Результатов: 309

Минпромторг расширил список автомобилей для чиновников

Минпромторг России расширил список рекомендованных для госзакупок автомобилей. Теперь российские чиновники могут ездить не только на Lada и УАЗе, но и на Citroen C5 Aircross. lifenews.ru »

2024-2-27 19:05

Минпромторг расширил перечень машин для госслужащих

Минпромторг РФ обновил перечень отечественных автомобилей, рекомендованных для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях. Теперь в него вошли машины, сборка которых налажена на мощностях калининградского «Автотора» и калужского «ПСМА Рус». gazeta.spb.ru »

2024-2-26 20:28

Минпромторг не заинтересован в обратном выкупе заводов западными производителями

Заводам нужны будут комплектующие, сырье и оборудование, раньше в больших объемах закупавшееся на Западе. piter.tv »

2024-2-15 12:14

Минпромторг предложил обязательно вносить российское вино в винные карты

Минпромторг РФ предложил законодательно предусмотреть обязательное внесение российского вина в винные карты ресторанов в определённой пропорции. С такой инициативой выступил статс-секретарь — замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-11-10 14:13

Минпромторг оценил долю российского оборудования для стоматологий: мнение экспертов

Выявленная ведомством цифра затрагивает широкий спектр оборудования, от имплантов до сверл для бормашин. piter.tv »

2023-10-24 12:16

Минпромторг подготовил список авто для чиновников

Минпромторг подготовил список автомобилей для использования чиновниками: это машины российских брендов Lada, Aurus, УАЗ, "Москвич", Evolute и китайский Haval. В перечень вошли транспортные средства с российским VIN-номером, которые производятся в РФ в рамках специнвестконтрактов. lifenews.ru »

2023-10-21 09:21

Минпромторг обещал беспрекословно исполнить поручение Путина об авто для чиновников

Распоряжение президента РФ Владимира Путина о том, что российские чиновники должны передвигаться на отечественных машинах, обсуждению не подлежит и будет исполнено. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-9-13 14:18

Минпромторг показал, как лётчиков импортозамещённого SJ-100 после полёта встретили овациями

Минпромторг показал кадры с полётом первого импортозамещённого российского лайнера SJ-100. Видео появилось в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-8-29 13:00

Минпромторг отверг предложение указывать цену за килограмм и литр

Минпромторг РФ готов заблокировать законопроект о так называемой честной цене, который требует от торговых предприятий указывать на ценнике стоимость продукции за один литр или килограмм. Газета "Известия" ознакомилась с письмом ведомства в Государственно-правовое управление президента. lifenews.ru »

2023-8-14 04:08

Минпромторг РФ включил в перечень товаров параллельного импорта новые позиции

Минпромторг РФ внёс в перечень товаров для параллельного импорта несколько новых позиций. В пресс-службе министерства отметили, что изменения носят точечный характер. lifenews.ru »

2023-8-5 22:52

Минпромторг обновил список товаров для параллельного импорта

Минпромторг обновил список товаров, разрешённых для ввоза в Россию по параллельному импорту. Об этом рассказал первый замглавы министерства Василий Осьмаков. lifenews.ru »

2023-7-28 06:18

Минпромторг решил поэкспериментировать с маркировками некоторых товаров

Минпромторг запускает с 1 сентября текущего года по 1 декабря 2024 года эксперимент по маркировке отдельных видов оптоволоконной продукции. Производители смогут самостоятельно принимать решение об участии. gazeta.spb.ru »

2023-7-13 19:16

Минпромторг обновит список товаров для ввоза в Россию параллельным импортом

Минпромторг обновит список товаров для ввоза в Россию через схему параллельного импорта, то есть вне официальных поставок производителей. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Василий Осьмаков в кулуарах международной выставки "Иннопром". lifenews.ru »

2023-7-13 15:08

Минпромторг подготовил постановление о продаже бывшего завода Toyota в Петербурге концерну «Алмаз-Антей»

Принятие положений проекта позволит в возможно короткий срок обеспечить условия для запуска производства на площадке ООО «Шушары-Авто», следует из пояснительной записки к документу. businessfm.spb.ru »

2023-6-8 17:03

Минпромторг объяснил, будет ли дефицит контактных линз в стране

В Минпромторге Российской Федерации уверяют, что санкции, запрещающий ввоз контактных линз в нашу страну, не приведёт к их дефициту. В ведомстве говорят, что планируется производство отечественных линз. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 23:53

Минпромторг включит контактные линзы в параллельный импорт, если будет нужно

Если поставки зарубежных контактных линз в Россию прекратятся, то поставки ушедших с российского рынка брендов могут попасть в список параллельного импорта. В Минпромторге РФ сообщили, что вопрос будет рассмотрен в оперативном режиме. lifenews.ru »

2023-5-25 21:52

Минпромторг и ФАС отслеживают цены на социально значимые товары в новых регионах

Минпромторг РФ совместно с ФАС ведёт в новых регионах еженедельный мониторинг цен на социально значимые товары, параллельно ведётся работа по совершенствованию логистики. Об этом сообщил глава министерства Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-5-18 20:59

Минпромторг призвал Wildberries повысить эффективность обратной связи с партнёрами

Минпромторг РФ призвал маркетплейс Wildberries повысить эффективность обратной связи как с сотрудниками, так и с партнёрами. Об этом сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-3-17 16:41

Минпромторг внёс бренды бытовой техники и косметики в список для параллельного импорта

Минпромторг России утвердил изменения в перечне товаров для параллельного импорта, расширив его брендами бытовой техники, косметики и игрушек. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-15 12:21

Минпромторг направил перечень работников ОПК для отсрочки от весеннего призыва

Минпромторг направил в Министерство обороны РФ перечень востребованных работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) для предоставления им отсрочки от весеннего призыва на срочную службу. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-15 09:25

Путин: Минпромторг по вопросу отсрочки подготовил список востребованных в ОПК профессий

Президент России Владимир Путин в ходе визита на Улан-Удэнский авиационный завод заявил, что Минпромторг подготовил и передал Минобороны список востребованных профессий по теме отсрочки от срочной службы для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). lifenews.ru »

2023-3-14 17:10

Минпромторг РФ включил в список параллельного импорта автомобили более 10 марок

Минпромторг России включил в перечень параллельного импорта автомобили более десяти марок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в отрасли. lifenews.ru »

2023-3-14 14:27

Минпромторг поделился ближайшими планами на электрокар E-Neva из Петербурга

По словам Мантурова, в ближайшее время хотят найти партнеров и до конца просчитать экономический эффект. piter.tv »

2023-1-19 22:29

Минпромторг пообещал решить проблему с дефицитом антибиотиков в Москве

В Москве наблюдается дефицит антибиотика на основе амоксициллина — препарата под названием "Амоксиклав". При этом в Минпромторге РФ уже заверили, что вскоре поставки лекарства будут налажены. lifenews.ru »

2022-11-8 09:49

Минпромторг РФ включил алкоголь в перечень товаров для параллельного импорта

В список разрешенных к ввозу без согласия правообладателя внесено 38 алкогольных брендов, в основном – виски. businessfm.spb.ru »

2022-11-3 09:18

Минпромторг сообщил интернет-магазинам о поддержке брендом Lamel терактов в России

Минпромторг сообщил интернет-магазинам о том, что британский косметологический бренд Lamel поддерживает террористические действия на Крымском мосту. Об этом заявили в пресс-службе ведомства в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-23 17:00

Минпромторг заверил, что товарных запасов в Крыму и Севастополе достаточно

Крым и Севастополь обеспечены необходимыми товарами на достаточном уровне, заявили в пресс-службе Минпромторга РФ. В ведомстве подчеркнули, что данным вопросом занимаются торговые организации региона. lifenews.ru »

2022-10-9 14:37

Аферисты обманули Минпромторг на 160 млн, выдав за своё изобретение игрушку из магазина

МВД России выявило аферу в Минпромторге, в результате которой было похищено 160 миллионов рублей под видом создания игрушечного конструктора поезда "Россия", сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-10-7 11:15

Минпромторг разработает субсидии на производство ноутбуков и компьютеров

Минпромторг РФ прорабатывает запуск субсидии для выпуска серийного производства потребительской электроники – ноутбуков, планшетов, компьютеров. Как отмечает Коммерсантъ, подразумевается поддержка компаний, которые планируют выпускать электронику для потребительского сегмента — планшеты, смартфоны, ноутбуки и ПК. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 13:10

Минпромторг РФ подтвердил закрытие завода Toyota в Петербурге

Компания сохранит поддержку дилерской сети, а также послепродажное обслуживание автомобилей марок Toyota и Lexus, следует из сообщения ведомства. businessfm.spb.ru »

2022-9-23 18:18

Минпромторг РФ подготовил перечень товаров-исключений для въезда грузовиков из ЕС

Минтранс России разработал проект указа президента об ограничении въезда в РФ европейских фур с возможностью перецепки на границе. Это ответная мера на санкции стран Евросоюза, которые весной закрыли границы для отечественных большегрузов, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ. lifenews.ru »

2022-9-17 20:13

Минпромторг расширил список параллельного импорта по парфюмерии и косметике

Министерство промышленности и торговли расширило параллельный импорт в России парфюмерии и косметики, сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-8-4 16:54

Минпромторг одобрил идею фудшеринга в России

Министерство промышленности и торговли РФ одобрило идею фудшеринга в России. Таким образом, Минпромторг поддержал инициативу передачи малоимущим продуктов с истекающим сроком годности, сообщают "Известия". lifenews.ru »

2022-7-22 18:15

Минпромторг добавил в перечень для параллельного импорта Lego и исключил Duracell

Российский Минпромторг внёс изменения в список товаров для параллельного импорта. Изменённый список был направлен в Минюст, рассказал журналистам на полях международной промышленной выставки "Иннопром-2022" министр промышленности и торговли Денис Мантуров. lifenews.ru »

2022-7-4 13:59

Красить ресницы и душиться сможем. Минпромторг исключил дефицит в косметике

В России не будет серьезного сокращения ассортимента косметики и парфюмерии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности и торговли. fontanka.ru »

2022-6-18 00:23

Минпромторг РФ: Массового высвобождения площадей в ТЦ сейчас не наблюдается

Это объясняется также и тем, что у некоторых фирм сменились владельцы и управляющие, а их работа на территории страны продолжается, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-5-25 12:05

Минпромторг обсудит с Nissan дальнейшую деятельность завода в России

В мае стало известно, что один из крупнейших в мире автопроизводителей не планирует возобновлять производство машин в стране до марта 2023 года. lifenews.ru »

2022-5-18 20:01