Результатов: 348

От усиливающихся морозов в Петербурге начала парить Нева

Причины этого природного явления объяснил главный синоптик города Александр Колесов и спрогнозировал дальнейшее похолодание – на пределе аномально-холодной погоды. spb.aif.ru »

2024-2-7 14:15

Челябинский авторитет требует 10 млн с избившего модель стримера Mellstroy

На блогера Mellstroy (настоящее имя — Андрей Бурим) подали в суд за мат во время прямых эфиров. По информации SHOT, автором иска на 10 миллионов рублей стала религиозная группа "Братство Морозов – Златоуст", которым руководит экс-депутат Заксобрания Челябинской области и главарь некогда самой опасной уральской банды, отсидевший более 19 лет, Александр Морозов. lifenews.ru »

2024-1-24 19:29

Синоптик сообщила неприятные новости любителям крещенских морозов

В Москве на Крещение, 19 января, ожидаются положительные температуры. В течение суток также прогнозируются сильный снег, туман и пониженное атмосферное давление, рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2024-1-16 14:58

Москвичей предупредили об отмене крещенских морозов

В центральной части России не будет крещенских морозов, ведь температура воздуха начнёт стремиться к нулевой отметке. Об этом РБК рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-1-15 22:32

В Петербурге состоялся традиционный велопарад Дедов Морозов и Снегурочек

В воскресенье, 14 января, в центре Северной столицы состоялся традиционный велопарад Дедов Морозов и Снегурочек. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в нынешнем году он стал уже 11-м по счёту. lifenews.ru »

2024-1-15 15:09

Морозы в Петербурге прибавили работы эвакуторщикам из-за заглохших машин

Эвакуаторщики из Санкт-Петербурга едва справляются с объемом заглохших машин на городских улицах из-за морозов. После краткой оттепели в Северную столицу вновь пришли холода, которые доставляют неудобства не только прохожим, но и автомобилистам. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 17:35

Оранжевый уровень опасности объявлен в Москве из-за 30-градусных морозов

Синоптики Гидрометцентра РФ ввели на территории Москвы оранжевый уровень погодной опасности из-за морозов. Он является предпоследним в колористической шкале и предупреждает о высокой вероятности стихийных бедствий. lifenews.ru »

2024-1-13 01:05

Велопарад Дедов Морозов и Снегурочек состоится в Петербурге 14 января

Участие у нём может принять каждый, но необходимо зарегистрироваться и соблюдать обозначенные организаторами правила. spb.aif.ru »

2024-1-12 12:56

В центре Приозерска заметили лебедей-кликунов

Биолог Павел Глазков сообщил о появлении лебедей в центре Приозерска Ленинградской области. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».   С наступлением морозов на реке Вуокса, расположенной в центре Приозерска, замечено появление лебедей-кликунов. gazeta.spb.ru »

2024-1-10 13:58

Москвичам рассказали, каких морозов стоит ждать на Крещение

На Крещение, 19 января, в Москве ожидаются морозы до минус 15 градусов. Хоть столица и оказалась под действием тёплого сектора циклона, скоро опять похолодает, сообщил замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков. lifenews.ru »

2024-1-10 19:13

В Ленобласти после холодов анонсировали повсеместный аудит энергопотребления

После морозов начала января, когда надёжность энергетической системы региона подверглась испытанию погодой, власти Ленобласти заявили о намерении провести полный аудит энергопотребления всех территорий, которые оказались «проблемными». topdialog.ru »

2024-1-9 14:33

Синоптик рассказал о редком явлении в Москве из-за аномальных морозов

Минувшей ночью в небе Москвы зафиксировали ледяные иглы — редкое атмосферное явление, которое иногда называют алмазной, серебряной пылью или осадками ясного неба. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-1-4 17:26

Десант Дедов Морозов и Снегурочек заметили на Васильевском острове

Маленькие пациенты из детской больницы №3 на Большом проспекте Васильевского острова видели из окна небывалое чудо – не одного, а целую команду Дедов Морозов и Снегурочек. spb.aif.ru »

2023-12-30 16:25

Тепло не вечно: Синоптик анонсировал возвращение морозов в Москву

Относительно тёплая погода будет радовать москвичей до конца недели, а уже в воскресенье, 24 декабря, в столицу придут морозы. Об этом рассказал синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. lifenews.ru »

2023-12-22 14:37

Гламур по-советски: Как спасались от морозов женщины СССР

Советская женщина была в первую очередь рабочим человеком, а не леди в красивой одежде. К тому же сложно было быть сексапильной, когда на улице минус 30, а на вас рейтузы, валенки и самодельная шапка с кривым швом… lifenews.ru »

2023-12-14 19:00

"Газпром" обновил рекорд по поставкам газа россиянам из-за аномальных морозов

"Газпром" 8 декабря установил рекорд суточных поставок российским потребителям по единой системе газоснабжения для декабря. Из-за аномальных морозов за этот день в российские дома было доставлено 1717 миллионов кубометров голубого топлива. lifenews.ru »

2023-12-11 16:27

МЧС призвало москвичей не оголяться на фоне жгучих морозов

Гидрометцентр продлил в Москве и области оранжевый уровень опасности из-за низких температур. На сайте учреждения сказано, что предупреждение действует до 21:00 понедельника, 11 декабря. В этот день температура будет на 7–14 градусов ниже нормы. lifenews.ru »

2023-12-10 21:56

КХЛ оштрафовал 16 судей за нарушения в матчах сезона

Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов рассказал, что в сезоне-2023/24 были оштрафованы 16 арбитров лиги. Во время совещания руководства клубов КХЛ Морозов напомнил, что арбитры тоже люди и могут ошибаться из-за большой нагрузки, но за их действиями следит главный арбитр. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 20:44

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за 50-градусных морозов

С 8 по 15 декабря в Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за сильных морозов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев. lifenews.ru »

2023-12-8 12:30

В Петербурге открылась самая большая ледовая площадка

В Санкт-Петербурге открыли самую большую ледовую площадку в городе. На мероприятии выступили серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морoзов. Вход «Каток у Флагштока» открылся 3 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 19:51

Расчёска в помощь: Россиянам рассказали, как уберечь собаку от зимних морозов

Несмотря на природную адаптированность собак к условиям низких температур, многие питомцы замерзают во время зимних прогулок. Дабы не ставить здоровье животного под угрозу, важно соблюдать несколько простых советов, заявила ветеринар Маргарита Широкожухова. lifenews.ru »

2023-11-25 04:33

Олимпийские призёры Тарасова и Морозов завершили карьеру в фигурном катании

Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов объявили, что завершают профессиональную карьеру в фигурном катании. Об этом спортсмены сказали в эфире подкаста "Произвольная программа" на Первом канале. lifenews.ru »

2023-11-14 16:47

От оттепели до сильных морозов: Синоптик рассказал россиянам, какой будет предстоящая зима

Грядущая зима в России, вероятно, будет теплее, чем обычно, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. При этом метеоролог отметил, что не обойдётся и без экстремальных перепадов температур. lifenews.ru »

2023-11-3 18:13

Юморист Александр Морозов назвал сумму, которую отдал за уменьшение желудка

Комик Морозов рассказал, сколько заплатил за гастрошунтирование. Артист изменился, сбросив лишний вес. Несколько лет назад российский юморист Александр Морозов, страдавший долгое время от лишнего веса, решился на гастрошунтирование, это операция по уменьшению желудка. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 15:06

Дачникам рассказали, что нужно успеть сделать до морозов

Осенью на даче наступает пора уборки урожая, закладки его на хранение, переработки плодов. В этот период нужно позаботиться и о будущем урожае. О том, что нужно успеть до холодов, рассказал Лайфу специалист Северо-Кавказского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Сергей Пименов. lifenews.ru »

2023-9-7 15:27

Бывший невский армеец Иван Морозов арендован «Спартаком» у «Вегаса», Стась – в Минске, Андреофф – в «Сибири»

А Наиль Якупов вернулся в родной «Нефтехимик». Сколько же лет прошло с того драфта НХЛ? piterets.ru »

2023-7-14 01:07

Челябинский авторитет требует 10 млн с Ивлеевой и YouTube из-за развратных видео блогерши

Главарь некогда самой опасной уральской банды, отсидевший более 19 лет, а ныне предприниматель и глава монашеско-рыцарского ордена "Братство Морозов – Златоуст" Александр Морозов хочет через суд взыскать пять миллионов рублей с блогерши Насти Ивлеевой. lifenews.ru »

2023-4-23 18:47

Крещение по-питерски: вместо морозов горожан ждут дожди

Еще первая декада января в Петербурге была морозной. Последние пять дней же компенсировали холода. Средняя температура воздуха в Санкт-Петербурге, хотя и отрицательная -4,3 градуса, но приблизилась ровно к норме. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 13:16

В Петербурге состоялся велопарад Дедов Морозов и Снегурочек

В субботу, 14 января, с Дворцовой площади стартовал десятый (юбилейный) велопарад Дедов Морозов и Снегурочек. Таким способом петербургские энтузиасты привлекают внимание к необходимости развития велосипедной инфраструктуры в городе. topdialog.ru »

2023-1-14 16:09

В Санкт-Петербурге в десятый раз проходит велопарад Дедов Морозов и Снегурочек

В Санкт-Петербурге начался юбилейный велопарад Дедов Морозов, Снегурочек и других персонажей. Мероприятие проходит уже в десятый раз, пишут организаторы в VK. В распоряжении Лайфа появилось видео с места событий. lifenews.ru »

2023-1-14 14:38

Москвичам рассказали, ждать ли традиционных крещенских морозов

Серьёзных морозов на Крещение в Москве в этом году не ожидается, при этом в начале следующей недели не исключён снег — от небольшого до умеренного. Об этом рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-1-12 14:45

Синоптик объяснил, что стоит на защите Петербурга от морозов

Петербуржцы все ждут зимних морозов, однако столбики термометров не падают ниже -9 градусов. Об этом написал синоптик Колесов в своем телеграм-канале. По его словам, все дело в том, что Петербург защищает Ладога. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 18:05

Метеоролог назвал причину резкого наступления аномальных морозов

Температура воздуха 6 и 7 января в Москве ожидается на 15–17 градусов ниже нормы. Что стало причиной резкого похолодания в европейской части России, рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-1-7 14:24

На Дворцовой площади стартовал забег Дедов Морозов

В субботу, 24 декабря, в Санкт-Петербурге стартовал шестой забег Дедов Морозов. Облаченные в одежду зимнего волшебника горожане соревнуются в беге. Общее число зарегистрированных участников оценивается примерно в 1,2 тысячи человек. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 19:50

Звезда "Кривого зеркала" Морозов высказался о юмористе Пономаренко, которого убил рак в 55 лет

Умерший сегодня юморист Александр Пономаренко был профессионалом, очень творческим и тёплым человеком, заявил его коллега по "Кривому зеркалу" Александр Морозов. lifenews.ru »

2022-12-24 15:18