Результатов: 1055

Греки вышли на митинг против военных планов США, НАТО и ЕС

В Афинах, у здания греческого Минобороны, прошёл многотысячный митинг. Как сообщается на сайте Компартии Греции (КПГ), собравшиеся граждане выступали против военных планов Соединённых Штатов, Североатлантического альянса и Европейского Союза. lifenews.ru »

2024-4-22 01:46

В Амстердаме более тысячи человек вышли на митинг против вооружения Украины

Более тысячи жителей Амстердама приняли участие в акции за мир и против поставок оружия Украине западными странами. Этот митинг стал самым масштабным с начала проведения подобных протестных акций на площади Дам. lifenews.ru »

2024-4-1 19:17

В Израиле состоялся митинг против военной операции в секторе Газа

В городе Хайфе, который находится на севере Израиля, состоялся митинг против военной операции в секторе Газа. Об этом пишет The Times of Israel. lifenews.ru »

2024-1-21 09:49

Россияне провели митинг в Финляндии против закрытия КПП на границе с РФ

Граждане России провели митинг у здания финского парламента в Хельсинки с требованием открыть контрольно-пропускные пункты на границе страны с РФ. Митингующие считают, что решение финских властей лишает их права на встречи с членами семьи. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 18:24

"Ограничения убивают!": В Хельсинки россияне вышли на митинг против закрытия границ с РФ

В Хельсинки россияне вышли на митинг, возмутившись решением финских властей закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-19 15:14

Десятки тысяч индонезийцев устроили митинг в поддержку Палестины в Джакарте

Массовый митинг в поддержку Палестины прошёл 5 ноября в столице Индонезии Джакарте. Участие в акции приняли десятки тысяч человек, которые собрались у Национального монумента независимости. lifenews.ru »

2023-11-6 00:24

Эрдоган в шарфе с палестинским флагом прибыл на митинг в Стамбуле

В Стамбуле проходит массовый митинг в поддержку Палестины, на который прилетел на вертолёте президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругой. Ожидается, что вместе с ними на митинге выступят лидеры партий, входящих в правящий "Республиканский альянс". lifenews.ru »

2023-10-29 17:41

Палестинцы вышли на митинг против Израиля с портретом Путина и флагами России

В Хевроне на Западном берегу реки Иордан местные жители вышли на антиизраильский митинг с портретами президента России Владимира Путина. Об этом сообщил RT. lifenews.ru »

2023-10-21 03:27

Масштабный митинг в поддержку России и против НАТО прошёл в Риме

Масштабный антиправительственный митинг прошёл в Риме против политики Евросоюза и НАТО в отношении России. Организатором акции, на которой присутствовало порядка 20 тысяч человек, выступил бывший премьер Италии, возглавляющий оппозиционное "Движение пяти звёзд" Джузеппе Конте. lifenews.ru »

2023-6-18 12:30

"Майя, не воруй победу над фашизмом": В Кишинёве начался митинг против отмены 9 Мая

Сотни жителей Молдавии вышли на марш-митинг в Кишинёве, чтобы выразить несогласие с властями, которые пытаются переписать историю и отменить празднование Дня Победы. lifenews.ru »

2023-6-3 13:17

Сербы собрали крупнейший митинг в поддержку Вучича и правительства

В Белграде проходит крупнейший митинг в поддержку сербского лидера Александра Вучича и кабмина. Сторонники власти собрались на площади перед парламентом (Скупщиной). lifenews.ru »

2023-5-27 21:20

Жители австралийского Сиднея вышли на митинг в поддержку России и против НАТО

В австралийском городе Сиднее состоялся массовый митинг. Его участники выступили в поддержку России, против НАТО, войн и за свободу находящегося в тюрьме в Британии основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. lifenews.ru »

2023-5-20 14:55

Трамп перенёс митинг в штате Айова из-за угрозы торнадо

Бывший американский президент Дональд Трамп перенёс митинг в штате Айова, который был запланирован на субботу. Причина — угроза торнадо. Об этом он предупредил подписчиков в социальной сети Truth Social. lifenews.ru »

2023-5-14 02:40

"Долой диктатуру!": Жители Кишинёва вышли на антиправительственный митинг

В Кишинёве представители и сторонники молдавской оппозиционной партии "Шор" вышли на новый антиправительственный митинг против роста цен. Из-за манифестации заблокировано движение автотранспорта на бульваре Стефана Великого, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-5-7 14:27

Более 30 тысяч чехов вышли на митинг против правительства в Праге

Около 30–35 тысяч человек участвуют в антиправительственном митинге в центре столицы Чехии, Праге. Об этом сообщает издание Idnes со ссылкой на организаторов мероприятия на Вацлавской площади. lifenews.ru »

2023-4-17 16:25

Петербургское «Яблоко» подало заявку на митинг против закона об электронных повестках

Причем не в Северной столице, а в Ленобласти, где массовые мероприятия разрешены. Если согласуют, митинг численностью до 200 человек пройдет в Мурино 23 апреля. neva.versia.ru »

2023-4-14 00:10

"Руки прочь от России": Немцы вышли на митинг против Запада с флагами ДНР

В Берлине сотни людей вышли на митинг против антироссийской политики, взяв с собой флаги Донецкой Народной Республики. Как пишет Welt, при этом люди требовали, чтобы правительство их страны "убрало руки от России". lifenews.ru »

2023-1-17 11:03

Около 30 тысяч жителей Мадрида вышли на воскресный митинг за защиту здравоохранения

Жители Мадрида собрались на многотысячную воскресную акцию в защиту государственного здравоохранения. Несмотря на холод в испанской столице, на митинг пришло около 30 тысяч человек. lifenews.ru »

2023-1-16 19:21

Митинг против НАТО и фашизма на Украине прошёл в Афинах

Жители Афин устроили стихийный митинг в центре города, возле памятника советскому солдату на проспекте Сингру, против НАТО и фашизма на Украине. В символической акции, которую организовала "Всемирная антиимпериалистическая платформа", участвовало около полусотни человек, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-18 17:11

"Исторический марш": На митинг в Мехико вышел миллион человек

В столице Мексики Мехико прошла манифестация сторонников главы страны Андреса Мануэля Лопеса Обрадора. Поддержать его вышло больше одного миллиона человек, рассказала в соцсети Twitter мэр города и одна из ближайших соратниц президента Клаудия Шейнбаум. lifenews.ru »

2022-11-28 07:06

"Прозвучала правда": У Эйфелевой башни в Париже прошёл митинг солидарности с Донбассом

На Марсовом поле рядом с Эйфелевой башней в Париже прошёл митинг солидарности с Донбассом. Участники выступили против финансирования Украины за счёт французских налогоплательщиков. lifenews.ru »

2022-11-22 13:04

В немецком Лейпциге прошёл масштабный митинг против энергокризиса и роста инфляции

В немецком Лейпциге, крупнейшем городе Нижней Саксонии, прошёл митинг против экономической и энергетической политики ФРГ. Об этом сообщило агентство DPA. lifenews.ru »

2022-10-16 21:50

Антиправительственный митинг в Кишинёве собрал около 60 тысяч человек

В Кишинёве сегодняшний митинг против роста цен и работы проевропейского правительства собрал около 60 тысяч человек. Об этом заявил один из лидеров протеста, председатель Оргеевского района Молдавии Дину Цуркану. lifenews.ru »

2022-10-10 16:55

На юге Турции прошёл митинг против отказа банков от платёжной системы "Мир"

Турецкая партия "Родина" провела в Анталье митинг против решения банков страны отказаться от российской платёжной системы "Мир" под давлением властей США. Об этом с lifenews.ru »

2022-9-30 09:49

Бюджетники и студенты вышли на митинг в поддержку референдумов по присоединению к России

Спустя полтора часа после начала у Петропавловской крепости уже никого не было. mr7.ru »

2022-9-23 16:51

Тысячи россиян вышли на митинг "Своих не бросаем" в центре Москвы в поддержку референдумов

На Манежной площади в Москве стартовал митинг "Своих не бросаем" в поддержку референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Организатором акции выступило Общероссийское общественное движение "Народный фронт". lifenews.ru »

2022-9-23 16:45

ОНФ проведёт в Москве митинг в поддержку решения Путина о референдумах

Общероссийский народный фронт проведёт в Москве масштабный митинг в поддержку решения президента РФ Владимира Путина по референдумам на освобождённых территориях. Мероприятие запланировано на 23 сентября — день старта голосования в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2022-9-22 16:55

Ялтинцы устроили стихийный митинг из-за решения МВД отпустить убийцу

Жители Ялты собрались возле здания местного МВД: они утверждают, что полицейские отпустили одного из подозреваемых в жестоком убийстве. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-9-8 00:34

С воздушными шарами и флагами: Жители Кёльна вышли на митинг в поддержку РФ и против поставок оружия Киеву

В Кёльне (Германия) прошёл антиправительственный митинг. Сотни людей с российскими и немецкими флагами под звук барабанов прошлись по главным улицам города в знак солидарности с Россией и осуждения политики немецких властей по поддержке Киева. lifenews.ru »

2022-9-5 17:52

Более 20 тысяч жителей Праги вышли на митинг с требованием отставки кабмина Чехии

В Праге проходят демонстрации против правительства. На Вацлавской площади собралось уже более 20 тысяч человек, которые выражают своё недовольство. Кадры с места публикуют местные СМИ, а также сами участники акции. lifenews.ru »

2022-9-3 16:57

Эстонская полиция разогнала митинг в Нарве с требованием вернуть советские памятники

В эстонской Нарве полиция помешала неравнодушным жителям провести митинг за возвращение советских памятников. При этом стоит отметить, что акция была зарегистрирована местными властями. lifenews.ru »

2022-8-28 21:40

"Нет геноциду народа": В Гагаузии протестующие вышли на митинг и потребовали от Санду уйти в отставку

Митинг с требованием отставки президента Молдавии Майи Санду, правительства и парламента сегодня днём прошёл в гагаузском городе Вулканешты. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-31 21:09

"Базы НАТО вон!": Тысячи жителей Мадрида вышли на митинг против Североатлантического альянса

В Мадриде, где 28–30 июня состоится саммит НАТО, около двух тысяч человек вышли сегодня на антинатовский митинг. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на делегацию правительства в автономном сообществе испанской столицы. lifenews.ru »

2022-6-27 17:32

Жители Милана вышли на митинг против русофобии и отправки оружия на Украину

Жители Милана вышли на митинг против дискриминации россиян и отправки итальянским правительством оружия на Украину. Организатором акции выступил основатель Коммунистической партии, парламентской фракции "Альтернатива" и "Единой Италии" Амедео Авондет. lifenews.ru »

2022-6-24 15:04

"Полицейские были в шоке": Украинка устроила митинг с унитазом в Неаполе под окнами местной россиянки

В Неаполе украинка устроила одиночный митинг под окнами местной русской жительницы, крича в микрофон оскорбления и угрозы. Как сообщает телеграм-канал SHOT, для этого она привезла с собой унитаз. lifenews.ru »

2022-6-12 09:08