Результатов: 117

Камеры с распознаванием лиц появятся на Богословском кладбище у могилы Цоя

Такое решение в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга приняли в целях безопасности. spb.aif.ru »

2024-4-9 17:35

На кладбищах Польши и Франции множатся могилы европейцев, которые "не будут умирать за Украину"

Всё больше могил наёмников, погибших на Украине, появляется на кладбищах европейских стран. Одна из них, очень примечательная и яркая, расположена на военном кладбище в Варшаве. Там стоит большой квадратный чёрный памятник из гранита с прорезанным в центре крестом. lifenews.ru »

2024-3-30 08:22

В Петербурге восстановят памятник с могилы писателя Виталия Бианки

Взяться за реставрацию скульптуры и сделать ее копию решил доктор технических наук, руководитель лаборатории лазерных технологий университета ЛЭТИ "ЛЭТИ ЛазерЛаб" Вадим Парфенов. piter.tv »

2024-2-13 18:17

Искала алкоголь: Задержана женщина, осквернившая могилы участников СВО во Владикавказе

Осквернившей могилы участников спецоперации во Владикавказе оказалась 47-летняя местная жительница. Как передаёт республиканский полицейский главк в телеграм-канале, в момент совершения преступления она была пьяна, а на местах захоронений искала спиртное. lifenews.ru »

2024-2-4 00:54

Петербург приводит в порядок братские могилы и мемориалы

Городские власти к 27 января очистят от снега и приведут в надлежащий вид все военные мемориальные кладбища и участки захоронений защитников Отечества. spb.aif.ru »

2024-1-11 18:05

В Финляндии неизвестные осквернили могилы советских воинов

На кладбище Кавиланнуми в финском городе Сало неизвестные осквернили могилы советских солдат. Об этом заявила пресс-служба администрации региона. lifenews.ru »

2023-11-15 22:08

Лайф публикует видео с могилы командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина

Командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина, погибшего в авиакатастрофе вместе с владельцем ЧВК Евгением Пригожиным, похоронили на военном кладбище в подмосковных Мытищах. SHOT публикует видео с могилы военного. lifenews.ru »

2023-9-1 14:35

От апокалипсиса до могилы: Детский лагерь под Новосибирском проверят из-за креативных вожатых

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко обратится в Следственный комитет из-за проведённого в лагере для детей "Лесная сказка" под Искитимом зомби-дня. Об этом она сообщила "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-8-10 23:14

Подростки легли на могилы ради жуткой фотосессии на кладбище и пожалели на всю жизнь

Школьники осквернили могилы, устроив жуткую фотосессию на кладбище в деревне Сокур Новосибирской области, однако полиция быстро вычислила нарушителей и заставила юных хулиганов пожалеть о содеянном. lifenews.ru »

2023-6-22 14:58

Поклонников Моисеева заверили в отсутствии запрета на фотосъёмку могилы певца

Любой желающий может сфотографироваться возле могилы певца Бориса Моисеева на Троекуровском кладбище, а распространённая ранее в СМИ информация о запрете и выставленной охране является ложной. Об этом рассказали в ГБУ "Ритуал" Москвы. lifenews.ru »

2022-10-20 12:40

На Северном кладбище неизвестный забрал крест и надгробие с могилы жены петербуржца

Одна из могил на Северном кладбище в Парголово осталась без гранитного надгробия и черного креста. Оказалось, что пострадало место захоронения жены пожилого петербуржца. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-16 12:58

КГИОП выдал задание на реставрацию могилы писателя Виталия Бианки

Родственники долго не могли ничего сделать для его восстановления, так как памятник входит в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального значения. spb.aif.ru »

2022-9-3 19:26

Кажется, мы стали забывать, как выглядят могилы крутых "братков" из 90-х

Почти на каждом кладбище в России найдутся могилы, которые внешне сильно отличаются от остальных. И говорят о биографии покойного больше, чем он сам смог бы о себе рассказать. lifenews.ru »

2022-8-7 13:00

В Забайкальском крае подростки осквернили могилы участников спецоперации на Украине

В городе Борзе Забайкальского края пятеро подростков осквернили могилы участников спецоперации на Украине. Сотрудники полиции уже установили личности виновных. Об этом РИА "Новости" заявили в пресс-службе регионального УМВД. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. lifenews.ru »

2022-7-31 13:06

Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата прибыла в Чебоксары

Символ Великой Отечественной войны — частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата — прибыл в Чебоксары. До этого огонь побывал в нескольких городах трудовой доблести, расположенных по маршруту следования, — Москве, Нижнем Новгороде и Дзержинске. lifenews.ru »

2022-7-1 01:44

Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата прибыла в Чувашию

В Чувашию привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата, его доставят к открытию мемориала "Строителям безмолвных рубежей" в Козловском районе республики. Об этом сообщает Национальное телевидение Чувашии. lifenews.ru »

2022-7-1 17:30

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата доставят автопробегом в Чувашию

В Александровском саду в Москве прошла торжественная церемония зажжения огня от пламени с Могилы Неизвестного Солдата. Частичку передадут в Чувашию для зажжения огня у нового мемориала "Строителям безмолвных рубежей", который построен для увековечения трудового подвига женщин и детей, создававших в тылу линию обороны в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2022-6-29 14:09

На Саур-Могиле в ДНР зажгли Вечный огонь, доставленный с Могилы Неизвестного Солдата

Пламя представители Общероссийского народного фронта также зажгут в Мариуполе у памятника "Жертвам фашизма", у мемориала в Докучаевске и у братских могил в Мангуше и Урзуфе. lifenews.ru »

2022-5-10 10:04

Глава МИД Германии Бербок: У Могилы Неизвестного Солдата я наполнялась стыдом и трепетом

Дипломат решила прийти к мемориалу в Александровском саду из-за "глубины исторических связей" между Россией и ФРГ. lifenews.ru »

2022-1-18 15:48

На годовщину смерти: вдову Грачевского госпитализировали после посещения могилы мужа

Екатерина Белоцерковская уже год не может оправиться от потери любимого. Российский кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский скончался 14 января 2021 года. Его супруга пришла спустя год на Троекуровское кладбище, однако справится с эмоциями у нее не получилось. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 17:52

Тайная расправа над старцем: Кто убил Распутина и зачем его тело выкопали из могилы и сожгли

Кто на самом деле стрелял в скандального старца и что должно было случиться после скандального политического убийства lifenews.ru »

2021-12-30 00:40

Мать Децла показала видео похищения стула с могилы рэпера и обратилась с просьбой к вору

Ирина Толмацкая не исключила, что мужчина специально пришёл на кладбище затемно в поисках "ненужных" вещей. lifenews.ru »

2021-11-4 17:45

В Пермском крае ритуальщики перепутали могилы и дважды похоронили умершую женщину

Дочь покойной возмутило то, что без её ведома гроб с телом матери раскопали и перезахоронили. lifenews.ru »

2021-10-16 00:34

Прохожий в ужасе убежал с кладбища, когда заметил, как из столетней могилы показалась прядь волос

Кладбища не самое подходящее место для приятного времяпрепровождения. Но мрачная атмосфера — это ещё полбеды. Герой этого материала был в шоке, когда понял, с чем он столкнулся. lifenews.ru »

2021-9-22 16:11

Командир сопротивления сообщил Лайфу о разрушении талибами могилы Панджшерского Льва

Бои в провинции Панджшер продолжаются. При этом на стороне радикалов воюют пакистанцы, против которых в столице Афганистана проходят акции протеста. lifenews.ru »

2021-9-8 17:27

Молодые колпинцы продолжают благоустраивать давно непосещаемые могилы известных жителей

Так, в рамках молодежного проекта ребята навели порядок и покрасили ограду у места захоронения рабочего Ижорского завода Дмитрия Захаровича Веселова. piter.tv »

2021-7-15 16:10

Братские могилы защитников Ленинграда на Серафимовском кладбище получили статус памятника

Участки находится в непосредственности близости от церкви Серафима Саровского. piter.tv »

2021-7-8 13:49

Братские могилы на Серафимовском кладбище станут объектами регионального наследия

В четверг, 8 июля, в комитете по государственному использованию и охране памятников (КГИОП) сообщили о том, что решено включить участки захоронений военной поры на Серафимовском кладбище в перечень выявленных объектов культурного наследия. topdialog.ru »

2021-7-8 13:16

Поисковики отстояли солдатские могилы в Ленобласти

Рядом с поселком имени Тельмана (Тосненский район Ленинградской области)в прямо на костях развернули строительство. Как говорят местные жители, возвести намеревались коттеджный поселок. neva.versia.ru »

2021-6-10 21:30

Казнённые младенцы и многоярусные могилы: почему Генпрокуратура Белоруссии вскрыла братские захоронения только сейчас

Минск вскрывает ранее неизвестные массовые захоронения. В могилах лежат матери с простреленными черепами в обнимку с младенцами, мужчины, женщины, дети. По словам представителей белорусской стороны, "даже опытные следователи, прокуроры, криминалисты содрогнулись от того, что там увидели". lifenews.ru »

2021-5-18 00:40

День Победы — праздник не для вандалов: подожженные могилы на Красносельском кладбище и оскверненные мемориалы в Петербурге и Ленобласти

В Красносельском районе города в ночь на 9 мая, в канун празднования Дня Победы, неизвестный вандал поджег три могилы на местном кладбище, расположенном на проспекте Ленина. Поздним вечером 8 мая злоумышленник совершил поджог венков и деревянных крестов на нескольких могилах, расположенных неподалёку друг от друга. gazeta.spb.ru »

2021-5-10 19:01

Десантники занялись перевоспитанием плевавшего на могилы советских солдат тиктокера из Витебска

Отмечается, что школьник признал свою вину и сожалеет о глупом поступке. lifenews.ru »

2021-4-16 18:11