Результатов: 269

10 фото мировых знаменитостей в СССР, которые поставят точку на мифе об изолированности Союза

Железный занавес, конечно, — не сказки. Но всё было далеко не так страшно, как сейчас многие себе это представляют. Life.ru собрал 10 кадров из СССР, показывающих, что даже мировые звёзды были не прочь заехать к нам. lifenews.ru »

2024-4-1 08:00

Студент из Удмуртии побил два мировых рекорда по отжиманиям на брусьях с весом

Студент из Удмутрии Руслан Фатахов установил два мировых рекорда по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом и попал в Книгу Гиннесса. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки республики. lifenews.ru »

2024-3-13 13:13

Путин скромно ответил на вопрос о статусе "вершителя мировых судеб"

Президент РФ Владимир Путин признался, что не ощущает себя вершителем мировых судеб и старается работать в интересах своей страны и народа. Об этом глава государства высказался в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-13 08:54

Попавшие на деньги: 5 мировых гигантов, обваливших свою прибыль после ухода из России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие деньги теряют крупнейшие представители нефтегаза, автомобилестроения и банковского сектора при выходе из российских проектов. lifenews.ru »

2024-2-5 00:40

Аналоги микрочипов мировых гигантов собираются разрабатывать в Петербурге

Проект по разработке и серийному выпуску микрочипов запускает петербургская IT-компания ITGlobal.com. Производить их планируют в Китае. spb.aif.ru »

2023-12-23 11:54

Путин: Россия продолжит участвовать в урегулировании мировых проблем

Россия продолжит участвовать в урегулировании острых мировых проблем как член Совета Безопасности ООН. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. lifenews.ru »

2023-12-5 19:05

Хит Кати Лель обогнал музыку Тейлор Свифт и вошел в топ-5 мировых чартов

Российская певица Катя Лель и ее хит «Мой мармеладный» обрела популярность спустя 20 лет и заняла пятое место в топе самых популярных мировых песен. Не так давно исполнительница песни вновь рассказывала про общения с инопланетянами, а уже несколько дней спустя стало известно, что ее хит «Мой мармеладный» из альбома «Джага-джага» обогнал американскую исполнительницу Тейлор Свифт и […] gazeta.spb.ru »

2023-11-21 20:40

Путешественник Фёдор Конюхов планирует установить два мировых рекорда в Арктике

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов планирует установить два новых мировых рекорда на Северном полюсе. В Арктику он отправится летом 2024 года совместно с пилотом Игорем Потапкиным. lifenews.ru »

2023-11-16 14:13

Нетаньяху призвал мировых лидеров не слушать "другие голоса", осуждающие Израиль из-за Газы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Тель-Авив ведёт справедливую войну в секторе Газа и весь мир должен его поддержать, а не поддаваться "давлению меньшинств", осуждающих израильские атаки. lifenews.ru »

2023-11-12 10:59

10 мировых гигантов, незаметно вернувшихся в Россию под новым брендом

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как на российский рынок возвращаются всё те же крупные западные компании, которые делали вид, что окончательно и бесповоротно разорвали связи после начала СВО. lifenews.ru »

2023-11-6 01:40

Анджелина Джоли осудила за насилие Израиль и поддерживающих его мировых лидеров

Актриса Анджелина Джоли осудила Израиль за удары по мирному населению сектора Газа и назвала мировых лидеров, не выступающих за прекращение огня, причастными к преступлениям. lifenews.ru »

2023-11-2 01:30

Путин сравнил с финансовой пирамидой ситуацию на рынке мировых валют

Президент России Владимир Путин сравнил нынешнюю систему мировых валют с финансовой пирамидой, которая не служит интересам большинства. Таким мнением российский лидер поделился на пленарной сессии "Разговор на равных" в ходе Международной олимпиады по финансовой безопасности. lifenews.ru »

2023-10-5 17:01

Нарышкин обвинил Запад в шулерстве при составлении рейтингов мировых вузов

Запад ведёт себя нечестно в составлении рейтингов главных мировых вузов, таким образом мешая развитию национальных систем образования. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на конференции "Колониализм на Востоке и его влияние на современный мир" на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который открылся во Владивостоке. lifenews.ru »

2023-9-10 05:30

На шоу каскадёров в Петербурге поставили три мировых рекорда

На Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге каскадёры показали самые опасные трюки на автомобилях, всего заявлено 35 участников, многие из которых давно известны по съёмкам в кино. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-8-19 17:39

Российская биатлонистка Виролайнен представит Финляндию на мировых турнирах

Международный союз биатлонистов (IBU) разрешил Дарье Виролайнен, имеющей российский и финский паспорта, участвовать в мировых соревнованиях по биатлону от Финляндии начиная с ближайшего сезона. Об этом сообщается на сайте Финской федерации биатлона. lifenews.ru »

2023-8-18 15:41

Путин перешёл на английский, говоря о завоевании мировых рынков

Компании из РФ могут шаг за шагом осваивать мировые рынки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2023-6-30 15:48

Украина потребовала от мировых энергетических гигантов поделиться сверхприбылью

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко призвал крупнейшие в мире сырьевые компании отдать Киеву часть "огромной непредвиденной" прибыли, которую они получили в результате конфликта в Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-30 10:54

Путин поздравил мировых лидеров с наступающим Новым годом

Президент России Владимир Путин направил традиционные новогодние поздравления ряду мировых лидеров, среди которых премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, председатель КНР Си Цзиньпин, а также лидеры Сербии Александр Вучич и Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-12-31 14:43

Месси побил ещё один рекорд Марадоны

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил свой девятый гол на мировых чемпионатах и тем самым подвинул бывшего форварда национальной команды Диего Марадону в списке лучших бомбардиров мировых первенств. lifenews.ru »

2022-12-4 23:35

Месси догнал Марадону по числу голов на мировых первенствах

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси 26 ноября забил восьмой гол на чемпионатах мира и тем самым сравнялся с одним из лучших бомбардиров мировых первенств — Диегой Марадоной. Об этом пишет ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-27 00:58

В поведении мировых центробанков усмотрели подготовку к "зомби-апокалипсису"

Валютное господство США и жёсткие меры американских властей по его сохранению вынуждают ряд стран, в том числе Россию и Китай, к наращиванию запасов золота, сравнимому с подготовкой к "зомби-апокалипсису". lifenews.ru »

2022-11-9 07:44

В Белоруссии обвинили ООН в отставании от мировых процессов

Организация Объединенных Наций (ООН) отстаёт от динамики развития мировых процессов и не справляется с возложенными на неё функциями. Такое мнение высказал глава МИД Белоруссии Владимир Макей. lifenews.ru »

2022-10-13 22:57

Путин призвал к устранению любых барьеров для мировых цепочек поставок

Президент России Владимир Путин рассказал о необходимости устранения любых барьеров, которые мешают налаживанию мировых цепочек поставок. Об этом он заявил в рамках VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который проходит сегодня в столице Казахстана. lifenews.ru »

2022-10-13 09:10

Эксперт рассказал, кто пострадает из-за девальвации мировых валют

Мировая финансовая система неизбежно потерпит девальвацию всех валют, что особенно сильно отразится на бедных странах. Об этом заявил доцент Института мировой экономики и науки РУДН Владимир Григорьев. lifenews.ru »

2022-10-12 06:20

Вместо мировых турниров: власти инвестируют в создание спортивной инфраструктуры «у дома»

Турниры, в которых российским атлетам еще можно принимать участие, теперь можно буквально пересчитать по пальцам. Ранее в длинный список персон нон-грата на международных соревнованиях включили хоккеистов. Остальным, как говорится, приготовиться. businessfm.spb.ru »

2022-8-23 03:18

Мантуров: Россия в 2023 году сможет обеспечить четверть мировых потребностей в неоне

Россия в 2023 году планирует нарастить производство неона до 180 тысяч кубометров, что позволит ей обеспечить почти четверть мировых потребностей. Об этом на совещании у президента РФ Владимира Путина заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров. lifenews.ru »

2022-7-25 20:01

Путин спрогнозировал напряжённую ситуацию на мировых продовольственных рынках

На мировых рынках из-за действий Запада ожидается напряжённая ситуация, поэтому Россия должна быть готова обеспечить базовыми видами продовольствия внутренний спрос. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-7-8 17:04

Зеленский попросил мировых лидеров о поддержке из-за угасающего интереса к Украине

Интерес к боевым действия на территории Украины постепенно угасает. Это признаёт и сам президент страны Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-7-2 01:01

Россию хотят отрезать от мировых рынков и лишить доходов от продажи золота

Страны "Большой семёрки" будут отрезать Россию от участия в мировых рынках, а также ограничивать её доходы, в том числе от золота. Об этом сказано в совместном заявлении лидеров G7. lifenews.ru »

2022-6-28 15:23