Результатов: 244

За незаконную пятилетнюю отсидку петербуржец отсудил у Минфина РФ 4 млн

25-летнего мужчину осудили за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотиков, а также организацию преступного сообщества. Осенью 2022 года его оправдали с правом на реабилитацию. spb.aif.ru »

2024-3-19 10:42

Сотрудники Минфина первыми из чиновников пересядут на Lada Aura

Первыми среди российских чиновников на седаны бизнес-класса Lada Aura пересядут сотрудники Минфина. Об этом сообщил журналистам во вторник, 26 декабря, глава ведомства Антон Силуанов. Первые пять автомобилей должны поступить ведомству уже в начале 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-26 13:48

Названы регионы России, которые получат особые выплаты от Минфина

Минфин России дополнительно профинансирует десять регионов, бюджетное обеспечение которых является самым низким по стране. Об этом сообщил депутат Государственной думы Андрей Исаев. lifenews.ru »

2023-10-30 18:17

В Петербурге может стать меньше инвесторов из-за инициативы Минфина

В ведомстве предложили урезать расходы регионов на выплаты по ГЧП и концессиям. Об этом, как пишут «Ведомости», говорится в письме первого замминистра Леонида Горнина руководителям финансовых органов субъектов. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 17:03

США обязали американцев отчитаться о наличии активов ЦБ РФ и Минфина

США обязали сограждан сообщать о наличии активов Центробанка России, Минфина РФ, а также Фонда национального благосостояния России. Такое поручение озвучил американский Минфин, информирует управление по контролю за иностранными активами. lifenews.ru »

2023-5-20 04:34

Глава Минфина Силуанов объяснил переход России на нацвалюты "опасностью" доллара

Россия перешла на расчёты в нацвалютах, потому что американский доллар стал "опасен" для этих целей, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов на марафоне "Знание.Первые", который проходит сегодня в Москве. lifenews.ru »

2023-4-24 19:07

Главе Минфина Израиля прислали письмо со свастикой в День памяти жертв холокоста

Глава Минфина Израиля Бецалел Смотрич в День памяти жертв холокоста получил письмо со свастикой и нацистской символикой, сообщает Arutz Sheva. lifenews.ru »

2023-4-19 17:59

Директор департамента Минфина РФ отправил 3,8 миллиона рублей телефонным мошенникам

Директор административного департамента Минфина России отправил 3,8 миллиона рублей телефонным мошенникам. По данным Лайфа, аферисты развели 60-летнюю жертву по стандартной схеме. lifenews.ru »

2023-4-2 16:29

Глава Минфина США обвинила ФРС в крахе банка Silicon Valley

Банкротство американского Silicon Valley Bank (SVB) случилось из-за обесценивания активов на балансе учреждения, что в свою очередь является следствием увеличения учётной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США. lifenews.ru »

2023-3-13 20:07

В кабмине ФРГ оправдались за слова главы Минфина Линднера о войне с Россией

Заявления главы Минфина ФРГ Кристиана Линднера о ведении Москвой "энергетической войны" против Берлина следует воспринимать не буквально, а символически. Об этом сообщили в кабмине Германии, отвечая на запрос партии "Альтернатива для Германии". lifenews.ru »

2022-12-3 15:16

Глава Минфина США Джанет Йеллен: антироссийские санкции не отменят после после урегулирования ситуации на Украине

Йеллен считает, что в контексте мирного соглашения возможно лишь подкорректировать санкционный режим. piter.tv »

2022-11-13 19:30

В Минфине заявили о недостаточном устранении «серых» зон на отечественном рынке табака

Глава Минфина заявил, что рынок табака в России нужно контролировать тщательнее, поскольку сейчас в нем слишком много непрозрачных зон и увеличен оборот нелегальной продукции. По данным РБК, глава Минфина Силуанов заявил о продолжающих существовать непрозрачных зонах на Российском рынке табака вопреки маркировке. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 15:29

"Это не я!": Mirror выдала за главу Минфина Британии другого темнокожего и обидела министра

Британская газета The Mirror в своей публикации про главу Минфина Великобритании Квази Квартенга разместила фотографию другого темнокожего мужчины. После этого инцидента издание пообещало "усерднее бороться с расизмом". lifenews.ru »

2022-10-1 19:05

«Стыдно!» В Госдуме назвали циничной позицию Минфина РФ по поддержке россиян

Решения министерства финансов РФ являются циничными по отношению к россиянам. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов на брифинге перед пленарным заседанием Госдумы. newdaynews.ru »

2022-9-14 12:57

Глава Минфина США надеется на падение доходов России из-за введения потолка цен на нефть

Министр финансов США Джанет Йеллен считает, что введение потолка цен на российскую нефть приведёт к уменьшению доходов Москвы. По её оценке, благодаря этой мере может пойти вниз стоимость энергоносителей на глобальном рынке. lifenews.ru »

2022-9-3 18:27

Как вступить в наследство бесплатно: Инструкция от Минфина России

Минфин дал разъяснения, кто и при каких условиях ничего не должен платить при вступлении в наследство. Как эту новацию применить на практике — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-7-28 00:40

Глава Минфина США: Запад применит меры против нарушителей мирового экономического порядка

Джанет Йеллен рассказала о необходимости как можно быстрее справиться с "вторжением" РФ на Украину. piter.tv »

2022-7-19 07:13

Глава Минфина США обсудила лимиты цен на нефть из РФ с вице-премьером Китая

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что в ходе недавних переговоров с вице-премьером КНР Лю Хэ поднимался вопрос перспективы установления предельной цены на российскую нефть. Слова главы американского Минфина приводит газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-7-14 17:39

Глава Минфина США выступила за сохранение поставок российской нефти

Власти Соединённых Штатов стремятся к тому, чтобы российская нефть по-прежнему поступала на мировой рынок, но хочет сделать так, чтобы Москва зарабатывала на этом меньше. Об этом заявила министр финансов США Джэнет Йеллен на слушаниях в финансовом комитете Конгресса США. lifenews.ru »

2022-6-8 22:58

Глава Минфина ФРГ Линднер не одобрил конфискацию личных активов россиян

Препятствия к конфискации довольно значительны, отметил он, напомнив, что власти стран с верховенством закона гарантируют неприкосновенность частной собственности. lifenews.ru »

2022-5-24 14:00

Глава Минфина США заявила о желании G7 создать картель покупателей нефти России

В Вашингтоне рассчитывают, что таким образом получится диктовать Москве свою ценовую политику, однако пока в этом вопросе продвинуться не удалось. lifenews.ru »

2022-5-20 07:19

Глава Минфина США допустила отказ продлить лицензию на обслуживание внешнего долга РФ

Американский министр назвала такое развитие событий разумно допустимым, однако отметила, что окончательное решение ещё не принято. lifenews.ru »

2022-5-20 18:05

Глава Минфина США: Было нелегко принять решение о санкциях против ЦБ РФ

Затрагивая вопрос планируемого эмбарго на поставки российской нефти, она выразила готовность Вашингтона к сотрудничеству со странами ЕС по данному вопросу. lifenews.ru »

2022-5-5 21:22

Немцы предрекли появление флага РФ над Рейхстагом после слов главы Минфина ФРГ о газе

Пользователи "Твиттера" также возмутились действиями властей, "ноющих от своих же санкций", и призвали впредь предупреждать население о последствиях принимаемых мер для большинства граждан. lifenews.ru »

2022-5-2 13:48

Политолог Савин счёл нервозной позицией отказ Минфина ФРГ платить за российский газ в рублях

Москва будет придерживаться своих принципов, а перед Германией стоит право выбора: либо продолжать действовать в интересах США, либо выбрать суверенитет, подчеркнул собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-5-2 17:03

Глава Минфина США: Эмбарго топлива из РФ принесёт Западу больше вреда, чем пользы

Данное решение явно повысит мировые цены на нефть, а также окажет разрушительное воздействие на Европу и другие части мира, отметила Йеллен. lifenews.ru »

2022-4-25 15:20

Глава Минфина РФ рассказал G20 о мировых последствиях санкций против России

Министр финансов России Антон Силуанов на встрече глав центробанков и министров финансов стран G20 предупредил о проблемах мировой экономики, возникших из-за антироссисйских санкций. Как передает РИА Новости, по мнению Силуанова, ситуация в мировой экономике «значительно ухудшилась». gazeta.spb.ru »

2022-4-21 01:21

Глава Минфина Казахстана оценил ущерб от аварии на КТК в 220–330 млн долларов

При этом министр отметил, что точная цифра на данном этапе неизвестна, ведь всё зависит от срока исправления нарушений и дальнейших санкционных мер. lifenews.ru »

2022-4-19 09:06

Глава Минфина Украины оценил падение ВВП из-за "Операции Z"

Делать окончательные прогнозы ещё рано, ведь всё зависит от дальнейшего влияния ситуации на экономическую активность предпринимателей и граждан, отметил министр. lifenews.ru »

2022-4-18 17:22

Глава Минфина Украины попросил помощи у Запада, заявив о наихудшем финансовом состоянии страны

Как отметил Сергей Марченко, власти Незалежной уже сократили расходы по ряду направлений, однако такой шаг, по его словам, не способен покрыть дефицит. lifenews.ru »

2022-4-12 04:48

Глава Минфина США: эмбарго на экспорт нефти из России приведет к стремительному росту цен

Джанет Йеллен рассказала о том, в каком случае США могут ужесточить энергетические санкции против РФ. piter.tv »

2022-4-7 09:10

Глава Минфина ФРГ: Резкий отказ от российского газа навредил бы ЕС больше, чем Москве

Политик ответил на вопрос, следует ли Евросоюзу включать в пятый пакет санкций запрет на поставки российских энергоносителей. lifenews.ru »

2022-4-5 17:05

Глава Минфина Силуанов назвал нынешние условия рублёвых вкладов очень привлекательными

Также российский министр призвал жителей страны не беспокоиться о своих сбережениях, которые сейчас находятся в банках. lifenews.ru »

2022-3-26 02:23