Результатов: 1082

Министр финансов Египта счёл возможным справиться с влиянием санкций против РФ

Египет знает о способах, которые помогут справляться с влиянием западных санкций в отношениях с Россией, заявил РИА "Новости" министр финансов страны Мухаммед Мааит на полях весенней конференции Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-17 10:22

Министр обороны Британии не увидел руки Киева в кровавой бойне в "Крокусе"

У Британии нет информации о связи Украины с терактом в красногорском "Крокус сити холле", унёсшем жизни 137 человек. Такое заявление сделал министр обороны Соединённого Королевства Грант Шэппс. lifenews.ru »

2024-3-25 20:41

Задержан министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области

Задержан министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. Об этом сообщил глава департамента информационной политики администрации губернатора и правительства области Сергей Нешумов. lifenews.ru »

2024-3-21 11:40

Министр обороны ФРГ выступил против "кругового обмена" Taurus для Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус отказался поддерживать идею "кругового обмена" оружием с Британией, чтобы обойти нежелание немецких властей поставлять ракеты Taurus Украине. Об этом пишет Tagesschau. lifenews.ru »

2024-3-13 11:30

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин выступил с докладом на "правительственном часе"

Во исполнение Нацпроекта "Жилье" в 2023 году в Петербурге сдано 3 млн. 482 тысячи 663 кв. метра. piter.tv »

2024-2-28 15:13

Министр обороны Израиля отчитался Остину о ликвидации "Бригады Хан-Юнис" ХАМАС

Министр обороны Израиля Йоав Галант в ходе телефонного разговора отчитался шефу Пентагона Ллойду Остину о ликвидации "Бригады Хан-Юнис" палестинского движения ХАМАС в одноимённом городе в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-2-24 15:03

Министр обороны Литвы озвучил сроки передачи ВСУ первых истребителей F-16

Украина может получить первые американские истребители F-16 уже в июне, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. Он ссылается на график поставок, подтверждённый на Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 15:32

Министр обороны Украины назвал причину отступления ВСУ из Авдеевки

Украинские войска отступили из Авдеевки из-за нехватки вооружения. Такое мнение выразил министр обороны Незалежной Рустем Умеров. lifenews.ru »

2024-2-18 17:36

Министр обороны Венгрии признал войну Запада против России руками украинцев

Запад участвует в войне против Российской Федерации на Украине, используя своё вооружение и деньги, несмотря на свою неготовность к противостоянию с Россией в стратегическом плане. Такое заявление сделал министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки во время выступления на Форуме лидеров венгерского бизнеса – 24, проходившем 16 февраля в Будапеште. lifenews.ru »

2024-2-18 11:18

Министр обороны Дании испугался "российской угрозы" и попросил больше денег

Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен призвал увеличить траты на военные нужды из-за якобы "угрозы" нападения России. Об этом сообщает газета Jyllands-Posten. lifenews.ru »

2024-2-9 18:48

Министр внутренней безопасности США избежал импичмента из-за ситуации с границей

Министр внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас избежал импичмента из-за недостаточных мер для противодействия нелегальной миграции. Решение приняла Палата представителей Конгресса США. lifenews.ru »

2024-2-7 03:15

Министр экономики Германии заявил об обнищании страны

Германия на фоне отсутствия экономического роста стала неконкурентоспособной. Такое заявление сделал министр финансов ФРГ Кристиан Линдер, признав, что страна становится беднее. lifenews.ru »

2024-2-6 02:50

Британский министр сделал дерзкое заявление о России от всего мира и нарвался на гнев в Сети

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс потребовал не допустить победы России на Украине. Чиновник отметил, что власти королевства приветствуют решение ЕС выделить дополнительные средства на помощь Киеву. lifenews.ru »

2024-2-4 16:22

"Мы не готовы": Министр обороны ФРГ оценил перспективу противостояния с Россией

Германия не сможет противостоять России и защитить себя от потенциальных проблем безопасности в будущем. Такое заявление сделал министр обороны ФРГ Борис Писториус. lifenews.ru »

2024-1-28 11:54

Немецкий министр призвал партнёров по ЕС не сваливать поддержку Киева на Германию

Берлин не может помогать Киеву в одиночку, заявил на мероприятии Восточного комитета германской экономики глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер. lifenews.ru »

2024-1-24 07:19

Министр обороны Украины отменил визит во Францию "по соображениям безопасности"

Министр обороны Украины Рустем Умеров отменил визит во Францию "по соображениям безопасности". Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на французское МО. lifenews.ru »

2024-1-18 10:51

Министр обороны Болгарии объяснил заминку с передачей старых БТР Украине

Болгария не передала ВСУ подержанную бронетехнику, так как сейчас ищет источник финансирования, который позволит доставить технику в Незалежную. Об этом сообщил министр обороны страны Тодор Тагарев. lifenews.ru »

2024-1-18 21:47

Немецкий министр пообещал не выдавать Киеву украинцев, сбежавших от мобилизации

Немецкое законодательство не позволяет выдавать Киеву украинцев, которые покинули страну, чтобы избежать мобилизации и не погибнуть на фронте как пушечное мясо. Об этом заявил министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Марко Бушман. lifenews.ru »

2024-1-7 12:57

Министр обороны Британии поднял панику из-за "угрозы для всего мира" от победы России

Если Россия одержит верх в конфликте на Украине, негативные последствия ощутит весь мир. Такое заявление в интервью изданию The Sunday Times сделал глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс, аргументировав таким образом увеличение расходов на оборону и борьбу с мировыми автократиями. lifenews.ru »

2023-12-25 21:52

Министр обороны Украины назвал главное условие полной демобилизации

Полная демобилизация на Украине возможна только после окончания вооружённого конфликта. Об этом в разговоре с изданием "Суспильне" заявил министр обороны страны Рустем Умеров. lifenews.ru »

2023-12-25 17:45

"Жёны требуют": Министр юстиции Индонезии назвал неожиданную причину взяточничества у чиновников

В коррупции среди индонезийских чиновников виноваты их требовательные жёны, заявил министр юстиции страны Мохаммад Махфуд. По его словам, женщины давят на своих власть имущих супругов, заставляя жить не по средствам. lifenews.ru »

2023-12-19 16:13

Министр сельского хозяйства Патрушев прокомментировал ситуацию с куриными яйцами

Министр сельского хозяйства Патрушев озвучил, какие перспективы у цен на куриные яйца. По его словам, они должны нормализоваться через две-три недели из-за поставок продукта из Турции. По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, в стране в ближайшие две-три недели ожидается падение цен на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 18:04

В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших при стрельбе в Брянске

Министр здравоохранения Мурашко рассказал, в каком состоянии находятся пострадавшие при стрельбе в Брянске. Он отметил положительную динамику. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в брянской гимназии. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 15:13

Министр обороны Украины отшутился в ответ на вопрос об увольнении Залужного

Тема отставок в командовании Вооружённых сил Украины (ВСУ) не стоит на повестке, заверил министр обороны Незалежной Рустем Умеров. Во время пресс-конференции с коллегой из Латвии Андрисом Спрудсом его спросили о том, планируется ли отставка главкома ВСУ Валерия Залужного или командира Объединённых сил ВСУ Сергея Наева. lifenews.ru »

2023-12-13 22:06

Министр Решетников не считает рост инфляции в России критичным

Инфляция в стране растёт, но не столь критично. Об этом заявил в четверг, 7 декабря, глава Минэкономразвития Максим Решетников на инвестиционном форуме ВТБ "Россия зовёт!". lifenews.ru »

2023-12-7 16:56

Министр обороны ФРГ Писториус заявил, что Германия не является союзником Украины

ФРГ не является союзником Киева и не обязана вмешиваться в российско-украинский конфликт в рамках какого-либо альянса. Об этом в интервью телеканалу ZDF заявил германский министр обороны Борис Писториус. lifenews.ru »

2023-12-6 06:50

Министр обороны Нидерландов призвала европейские армии готовиться к бою

Европейским государствам следует заняться укреплением собственных вооружённых сил, чтобы армии всегда были готовыми к бою. Соответствующий призыв по завершении конференции по безопасности в Берлине озвучила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. lifenews.ru »

2023-12-1 22:01

"Надежды сведены на нет": Венгерский министр рассказал об унынии на заседании НАТО по Украине

Главы МИД стран – членов НАТО в ходе встречи в Брюсселе признали, что контрнаступление украинской армии провалилось. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, принимающий участие в двухдневном совещании, которое проходит в бельгийской столице. lifenews.ru »

2023-11-28 21:13

Решетников, Набиуллина и Силуанов признаны главными кандидатами на вылет из руководства РФ

Главными кандидатами на вылет из правительства и руководства РФ являются министр экономического развития Максим Решетников, глава Банка России Эльвира Набиуллина и министр финансов Антон Силуанов. Об этом свидетельствуют итоги... newdaynews.ru »

2023-11-28 16:47

Министр здравоохранения РФ Мурашко назвал пять факторов, которые сокращают жизнь человеку

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, какие факторы влияют на здоровье человека и могут сократить ему жизнь. Во время выступления на Всероссийском форуме «Поколение ЗОЖ», который прошел в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия», Мурашко напомнил, что вредные привычки, такие как курение и алкоголь снижают продолжительность жизни человека. Негативно на здоровье также влияет избыточный […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 19:45

Министр культуры Палестины не смог выехать из сектора Газа на культурный форум в Петербург

Министр культуры Палестины Атеф Абу Сейф должен был приехать в Санкт-Петербург на Международный культурный форум, однако не смог выбраться из сектора Газа из-за обострившегося конфликта на Ближнем Востоке. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 16:46

Министр культуры Палестины не смог приехать на Культурный форум в Петербурге из-за военного конфликта

Министр культуры Палестины не смог посетить петербургский культурный форум из-за конфликта на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-11-17 15:42

Министр обороны Израиля: ХАМАС потеряло контроль над Газой

Министр обороны Израиля Йоав Галант утверждает, что ХАМАС "потеряло контроль над Газой". По его словам, бойцы палестинского движения бегут на юг сектора. lifenews.ru »

2023-11-14 21:59

"Я готов": Министр обороны Франции захотел разговора с Шойгу

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню высоко оценил эффективность переговоров с военным ведомством России. По его словам, диалог неоднократно позволял избегать эскалации в отношениях двух ядерных держав. lifenews.ru »

2023-11-13 04:42

Министр Гержик: восстановление моста в Кутьине пройдёт в кратчайшие сроки

Как уточнил чиновник, переправа вместе с дорогой была передана на обслуживание Москвы еще в 2013 году. piter.tv »

2023-11-11 15:59

Министр образования Оренбургской области потребовал ни в коем случае не повышать зарплаты учителям

Алексей Пахомов считает, что работать надо "по призванию", а не за деньги. piter.tv »

2023-11-8 17:38

Министр обороны Израиля Галант заявил, что лидер ХАМАС прячется в бункере

Министр обороны Израиля Йоав Галант назвал местоположение лидера палестинской группировки ХАМАС Яхьи Синвара. По его словам, глава суннитского движения прячется в бункере, жертвуя своими командирами. lifenews.ru »

2023-11-7 23:33

Министр Кравцов: Использовать смартфон на уроке можно будет с разрешения учителя

Законопроект, предусматривающий ограничения на пользование смартфонами школьниками на уроках, не означает их полную отмену на территории образовательных учреждений. Такие разъяснения дал журналистам в пятницу, 27 октября, министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-10-28 18:26

Шойгу: В зону СВО в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива

Министр обороны России Сергей Шойгу, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и Комитет Совфеда по обороне и безопасности провели выездное совещание в МО РФ. Министр рассказал сенаторам, что в Вооружённые силы РФ в зону спецоперации в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива. lifenews.ru »

2023-10-24 18:32

Украинский министр хотел снять весёлое видео и засветил мини-бар с элитным алкоголем

Министр юстиции Украины Денис Малюська хотел снять весёлое видео о закупке ведомством 600 тонн подсолнечного масла, но заодно засветил свой шикарный мини-бар. Ролик он опубликовал на своей странице в Facebook*. lifenews.ru »

2023-10-23 12:26

Министр спорта РФ Матыцин предложил провести часть Игр дружбы в Минске

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин предложил президентам России и Белоруссии провести часть программы Игр дружбы в Минске. На данный момент в списке городов-участников Игр фигурируют только Москва и Екатеринбург, однако Матыцин отметил, что у Белоруссии есть опыт проведения крупных спортивный состязаний и наличие современной спортивной базы. В связи с этим он предложил главам двух […] gazeta.spb.ru »

2023-10-21 09:55

Ликвидация повстанцев и новый режим: Министр обороны Израиля объявил о трёх этапах войны в Газе

Министр обороны Израиля Йоав Галант на заседании комитета Кнессета по иностранным делам и обороне в Тель-Авиве раскрыл план действий в секторе Газа, состоящий из трёх этапов. Детали операции приводит The Times of Israel. lifenews.ru »

2023-10-21 05:51