Результатов: 1136

На Украине объявили о начале третьей мировой войны

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк сообщил, что третья мировая война уже началась и идёт она между Россией и Европой. Своими апокалиптическими мыслями он поделился во время интервью порталу Opinion Internationale. lifenews.ru »

2024-4-23 17:50

Силуанов озвучил ключевую угрозу для мировой экономики

Глава российского Минфина принял участие в пленарном заседании Международного валютно-финансового комитета, которое традиционно проходит в рамках весенней встречи управляющих органов МВФ и Группы Всемирного банка. lifenews.ru »

2024-4-20 22:07

Ответ неминуем: Власти США напуганы риском третьей мировой войны на Ближнем Востоке

Иран готовит масштабный ответ на недавний авиаудар по своему консульству в Дамаске со стороны Израиля. Соразмерная реакция Тегерана неминуема, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников. lifenews.ru »

2024-4-6 03:58

"Чрезвычайно опасно": Маск оценил возможность третьей мировой войны из-за Байдена

Известный американский бизнесмен Илон Маск счёл опасным риск третьей мировой войны, которая, по мнению политического эксперта Бена Шапиро, может произойти из-за "полной глупости" нынешнего президента США Джо Байдена. lifenews.ru »

2024-4-6 14:19

Мировой рекорд: Российские врачи удалили 170 метастазов из почти съеденных раком лёгких пациента

В Санкт-Петербурге врачи установили мировой рекорд по количеству удалённых метастазов у одного пациента. Отличились специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. lifenews.ru »

2024-3-20 18:07

Вратарь "СКА-Нева" Плешков установил мировой рекорд по числу сейвов за матч

Голкипер петербургской команды "СКА-Нева", выступающей во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ), Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отражённых бросков за одну встречу. Это произошло в субботу, 16 марта, в четвёртом матче четвертьфинальной серии Кубка Петрова против тульского АКМ. lifenews.ru »

2024-3-17 01:58

"Риск третьей мировой": В Италии выступили категорически против отправки войск НАТО на Украину

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни выступил против отправки военного контингента НАТО на Украину. По его словам, этот шаг может обернуться началом третьей мировой войны. lifenews.ru »

2024-3-16 18:44

Россия не заинтересована в третьей мировой, заявил премьер Словакии

Словацкий премьер-министр Роберт Фицо заявил, что Россия не заинтересована в третьей мировой войне. Своим мнением он поделился на дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". lifenews.ru »

2024-2-25 17:09

Трамп спрогнозировал США при Байдене проигрыш в третьей мировой войне

США обречены на поражение в третьей мировой войне, если у руля государства останется Джо Байден. Об этом заявил бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-25 00:54

Медведев пригрозил третьей мировой войной в случае покушения на земли России

Любые попытки Запада отобрать у России её законные земли станут началом третьей мировой войны, однако пока угрозы из-за рубежа рассчитаны лишь на собственное население, которое нужно запугать и настроить против РФ. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-2-22 10:45

Путин назвал Игры будущего даром России мировой спортивной семье

Президент России Владимир Путин назвал международный турнир "Игры будущего" даром России мировой спортивной семье. Заявление главы государства прозвучало на церемонии открытия соревнований в концепции фиджитал в Казани. lifenews.ru »

2024-2-22 20:04

Лукашенко назвал небезосновательными опасения о риске третьей мировой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал небезосновательными опасения о риске третьей мировой войны. По его словам, нет страны и народа, которые за последние десятки лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. lifenews.ru »

2024-2-21 11:46

В Польше семья почти 80 лет жила с авиабомбой времён Второй мировой под домом

Семья в Польше почти 80 лет прожила в доме, под полом которого находилась авиационная бомба времён Второй мировой войны. Об этом сообщает радиостанция RMF24. lifenews.ru »

2024-2-20 16:35

"У меня эластичная кожа": Датчанин засунул 68 спичек туда, куда не надо, установив мировой рекорд

Житель Дании Питер фон Танген Бусков установил мировой рекорд по количеству спичек в носу, поместив в ноздри 68 огнеопасных предметов. Достижение 39-летнего мужчины было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. lifenews.ru »

2024-2-19 23:56

Помахал и ушёл на дно: В США нашли судно времён Второй мировой, затонувшее вместе с капитаном

На дне американского озера Верхнее нашли корабль Arlington времён Второй мировой, затонувший вместе с капитаном. Как сообщили в пресс-службе Исторического общества кораблекрушений Великих озёр, базирующегося в штате Мичиган, судно лежит на глубине около 200 метров. lifenews.ru »

2024-2-15 08:47

Путин заявил о сбоях в мировой системе здравоохранения

Россия отстаивает подход, при котором здоровье человека находится в центре всеобщего внимания. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-15 18:40

Пловец Чжаньлэ установил мировой рекорд в заплыве на 100 метров вольным стилем

Пловец из Китая Пань Чжаньлэ отметился на чемпионате мира в Катаре громкой победой, установив новый мировой рекорд в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем. lifenews.ru »

2024-2-12 22:03

Песков предрёк крах мировой экономики при изъятии российских активов

Любые действия Запада по изъятию активов Российской Федерации будут посягательством на частную собственность, которое станет ударом по фундаменту мировой экономической системы, и западные политики это осознают. lifenews.ru »

2024-2-5 12:50

Олег Кононенко побил мировой рекорд по суммарному пребыванию в космосе

Командир отряда космонавтов "Роскосмоса" и Герой Российской Федерации Олег Кононенко, который сейчас находится на МКС, побил мировой рекорд по суммарному пребыванию на орбите. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. lifenews.ru »

2024-2-5 13:21

В ГД объяснили угрозы Зеленского насчёт третьей мировой: Непомерное эго плохого актёра требует подпитки

Владимир Зеленский может выдумать что угодно, в том числе угрозу третьей мировой войны, чтобы сохранить внимание Запада. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-1-29 16:10

Зеленский в открытую шантажирует Запад третьей мировой войной

Владимир Зеленский пригрозил Западу третьей мировой войной в случае отказа помогать Украине оружием или деньгами. Такое самонадеянное заявление прозвучало в интервью немецкому телеканалу ARD. Политик упрекнул партнёров, которые "комфортно обосновались в других странах" и оттуда твердят о том, что Украина защищает общеевропейские ценности, хотя "жизни за это отдают только украинцы". lifenews.ru »

2024-1-29 14:04

НАТО сымитирует начало третьей мировой против России во время учений

Страны НАТО на учениях Steadfast Defender ("Стойкий защитник") намерены отработать действия на случай начала третьей мировой войны. При этом предполагаемый противник очень похож на Россию, сообщает испанское издание ABC. lifenews.ru »

2024-1-19 17:44

Под ковром третьей мировой: Какие страны на самом деле хотят бросить в новый конфликт с Россией

Кто стал заказчиком резонансной статьи в немецкой Bild, где описывается сценарий войны России с Европой, и почему этот конфликт выглядит вполне реалистичным. lifenews.ru »

2024-1-16 00:40

Четырёхлетняя девочка из Чехии покорила Эверест и установила мировой рекорд

Четырёхлетняя девочка из Чехии побила мировой рекорд, став самой молодой представительницей прекрасного пола, самостоятельно достигнувшей базового лагеря Эвереста на высоте около 5300 метров. Зара путешествует со своим отцом и семилетним братом. lifenews.ru »

2024-1-16 15:30

"Мы близки к третьей мировой": Трамп напугал американцев прогнозом о последнем шаге Байдена в Белом доме

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что нынешний глава государства Джо Байден до выборов может успеть уничтожить Штаты. Он предупредил на предвыборном митинге в штате Айова, что Америка близка к третьей мировой. lifenews.ru »

2024-1-8 08:55

Путин приоткрыл планы на Мировой океан при спуске новых кораблей на воду

Президент РФ Владимир Путин заявил о намерении России качественно укрепить свою морскую мощь на всех стратегических направлениях и в районах Мирового океана. Об этом он сказал на церемонии подъёма военно-морского флага на фрегате "Адмирал Головко", малом ракетном корабле "Наро-Фоминск" и морском тральщике "Лев Чернавин" на заводе "Северная верфь" в Петербурге. lifenews.ru »

2023-12-26 17:19

Грозит третьей мировой: В США предостерегли от поддержки желания Киева вернуть Крым

Поддержка властями США претензий Украины на Крым обернётся третьей мировой войной. Так считает корреспондент журнала American Conservative Брэдли Девлин. В своей статье он прокомментировал недавние дебаты между кандидатами в президенты Америки от республиканцев. lifenews.ru »

2023-12-10 08:33

"Главное достижение в жизни": Индианка побила мировой рекорд по количеству зубов

Жительница Индии Калпана Балан побила мировой рекорд по количеству зубов среди женщин и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Во рту у 26-летней индианки 38 зубов: четыре лишних на нижней челюсти и два на верхней. lifenews.ru »

2023-11-22 01:30

Экс-министр спорта РФ Колобков: МОК и WADA оказывают давление на мировой спорт

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оказывают давление на мировой спорт, в частности спортивные федерации, полностью отказавшись от поиска компромисса и взаимодействия с российской стороной. lifenews.ru »

2023-11-19 15:53

Путин назвал русскую и славянскую культуру важной частью мировой цивилизации

Культура славян — неотъемлемая часть европейской и мировой культуры, её нельзя отменить, как и русский вклад в неё. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме — Форуме объединённых культур. lifenews.ru »

2023-11-18 18:50

Трамп считает "ядерное потепление" при Байдене главной мировой угрозой

Экс-президент США Дональд Трамп спрогнозировал, к чему могут привести действия нынешнего американского лидера. Он уверен, что из-за Джо Байдена могут пострадать все страны мира. lifenews.ru »

2023-11-11 16:11

Орешкин заявил о смещении центра сила мировой экономики на Восток

Центр силы мировой экономики смещается на восток. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-4 12:28

Новый мировой порядок: Чем визит Путина в Китай так напугал американские СМИ

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин окончательно похоронили гегемонию США. lifenews.ru »

2023-10-20 01:40

Ясновидящая сделала ужасающее предсказание о мировой войне и нашла её предвестник во Франции

Эскалация конфликта Израиля и Палестины в обозримом будущем перерастёт в третью мировую войну, которая окажется крайне тяжёлой и кровопролитной, считает ясновидящая Инна Мишина. Россия не станет ввязываться в боевые действия, тогда как весь мусульманский мир возьмётся за оружие, предсказала она в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-10-15 05:48

В Конгрессе обвинили Байдена в приближении третьей мировой

Член Палаты представителей американского Конгресса от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин обвинила президента США Джо Байдена в приближении третьей мировой и нестабильности в мире. Заявление она опубликовала на страничке в Х. lifenews.ru »

2023-10-15 18:47

Гендир JPMorgan предупредил о влиянии конфликта Израиля и ХАМАС на мировой рынок

Вооружённое противостояние на Украине и конфликт Израиля с ХАМАС могут стать причиной кардинальных изменений ситуации на рынках энергии и продовольствия, а также в сферах мировой торговли и геополитических отношений. lifenews.ru »

2023-10-14 13:06

"Придётся исправлять": Путин рассказал о хаосе, который западные элиты внесли в мировой энергорынок

Из-за действий элит стран Запада в мировой энергетический рынок был внесён хаос. В том числе это касается нефти. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, теперь ситуацию придётся исправлять ответственным участникам рынка, таким как Россия. lifenews.ru »

2023-10-12 15:48

Фитиль третьей мировой: Какие исламские страны могут вступить в конфликт Израиля и Палестины

Высока вероятность того, что ещё ряд стран присоединятся к конфликту между Израилем и Палестиной. На чьей стороне они выступят и что будет означать для Европы ещё один огненный фронт? lifenews.ru »

2023-10-11 01:40

Судный день для третьей мировой: Как авианосец США изменит расклад сил в Средиземном море

Эксперты подозревают рукотворность ближневосточного конфликта и опасаются, что администрация Байдена готова поставить человечество на грань всемирной катастрофы. lifenews.ru »

2023-10-10 01:40

Трамп заявил, что искусственный интеллект может привести к третьей мировой войне

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что искусственный интеллект (ИИ) может привести к третьей мировой войне. Политик признался, что считает ИИ "по-настоящему опасным", он не видит ни одной причины, по которой такие технологии могли бы использовать во благо. lifenews.ru »

2023-10-7 08:55

В ДНР заявили о риске третьей мировой из-за враждебного шага Бундестага

Поставки ракет Taurus Киеву для атак по территории России могут положить начало третьей мировой войне, если будут одобрены. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил советник главы ДНР Ян Гагин, комментируя призывы руководителя комитета по обороне Бундестага ФРГ Мари-Агнес Штрак-Циммерман как можно скорее передать это вооружение Украине для ударов по Крыму. lifenews.ru »

2023-10-2 17:54

Медведев: Запад активно толкает Россию к третьей мировой войне

Чем активнее западные страны принимают участие в конфликте на Украине и боевых действиях, тем больше подводят ситуацию к третьей мировой войне, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-10-1 11:11

В США боятся дедолларизации мировой экономики из-за расширения БРИКС

США столкнутся с ужасными последствиями, если произойдёт дедолларизация мировой экономики, а БРИКС продолжит расширяться. Об этом сообщает газета New York Post. lifenews.ru »

2023-9-25 14:23