Результатов: 587

Раскрыт многомиллионный гонорар группы "Тату" за 15-минутное выступление в Минске

За 15-минутное выступление в Минске участницы группы "Тату" получили по 10 миллионов рублей, рассказал музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев. По его мнению, сумма достаточно солидная, ведь на сегодняшний день артистки не считаются топовыми. lifenews.ru »

2024-4-19 17:19

"Беларусь скорбит": В Минске несут цветы к Посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Минске у здания Посольства России проходит акция памяти с участием представителей парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Местные жители несут цветы и свечи в память о пострадавших в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", сообщает Посольство России в Республике Беларусь. lifenews.ru »

2024-3-23 00:14

В Минске раскрыли темы разговора Путина и Лукашенко

Лидер России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко вечером в субботу, 16 марта, обсудили двусторонние отношения. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики. lifenews.ru »

2024-3-17 19:55

В Минске подтвердили данные о матче сборных России и Белоруссии по футболу

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч со сборной Белоруссии в Минске на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" в первой декаде июня 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя Белорусской федерации футбола Андрея Василевича. lifenews.ru »

2024-3-12 16:33

Главный тренер хоккеистов-юниоров РФ отстранён за инцидент на Кубке будущего в Минске

Главный тренер юниорской хоккейной команды Александр Титов отстранён от работы на полгода после матча между сборными РФ и Белоруссии в Минске, когда российские игроки отказались принимать награды, посчитав своё поражение несправедливым. Об этом говорится на сайте Федерации хоккея России (ФХР). lifenews.ru »

2024-2-29 18:35

Хоккеисты-юниоры из РФ бросили серебряные награды на лёд в Минске, но потом извинились

Российские хоккеисты-юниоры отказались от наград на "Кубке будущего" в Минске, где они в финале уступили хозяевам со счётом 5:6 в овертайме. Выйдя за медалями и кубками на церемонии награждения, спортсмены оставили их на льду. Однако позже принесли свои извинения. lifenews.ru »

2024-2-13 19:26

Леру Кудрявцеву выписали из больницы в Минске, куда она попала с пневмонией

Леру Кудрявцеву выписали из больницы в Минске, куда она сутки назад была госпитализирована с пневмонией. Ведущая благополучно вернулась домой. lifenews.ru »

2023-12-11 17:39

Леру Кудрявцеву экстренно госпитализировали в Минске с пневмонией

Телеведущую Леру Кудрявцеву госпитализировали в Минске с пневмонией, пишет SHOT. Накануне звезда прилетела в Белоруссию на "Песню года", но уже в аэропорту почувствовала себя плохо: пожаловалась на сильную слабость и кашель. lifenews.ru »

2023-12-10 12:38

Лидеры стран ОДКБ подписали 15 документов по итогам заседания в Минске

Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по итогам заседания в Минске подписали 15 документов, в которых идёт речь о вопросах национальной безопасности. lifenews.ru »

2023-11-24 20:48

Лайф снял, как в Минске готовились к приезду Путина в условиях сильнейшей завирухи

Минск встретил прибывших на саммит ОДКБ лидеров настоящей завiрухой (метель по-белорусски. — Прим. Лайфа). Суровостью местной погоды был впечатлён и прилетевший в столицу республики президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-24 13:30

Пашинян не приедет на саммит ОДКБ в Минске

Армянский премьер Никол Пашинян не будет участвовать в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который состоится в Минске 23 ноября. Об этом он проинформировал по телефону белорусского лидера Александра Лукашенко. lifenews.ru »

2023-11-15 12:29

Путин сообщил, что будет в Минске на саммите ОДКБ 23 ноября

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдёт 23 ноября в Минске. О своём решении он обмолвился на переговорах с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым в Астане. lifenews.ru »

2023-11-10 12:33

В Кремле ответили на вопрос об участии Путина в саммите ОДКБ в Минске

Формат участия президента России Владимира Путина в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске 23 ноября будет определён своевременно. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 13:39

Министр спорта РФ Матыцин предложил провести часть Игр дружбы в Минске

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин предложил президентам России и Белоруссии провести часть программы Игр дружбы в Минске. На данный момент в списке городов-участников Игр фигурируют только Москва и Екатеринбург, однако Матыцин отметил, что у Белоруссии есть опыт проведения крупных спортивный состязаний и наличие современной спортивной базы. В связи с этим он предложил главам двух […] gazeta.spb.ru »

2023-10-21 09:55

Волейбольная «Ленинградка» легко победила в Минске, лучшую результативность показали Анастасия Гарелик и Анастасия Чернова

«Минчанка» не смогла оказать команде Александра Кашина достойного сопротивления. piterets.ru »

2023-10-16 17:33

СКА проиграл в Минске «Динамо» - 2:4, но скоро невских армейцев усилит лучший вратарь прошлого сезона КХЛ Серебряков

Переход Никиты Серебрякова из «Адмирала» в СКА состоялся: ждём дебюта за новый клуб. piterets.ru »

2023-10-6 16:56

В Минске прошёл концерт, приуроченный ко Дню единения и юбилею Рахманинова

В Большом театре оперы и балета в Минске состоялся концерт "Музыка без границ". Мероприятие приурочили к 150-летию Сергея Рахманинова и Дню единения народов Белоруссии и России, который отмечается завтра. lifenews.ru »

2023-4-2 21:43

Виолончелист Сергей Ролдугин провёл в Минске мастер-класс для начинающих музыкантов

Виолончелист Сергей Ролдугин в преддверии празднования Дня единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля, провёл в Минске мастер-класс для выпускников Белорусской государственной академии музыки, сообщает БелТА. lifenews.ru »

2023-4-2 16:34

Путин назвал очень результативными переговоры в Минске

Президент РФ Владимир Путин заявил, что белорусско-российские переговоры в Минске в расширенном составе были очень результативными. Оценку им глава государства дал на встрече в узком составе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко по завершении расширенных переговоров с участием членов правительств двух стран. lifenews.ru »

2022-12-20 20:40

Шойгу и Хренин обсудили в Минске укрепление обороноспособности РФ и Белоруссии

Министр обороны России Сергей Шойгу и его белорусский коллега Виктор Хренин в ходе встречи в Минске обсудили вопросы военно-технического сотрудничества и укрепления обороноспособности двух стран. Об этом сообщил начальник Департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко. lifenews.ru »

2022-12-20 17:35

В Минске начались переговоры Путина и Лукашенко

В Минске стартовали переговоры президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. В начале встречи белорусский лидер подчеркнул, что его российский коллега давно не был в Минске, но он всегда является здесь желанным гостем. lifenews.ru »

2022-12-20 17:04

В Минске шесть человек погибли при взрыве газа в жилом доме

В Минске на бульваре Шевченко в жилом доме взорвался бытовой газ, передаёт местный Следственный комитет республики. Случилось это примерно в 03:30 (совпадает с мск). Погибло шесть человек, включая одного ребёнка. Сотрудники МЧС эвакуировали свыше 20 человек. lifenews.ru »

2022-12-17 08:01

Главу МИД Белоруссии Макея похоронили в Минске

Министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея похоронили на Восточном кладбище в Минске с военными почестями и исполнением гимна под оружейные залпы. lifenews.ru »

2022-11-29 16:59

Главу МИД Белоруссии Макея похоронят на Восточном кладбище в Минске

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей будет похоронен на Восточном кладбище в Минске. Церемония прощания пройдёт в Центральном доме офицеров столицы страны. Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства. lifenews.ru »

2022-11-28 14:49

В Минске назвали условия, при которых Белоруссия признает референдумы

Обдумывая решение по итогам референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей, Белоруссия будет исходить из собственных интересов. lifenews.ru »

2022-9-25 08:55

В Минске ответили на вопрос о возможности удара по Украине

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что республика не собирается наносить удар по Украине. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу France 24. lifenews.ru »

2022-9-25 00:32

Группа "Тату" выступила в Минске впервые после распада в 2011 году

Группа "Тату" выступила в Минске впервые после официального распада в 2011 году. Воссоединение коллектива произошло в рамках фестиваля Ovion на стадионе "Динамо". lifenews.ru »

2022-9-4 12:50

У Посольства США в Минске зажгли лампадки в память о "жертвах демократического режима"

Жители Белоруссии устроили акцию протеста у здания американского посольства в Минске. Со слов митингующих, их оскорбил тон Госдепа США в поздравлении белорусского народа с Днём независимости, который отмечался 3 июля. lifenews.ru »

2022-7-5 19:09

В Минске назвали оскорблением неприглашение на мероприятия в Бухенвальде

При этом российские и белорусские дипломаты каждый год традиционно возлагают цветы в бывшем концлагере, однако в этом году они были лишены такой возможности. lifenews.ru »

2022-3-31 20:12

Госдеп приостановил работу Посольства США в Минске

Там отметили, что у США нет более высокого приоритета, чем безопасность американцев, в том числе государственных служащих страны и членов их семей. lifenews.ru »

2022-3-1 17:18

Песков: Киев в ответ на идею переговоров в Минске предложил Варшаву, а потом взял паузу

Он подчеркнул, что Москва считает эту ситуацию чрезвычайно опасной и хочет рассказать о ней абсолютно открыто. lifenews.ru »

2022-2-26 18:28

Лукашенко предложил провести российско-украинские переговоры в Минске

По словам белорусского лидера, это необходимо, чтобы "не допустить кровопролития и остановить эскалацию". lifenews.ru »

2022-2-24 12:18

В Минске заявили, что нарушивший границу Белоруссии украинский дрон сделал 228 фото

Для этого на фюзеляже беспилотника закрепили технику с объективом широкоугольного действия. Благодаря экспертизе удалось установить маршрут аппарата с территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-4 03:15

В Минске допустили попытку Польши захватить белорусского пограничника

В связи с этим военнослужащим был отдан приказ применять оружие без предупреждения, отметил глава Госпогранкомитета республики Анатолий Лаппо. lifenews.ru »

2022-1-25 22:36