тамима ибн Хамада Аль Тани оказалась на грани срыва. Всему виной — одно неосторожное высказывание министра, рассказали в Spiegel. lifenews.ru »

2023-10-31 06:16

Организатор "азербайджанской мафии", избивавшей людей в Петербурге, объявлен в международный розыск

Турала Мамедова — организатора "азербайджанской мафии", которая избивала прохожих в Санкт-Петербурге — объявили в международный розыск и заочно арестовали. Об этом сообщили в городском ГСУ СК РФ. lifenews.ru »

2023-10-29 17:13

Организатора «азербайджанской мафии» объявили в международный розыск

В Петербурге организатора «азербайджанской мафии», 18-летнего Турал Мамедова, объявили в международный розыск. spb.aif.ru »

2023-10-28 16:16

Международный кинофестиваль «Послание к Человеку» стартовал в Петербурге

В Петербурге начался международный кинофестиваль «Послание к человеку». Он проходит на Новой сцене Александринского театра. Международный кинофестиваль документальных, короткометражных, игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» начался в Петербурге на Новой сцене Александринского театра. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 11:12

Главные по небу: Международный день авиадиспетчера

Авиадиспетчеры играют важную роль в обеспечении безопасного перемещения воздушных судов. Именно этой профессии посвящён всемирный профессиональный праздник, о котором Life.ru рассказывает в этом материале. lifenews.ru »

2023-10-20 00:01

Кому добавки? Международный день повара 20 октября

Повар — профессия от Бога, вряд ли кто-то будет с этим спорить. 20 октября отмечается их профессиональный праздник. Каковы его традиции, история, а также как зовут самых известных поваров мира — обо всём этом читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-20 00:01